Устала пить

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Устала пить

Сообщение Ольгааа »

Лисенок, Оль, привет! Делись разборками, это важно. Мне тоже не помешает навести порядок в своей голове.
Старший ЕГЭ сдавал?
Младшему - выздоровления!

Я не пью 8 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Лисенок
Врач
Врач
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 12:08

Устала пить

Сообщение Лисенок »

Ольгааа, Привет,Оль.Старший сдавал в колледже экзамены,он после девятого ушёл из школы,хотя учился хорошо.Вот захотелось взрослой,как ему кажется,жизни.По поводу разборок в голове,всё казалось бы просто,живи и не бери на себя слишком много,не решай за других ,так ведь нет надо придумать как оно должно быть,а потом беситься ,что не по моему получается.Сейчас вот отлавливаю такие мысли,здесь с сыном по душам поговорили,сказал расстался с девушкой,устал от её истерик.Истерики устраивает на ровном месте,не туда посмотрел,с другом долго говорил,мало времени уделяешь и т.д.Честно признаюсь не нравятся их отношения уже давно и я даже обрадовалась такому повороту,а вчера села с ним поговорить,а у него спина опять исцарапана,так его девушка любовь свою проявляет не первый раз уже,поняла,что помирились,а с утра пораньше опять к ней побежал.Честно скажу сначала расстроилась их примирению,а потом осекла себя,ну бессильна я,что то тут изменить да и не надо,вот лучше доверюсь Деду и знаешь сразу отлегло.

Я не пью 5 лет 1 месяц 13 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Устала пить

Сообщение Ольгааа »

Лисенок, Ооо, эта тема взрослых детей &udiv У меня актуальна она тоже. Я сейчас не то чтобы откинула свои мысли об отношениях дочери и "зятя", но ...как то задвинула их в сторону что ли. Чтоб окончательно не чокнуться, наверное. Просто вот приезжает она домой, мы общаемся, всё как прежде. И ни слова, ни пол слова об ЭТОМ )) Нет его, и всё тут. Потом она мне : Мам, я поехала туда.
Я киваю - хорошо, пока!
Что там у них...как там.. поругались, помирились -увольте меня от подробностей, хватит.
Осенью, конечно, всё усложнится. Но я пока не думаю об этом.

Я не пью 8 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Лисенок
Врач
Врач
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 12:08

Устала пить

Сообщение Лисенок »

Ольгааа писал(а): 30 июн 2019, 23:04 Но я пока не думаю об этом.
Вот и молодец ,будем решать проблемы по мере их поступления. yes Меня сегодня пара семейная насмешила на работе.Попросила жена посмотреть термобелье на мужа ,муж бубнит на неё,типа лето на дворе, а она термобелье смотрит, она ему так спокойно-"Коля не бухти."Он неунимается,-"вот поди сдохну завтра" ,она опять совершенно спокойно-"ну вот сдохнешь я тебя в нем и положу."Тут я чуть под прилавок не сползла.Это надо было слышать и видеть.

Я не пью 5 лет 1 месяц 13 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Устала пить

Сообщение Ольгааа »

Лисенок, :)) Наверное, так достал её бухтением по жизни, что уже иммунитет выработался на такие случаи)

Я не пью 8 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Лисенок
Врач
Врач
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 12:08

Устала пить

Сообщение Лисенок »

Ольгааа писал(а): 01 июл 2019, 00:34 Наверное, так достал её бухтением по жизни, что уже иммунитет выработался на такие случаи)
Наверное :))

Я не пью 5 лет 1 месяц 13 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Устала пить

Сообщение Kit »

Лисенок писал(а): 28 май 2019, 19:14 посмотрела рисунки девушки моего сына,она как и я не имеет художественного образования никакого,рисует шикарно и так захотелось взять в руки карандаш
Оля, привет!
Я со своими разными делам совершенно пропустила твой рисунок.
Значит так. Если ты не училась, то имей пожалуйста в виду, что у тебя серьёзные способности. Я училась прямо по настоящему и я знаю. Ты спрсобна без перспективных ошибок изобразить лицо в три четверти - это очень серьёзно. Пожалуйста продолжай. Но очень тебя прошу, не рисуй больше на бумаге в клеточку из тетрадки. Так жалко приличную работу! На любой бумаге рисуй, хоть на газете))) Но разлинованый школьный лист невозможно потом ни продать ни на выставку послать. Без разлиновки, ок? Извини, что так настойчиво лезу с советом, я бы и не пикнула, если бы ты ерундово рисовала. Но у тебя реально явные способности, поэтому не могу молчать.
И вперёд, развивай талант!
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Лисенок
Врач
Врач
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 12:08

Устала пить

Сообщение Лисенок »

Kit, Кать ,привет!Спасибо!Рисовала на работе,под рукой была только тетрадь,а руки прямо чесались взять карандаш,последнее время,к сожалению,меня редко так накрывает,что вот прямо до писка рисовать хочеться.Но надо выделять этому время,это реально успокаивает и приносит удовольствие.

Я не пью 5 лет 1 месяц 13 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25738
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Устала пить

Сообщение Soberbender »

Лисенок писал(а): 01 июл 2019, 11:13 надо выделять этому время,
Конечно, Оль. Нам обязательно надо делать то, что хочется. Помимо того, что делать не хочется, но приходится. .ep-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Лисенок
Врач
Врач
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 12:08

Устала пить

Сообщение Лисенок »

Soberbender писал(а): 01 июл 2019, 11:17 Помимо того, что делать не хочется, но приходится.
ОБОРОТЕНЬ
Это точно. yes

Я не пью 5 лет 1 месяц 13 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Устала пить

Сообщение nvp »

Лисенок, Олик, привет!
Выздоровления вам скорейшего, и доброго здоровья тебе и всему семейству tren_ya
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Устала пить

Сообщение Счастье »

Лисенок, ПРИВЕТ, Оленька)))) Как у тебя жизнь протекает))))) забежала на чуть чуть
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Лисенок
Врач
Врач
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 12:08

Устала пить

Сообщение Лисенок »

Скоросчастье, Привет,Оксана.Слава богу всё нормально.Как у тебя дела?

Я не пью 5 лет 1 месяц 13 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Устала пить

Сообщение Счастье »

Лисенок писал(а): 14 июл 2019, 12:24 Как у тебя дела?
Привет)))) почитай у меня в теме)
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Лисенок
Врач
Врач
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 12:08

Устала пить

Сообщение Лисенок »

[url=http://www.radikal.ru]Изображение[/url]
Вот ,решила больше не забрасывать рисование,Кать,спасибо за хорошую оценку моего рисунка.Серьезно я к этому никогда не относилась,да и считала,что не так уж я хорошо и рисую.А после Катиных слов захотелось развиваться в этом направлении.

Я не пью 5 лет 1 месяц 13 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Устала пить

Сообщение gav »

Лисенок писал(а): 19 июл 2019, 17:10 после Катиных слов захотелось развиваться в этом направлении.
Привет.
Пусть хоть после Катиных, да захотелось.
А в идеале, Оль, ты можешь делать, что хочешь, не дожидаясь что-либо оценки. А если бы Катя раскритиковала, к примеру? Ты бы рисовать не стала? Тебе так важно чужое мнение? Зачем?..

Помнишь про уникальные "загоны"? Нужно их отдать Деду yes Пусть он с ними разбирается yes

Зы: а рисунок живой klas-
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Устала пить

Сообщение Ольгааа »

Оля, здОрово! klas-

Леш, я тоже зависима от мнения других: похвала окрыляет, критика даёт по рукам. Сейчас уже меньше, конечно. Но, спасибо, что напомнил.

Я не пью 8 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Устала пить

Сообщение gav »

Ольгааа писал(а): 19 июл 2019, 17:54 Леш, я тоже зависима от мнения других: похвала окрыляет, критика даёт по рукам. Сейчас уже меньше, конечно. Но, спасибо, что напомнил.
Оль, я тоже зависим от этого. yes
Сейчас в меньшей степени. Но когда это во мне поднимается, я прошу Деда избавить меня от этих качеств.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25738
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Устала пить

Сообщение Soberbender »

Лисенок, Оля -- отлично нарисовано!! klas-
Я думаю, нету совсем независимых от чужого мнения. Особенно от мнения тех, кто долгие годы тебя знает или очень близок тебе. Зависимость эта может быть либо с положительной обратной связью, либо с отрицательной. Но реакция бывает почти всегда. Мы всего лишь люди. Это я про себя, если что. И таких же, как я (думаю, нас немало) yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Устала пить

Сообщение Счастье »

Лисенок писал(а): 19 июл 2019, 17:10 после Катиных слов захотелось развиваться в этом направлении.
я тебя очень понимаю....
это когда я что то пеку новое или готовлю...и мне говорят, как вкусно, ты супер
у меня вырастают крылья.....и мне хочится еще,еще....
я не знаю, правильно это или как...но именно такой момент, как взгляд со стороны и положительная оценка очень большой двигатель вперед....
Мне твой рисунок, очень понравился....
я рисовать совершенно не умею, но при этом оцениваю в 10 баллов....
продолжай, Оля
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 27 дней

Ответить