Устала пить

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Лисенок
Врач
Врач
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 12:08

Устала пить

Сообщение Лисенок »

Алекса, Сашуль,привет.Понятно,что не хочется родителей расстраивать,но брат уже взрослый мужик и за свои поступки должен отвечать сам,ты то здесь при чём.Ну ясно,что можешь повлиять на ситуацию,но надо ли это делать?Пусть брат сам решает свою проблему.Слава богу ведь ничего прям уж такого с ним не произошло.Понимаю маме с папой трудно это объяснить.Ты написала,а у меня сейчас в семье подобная ситуация.У брата жена пришла работать к моей хозяйке,только на другую точку.А язык у неё без костей(мягко сказано)ну пошёл сыр бор из за неё.Сама товар не расценяет,не приходует,записи свои не обсчитывает(это всё на мне)но если я её товар не приняла,звонок начальству.Тут на девушку,которая меня поменяет,наговорила.Ну и мы с ней разругались,хозяйка на её стороне.Короче я тоже везде где можно в черном списке.Неприятно,но переживем.На поклон не пойдем,а зачем?Всё равно плохими будем.Мне кстати сразу ткнули,что алкашка.

Я не пью 5 лет 2 месяцев 7 дней

Аватара пользователя
Лисенок
Врач
Врач
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 12:08

Устала пить

Сообщение Лисенок »

Soberbender, Валь ,понимаю что предъявить нечего,но я знаю этого человека ,натерпелись уже от него.А за сына снова неописуемый страх.

Я не пью 5 лет 2 месяцев 7 дней

Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Устала пить

Сообщение Евгеша »

Лисенок писал(а): 06 май 2019, 03:47 Добрый всем вечер.Я так по всем вам соскучилась.Надо чаще забегать,работа ,а сейчас ещё работа в саду,никак не могу правильно всё распределить.Ребят,те кто знает мою ситуацию о проблеме связанной с человеком,который не давал нам жить спокойно.Думала он успокоился,проходил мимо(правда с гримассой ненависти).А на неделе опять подходил к сыну с угрозой,народу было много поэтому подошел,что то рявкнул и ушёл.Поняла,что ошиблась,не успокоился.Хочу подойти к нему сама,предупредить,что ещё раз подойдет к сыну буду снова действовать.Вот думаю стоит это делать или нет?
Оль, привет. Я помню твою историю, но не помню почему он докапывается, где вы ему дорогу перешли?
Аватара пользователя
Лисенок
Врач
Врач
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 12:08

Устала пить

Сообщение Лисенок »

Евгеша, Жень,в личку написала.

Я не пью 5 лет 2 месяцев 7 дней

Аватара пользователя
Дюймовочка
Студент
Студент
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 10:32

Устала пить

Сообщение Дюймовочка »

Алекса, Саша, я не много не в теме проблемы брата, и не много не поняла родной он тебе или нет. Не суть думаю. Вопрос в чём : ты как то можешь решить проблему их? их обида, в том что не помогла в своё время? или ты можешь помочь финансово? Вообще есть такое, знаешь человек помогает, помогает, а потом раз и от кормушки некоторых штатских, либо не может. И тут странные обиды! , никто никому ни чего не должен! Не надо чувствовать вину на себе, тем более точно детский сад с черным списком. Ладно брат, ещё и невестка.... просто избалованные люди. Не хотят общаться, забей а? Просто интересно выглядит : ты хочешь помочь, так ещё и цыганочку им с подвыподвертом видите ли надо.
Извини, что влезла, может не так, что поняла. Часто так влетала, вот и зацепило, ну и помни: не делай добра, не получишь зла (это если не просят).
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25798
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Устала пить

Сообщение Soberbender »

Алекса писал(а): 06 май 2019, 15:30 я даже не знаю, как решить эту проблему
Сашуль, тут все просто. Тебе надо подумать -- какое твое действие поможет ТЕБЕ САМОЙ. Не родителям, не братцу, а тебе самой. Что тебе нужно в этой ситуации сделать, чтобы почувствовать облегчение и ощущение ВЫПОЛНЕННОГО дела? То и делай.
Если тебя успокоит и полностью удовлетворит помощь брату -- помоги. Причем, совершенно неважно, что будет думать он. Молча окажи помощь и всё. Если бездействие тебе будет успокоительней -- оставь ситуацию в том же положении. Не привязывай внешние раздражители (что и кто подумает). Только ощущения внутри себя. Для тебя это самое главное -- ДУШЕВНЫЙ ПОКОЙ.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Устала пить

Сообщение NFFP231603 »

Soberbender,
klas- Я тоже мнения, что и Валентин, однозначно того же мнения!
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 7 месяцев 18 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Устала пить

Сообщение gav »

Алекса писал(а): 06 май 2019, 15:30 я даже не знаю, как решить эту проблему,
Присоединяюсь к Оле-Лисёнку. yes
Саш, зачем тебе поднимать эту тему снова?
Что делать? Делать то, что нужно тебе и для тебя. Для твоей трезвости и твоего душевного покоя. Ты сделала всё, что могла. Больше, чем могла. Пусть брат отвечает за свои поступки. Это его зона ответственности.
Хочешь помочь - помоги. Но не раздувай эту ситуацию. Сделай добро молча. А своё ЭГО гони прочь. Наша болезнь от ЭГОцентризма. Но мир НЕ вертится вокруг нас
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 18 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Устала пить

Сообщение Kit »

Алекса,
Саш, я так понимаю, на тебя давят родители. Они перестанут давить, если ты поможешь? И, на сколько я помню, совсем нет гарантий, что ты сможешь помочь. Тебе ведь придётся просить за брата. А что тебе ответит тот, кого ты будешь просить, это ведь неизвестно? Или ты достаточно уверенна, что тебе не откажут? Ну и если будет отказ, родители скажут 'даже на это она не сгодилась!'?
Я на самом деле так и не понимаю, с какой стати это вообще твоя проблема? С тобою вон даже общаться не хотят. А ты будешь унижаться. Нет, за родных, конечно, надо бороться, надо их спасать. Но Саш, их ведь не расстреливают! Их даже на каторгу не посылают. Брат всего лишь вылетит с тёплого места. Но он большой мальчик! Племянница поменяет школу. Но это вообще не беда никакая. Да, некоторое ухудшение у них там получилось, поскольку брат натворил всяких дел. Но у них нет беды! И твой брат тебе не сын, чтобы пылинки с него сдувать и в дождик свой зонтик отдавать. Вообще-то братья обычно помогают сёстрам. Ты брату совершенно ничего не должна. Да и родителям ты ничего не должна. Им самим помогать - да. Стареньким родителям помогать мы обязаны по-любому. Но ты им не должна унижений за брата.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 14 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Устала пить

Сообщение gav »

Kit,
Кит, ты права yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 18 дней

Аватара пользователя
Алекса
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 01:33

Устала пить

Сообщение Алекса »

Kit, Катюш, ты абсолютно права, спасибо за ответ. Умом я все понимаю, но есть душа, я люблю брата, в этом и причина переживаний. Понимаю, что это глупо, но нас так воспитали, что есть семья, друг за друга мы горой. И я уверена, что Дима за меня горой не станет))), но есть просто любовь. Вспоминаю, как он папе предложил Купить его (нами перед этом купленную) машину. Отец до сих пор на одной из моих машин с педалями для инструктора,, и купленной лицензией на них, 4 камеры внутри тоже денег стоили (это так положено) у меня даже язык не повернулся сказать о деньгах.
Мы поколение 80х, тогда ещё по другому голова мыслила. Хотя, как говорит мой парикмахер, и октябрятами не были, и пионерами, а Теперь и пенсионерами не будем))). Она на 10 лет меня моложе, прикалывается.
Относительно отказа в моей просьбе, на данный момент я на все 100 процентов уверена, что мне не откажут. Потому что с зимы, естественно все интересующие меня, в этом плане вопросы узнала у нужных людей, в неприятной беседе, и по тихоньку в принципе сделала этот вопрос решаемым и практически без вложений на " безбедную жизнь"))) чиновников. На данный момент меня просто напрягают давления родителей "быстрее", но они старперы советские))), не понимают многое, но люблю их такими).
Катюш, ещё раз спасибо за твой ответ, для меня он дорог, в принципе сейчас ситуация "разрулена". Я здесь на форуме пишу, потому что нужно выкрикнуть всю боль накопившуюся, иначе как раньше успокоешь ее алкоголем, а я это боюсь. Боюсь своей зависимости, знаю, вот правда трусиха. Смешно сказать, в полиции, чиновников, не боюсь, всегда знаю что нужно ответить или сгладить ситуацию, а боюсь, когда открывают шкаф и достают рюмочки, типа свои выпьем и поговорим. А тут в моей голове паника))) Злоебыш просто ручки потирает от счастья. Хрен ему говорю, но страх есть, страх, что не смогу когда нибудь отказаться от алкоголя. Уж лучше меня свою вторую сущность не знает никто. В таких ситуациях у меня возникает страх. Поэтому пишу на форум, пишу как маленькая девочка, но это успакаевает. Стеценко на ночь слушаю, какой он молодец, уже миллионный раз прослушивания, а голос до сих пор завораживает, и все простым языком говорится, а завораживает.
Я уже давно поняла, что боюсь срыва. Помню с каким лицом просыпалась (фото для лучшего запоминания))), помню весь трясун. А организм или Злоебыш внутренне хочет алкоголь на вкус. Здесь сделала два вывода, первое, что всё-таки алкоголизм передается по наследству, мне нравился его вкус, не был он для меня горьким или противным, а второе, что идя на поводу Злоебыша, я практически за 2 года Очень быстро перешла в последнию стадию алкоголизма. Потеря памяти, неконтролируемая дрожь и судороги по телу, n-дневнвные утреннее опять, типа лучше будет. Спиваншься очень быстро, даже сам не замечаешь. Люди со стороны видят, вчера с подругой созванивалась, давно не виделись, она говорит, ты какой ботокс колола, видела мол в автобусе. .конечно не могу ответить, что лучший ботокс это не пить))), перевела в шутку ответ. А были уже совсем нелестные отзвы! Страшно опять опуститься и сорваться. Возможно это кризис 5 месяцев? Но лучше сказать, чем в душе держать. Это нам алкоголикам не нужно.
У меня наверное винтик филосова в попе заиграл))). Пусть, возможно кому-то из наших (к огромной радости, когда вижу колоночку с новыми пользователями) тоже пригодиться. Пусть не думают о страхе, оговаривают с родными, но только с близкими, чтобы не посмеялись изначально. Страх, твоя вторая сущность без боя тебя не отдаст. Это нужно помнить, да даже когда есть Решение. У меня изначально было вкусовое принятие алкоголя, мне нравился вкус. Скорее всего передалось по наследству, недаром с папиной стороны большинство родственников алкоголики. Отец не просто не пьет, он пытался по молодости в компании выпить, всю ночь его ждал "белый друг", с возрастом, с понял, что алкоголь явно не его конек) и на семейных торжествах друзья уже и не подкладывают, что он пьет рюмочку,потом кампот. Почему у меня нет такого Стоп-крана?!!! Сколько я выпивала, отец уже давно в больнице был. Но в меня лезло! Этот вопрос себе задаю, сразу ответ, ты алкоголик Тебе даже рюмку нельзя, на пробку наступить нельзя, ты потом не остановишься. Вот страх в душе и поселяется. Уверенна, что со временем обретутся уверенность в своих силах. Конечно, я фактически за 2 последние года пьянки с запоями, опустила свой организм "мама не горюй".
Все, итак много написала, Валь, спасибо тебе и ребятам, что вы есть в моей жизни. Всех целую klips
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25798
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Устала пить

Сообщение Soberbender »

Алекса писал(а): 07 май 2019, 15:15 спасибо тебе и ребятам, что вы есть в моей жизни
Саш, не меньшее спасибо тебе, за то что ты с нами! gt- Ты точно так же поддерживаешь нас yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Устала пить

Сообщение gav »

Алекса,
Саша, тебе тоже большое спасибо за то, что ты есть
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 18 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Устала пить

Сообщение Kit »

Алекса,
ну вот и слава богу, Сашуль, что сама разобралась со своим вопросом. Мне тоже всегда помогает сюда написать, если ситуация неясная. Ты большая молодец, что так заботишься о трезвости! А помогать хорошо.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 14 дней

Аватара пользователя
Алекса
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 01:33

Устала пить

Сообщение Алекса »

Kit, Кать, спасибо. Устала за сегодня, засыпю, в постельке уже. Но все равно форум перед сном))). Уже как вторая рука. Даже не пишу порой днём, а все равно читаю.
Всем сладких снов и счастливой весны))).P.S. я здесь стала с мужчиной встречаться, даже не думала, что после смерти мужа кого-то к себе близко подпущу. Но пока меня он во всем не разочаровывает. Одно плохо, он сам москвич, фирма в Воронеже, 70 процентов он тут, а по остальным делам в Москве. Но (ттт) с начала января встречаемся, пока все ОК. Вот, не могу удержаться от романтического настроя в сообщениях, не судите строго ewq hy-
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25798
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Устала пить

Сообщение Soberbender »

Алекса писал(а): 08 май 2019, 04:25не судите строго
Да за что тебя судить-то? kjh-
Ты только аккуратнее с романтикой. В течении первого года трезвости не рекомендуется заводить новые отношения. Не рекомендуется ничего из того, что может вызвать шквал сильных эмоций. Причем, любых. И отрицательных и положительных.
Кстати, о птичках. Как этот человек относится к алкоголю? Это действительно важно.
Конечно, не стОит уже отказываться от этих отношений, если они вдыхают новую свежую жизнь в тебя и не угрожают твоей трезвости. Просто старайся быть спокойней и помни некоторые наши истины. И как бы не повернулись ваши отношения (надеюсь, они у вас навсегда), просто помни, кто мы и чего нам категорически не надо делать, если мы хотим прожить долго и счастливо.
А по братски -- очень рад за тебя, Сашуля! gt- Настоящий близкий человек рядом -- это многого стОит. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Алекса
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 01:33

Устала пить

Сообщение Алекса »

Soberbender, Валь относительно алкоголя с этим мужчиной полный порядок. Он редко, в праздник может себе позволить выпить рюмочку. В принципе, когда мы с друзьями встречаемся (а он ввел меня в свою компанию), развозит по домам всех он. Для него абсолютно не принципиально, что весь вечер он может веселиться, танцевать, петь в караоке на трезвую голову. В этой компании никто рюмку насильно не навязывает. Они как то больше по кальяну прикалываются. Это в праздники, когда мы куда то выходим. В обычные дни я никогда не видела, чтобы он выпивал. Как то ровно он к алкоголю относится. Плохо то, что я ему не призналась, что алкоголик. Стыдно, да и не знаю как он к этому отнесётся. Не было повода завести этот разговор. Потому что ещё раз повторю он и его друзья малопьющие, и вопрос мне никто не задавал, почему я в кафе с томатным соком сижу. Там половина девченок с безалкогольными напитками веселятся. Поэтому пока храню свою болезнь в тайне.
Честно сказать, я пока даже не представляю как ему это озвучить. Конечно, если бы меня, подкалывали, что я не пью в праздники или насильно рюмки наливали, я бы этот вопрос с моим мужчиной завела. А так, нет причины. Да и боюсь, что он от меня отвернется. Может это необоснованный страх...но пока не призналась.
Хорошого тебе дня и побольше улыбок vcx-
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25798
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Устала пить

Сообщение Soberbender »

Алекса писал(а): 08 май 2019, 11:36 Может это необоснованный страх...но пока не призналась.
Думаю, пока ничего страшного и нет. Но если вопрос все-таки поднимется (неважно в каком ключе), все-таки стоит сказать ему, что у тебя есть эта проблема. Честность -- залог трезвости. На лжи протрезветь невозможно.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Устала пить

Сообщение gav »

Алекса писал(а): 08 май 2019, 11:36 так, нет причины. Да и боюсь, что он от меня отвернется.
Если отвернется- то лучше сейчас. Потом хуже будет. Это я с высоты собственного опыта говорю. Я на этом погорел. Выпил, так как не признавался своей жене. И в итоге испортил себе и ей 6 лет. Помню, она обижалась на меня, что я наврал. Говорит, не честно это. И всё равно бы не бросила..
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 18 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25798
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Устала пить

Сообщение Soberbender »

gav писал(а): 09 май 2019, 00:24 Выпил, так как не признавался своей жене.
Да, такое умолчание может в определенный момент толкнуть к срыву. Ну а что за ним следует -- мы все знаем.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 19 дней

Ответить