Устала пить

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Лисенок
Врач
Врач
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 12:08

Устала пить

Сообщение Лисенок »

Привет,Паша рада знакомству.

Я не пью 5 лет 1 месяц 12 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Устала пить

Сообщение Fenix_bird »

Лисенок писал(а): 13 дек 2018, 22:43 Приду домой и начну читать книгу Стоценко,нужно двигаться вперед.
Умничка:) делись потом мыслями

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Устала пить

Сообщение nvp »

Привет, добро пожаловать!
Нас много здесь, на каждом километре :))
Это я к тому, что ты теперь не одна, а значит - будет вместе легче идти к новой жизни.
Присоединяйся, и всё получится urr^a
Кстати, в моем опыте было так: сначала отказ от алкоголя, а уж потом осознание того, насколько я больна и зависима, что мое пристрастие сильнее меня. На третьем месяце трезвения я осознала и признала, что я - алкозависимая.
Сразу стало легче.
Теперь, когда моей трезвости уже больше 9 месяцев и порой хочется задрать нос (вот ведь гордыня!) - я говорю себе: так, спокойно, ты - трезвеющий алкоголик в ремиссии yes
Так что - спокойствие, только спокойствие: признаем проблему, осознаем, что в одиночку справится не получается, идем за помощью (вот этот важнейший шаг ты уже сделала, умница!) - и вперед, за новой жизнью urr^a
ps Меня зовут Наташа, а тебя как?
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Лисенок
Врач
Врач
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 12:08

Устала пить

Сообщение Лисенок »

Привет,Наташа!Меня зовут Оля.

Я не пью 5 лет 1 месяц 12 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Устала пить

Сообщение sableson »

Оля попробуй ничего не загадывать на время а просто жить один день трезво. Общаться с нами , если что то тревожит не закапывать в себе а говорить здесь открыто и честно . Это помогает не поднимать первую рюмку . Мне помогало в самом начале . Мне ж как, одной много а двадцать уже мало .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Устала пить

Сообщение nvp »

Лисенок писал(а): 13 дек 2018, 23:27 Привет,Наташа!Меня зовут Оля.
Очень приятно yes
вот, подарочек тебе)
Изображение
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Устала пить

Сообщение Kit »

Лисенок писал(а): 13 дек 2018, 18:52 Спасибо,мне сейчас наверно именно поддержка понимающих меня людей и нужна.Муж у меня без таких проблем и он меня не понимает,хотя оба его родителя были алкоголиками.С ними намучался ,сейчас вот со мной.
Лисёнок, привет! А ты думай наоборот. Ты представляешь, как твой муж мечтал, чтобы его родители бросили пить? А ты сейчас возьмёшь, да и исполнишь его мечту. Ты бросишь. И у него отыграется сценарий. Считай, как Алые паруса))) Давай, соверши чудо. И как писал Грин, новая душа будет у тебя и новая у него.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Устала пить

Сообщение Kit »

Оля, извини, опять забыла представиться. Я Катерина и тоже обожала пиво. В марте будет 3 года, как отлично живу без. У тебя уже есть огромный трезвый опыт. Кодировка, конечно, не лучший вариант. Но ведь на самом деле ты не пила сама! Каким-то образом ты проживала всё на свете без этанола. Значит и теперь так будет.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Лисенок
Врач
Врач
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 12:08

Устала пить

Сообщение Лисенок »

Спасибо всем за поддержку!

Я не пью 5 лет 1 месяц 12 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Устала пить

Сообщение Soberbender »

Лисенок писал(а): 14 дек 2018, 05:11Спасибо всем
Оля, это тебе спасибо gt- за твоё желание стать трезвой. Этим ты сделаешь мир немного светлее gfr- . Особенно для себя и своих близких. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Лисенок
Врач
Врач
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 12:08

Устала пить

Сообщение Лисенок »

Но ведь на самом деле ты не пила сама!
Катерин,вот написала и я только сейчас это осознала.

Я не пью 5 лет 1 месяц 12 дней

Аватара пользователя
Лисенок
Врач
Врач
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 12:08

Устала пить

Сообщение Лисенок »

Сегодня посмотрела в глаза младшему сыну и так мне плохо стало,аж слезы на глаза наворачиваються.Я ведь и у него два года нормальной жизни отобрала.А ему ещё девять лет и мальчишка он у меня очень ласковый,маму не смотря ни на что любит.

Я не пью 5 лет 1 месяц 12 дней

Аватара пользователя
Лисенок
Врач
Врач
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 12:08

Устала пить

Сообщение Лисенок »

Начала читать Стоценко,как он точно пишет про муки совести после запоя и то что эти муки быстро забываются,ведь и правда так и есть.

Я не пью 5 лет 1 месяц 12 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Устала пить

Сообщение sableson »

Лисенок писал(а): 14 дек 2018, 12:41 маму не смотря ни на что любит
хорошие мысли для начинания новой жизни. С добрым утром Лисёнок fv-
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
Лисенок
Врач
Врач
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 12:08

Устала пить

Сообщение Лисенок »

С добрым трезвым утром!

Я не пью 5 лет 1 месяц 12 дней

Аватара пользователя
Алекса
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 01:33

Устала пить

Сообщение Алекса »

Доброе утро, Оля!
Я Александра. Пиво-мартини-винный алкоголик :))
Молодец, что осознала проблему и пришла к нам. Я не кодировать никогда, но считаю, что почти на 100 процентов все зависит от желания человека. У тебя есть желание, а это самое главное.
Трезвая жизнь приносит только плюсы. Тяжело вырваться из Ада Алкозависимости, но для этого мы все и собрались на этом форуме. Здесь тепло и уютно, здесь всегда поддержат и помогут, потому что все прошли через эти мучения.
Придумай имя своей зависимости, так легче будет ей отказать. Моего зовут Злоебыш. Теперь он периодически получает от меня -fdr когда начинает суетить ножками yes
Мне в начале тоже помог метод одного дня. Каждое утро говорила себе "сегодня я не пью". Каждый вечер "Этот вечер будет у меня Трезвый". Прочитай наши дневники, обрати внимание на график опасных дней.
Извини, наверное много советов с утра))). Но очень хочется тебе помочь. Нужно собираться на работу. Надеюсь, мы ещё пообщаемся с тобой.
Желаю тебе позитивного Трезвого дня gt-t
Аватара пользователя
Лисенок
Врач
Врач
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 12:08

Устала пить

Сообщение Лисенок »

Александра,полностью согласна,это 100% желание человека.Я когда первый раз ездила кодироваться это было моё желание,я очень хотела уйти от такой жизни,а второй раз поехала по настоянию мамы и брата.Результат срыв после месяца.

Я не пью 5 лет 1 месяц 12 дней

Аватара пользователя
Алекса
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 01:33

Устала пить

Сообщение Алекса »

Оль, я без кодирования недавно сорвалась, 2 месяца не пила, только все налаживаться стало. Ребята-форумчане поддержали, спасибо им большое. Читала после срыва их послания, просто до слез, за себя так стыдно стало. Эта болезнь коварна. Затаилась в тебе и только ищет слабые места, чтобы вновь воспрянуть. Поэтому я тебе и написала, обрати внимание на график. Если хочешь, приеду на работу, тебе его напишу. Неприятности у нас ежедневно происходят, когда большие, когда незначительные, но в эти дни мы более уязвимы перед нашей болезнью. Мой Злоебыш меня обманул в этот раз. Просто нужно помнить об этом и быть особенно осторожным. yes
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Устала пить

Сообщение Soberbender »

Лисенок писал(а): 14 дек 2018, 12:43 Начала читать Стоценко
Оля, читай очень внимательно, не спеши, вдумывайся в то, что он пишет. Этот врач-нарколог тоже алкоголик, 16 лет находящийся в ремиссии. Ну кто может посоветовать что-то более действенное? И вообще, Оль, я считаю, что ни один профессор-нарколог не скажет что-то более ценное, чем трезвый алкаш. Наш опыт помогает лучше любых наркологических теорий.
Если что-то непонятно по книжке -- спрашивай! Мы попробуем тебе объяснить. В этом материале тебе нельзя оставлять "белые пятна". Нужно осознать всю книгу.
Удачи тебе! dlt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Лисенок
Врач
Врач
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 12:08

Устала пить

Сообщение Лисенок »

Алекса да напиши ,пожалуйста,я вчера его где-то видела,сегодня найти не могу.],

Я не пью 5 лет 1 месяц 12 дней

Ответить