Рада, что вы есть!

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25785
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Рада, что вы есть!

Сообщение Soberbender »

Nova_Ja писал(а): 24 янв 2019, 13:00 Попробую предложить сок
Попробуй yes .ep- И запомни их "аргументы". Потом расскажешь нам.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Рада, что вы есть!

Сообщение Ovechka Dolly »

Жанна, с наступившим годом Хрюшки!
хрюшка-парикмахер.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Рада, что вы есть!

Сообщение Ovechka Dolly »

Жанна, с праздником прихода Весны! Счастья, красоты и здоровья!
Жанне.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 24 дней

Nova_Ja
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 04:16

Рада, что вы есть!

Сообщение Nova_Ja »

Всем привет! И, конечно же всех с праздником!
А у меня сегодня 6 месяцев моей трезвой жизни! Что я могу сказать? Это другая жизнь и другая я. Не устаю этому радоваться. Столько изменений произошло за это время. Я стала намного спокойнее. В голове постепенно всё встало на свои места и от извращённого алкоголичного взгляда на жизнь, проблемы и себя лично ничего не осталось. Осталась только ясная память об этих незабываемых люошущениях, об этом недовольстве и ненависти постоянно застывшем в душе.
На работе я полна идей и энергии, дома меня ждёт моя семья. Что ещё нужно? Как это всё я раньше не замечала? Чем дольше я живу без алкоголя, тем страшнее осознаю, какую разруху он поселяет внутри каждого алкоголика. Это настоящее «кривое зеркало» души. Лично о себе я давно думала, что ничего хорошего во мне не осталось, очерствела совсем. Но на моей выжженной лужайке уже выросли нежные цветы.
Я не пью с 7 октября 2018!

Я не пью 5 лет 6 месяцев 11 дней

Нюра
Студент
Студент
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 22:10
Откуда: Деревенька сибирская.

Рада, что вы есть!

Сообщение Нюра »

Доброе утро Жанна! fv-С Праздником! Как приятно читать такие строки!Они вселяют Надежду в неокрепшие в трезвости,мятущиеся в поисках лазейки умы!
Nova_Ja писал(а): 07 апр 2019, 13:04 Лично о себе я давно думала, что ничего хорошего во мне не осталось, очерствела совсем.
Это про меня теперешнюю yes
Nova_Ja писал(а): 07 апр 2019, 13:04 Но на моей выжженной лужайке уже выросли нежные цветы.
Рада за тебя!Спасибо,что делишься хорошим примером!
Nova_Ja
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 04:16

Рада, что вы есть!

Сообщение Nova_Ja »

Нюра,
И тебе доброго утра! Такое гадкое отношение к себе лично и окружающим формирует только алкоголь. Так что при трезвом рассмотрении большая часть «врагов» и «я одна и меня никто не понимает» оказывается плодом пропитанного этанолом мозга. И это очень хорошая новость)
Я не пью с 7 октября 2018!

Я не пью 5 лет 6 месяцев 11 дней

Нюра
Студент
Студент
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 22:10
Откуда: Деревенька сибирская.

Рада, что вы есть!

Сообщение Нюра »

Nova_Ja писал(а): 07 апр 2019, 13:35 я одна и меня никто не понимает»
hn- Ага!Так и есть! yes
Nova_Ja писал(а): 07 апр 2019, 13:35 оказывается плодом пропитанного этанолом мозга. И это очень хорошая новость)
Надеюсь понять и прочувствовать! yes
tanywka
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 06 апр 2019, 01:49

Рада, что вы есть!

Сообщение tanywka »

Nova_Ja писал(а): 07 апр 2019, 13:04 Всем привет! И, конечно же всех с праздником!
А у меня сегодня 6 месяцев моей трезвой жизни! Что я могу сказать? Это другая жизнь и другая я. Не устаю этому радоваться. Столько изменений произошло за это время. Я стала намного спокойнее. В голове постепенно всё встало на свои места и от извращённого алкоголичного взгляда на жизнь, проблемы и себя лично ничего не осталось. Осталась только ясная память об этих незабываемых люошущениях, об этом недовольстве и ненависти постоянно застывшем в душе.
На работе я полна идей и энергии, дома меня ждёт моя семья. Что ещё нужно? Как это всё я раньше не замечала? Чем дольше я живу без алкоголя, тем страшнее осознаю, какую разруху он поселяет внутри каждого алкоголика. Это настоящее «кривое зеркало» души. Лично о себе я давно думала, что ничего хорошего во мне не осталось, очерствела совсем. Но на моей выжженной лужайке уже выросли нежные цветы.
Доброго утра, я Татьяна, здесь третий день, не пью часов 13, прочитала твои слова, хочу сказать спасибо за них, хочу их в мозг свой вложить и поверить, что это реальность, а не иллюзия, про очерствела, это прямо про меня, алко забрал или исказил все чувства настоящие и вериться с трудом, что я смогу испытывать обычные и настоящие чувства, а не феерию в голове. Тебе продолжения пути и трезвости!
Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Рада, что вы есть!

Сообщение Ovechka Dolly »

Жанночка, дорогая! От всей души поздравляю тебя и с чудесной датой, и с таким прекрасным настроем! Чтобы идей прекрасных у тебя было ещё больше, жизнь кипела и радовала!
Вот такую тебе красавицу для вдохновения!

Изображение
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 24 дней

Nova_Ja
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 04:16

Рада, что вы есть!

Сообщение Nova_Ja »

tanywka писал(а): 07 апр 2019, 14:04 Доброго утра, я Татьяна, здесь третий день, не пью часов 13, прочитала твои слова, хочу сказать спасибо за них, хочу их в мозг свой вложить и поверить, что это реальность, а не иллюзия, про очерствела, это прямо про меня, алко забрал или исказил все чувства настоящие и вериться с трудом, что я смогу испытывать обычные и настоящие чувства, а не феерию в голове. Тебе продолжения пути и трезвости!
Приветик, Таня. Я вчера читала тебя весь день на работе. Ты сейчас держись, трудно поверить, что большинство происходящего в твоей голове - иллюзия, очень жестокая. Я совсем недавно это все переживала. Смотри сейчас вперёд, не копайся в своих ошибках и проступках, не твои они. Это всё алкоголь. Мы многим людям прощаем обиды и боль, которую они нам принесли. И если так, то себя мы уж точно должны принять и простить. Ведь впереди столько всего прекрасного, столько нужно подарить своим близким тепла.
Кстати, у меня тоже сын. И вот теперь я понимаю как я ему нужна и что больше никто для него в жизни столько не сделает, сколько я.
А полгода назад мне было стыдно смотреть ему в глаза.
Я не пью с 7 октября 2018!

Я не пью 5 лет 6 месяцев 11 дней

Nova_Ja
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 04:16

Рада, что вы есть!

Сообщение Nova_Ja »

Ovechka Dolly писал(а): 07 апр 2019, 14:25 Жанночка, дорогая! От всей души поздравляю тебя и с чудесной датой, и с таким прекрасным настроем! Чтобы идей прекрасных у тебя было ещё больше, жизнь кипела и радовала!
Вот такую тебе красавицу для вдохновения!

Изображение
Риточка, спасибо большое. Есть с кого брать пример) я с вами каждый день!
Я не пью с 7 октября 2018!

Я не пью 5 лет 6 месяцев 11 дней

tanywka
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 06 апр 2019, 01:49

Рада, что вы есть!

Сообщение tanywka »

Nova_Ja писал(а): 07 апр 2019, 14:27
Приветик, Таня. Я вчера читала тебя весь день на работе. Ты сейчас держись, трудно поверить, что большинство происходящего в твоей голове - иллюзия, очень жестокая. Я совсем недавно это все переживала. Смотри сейчас вперёд, не копайся в своих ошибках и проступках, не твои они. Это всё алкоголь. Мы многим людям прощаем обиды и боль, которую они нам принесли. И если так, то себя мы уж точно должны принять и простить. Ведь впереди столько всего прекрасного, столько нужно подарить своим близким тепла.
Кстати, у меня тоже сын. И вот теперь я понимаю как я ему нужна и что больше никто для него в жизни столько не сделает, сколько я.
А полгода назад мне было стыдно смотреть ему в глаза.
благодарю, стыд и вина и жалость, увы, это мои спутники по жизни пьяной, в трезвые просветы были хорошие дела и мыслишки, а теперь не могу вспомнить какого это, надо закреплять в голове, что это алкоголь все низменное и темное во мне пробудил, плюс, конечно, самооценка очень хромает. Буду стараться сегодня не пить
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Рада, что вы есть!

Сообщение Kit »

tanywka писал(а): 07 апр 2019, 14:04 Доброго утра, я Татьяна, здесь третий день, не пью часов 13, прочитала твои слова, хочу сказать спасибо за них, хочу их в мозг свой вложить и поверить, что это реальность, а не иллюзия, про очерствела, это прямо про меня, алко забрал или исказил все чувства настоящие и вериться с трудом, что я смогу испытывать обычные и настоящие чувства, а не феерию в голове. Тебе продолжения пути и трезвости!
Обязательно сможешь!
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 9 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Рада, что вы есть!

Сообщение Kit »

Жанна, с полугодием, дорогая подруга! Я так за тебя рада! Рада каждому такому подтверждению прочности и надёжности. И вообще всегда приятно посмотреть на красоту. А ты и твоя жизнь сейчас очень красивые.
Я ещё думаю, что твой первый период трезвости тоже не прошёл бесследно.
Как же я рада!)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 9 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25785
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Рада, что вы есть!

Сообщение Soberbender »

Жанна, привет!! dlt-
Поздравляю тебя с полугодием!! gt-t gt-t gt-t
Пол-года -- хороший вразумительный срок осознанной трезвости yes
Желаю, чтобы эта гамма эмоций и чувств пребывала с тобой всегда. Доброй бесконечной тебе трезвости!!

Изображение
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 14 дней

lenko
Студент
Студент
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 30 сен 2018, 00:00

Рада, что вы есть!

Сообщение lenko »

Поздравляю с полугодием! Здоровья тебе и счастливой трезвой жизни!
Изображение
Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос.
Nova_Ja
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 04:16

Рада, что вы есть!

Сообщение Nova_Ja »

Kit писал(а): 07 апр 2019, 15:02 Жанна, с полугодием, дорогая подруга! Я так за тебя рада! Рада каждому такому подтверждению прочности и надёжности. И вообще всегда приятно посмотреть на красоту. А ты и твоя жизнь сейчас очень красивые.
Я ещё думаю, что твой первый период трезвости тоже не прошёл бесследно.
Как же я рада!)))
Катя, спасибо тебе большущее. Я, естественно, извлекла опыт из предшествующих попыток бросить пить и уж тем более из провалов, которыми они закончились. Теперь я по достоинству оценила силу врага и играть уж точно с ним на буду. И ты права, когда трезвая, вокруг все прекрасно и внутри тоже)
Я не пью с 7 октября 2018!

Я не пью 5 лет 6 месяцев 11 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17191
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Рада, что вы есть!

Сообщение gav »

Nova_Ja,
Жанна, я тоже присоединяюсь к поздравлениям по поводу полугодия твоего. Будь счастлива!
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 13 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Рада, что вы есть!

Сообщение NFFP231603 »

gfr- Жанна, прими мои поздравления! gt-t
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 7 месяцев 13 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11303
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Рада, что вы есть!

Сообщение Счастье »

Nova_Ja, Поздравляю с замечательной датой))))
Изображение
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 3 месяцев 16 дней

Ответить