Рада, что вы есть!

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Рада, что вы есть!

Сообщение Rediska »

Жаннусь, поздравляю тебя с годиком! Это круто. Я уже даже не помню какие эмоции переживала в этот период, но тоже была какая-то небольшая апатия. Хотя она периодически oly-mpic прибегает ко мне.
Nova_Ja
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 04:16

Рада, что вы есть!

Сообщение Nova_Ja »

Rediska,
Светочка, привет! Сейчас все уже намного лучше. Видимо, я с этим годом перегорела. Или наоборот, это настолько важно и казалось, что недостижимо, что я была просто в ступоре. Но сейчас жизнь течёт дальше. Все очень хорошо. Прошёл год, а я каждый день благодарю судьбу за встречу с вами, каждый день счастлива, что свободна.
Ты как поживаешь? Мало тебя! Работа и любовь затянула?
Я не пью с 7 октября 2018!

Я не пью 5 лет 5 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Рада, что вы есть!

Сообщение Rediska »

Nova_Ja, Жанночка, привет. Видишь, и это прошло. Я тоже каждый день благодарю всех вас,что спасли меня тогда, помогли выбраться из трясины. Меня было мало, так как комп малого гавкнулся. С нетбука не могла зайти, и с планшетом та же песня))) Куча гаджетов и почти все бесполезные. :))
Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Рада, что вы есть!

Сообщение nvp »

Nova_Ja, Жанна, привет!
А у тебя классный заборчик образовался - ПОЗДРАВЛЯЮ gt-t ju-lk
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Nova_Ja
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 04:16

Рада, что вы есть!

Сообщение Nova_Ja »

nvp, привет!!!!! Я даже и не заметила, перелезла через него и дальше пошла) спасибо!
Я не пью с 7 октября 2018!

Я не пью 5 лет 5 месяцев 21 день

yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Рада, что вы есть!

Сообщение yurriy »

Nova_Ja писал(а): 13 дек 2018, 18:58 Всем привет. Я Жанна, под этим же ником со многими уже общалась на https://trezveem.ru. А с остальными очень хочу познакомиться! Примите меня в свою дружную компанию. Я, естественно, не случайный тут гость, как и все) Я пила как конь всю свою сознательную жизнь. Сейчас мне 37. Где-то 4 года назад стала понимать, что не могу совсем уже справляться с собой. Бросала, спасибо форуму не пила 10 месяцев. Потом срывы, срывы, срывы. Но все не зря. Именно таким образом я поняла всю свою немощность перед алкоголем. Это как сидеть в одной камере с каннибалом и смотреть как он точит нож. Потом я поняла, что ключики у меня в кармане. Я открыла дверь и прямо из промозглого заплесневелого помещения оказалась на благоухающем лугу, где всегда светит солнце. Я закрыла за собой дверь. Ключ у меня. И только в моих руках этот ключ всегда будет.
Я не пью третий месяц, и если что-то идёт не так повторяю как заклинание: я могу путешествовать, есть что угодно, смотреть фильмы, читать книги, учить языки ( с недавнего времени). Я всего лишь не могу пить. Я не могу, по тому что мне это НЕ НУЖНО.


Прочитал твой замечательный пост в новой теме сегодня, Жанна, и решил заглянуть и сюда. И первый же твой пост меня порадовал и здесь! klas-
Nova_Ja писал(а): 13 дек 2018, 18:58 ... я могу путешествовать, есть что угодно, смотреть фильмы, читать книги, учить языки ( с недавнего времени). Я всего лишь не могу пить. Я не могу, по тому что мне это НЕ НУЖНО.


В этом мы похожи! Тоже могу сказать о себе, что не могу "для развлечения" вкалывать ни героин, ни дезоморфин... И точно также не могу пить алкояд, нюхать кокаин и т. д. То есть, не в том смысле, как если мне было бы НЕЛЬЗЯ делать этих вещей, так даже вопрос стоять не может...
Не могу делать никаких этих абсурдных и безумных вещей, потому что мне этих нелепостей НЕ НУЖНО. Также, как НЕ НУЖНО есть асфальтовую крошку или пить бензин, ну не могу я делать или хотеть такого неадеквата.
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
Nova_Ja
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 04:16

Рада, что вы есть!

Сообщение Nova_Ja »

yurriy,
Здравствуй, Юрий. Да уж , сейчас это к счастью, кажется абсурдом. Не всегда так было. Я бросала пить много раз и не с помощью силы воли, а идейно и это никогда не работало. И только в этот раз я бросила пить, ну как знаешь, бросить вдруг внезапно обнаруженную на хребте ношу с фекалиями что ли? Ну да, воняет и тяжеловато толкать. Но походка-то уже привычная))) Вот я в первый раз бросила и почувствовала свободу и облегчение.
Спасибо за тёплые слова.
Я не пью с 7 октября 2018!

Я не пью 5 лет 5 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Рада, что вы есть!

Сообщение Rediska »

Nova_Ja, я всегда балдею от твоих четких сравнений!!!! fd-
Nova_Ja
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 04:16

Рада, что вы есть!

Сообщение Nova_Ja »

Всем доброе утро! Совсем я замоталась, учеба с работой забрали все время) Но сюда захожу каждый день, писать не хватает времени) . А так все хорошо, весна же скоро! На неделе снилось, что сорвалась, что к чему, не понятно. Давно такого ничего не снилось)) Утром даже плохо было!
Веду насыщенный образ жизни, вождение немного улучшилось и стало нравиться)
Я не пью с 7 октября 2018!

Я не пью 5 лет 5 месяцев 21 день

Nova_Ja
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 04:16

Рада, что вы есть!

Сообщение Nova_Ja »

Впереди великие дела, близится ЕГЭ! Ответственное время, не перестаю испытывать счастье по поводу своего своевременного протрезвления) Не представляю, как бы я могла сейчас пить и поддержать своего сына? Да никак! Пила бы, как пила...
В жизни много всего неизведанного! Оказывается)))
Я не пью с 7 октября 2018!

Я не пью 5 лет 5 месяцев 21 день

Nova_Ja
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 04:16

Рада, что вы есть!

Сообщение Nova_Ja »

Когда-то, я думала, что остаётся только спится тихо в уединённом домике в деревне, а сейчас и правда, как в начале пути.
Я не пью с 7 октября 2018!

Я не пью 5 лет 5 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Рада, что вы есть!

Сообщение Rediska »

Nova_Ja, Жаннусь, приветик! Рада, что все хорошо у тебя! И что к вождению привыкла) А трезвое реалити-шоу оно таки затягивает) kefy*r
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Рада, что вы есть!

Сообщение Soberbender »

Nova_Ja писал(а): 14 мар 2020, 14:54 Когда-то, я думала, что остаётся только спится тихо в уединённом домике в деревне
ЭТо стандартная лапша на уши зависимому, развешиваемая болезнью. У меня вон, в 47 жизнь только началась :))
Жан, очень рад за тебя, сестренка! gfr- gt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Рада, что вы есть!

Сообщение Светлана48 »

Привет cvfd)
Как хорошо,что все хорошо))
Долго ещё учиться?
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Nova_Ja
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 04:16

Рада, что вы есть!

Сообщение Nova_Ja »

Светлана48,
Приветик, до конца месяца, потом экзамен)) Кстати, не прям уж все хорошо, это я так себя настраиваю, да и весну люблю безумно! Правда, сегодня та ещё весна!!! У нас прям метель! Снег с каким-то диким ветром!
Я не пью с 7 октября 2018!

Я не пью 5 лет 5 месяцев 21 день

Nova_Ja
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 04:16

Рада, что вы есть!

Сообщение Nova_Ja »

Rediska, Привет, Светочка, точно, реалити)) Лучше любого шоу! Я развела такую активность вокруг себя, что едва успеваю переключаться с одного на другое. И все по необходимости, все нужное. Как же ничего нам не нужно, когда мы пьём... Как у тебя погодка в любимом Харькове? Черемши нет ещё?
Я не пью с 7 октября 2018!

Я не пью 5 лет 5 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Рада, что вы есть!

Сообщение Светлана48 »

Nova_Ja писал(а): 15 мар 2020, 13:17 прям метель! Снег с каким-
Ага.уже так прикрыто снегом землю не плохо и ветрище сильный !
Пусть все будет деиствительно хорошо! yes а что настраивает это правильно .у меня тоже в одном не хорошо и это касается многого в жизни. Но в чем все прекрасно и я прям кайфую ) gfr- прям практически счастливая ! А по сравнению с прошлой жизнью точно счастлива! ))
Доброе утро) нос на улицу совать не хочется((
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Рада, что вы есть!

Сообщение Soberbender »

Nova_Ja писал(а): 15 мар 2020, 13:17 У нас прям метель!
Зато у нас всё тает обвально -- плюс 9 вчера было. gfr-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Рада, что вы есть!

Сообщение Rediska »

Nova_Ja, Жаннусь, привет. Не поверишь, вчера уже видела в продаже. Сейчас солнышко и -2. Похолодало, а было +16!!! Я тоже такую бурную деятельность развела, что аж 2 коленки свело, еле разгибаются. Хожу теперь матерюсь и мазюками мажусь) :)) Сын называет старушкой , за что бывает нещадно бит)))
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Рада, что вы есть!

Сообщение Soberbender »

Rediska писал(а): 15 мар 2020, 13:27 за что бывает нещадно бит
Страдалец :))
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Ответить