Рада, что вы есть!

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Лисенок
Врач
Врач
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 12:08

Рада, что вы есть!

Сообщение Лисенок »

Жанночка,поздравляю с такой датой!Ты умничка и молодец,есть на кого равняться.

Я не пью 5 лет 2 месяцев 9 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Рада, что вы есть!

Сообщение nvp »

Жанна, с Новорожденным Годом тебя gt-t ju-lk gfr- !
Восхитительно-прекрасная Дата, и ты большущая умница!
Радуюсь вместе с тобой и желаю добра и здоровья klips
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Nova_Ja
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 04:16

Рада, что вы есть!

Сообщение Nova_Ja »

NFFP231603,Soberbender,
Валентин, приветик! Спасибо большое, конечно, за поздравление, только год завтра))) не знаю как мы с тобой счётчик ставили. Вроде в полной ясности ума)
Но я рада принять поздравления)
Только вернулась с выходных на даче. Долго думала про свою дату. Много всего в голове.
Я не пью с 7 октября 2018!

Я не пью 5 лет 6 месяцев 18 дней

Nova_Ja
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 04:16

Рада, что вы есть!

Сообщение Nova_Ja »

NFFP231603, Наташа, спасибо тебе большое !
Я не пью с 7 октября 2018!

Я не пью 5 лет 6 месяцев 18 дней

Nova_Ja
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 04:16

Рада, что вы есть!

Сообщение Nova_Ja »

Ovechka Dolly, Риточка, спасибо, а смотри какая у тебя сегодня дата красивая!!! Частокол просто!
Я не пью с 7 октября 2018!

Я не пью 5 лет 6 месяцев 18 дней

Nova_Ja
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 04:16

Рада, что вы есть!

Сообщение Nova_Ja »

Kit, Катя, спасибо, ты знаешь, как я тяжело к этому шла, кривыми тропками и болотами. Спасибо за поддержку!
Я не пью с 7 октября 2018!

Я не пью 5 лет 6 месяцев 18 дней

Nova_Ja
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 04:16

Рада, что вы есть!

Сообщение Nova_Ja »

gav, да уж! Счастливый Новый год! Спасибо!
Я не пью с 7 октября 2018!

Я не пью 5 лет 6 месяцев 18 дней

Nova_Ja
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 04:16

Рада, что вы есть!

Сообщение Nova_Ja »

Ольгааа писал(а): 05 окт 2019, 23:54 Ого, какая тут ДАТА! Круто, Жанн! Поздравляю!
Спасибо, Оля, дата и правда.,. Не верится, что дошла.
Я не пью с 7 октября 2018!

Я не пью 5 лет 6 месяцев 18 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Рада, что вы есть!

Сообщение Ольгааа »

Nova_Ja, И третий забор на сегодня yes ! Еще у Наташи и Риты.

Я не пью 9 месяцев 20 дней

Nova_Ja
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 04:16

Рада, что вы есть!

Сообщение Nova_Ja »

Fenix_bird, Эля, спасибо! Хорошо, что мне было на кого ровняться, опираться на наш общий богатый опыт) Спасибо за настоящую поддержку и мотивацию.
Я не пью с 7 октября 2018!

Я не пью 5 лет 6 месяцев 18 дней

Nova_Ja
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 04:16

Рада, что вы есть!

Сообщение Nova_Ja »

Лисенок,
Спасибо 😉
Я не пью с 7 октября 2018!

Я не пью 5 лет 6 месяцев 18 дней

Nova_Ja
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 04:16

Рада, что вы есть!

Сообщение Nova_Ja »

nvp,
Спасибо, очень приятно, что все рады за меня.
Я не пью с 7 октября 2018!

Я не пью 5 лет 6 месяцев 18 дней

Nova_Ja
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 04:16

Рада, что вы есть!

Сообщение Nova_Ja »

Ну а теперь о суровых буднях трезвого алкоголика. Вот завтра пойдёт второй год выбранной мной трезвой жизни. За всю свою жизнь, с момента, как я попробовала алкоголь, это прорыв. Много раз пробовала завязать и много развязывала, многого стыдилась ужасно. О моей зависимости так особо никто и не узнал, кроме мужа. И то, он до конца не представляет глубину бездны, куда я так стремительно летела. Больше трёх лет назад, придя на форум, мне дали ключи в руки. Я думала разгадала секрет зависимости и жила беззаботно, пока не сорвалась.. надолго. Сейчас я нашла дверь, открыла ее и вроде освободилась. Я безмерно счастлива, что смогла остановиться. Но вот прошёл год и я могу сказать одно: эйфория от трезвости только сначала. Сейчас я понимаю, что для таких как я трезвость, это как образ жизни, который нужно постоянно поддерживать, иначе ничто не мешает нам снова выйти в ту самую дверь. И сознание этого немного печалит. Радует только, что теперь я сама принимаю все решения.
Я не пью с 7 октября 2018!

Я не пью 5 лет 6 месяцев 18 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Рада, что вы есть!

Сообщение Fenix_bird »

Nova_Ja, Мне кажется, это как со спортом и здоровым питанием, соблазнов много и надо быть начеку. Но ничего невозможного

Я не пью 7 лет 5 месяцев 28 дней

Nova_Ja
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 04:16

Рада, что вы есть!

Сообщение Nova_Ja »

Fenix_bird, Да, я тоже это хотела сравнить со спортзалом. Чтоб быть в форме, нужно регулярно тренироваться.
Я не пью с 7 октября 2018!

Я не пью 5 лет 6 месяцев 18 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25806
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Рада, что вы есть!

Сообщение Soberbender »

Nova_Ja писал(а): 06 окт 2019, 22:10 образ жизни, который нужно постоянно поддерживать, иначе ничто не мешает нам снова выйти в ту самую дверь
Конечно yes Бездна и хаос всегда на расстоянии вытянутой руки. И чтобы не протянуть ее в ненужную сторону, важно жить ТРЕЗВО разумом, а не физически.
Я прочел на Трезвеем, но отвечу здесь, некогда уже возвращаться туда, ухожу на работу. Жан, твое настроение в районе года трезвости -- скорее всего критическая точка. Пожалуйста, перечитай статью о математике ремиссии. Вот она. Вариации настроений могут быть разными, но как правило негативными или просто никакими. Главное отличие таких эмоций от обычных -- их НЕСООТВЕТСТВИЕ жизни. Потому что они навязаны тебе болезнью.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 21 день

Nova_Ja
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 04:16

Рада, что вы есть!

Сообщение Nova_Ja »

Soberbender,
Спасибо тебе, Валентин, обязательно почитаю. Сама чувствую что что-то не так. Но что же? Это болезнь. У неё бывают ремиссии и обострения. Нужно уметь владеть собой в любой ситуации. Может это и не обострение, но лучше перестраховаться 20 раз, поддержать себя, почитать. Спасибо.
Я не пью с 7 октября 2018!

Я не пью 5 лет 6 месяцев 18 дней

Nova_Ja
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 04:16

Рада, что вы есть!

Сообщение Nova_Ja »

Soberbender,
Читаю и да, по ощущениям все так. Действительно нужно каждый раз делать осознанный выбор и переходить на следующий уровень) Странно это. Думала на год праздник устрою, а организовалось чувство пустоты вокруг и апатии. Ничего страшного, главное, я знаю как с этим быть.
Я не пью с 7 октября 2018!

Я не пью 5 лет 6 месяцев 18 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Рада, что вы есть!

Сообщение nvp »

Nova_Ja писал(а): 07 окт 2019, 13:21 Soberbender,
Читаю и да, по ощущениям все так. Действительно нужно каждый раз делать осознанный выбор и переходить на следующий уровень) Странно это. Думала на год праздник устрою, а организовалось чувство пустоты вокруг и апатии. Ничего страшного, главное, я знаю как с этим быть.
Жанна, привет! Ничего страшного и странного - так бывает у чемпионов после победы.
Я это называю - бастион повержен, гром победы раздается - а победитель лежит лицом вниз и ни разу не рад
Почему - ты уже прочитала, знаешь, стало быть - подготовлена морально. Мне кажется, сейчас тебе будет спокойнее и лучше сейчас yes
Когда был мой год трезвости, я поначалу думала: всё, фанфары в студию! Даёшь восторги, лавры и цветы!!! А мне на группе негромко похлопали 3 товарища, поздравили на форуме, и я купила домой любимый тортик). И все было тихо и душевно. И знаешь, это было очень приятно и дорого для меня..
Жанночка, я поверила, что счастье действительно, любит тишину klas-
Терпения, спокойствия и мудрости тебе, дорогая!
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Nova_Ja
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 04:16

Рада, что вы есть!

Сообщение Nova_Ja »

nvp, спасибо тебе, наверное, ещё я слишком много значения предала этой дате. Возможно думала у меня на груди ордена проступят и нимб появится) Ну хоть и произошла такая реакция, решила ее честно написать на форуме, как есть. Возможно многие ещё с этим столкнуться, вот знать будут.
Может и хорошо, что дата позади. Теперь пойду спокойно дальше.
Я не пью с 7 октября 2018!

Я не пью 5 лет 6 месяцев 18 дней

Ответить