делюсь и надеюсь...

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

делюсь и надеюсь...

Сообщение Rediska »

Kit, и у нас День матери отмечали. С прекрасным днём тебя, Катеночек!
Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

делюсь и надеюсь...

Сообщение Лиса »

Rediska, и у нас! С днем матери, девочки
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

делюсь и надеюсь...

Сообщение Rediska »

Лиса, Ленусик, и тебя поздравляю! dlt-
Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

делюсь и надеюсь...

Сообщение Лиса »

Rediska, я для тебя потрясный дом с наружной лестницей сфоткала, выложу в картинках
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

делюсь и надеюсь...

Сообщение Rediska »

Лиса, потираю лапы и жду)
Аватара пользователя
zhurazverek
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 19:33

делюсь и надеюсь...

Сообщение zhurazverek »

Rediska писал(а): 10 май 2021, 04:32 и сучность тоже. Моя бабушка была 10 летней девчушкой, когда Харьков заняли немцы, и она рассказывала как поначалу их боялась, прямо руки-ноги тряслись от страха. И как немцы спокойно к людям относились, и ей разрешали потом кипяток в чайник набирать, с дровами то напряг был, и как хлебом они делились. А дедушка пацаном в плен к немцам попал, и ему тоже повезло, они его обучали грузовик водить, не было издевательств, зато после возвращения на Родину его в Новороссийск сослали на исправительные работы... Он не любил это вспоминать, значит было что умалчивать.
Судьбы.
Аватара пользователя
zhurazverek
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 19:33

делюсь и надеюсь...

Сообщение zhurazverek »

Трезвость, конечно, дает свои плоды, вчера 21.1 км пропылил (полумарафон), продышался хорошо! Не бухайте, друзья! bo#x
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

делюсь и надеюсь...

Сообщение Kit »

zhurazverek писал(а): 31 май 2021, 13:01 вчера 21.1 км пропылил (полумарафон
Круто! Поздравляю!
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

делюсь и надеюсь...

Сообщение Soberbender »

zhurazverek писал(а): 31 май 2021, 13:01 21.1 км пропылил
Паша, хороший показатель. klas-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
zhurazverek
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 19:33

делюсь и надеюсь...

Сообщение zhurazverek »

Просто утренний стих в воскресенье

Как хорошо проснуться трезвым, поймать приятный солнца свет,
Не вспоминать про всю ту бездну, когда в один конец билет!
Когда ты полон сил, отваги, готов все планы воплощать,
Ведь так для счастья мало надо, пришел черед и мне понять!

Любимый дом, семья, работа, здоровье близких и друзей,
Трудиться до 7-го пота и будешь с каждым днем мудрей...
И надо сделать выбор сердцем, единственный, такой простой,
Бывал я в жизни иноверцем, но выжил, хоть и не святой!

Я всем, друзья, добра желаю, прожить лишь трезво нашу жизнь,
Кто оступился, так бывает, начни сначала и держись!
Пройдет, хоть год, но станет легче, сознанье отблагодарит,
Уже живешь ты не как прежде, и дьявол травлю прекратит.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

делюсь и надеюсь...

Сообщение Soberbender »

zhurazverek, Паша, отличный стих! klas-
Энергетический. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
zhurazverek
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 19:33

делюсь и надеюсь...

Сообщение zhurazverek »

Что-то сегодня такое настроение было, что в очередной раз перечитал на работе Стеценко. Каждый раз перечитываю и нахожу для себя более глубокий смысл в определенных моментах. Кажется что алкоголиком я стал задолго до того как напился первый раз, а это произошло довольно рано, в 14 лет, как сейчас помню, собрались с ребятами со двора первый раз новый год отметить на квартире, этож такое событие е мое! :)) И что? Пить водку не умел и "добрые" люди постарше научили, выдохнул выпил запил, и как на зло ученик я хороший оказался. Естественно жуткое опьянение и все как понакатанной. Далее уже в компаниях понемногу вечерами пивка и т.д. Жизнь шла, техникум, универ, работа и все сопровождалось пьянками. Сначало никогда не пил на след. день, как многие, вышли утречком выпили по пиву, обсудили прошедшую пьянку, "поправились" типа. Говорили не, Паше не звоните он не похмеляется! Да уж, так было наверно до университета. Провожали друга в армию, жутко напились естественно, на след день утром поехали провожать к пункту отправки, мне очень плохо, разливается водка, подносят пол стакана, я смотреть не могу на нее, но сука выпил залпом, поморщился закусил и что-то как-то весело стало ( Дальше я не скажу что алкоголь сразу стал образом жизни, также учился, спортом занимался, закончил универ, со второго курса уже работал, но все это время с разными перерывами выпивал, по нескольку дней бывало уже, но к каким последствиям это все ведет я не понимал даже близко. Кстати в моей семье все АБСОЛЮТНЫЕ трезвенники, даже дед который войну прошел не пил, ему все удивлялись. Родной отец да, в итоге спивался жестко, сначало был нормальный человек, но ушел из семьи когда мне два года было, так что генетика не генетика не могу сказать. Вообщем впервые задумался о природе алкоголя, начал изучать тему, наверно года за 3 как первый раз на форум этот написал. Так вот о Стеценко - очень меня на размышление навело его видение разделения человека зависимого и человека настоящего... Так вот даже на данный момент я еще в самых зачатках трезвой жизни, от нормального меня мало чего осталось к сожалению, мышление зависимого во всем выплывает, как мне горько от этого (
Аватара пользователя
zhurazverek
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 19:33

делюсь и надеюсь...

Сообщение zhurazverek »

Еще то чем делится Валентин и его включение в это движение трезвости, если можно так сказать, очень сильно меня замотивировало, спасибо, Валентин! gt-
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

делюсь и надеюсь...

Сообщение Cube »

zhurazverek писал(а): 28 июн 2022, 00:13 Так вот о Стеценко - очень меня на размышление навело его видение разделения человека зависимого и человека настоящего... Так вот даже на данный момент я еще в самых зачатках трезвой жизни, от нормального меня мало чего осталось к сожалению, мышление зависимого во всем выплывает, как мне горько от этого
А какой срок неупотребления у тебя на данный момент?

Что от себя я могу сказать. Всё налаживается, если не пить. Это основное условие. Даже живя в сухости более менее приходишь к другому мышлению, а если уж стремишься к трезвости, то тут без вариантов, к ней придёшь однозначно.

И да, всё дело в мышлении. Анализируя свой путь прихожу к выводу, что вся моя периодически возникающая сухость есть результат соответствующего мышления на данный момент времени. Аналогично результатом мышления является и моя трезвость. Сейчас я живу в трезвости, в счастливой, радостной. Не без провалов, не без разочарований, но - без мыслей о алкоголе как о средстве успокоения души. Потому что мыслю снова по другому.

Получается алкоголизм есть лишь только в употреблении, да в каком то определёном начальном периоде отказа от него. Дальше уже идёт не болезнь, а собственно мышление. Мышление алкоголика. Если его поменять на мышление трезвенника, то нет никакой болезни. И все неудачи, разочарования, депрессии, уныния не от алкоголизма как такового. Все эти вещи есть у обычных людей неалкоголиков. И это тоже соответствующее мышление. Есть о чём подумать. Вот и подумай, чтобы не было "горько" yes
Аватара пользователя
zhurazverek
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 19:33

делюсь и надеюсь...

Сообщение zhurazverek »

Cube, максимум не пил 1,5 года, сейчас чуть более 2 месяцев. И в моем случае мне помогает меньше думать об этом на данный момент
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

делюсь и надеюсь...

Сообщение Soberbender »

zhurazverek писал(а): 28 июн 2022, 00:13 его видение разделения человека зависимого и человека настоящего
Для меня это разделение стало спасительным. На этих нотах и разыграно было моё отторжение второго моего "я" и отстранение его от управления мною. Меня откровенно бесило то, что мне кто-то (пусть это моя же виртуальная часть меня) что-то навязывает. А получалось именно так -- зависимость навязывала мне это самоубийство, насильно заставляя пить. Ведь никакого кайфа последние годы я не получал от употребления алкоголя, каждая пьянка происходила на автомате. Пора было пить и я уходил в запой. Не испытывая при этом никакой эйфории, как в юности и первые лет восемь-десять, уже активного алкоголизма.
zhurazverek писал(а): 28 июн 2022, 00:35спасибо
Рад быть полезным, Паша! dlt-
zhurazverek писал(а): 28 июн 2022, 12:16 чуть более 2 месяцев
Скоро у тебя начнется непростой период -- с двух до четырех месяцев весьма нестабильное время в плане сохранения трезвости. Ты ведь читал про математику ремиссии? Прочти на всякий случай еще раз, освежи. И всегда принимай правильное решение -- остаться трезвым даже если будет непросто. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
zhurazverek
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 19:33

делюсь и надеюсь...

Сообщение zhurazverek »

zhurazverek писал(а): 28 июн 2022, 00:13 Скоро у тебя начнется непростой период -- с двух до четырех месяцев весьма нестабильное время в плане сохранения трезвости. Ты ведь читал про математику ремиссии? Прочти на всякий случай еще раз, освежи.
да, читал конечно. Это точно, я уже замечаю по своему состоянию
Аватара пользователя
zhurazverek
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 19:33

делюсь и надеюсь...

Сообщение zhurazverek »

Вообще, конечно нашу нервную систему надо очень беречь и всячески ее поддерживать в обязательном порядке!
Аватара пользователя
zhurazverek
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 19:33

делюсь и надеюсь...

Сообщение zhurazverek »

Rediska писал(а): 10 май 2021, 04:34 Не без провалов, не без разочарований, но - без мыслей о алкоголе как о средстве успокоения души. Потому что мыслю снова по другому.
вот этот момент очень важен конечно, тоже для себя выяснил, что алкоголь уж точно не помощник и не успокоительное средство, а так то по мимо всего и сильнейший депрессант!
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

делюсь и надеюсь...

Сообщение Soberbender »

zhurazverek писал(а): 29 июн 2022, 11:47 надо очень беречь и всячески ее поддерживать
Да, Паш. yes
На первых порах я использовал разные комплексы витаминов и минералов -- пентовит, панангин и другие. Так же при нужде проходил курсы легких седативов. Особенно мне понравился по действию стрессовит. Отличная штука и совсем не усыпляет. А давку, тревогу и состояние стресса снижает чувствительно. Если начнет вдруг колбасить, попей, должно помочь. У него курс две-три недели. Двух мне хватает yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Ответить