делюсь и надеюсь...

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
zhurazverek
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 19:33

делюсь и надеюсь...

Сообщение zhurazverek »

Доброго дня! История моя не многим отличается от остальных, схожих по смыслу, но я решил поделиться... Я думаю и надеюсь, что это как-то мне поможет в предстоящей борьбе!
Речь пойдет об алкогольной зависимости и обо всех вытекающих, так сказать, жизненных моментах… Не буду особо долго рассказывать о своей жизни. Мне 32 года, живу один. Физическое здоровье пока еще есть! Я не привык жаловаться на жизнь, хотя алкоголь мне ее подпортил капитально, по всем фронтам, но понимание как это часто бывает приходит поздно… Я буду говорить больше о субъективных своих ощущениях, психологических изменениях и эмоциях, чем о всем известных фактах - влиянию этанола на организм и т.д, думаю все и так прекрасно подкованы в этом вопросе!
Как и многие мои сверстники свое знакомство с алкоголем начал рано. Ничего особо криминального, но с годами юности и далее начала вырабатываться четкая установка: любую радость, любое радостное событие и всплеск положительных эмоций отлично подкрепляет алкоголь! Собственно, зеленый змей закинул первую приманку, его влияние уже имело место быть! Далее много фактов из биографии, которые косвенно могут служить причиной злоупотребления, я о них упоминать не буду, так как получится слишком долго и ниочем! Также не будут упоминаться физико-химические процессы и взаимосвязь их с психо-эмоциональным состоянием, тоже информации хватает, все с одной стороны индивидуально с другой же абсолютно закономерно, как у всех!
Чтож...
Алко-демон полностью меняет образ мышления и выжигает из тебя личность, твое истинное Я! Действует очень хитро, снимая с тебя ответственность через семью, работу, окружение, друзей что угодно! Может ослабить хватку, но затем вонзает клыки еще сильнее в горло!
Очень сложно до конца осознать и понять, что же на самом деле с тобой происходит, посмотреть на себя со стороны и твердо решить дать бой, бой насмерть, потому как в этой схватке исходы определены, твою личность демон убивает быстро, за долго до того как уничтожит тело! Да, друзья, могу с уверенностью сказать, что я долго к этому шел, много лет. До этого ничего не останавливало - ни деяния, ни психиатрические стационары с полным спектром “помощи” и персоналом из добрых отзывчивых врачей, ни слезы близких. Все воспринималось поверхностно, инфантильно, не понятно как могло так далеко зайти… А время так мимолетно и ценно, кажется, что вся жизнь впереди, да, на самом деле впереди, но вписаться в нее ох, как сложно, разменивая годы на синий туман зависимости!
К чему я это все? Это изложение,где нет никакой конкретики! Но также - это якорь и отправная точка к свободной от иллюзий новой непростой, но собственной жизни. Буду взывать к богу молитвой, дабы вернул все что отнял бес - естественное состояние, настоящие эмоции и чувства, желание просто жить человеческой жизнью, делать добро, найти себя, вырабатывать смирение, принять окружающий мир и себя в нем…
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17177
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

делюсь и надеюсь...

Сообщение gav »

Привет, меня Алексей зовут. А к тебе как обращаться?

Демон может уничтожить тело, волю, разум и даже личность. Но личность разрушается только в точке невозврата, которую ты еще не прошел.
Значит потеряно не все.

Будь с нами и вместе мы сможем демона побороть.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
zhurazverek
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 19:33

делюсь и надеюсь...

Сообщение zhurazverek »

gav, Алексей, спасибо за ответ! Меня Павел зовут, много написал и быстро, даже не представился, накопилось... Я буду рассказывать и писать о своих "успехах", но пока не хочу ничего "громко" говорить. Самое главное, что забыл - Я желаю всем удачи и здоровья!!!
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

делюсь и надеюсь...

Сообщение Soberbender »

Паша, привет!! dlt- И добро пожаловать к нам на форум, в нашу дружную компанию!
zhurazverek писал(а): 17 дек 2018, 19:35 это как-то мне поможет в предстоящей борьбе!
Паш, никакой борьбы не нужно. Со временем ты придешь к этой мысли. Тебе просто надо изменить свое отношение к алкоголю. Раз ты уже на своей шкуре испытал, что такое алкоголь и что он творит в твоей жизни, тебе не трудно прийти к мысли, что алкоголь только разрушает твою жизнь, ломает её, ничего при этом не давая взамен. Тебе просто нужно посмотреть на проблему под нужным углом и ты с удивлением поймешь, что вливать эту бурду в себя -- просто идиотизм высшей категории (ну если от него одни пинки и проблемы?!!! kjh- ).
Не надо бороться с алкоголем. Борьба подразумевает силовое воздействие. Так вот, чем больше ты будешь сопротивляться желанию выпить, тем сильнее оно будет на тебя давить. И рано или поздно (скорее рано) ты все равно сломаешься. Надо просто доказать себе, что ДЛЯ ТЕБЯ алкоголь давно стал ядом и ты, будучи здравомыслящим человеком, пить его не будешь. Не просто не будешь, а даже не захочешь. И верно -- разве тебе может захотеться выпить какую-нибудь дрянь вроде ацетона или соляры?
Надо пустить этанол в параллель к своей жизни. Я бухал двадцать лет и точно знал, что никогда пить не брошу. Думал, что проклят, что мною управляет демон, заливающий бухло мне в рот. Но всё оказалось гораздо прозаичней. Я выяснил, что у меня всего-лишь алкогольная зависимость. Умные люди подсказали мне, что не нужно ничего волшебного или фантастического -- достаточно моего твердого, осмысленного и бесповоротного решения начать новую жизнь. Я принял это решение и начал легко трезветь. Сейчас я почти пять лет трезв и, что важно -- счастлив. За эти пять лет я сделал в десятки раз больше, чем за 20 лет бухла. У тебя тоже получится yes
zhurazverek писал(а): 17 дек 2018, 19:35 Все воспринималось поверхностно, инфантильно
Все алкоголики инфантильны по определению. Когда мы начали системно пить, мы остановили наше взросление. За нас развивалась, взрослела и набиралась опыта наша зависимость. Она затачивала всю нашу жизнь под одно -- пить. Какое уж тут личное взросление?
zhurazverek писал(а): 17 дек 2018, 19:35 кажется, что вся жизнь впереди,
Она и так впереди у тебя. yes Я бросил пить в 46. :)) Ты по трезвому успеешь сделать в десять раз больше меня. Только прими судьбоносное решение.
Я -- Валентин hj-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

делюсь и надеюсь...

Сообщение Ovechka Dolly »

Soberbender писал(а): 17 дек 2018, 20:34 Я бросил пить в 46.
Паш, привет! А я в 46 пить начала... Всяко бывает.
Бросай пить обязательно, всенепременно - а дальше будет нормальная человеческая жизнь без стыда, без урона здоровью, без нелепых финансовых трат, дурацких выходок по пьяни и т.д. Жизнь без бухла просто прекрасна!
Я - Рита.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
zhurazverek
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 19:33

делюсь и надеюсь...

Сообщение zhurazverek »

Soberbender, Валентин, очень и очень основательно пишешь, знаешь о чем говоришь, видно сразу! Соглашаюсь, что все сводится к простому, к осмысленным решениям. Благодарю! Недавно прочитал книгу Олега Стеценко, очень многие ыещи прояснились! Мне интересно, кто-нибудь читал тоже?
Аватара пользователя
Алекса
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 01:33

делюсь и надеюсь...

Сообщение Алекса »

Привет, Паш. Я Александра iuy- Как и все здесь вкусившая все "прелести" алкогольной зависимости.
Книгу Стеценко все мы читали по нескольку раз, это наша можно сказать Библия. Он действительно умно и доходчиво разьесняет все те вещи, которые мы не понимали, думая, что управляемы дьяволом (как написал Валентин). Хотя в этом есть доля правды, зависимость дьявольски хитра и сильна.
Не пропадай, рассказывай о своих ощущениях и мыслях, здесь тебя всегда поддержат и поймут. Полезным будет прочитать и наши дневники. Ты сколько времени не пьешь?
Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

делюсь и надеюсь...

Сообщение Fenix_bird »

Привет, Павел, я Эля. Забежала сказать здрасти, и убегаю:) добро пожаловать

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

делюсь и надеюсь...

Сообщение NFFP231603 »

Павел, привет! Меня зовут Лариса, мне 42 и я алкоголичка.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

делюсь и надеюсь...

Сообщение Soberbender »

zhurazverek писал(а): 18 дек 2018, 01:36 Мне интересно, кто-нибудь читал тоже?
Паш, это наша настольная книга. Я её рекомендую всем желающим бросить пить. Эта книга ответила практически на все мои вопросы и отказаться от алкоголя стало в разы проще.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

делюсь и надеюсь...

Сообщение NFFP231603 »

Да, я перечитала массу литературы на тему алкоголизма, книга Стеценко полностью понятна, доступна и открыта, без каких либо заморочек и сложных терминологий.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

делюсь и надеюсь...

Сообщение NFFP231603 »

Стеценко," наш парень", знает как донести нужную информацию. ... ну а если серьёзно, то действительно мне было очень понятно то , о чём он пишет и хотелось читать, ведь есть много литературы, в которой прочтешь пару страниц и думаешь мрак.....
И форум наш интересно читать администраторы у нас мужчины умные в этом вопросе, деликатные и обстоятельные. Участники форума не менее интересные люди всегда поделятся опытом и помогут советом, если спросишь. Поэтому вливайся в коллектив и выздоравливай себе на здоровье! Удачи и мудрости тебе, Павел!
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

делюсь и надеюсь...

Сообщение sableson »

Привет Павел. Меня тоже зовут Павел.
51 год . 32 года алкогольный стаж. 18 лет борьбы с алкоголем и 4 с лишнем лет жизни в не зависимости и ни какой борьбы.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Nova_Ja
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 04:16

делюсь и надеюсь...

Сообщение Nova_Ja »

Привет, Павел, я - Жанна. Тоже пью с юношества, институт втянул, а потом просто втянуло. Последние годы совсем бесконтрольно пила, много и уже часто в выходные начинала днём. Надеюсь остановиться и вновь стать полноценным человеком, мамой, женой. Не пью пока третий месяц. Приятно познакомиться👋👋👋
Я не пью с 7 октября 2018!

Я не пью 5 лет 5 месяцев 21 день

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

делюсь и надеюсь...

Сообщение sableson »

Привет Жанна.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Nova_Ja
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 04:16

делюсь и надеюсь...

Сообщение Nova_Ja »

sableson писал(а): 18 дек 2018, 15:35Привет Жанна.
Привет, Павел)!
Хорошего денёчка тебе и всем ребятам, погода за окном сказочная, очень красивый зимний пейзаж.
Настроение прекрасное)
Я не пью с 7 октября 2018!

Я не пью 5 лет 5 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

делюсь и надеюсь...

Сообщение Rediska »

Привет,Паша. Я Света,мне 42 и я алкоголичка, скоро будет 2 годика как трезвая. Добро пожаловать к нам! Я не демонизирую зависимость, но ноги у нее растут и оттуда тоже,но это сугубо мое имхо.
Аватара пользователя
Stark
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 16:36
Имя: Сергей
Откуда: Ессентуки

делюсь и надеюсь...

Сообщение Stark »

Привет, Павел, я Сергей, желаю тебе удачи! Проблему ты осознал, решение за тобой, а мы поможем!
nbv-

Я не пью 7 лет 6 месяцев 1 день

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

делюсь и надеюсь...

Сообщение Kit »

Привет, Павел!
Я Катерина и не пью скоро три года. Ты почти на 10 лет раньше меня догадался, что пора завязывать)) Остановиться реально, у тебя обязательно получится. А ты уже не пьёшь?
Кстати, совсем не вредно обсудить подробности своей зависимости. Всякие события, которые её подкрепляли. Разные мысли, которые поддерживают зависимость. Да и химические процессы. Как бы ни было у всех всё похоже, но это часть терапии, можно считать. Ты этими подробностями никого не напряжёшь, мы наоборот рады будем свои вспомнить на ту же тему.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
zhurazverek
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 19:33

делюсь и надеюсь...

Сообщение zhurazverek »

Народ, всех сердечно благодарю за отзывы и поддержку! Дневники, истории конечно же читаю! По возможности буду писать о своих успехах и мыслях )
Ответить