делюсь и надеюсь...

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

делюсь и надеюсь...

Сообщение Kit »

zhurazverek писал(а): 24 авг 2020, 14:07Жжешь
Это не я, это мы в Лёшиной теме на Станислава Лема наткнулись. Теперь вот читаю и немедленно заражаюсь образом мыслей. Самое подходящее объяснение твоим таким для нас невообразимо редким выходам на связь - разное течение времени в разных мирах. Вот я и выдвигаю гипотезу. А то как-то хочется сперва на тебя наехать, мол, где тебя носило?! А наезжать на товарища контрапродуктивно. И куда мне тогда свою агрессию девать? Вот придумала.
Ну а на самом деле, как ты? Получается с трезвостью?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
zhurazverek
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 19:33

делюсь и надеюсь...

Сообщение zhurazverek »

Kit писал(а): 24 авг 2020, 14:25 Это не я, это мы в Лёшиной теме на Станислава Лема наткнулись. Теперь вот читаю и немедленно заражаюсь образом мыслей. Самое подходящее объяснение твоим таким для нас невообразимо редким выходам на связь - разное течение времени в разных мирах. Вот я и выдвигаю гипотезу. А то как-то хочется сперва на тебя наехать, мол, где тебя носило?! А наезжать на товарища контрапродуктивно. И куда мне тогда свою агрессию девать? Вот придумала.
Ну а на самом деле, как ты? Получается с трезвостью?
А.., хороший способ klas- Да все намного проще, Катя, - не привык на форумах много расписывать что-то, пойми правильно, более того когда вспоминаю, обдумываю свои срывы (пусть и немного их было), не хочется ничего анализировать вообще. fr- Громких слов не скажу, пусть времени хоть пройдет прилично, но трезвость для меня на первом месте, стараюсь и делаю все, чтобы даже мыслей не было лукавых! Благо есть чем заниматься : )
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

делюсь и надеюсь...

Сообщение Soberbender »

Сообщение Soberbender » 15 ноя 2019, 17:54
Сообщение zhurazverek » 24 авг 2020, 13:35
Kit писал(а): 24 авг 2020, 13:55 ты в другом измерении живёшь, да?
Возможно :)) Всего на девять месяцев отставание, это нормально yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

делюсь и надеюсь...

Сообщение Soberbender »

zhurazverek писал(а): 24 авг 2020, 14:48 делаю все, чтобы даже мыслей не было лукавых!
Как раз для этого и нужен форум. yes
А мысли и слова вроде этих:
zhurazverek писал(а): 24 авг 2020, 14:48 Громких слов не скажу, пусть времени хоть пройдет прилично
как раз настораживают. Есть отличный пример. Дьявол говорит -- очистись и уж потом иди к Богу. А Бог говорит -- приди и я очищу тебя. Мы, конечно, далеко не боги, но общение с себе подобными часто работает как хороший антивирус против зависимости. Поэтому просто приходи к нам, обсуждай все что угодно, кроме того, что отмечено в Правилах. Не надо все время об алкоголизме, так и спятить можно. Но ведь есть у тебя что-то интересное в жизни. Вот об этом мы и ждем рассказы. Ну и читать наши сто тысяч сообщений полезно тоже. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

делюсь и надеюсь...

Сообщение Rediska »

Kit писал(а): 24 авг 2020, 13:55 То, что у нас один год, у тебя один день))) Привет, как настроение, как день прошёл?
. hn- hn- hn-
Аватара пользователя
zhurazverek
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 19:33

делюсь и надеюсь...

Сообщение zhurazverek »

Soberbender писал(а): 24 авг 2020, 15:29 Поэтому просто приходи к нам, обсуждай все что угодно, кроме того, что отмечено в Правилах. Не надо все время об алкоголизме, так и спятить можно.
Будем разбираться - как путешествовать сквозь измерения не привлекая внимания санитаров fv-
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

делюсь и надеюсь...

Сообщение Soberbender »

zhurazverek писал(а): 24 авг 2020, 17:56 не привлекая внимания санитаров
В трезвости это вполне возможно, Паш yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Sunshine
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 авг 2020, 17:39
Имя: Sunshine

делюсь и надеюсь...

Сообщение Sunshine »

zhurazverek писал(а): 24 авг 2020, 14:48 обдумываю свои срывы
Не ошибается тот кто ничего не делает. Главное потом вставать и начинать сначала.
Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

делюсь и надеюсь...

Сообщение NFFP231603 »

zhurazverek писал(а): 24 авг 2020, 17:56 как путешествовать сквозь измерения не привлекая внимания санитаров
:))
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
zhurazverek
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 19:33

делюсь и надеюсь...

Сообщение zhurazverek »

Недавно мы с народом (все спортсмены) поехали на природу к человеку, можно сказать в угодья! Шикарный дом, огромная земля около леса! Там все для отдыха - баня, природа, лес... Стол был настолько богат, что с округи подходили угощаться! : ) Про бухло вообще молчу, выпивали все, даже те, кто за рулем. Я пил кока-колу и нарзан, сказать, что было тяжко, ничего не сказать! Но реальный кайф я ощутил на следующее утро, хоть и накурился ночью в итоге, чуть бедтрип не словил : )
Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

делюсь и надеюсь...

Сообщение NFFP231603 »

zhurazverek писал(а): 30 авг 2020, 04:08 Я пил кока-колу и нарзан, сказать, что было тяжко, ничего не сказать! Но реальный кайф я ощутил на следующее утро
Я поздравляю тебя! Это огромный шаг вперёд!
У меня так проходят отпуска мои трезво. В этом году особенно весело, с 10 молодыми людьми, пиво, виски, Ром, водка, коньяк всего этого было с избытком, когда уезжали остатки недопитого они выливали прочь. Танцы, бассейн и ещё много чего интересного.... Для них :))
Я наблюдала, ела, читала и слушала свою музыку. Но была в авторитете и пользовалась болшиииим уважением у молодёжи. Каждый из них утром, когда я после бассейна пила кофе, свеженькая и выспавшаяся, ко мне подходил и говорил:" ты такая молодец, как ты так можешь?! Я молча улыбалась....Как ты можешь не выпить при таком соблазне...??? Они даже не понимают, что для меня это больше не соблазн.... Что для меня это просто не моё. Я перестала хотеть это употреблять.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
zhurazverek
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 19:33

делюсь и надеюсь...

Сообщение zhurazverek »

NFFP231603 писал(а): 30 авг 2020, 04:51 Я поздравляю тебя! Это огромный шаг вперёд!
У меня так проходят отпуска мои трезво. В этом году особенно весело, с 10 молодыми людьми, пиво, виски, Ром, водка, коньяк всего этого было с избытком, когда уезжали остатки недопитого они выливали прочь. Танцы, бассейн и ещё много чего интересного.... Для них
Я наблюдала, ела, читала и слушала свою музыку. Но была в авторитете и пользовалась болшиииим уважением у молодёжи. Каждый из них утром, когда я после бассейна пила кофе, свеженькая и выспавшаяся, ко мне подходил и говорил:" ты такая молодец, как ты так можешь?! Я молча улыбалась....Как ты можешь не выпить при таком соблазне...??? Они даже не понимают, что для меня это больше не соблазн.... Что для меня это просто не моё. Я перестала хотеть это употреблять.
Наташ, благодарю! Я уверен, что знаешь о чем я, и какие механизмы включаются ) Если не секрет откуда ты? По форуму понял, что за границей тоже живешь или нет?
Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

делюсь и надеюсь...

Сообщение NFFP231603 »

zhurazverek писал(а): 30 авг 2020, 05:04 Если не секрет откуда ты? По форуму понял, что за границей тоже живешь
Германия.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

делюсь и надеюсь...

Сообщение NFFP231603 »

zhurazverek писал(а): 30 авг 2020, 05:04 уверен, что знаешь о чем я, и какие механизмы включаются )
Ещё бы.... Столько лет в этом плавала безбожно. Я же была хозяйкой своего слова, сама дала слово не пить больше и.... Сама его забрала... И так очень долго болталась.... В проруби :))
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
zhurazverek
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 19:33

делюсь и надеюсь...

Сообщение zhurazverek »

NFFP231603 писал(а): 30 авг 2020, 05:11 Ещё бы.... Столько лет в этом плавала безбожно. Я же была хозяйкой своего слова, сама дала слово не пить больше и.... Сама его забрала... И так очень долго болталась.... В проруби
Наверняка есть люди, которые тебя всегда поддерживали и поддерживают! По-другому быть не может : )
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

делюсь и надеюсь...

Сообщение Kit »

zhurazverek писал(а): 30 авг 2020, 04:08 сказать, что было тяжко, ничего не сказать!
Слушай, ты мощно выстоял. Молодец. Но вот тот факт, что было тяжко, меня смущает. Это надо менять. Есть вариант не напрягать все силы, чтобы не поддаться соблазну, а перестать видеть в бухле соблазн. Принято считать, что мужчины любят крутые машины. Что мужчинам прямо очень хочется классную тачку. Но ведь они стоят на улице на каждом шагу. А ты их не вскрываешь отвёрткой, не прыгаешь немедленно в понравившуюся, не угоняешь, а довольно спокойно проходишь мимо. Почему? А это же не твоё. Эти тачки хоть и привлекают твоё внимание, но точно не соблазняют. Нет опции ими воспользоваться. Вот так же и бухло. Нет опции его выпить. Поэтому наличие бухла рядом нас касается не больше, чем крутая тачка или классные туфли на витрине.

Про кружево отдельная статья. Ты про обычные сигареты пишешь?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
zhurazverek
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 19:33

делюсь и надеюсь...

Сообщение zhurazverek »

Kit писал(а): 30 авг 2020, 06:03 Слушай, ты мощно выстоял. Молодец. Но вот тот факт, что было тяжко, меня смущает. Это надо менять. Есть вариант не напрягать все силы, чтобы не поддаться соблазну, а перестать видеть в бухле соблазн. Принято считать, что мужчины любят крутые машины. Что мужчинам прямо очень хочется классную тачку. Но ведь они стоят на улице на каждом шагу. А ты их не вскрываешь отвёрткой, не прыгаешь немедленно в понравившуюся, не угоняешь, а довольно спокойно проходишь мимо. Почему? А это же не твоё. Эти тачки хоть и привлекают твоё внимание, но точно не соблазняют. Нет опции ими воспользоваться. Вот так же и бухло. Нет опции его выпить. Поэтому наличие бухла рядом нас касается не больше, чем крутая тачка или классные туфли на витрине.

Про кружево отдельная статья. Ты про обычные сигареты пишешь?
Красиво на счет машин очень, Катя, вспомнился фильм "Берегись автомобиля" ) Не сигареты.
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17179
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

делюсь и надеюсь...

Сообщение gav »

NFFP231603 писал(а): 30 авг 2020, 04:51 для меня это больше не соблазн.... Что для меня это просто не моё. Я перестала хотеть это употреблять.
Вот. Хорошо сказала yes
Не соблазн. Ни одной мысли, ни искорки желания. И уже не потому, что нельзя. Не надо.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

делюсь и надеюсь...

Сообщение Kit »

zhurazverek писал(а): 30 авг 2020, 06:47 Не сигареты
Я так и поняла, но не хотела зря догадываться. То есть вместо одного вещества, изменеяющего сознание, ты принимаешь другое? Сейчас, конечно, на счёт гашиша такое мнение, что от него зависимости не возникает, типа. Или я не про гашиш это слышала. Но смысл всё же в другом. У нас не от химии зависимость, а в первую очередь от веры, что своё сознание можно и должно менять. Уверенность, что на празднике трезвому делать нечего, скучно и грустно - на самом деле очень сильно портит жизнь. Мы рискуем постоянно оказываться в положении ущербного, обделённого человека. Выходит, что остаётся всего два варианта - либо ты несчастный, либо ты под действием вещества. Но какая же это жизнь!
А ты пробовал ходить на вечеринки, как есть, без допинга?
И мне ещё очень помогло осознание, что в моей жизни есть несколько занятий, которые мне приносят сильное удовольствие в совершенно трезвом состоянии тоже. Полезно составить список и пополнять его, когда что-то вспомнился или найдётся новое. И конечно делать это, не только список перечитывать))) А что тебе нравится делать?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
zhurazverek
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 19:33

делюсь и надеюсь...

Сообщение zhurazverek »

Kit писал(а): 30 авг 2020, 07:07 Я так и поняла, но не хотела зря догадываться. То есть вместо одного вещества, изменеяющего сознание, ты принимаешь другое? Сейчас, конечно, на счёт гашиша такое мнение, что от него зависимости не возникает, типа. Или я не про гашиш это слышала. Но смысл всё же в другом. У нас не от химии зависимость, а в первую очередь от веры, что своё сознание можно и должно менять. Уверенность, что на празднике трезвому делать нечего, скучно и грустно - на самом деле очень сильно портит жизнь. Мы рискуем постоянно оказываться в положении ущербного, обделённого человека. Выходит, что остаётся всего два варианта - либо ты несчастный, либо ты под действием вещества. Но какая же это жизнь!
А ты пробовал ходить на вечеринки, как есть, без допинга?
И мне ещё очень помогло осознание, что в моей жизни есть несколько занятий, которые мне приносят сильное удовольствие в совершенно трезвом состоянии тоже. Полезно составить список и пополнять его, когда что-то вспомнился или найдётся новое. И конечно делать это, не только список перечитывать))) А что тебе нравится делать?
Вся наркота, любая - это зло! Как бы она не действовала!
Ответить