Way to paradise

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Алекса
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 01:33

Way to paradise

Сообщение Алекса »

Скоросчастье, Оксан, доброго Трезвого вторника gfr-
Приятно, что тебя принимают за иностранку :)) , но я живу в России, хотя часто бываю за границей.
После более годичного проживания в Париже, я поняла, что пока еще не готова к смене страны. Здесь у меня родители (которые категорически были против своего мигрирования), хорошая трехкомнатная квартира, любимое дело, которым я уже почти 15 лет занимаюсь. Конечно, геморроя в нашей стране навалом, но все таки (как говорила Алла Борисовна) лучше крепко стоять на ногах в своей стране, а туда приезжать отдыхать. В общем долго рассказывать, много причин, почему я до сих пор живу здесь (чего я за границей абсолютно не стесняюсь).
Одна из главных причин то, что в последнее время мои запои стали все продолжительнее и чаще повторяться. Год назад я так "чудесно пьяно" провела отпуск на ГОА, что родители не знали как меня вытащить оттуда. Я только здесь могу честно признаться (кроме моих родителей никто из близких не знает) меня пьяной не пустили в самолет из Индии. Всех выпивших (в меру) пассажиров пустили, я была в хлам. Самолет из ГОА в Воронеж летал раз в неделю :)) , летела потом маршрутом ГОА-Пермь-Москва-Воронеж , несколько взлетов-посадок за сутки, плюс смена часовых поясов....весело прокатилась, шатало, что и пить не надо ewq . В сентябре прошлого года я должна была на месяц уехать в Болгарию с немцами (мы очень давно дружим, они планируют покупать там жилье и ездили на разветку, договорились вместе в Болгарии встретиться). Я была в запое (при наличии билетов на самолет!). Грустно это все вспоминать. Алкоголь рушит все.
25 сентября я зарегистрировалась на этом форуме, до сих пор благодарю бога, что с первого раза нашла это место. Форум и ребята мне многое дали и дают. yes .
Я понимаю, что мне нужно сначала окрепнуть от зависимости. Честно, я сама себя уже стала бояться тогда, что меня ничего не может удержать от спиртного. Это страшно в другой стране. Здесь после моих запоев мама хоть придет, помогут выкарабкаться. А там еще и в неприятную историю можешь попасть. Вот такие запои до сентября того года у меня стали проявляться примерно на протяжении чуть больше года. Раньше я пила, много пила, но чтобы так, до беспамятства - нет.
К счастью я на форуме, у меня есть Решение, я знаю, что любыми путями вырвусь из этого ада. Сейчас я даже в своей квартире стараюсь реже бывать, лучше с родителями, Лизкой. На первых шагах трезвости это очень хорошая опора. Когда ты одна в трех комнатах есть большой соблазн выпить (у меня уже один срыв был в ноябре, больше не хочу), да еще и соседи по тамбуру полные алкаши с ежедневными такими же пьяными гостями. Так что пока у меня такое турне - родительский дом. Главное - это избавиться от зависимости, реально чувствовать, что ты можешь контролировать Злоебыша. Еще мало времени прошло, но я очень стараюсь yes , от этого зависит моя жизнь.
Извини, много выговорилась. Хорошего тебе вторника. У тебя замечательные дети, спасибо, что поделилась фото. Я думаю они тоже рады, что у них замечательная, непьющая мама.
Аватара пользователя
Дюймовочка
Студент
Студент
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 10:32

Way to paradise

Сообщение Дюймовочка »

Ребята, а что сердечко означает справа!
Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Way to paradise

Сообщение Счастье »

Алекса, Саша, я очень рада, что ты поделилась своей проблеммой. На самом деле, вспоминать надо и как мне помнится мой спонсор говорил надо писать. Вот хочишь писать, пиши....не молчи, не держи в себе. Это как терапия, все проговариваешь, выговариваешь.
А ты хорошо решила, что надо быть с родителями, пока не окрепнешь в тревости.....это очень хорошее решение. Вообщем, я очень рада твоему состоянию, у тебя начался самоанализ... yes
я вообще молчала около 4 месяцев, потом у меня был барьер, не могла даже написать что я акоголик((((
тяжелый был у меня процессс
только мне программа помогла начать говорить о своей проблемме
за это я очень благодарна Богу, что познакомил меня с человеком, который показал мне, что можно жить лучше и свободнее
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Way to paradise

Сообщение Счастье »

Дюймовочка писал(а): 20 фев 2019, 00:06 Ребята, а что сердечко означает справа!
я когда тему создавала, там в углу было сердечко....я его и поставила)))
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Way to paradise

Сообщение Ovechka Dolly »

Оксан, я настоящий фанат зеленых цветов - просто обожаю!
Вот тебе тоже зелёный букетик!
зеленый букет.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 4 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Way to paradise

Сообщение Счастье »

Ovechka Dolly, Рита, солнце....очень благодарна)))
ты как раз во время с цветами, настроения нет совсем....а тут цветы klips
да еще и красивые такие, спасибо
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Way to paradise

Сообщение Ovechka Dolly »

Скоросчастье писал(а): 20 фев 2019, 04:14 настроения нет совсем
Оксан, ну что это... А тут ещё Лисёныш наш не объявился...
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 4 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Way to paradise

Сообщение Счастье »

Ovechka Dolly писал(а): 20 фев 2019, 04:46 Оксан, ну что это... А тут ещё Лисёныш наш не объявился...
ну да, бывает... ничего,пройдет
мне кажется я очень устала, физически, морально. работы много, такое странное состояние, голова себе, ноги себе(((((
сонливость после двух часов(((
на спорт из под палки хожу(((((
ай, ерунда....
а Оля, да...не появилась....странно
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Way to paradise

Сообщение Счастье »

Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Way to paradise

Сообщение Ovechka Dolly »

Оксаночка, ты где???
оксаночке.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 4 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Way to paradise

Сообщение Счастье »

Ovechka Dolly писал(а): 23 фев 2019, 14:39 Оксаночка, ты где???
Здравствуй, Рита)))) Очень при очень красивый букет klips
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Way to paradise

Сообщение Soberbender »

И правда, Оксан, ты куда делась-то? Редко пишешь. Давай-ка возвращайся. dlt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Way to paradise

Сообщение Счастье »

Soberbender писал(а): 24 фев 2019, 09:21 И правда, Оксан, ты куда делась-то? Редко пишешь
ну вот, так сказать переклинило меня....рот не могу открыть, пальцы почти не передвигаются по буквам....ну это все ерунда, оно пройдет...
думала через не хочу начну уже писать что то....
вчера на дочь напала большая собака, она гуляла с девочками под домом, там застыл лед, катались. с балкона видно было этот коток
слышу, приходит вся в слезах, растрепанная, лицо красное, грязное, шапка, снут, все грязное, польто
у нее истерика
мужчины какие то привели
собака на нее напала и начала тягать по льду,. содрала шапку и снут
девочки от страха убежали(
она говорит, что очень кричала, помогите.....
еслиб не мужчины проходящие, не знаю....
полина очень любит собак, очень
она их всех по именам знает....ещ без разницы какая она маленькая или большая
и у нас почти нет бродячих собак....
так что, хорошо хоть пару царапин под глазом и щеке
но испуг....
да я и сама в шоке....
я вот только думаю что, почему этим девочки не прибежали ко мне, за помощью....им одной 9. другой 10...с одного двора, дружать всю жизнь((((((
.....а просто сбежали
кто так воспитывает, а
свинство
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Алекса
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 01:33

Way to paradise

Сообщение Алекса »

Скоросчастье, Оксан, доброе утро.
Представляю, сколько страха натерпелась твоя дочка! Бедный ребёнок! Тут и взрослый человек испугается! Сколько таких случаев было, когда собаки не только колечили, а насмерть загрызали человека. Слава богу, что у твоей дочурки все только царапиной и грязной одеждой обошлось. Наверное испуг до сих пор остался.
Я тоже не понимаю этих девочек. Немаленькие уже. Да, испугались сами, но можно было отбежать, звать кого-то из взрослых, кричать, тебя позвать. Да, такое воспитание. Чудо, что бог послал этих мужчин на помощь.
Приходите в себя, успокаивались. Самое страшное позади. Хорошо, что все хорошо закончилось yes
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Way to paradise

Сообщение Soberbender »

Собака-то бродячая или чья-то, Оксан?
Представляю, сколько хлебнула девочка лиха.
Главное, что всё в конце концов обошлось лишь моральными потерями, без травм. Агрессивная собака, да еще большая -- очень опасно.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Way to paradise

Сообщение Счастье »

Soberbender писал(а): 24 фев 2019, 14:46 Собака-то бродячая или чья-то, Оксан?
никто не знает чья она, но бегала без ошейника....
полина сказала, что не будет из школы теперь одна ходить...
и на улицу не пойдет....
не зню что делать
страх, самое поганное
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Way to paradise

Сообщение Soberbender »

Скоросчастье писал(а): 24 фев 2019, 14:51 полина сказала, что не будет из школы теперь одна ходить
Может, успокоится потом? А у тебя есть возможность провожать и встречать её? А с ребятами она не ходит до дома?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Way to paradise

Сообщение Счастье »

Soberbender писал(а): 24 фев 2019, 15:00 А у тебя есть возможность провожать и встречать её? А с ребятами она не ходит до дома?
я ее довожу до школы, а так у нас в основном детей родители забирают
чего то пока не знаю и не понимаю ниего, как дальше
у нее и у меня шок
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
bublinka
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 18 авг 2018, 14:22

Way to paradise

Сообщение bublinka »

Ксюшик с утром. Какой ужас,бедная Полинка,хорошо,что мужчина помог. Подружки странные,конечно,не маленькие ведь уже. Ксюш,а сейчас как дитё,успокоилась?
Аватара пользователя
bublinka
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 18 авг 2018, 14:22

Way to paradise

Сообщение bublinka »

Скоросчастье писал(а): 24 фев 2019, 15:04 у нас в основном детей родители забирают
А нету кого-то из родителей кто рядом живёт и попросить твою забирать вместе с их ребёнком,как вариант?
Ответить