Way to paradise

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Way to paradise

Сообщение Счастье »

Kit писал(а): 16 июл 2019, 12:47 А ты в какой эпохе? Я во Второй Мировой. Так и кажется, что Т-34 из-за поворота выползет)))
А я где то 30 года....19 века)))) но мне так нравится)) я в этих самых дюнах не была черти сколько времени))))
залезли вчера посмотреть...понравилось)
еще там кусты какие то есть, медом пахнут))))) очень интересный запах...
Кать, слушай, тебе предстоит очень серьезная задача....дети твои выросли соверенно в другой среде))))) и Россия, если еще и с того времени....очень серьезное для них испытание))) или торкнет...или скажут, поехали домой)
А ты их еще ни разу не вывозила что ли ...
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Way to paradise

Сообщение Kit »

Скоросчастье писал(а): 16 июл 2019, 12:53 А ты их еще ни разу не вывозила что ли ...
Конечно вывозила. Но они растут и каждый визит 'домой' другой. Последний раз они три года назад в Москве были. Это бабушка, цирк, зоопарк и метро. Старшая только-только начала воспринимать музеи. А сейчас старшей 15, младшей 7- совершенно другая перспектива. Старшая в гимназии как раз три с половиной страницы про революцию читала и ещё четыре страницы про Вторую Мировую. Поэтому хлипкий фундамент можно надстраивать. А мелкой полезно про блокаду детский фильм посмотреть.
Дело в том, что мой муж уже давно мечтал посмотреть Сталинград. И теперь уговорил нас туда на два дня. Ну и дети же умрут от скуки, если их совсем не подготовить. А тут они в музей придут, а там точно тот дом, что в фильме! И скульптурная группа та самая. И слова знакомые. Будут смотреть на Волгу, а в голове сцены переправы. А сейчас солнце и птички. Очень себе вкусное переживание.
В Москве у них про войну практически ничего не будет, кроме Беларусской, до которой немецкие мотоциклы доехали. Там больше Наполеон и общая культура. Мы же только что в Лувре были. Вот я их в Пушкинский музей сведу, пусть они найдут совпадения. Там же копии всего, что нужно.
И последние три дня Питер. Приходится им Петра устанавливать, революцию и блокаду.
А что делать! В немецких школах русскую историю не больше, чем английскую дают. А без истории скучно города смотреть. Даже если я стану всякие интересные подробности рассказывать, надо же базу иметь. А давать эту базу раньше без 'наглядных пособий' тоже смысла мало было. Сейчас самое то.

А что у нас было в 30-е годы 19-го века? Декабристы, вроде, в двадцатые вписались. Я плохо представляю себе этот кусок времени. Конец 19 века уже хорошо. А какая середина - нету картинки в голове.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Way to paradise

Сообщение Счастье »

Kit писал(а): 16 июл 2019, 14:29 А что у нас было в 30-е годы 19-го века? Декабристы, вроде, в двадцатые вписались. Я плохо представляю себе этот кусок времени. Конец 19 века уже хорошо. А какая середина - нету картинки в
ничего особенного у нас в Литве не было...жили многие зажиточно, занимались ловлей рыбы...все хозяйство сводилось именно к этому, народ не был богат...деревни очень все приметивные...если примерно представить, то это фильм...начало фильма...Долгая дорога в дюнах))))) там вкраце жизнь приморская.
а ты Катю молодец, так основательно подошла к вопросу просвещения....спасибо за подробное описание, я обязательно воспользуюсь. У нас тоже русскую историю почти не преподают в школе...если поедим в Россию, обязательно подготовлю)
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Way to paradise

Сообщение Kit »

Скоросчастье писал(а): 16 июл 2019, 15:26 ничего особенного у нас в Литве не было...жили многие зажиточно, занимались ловлей рыбы...все хозяйство сводилось именно к этому, народ не был богат...деревни очень все приметивные...если примерно представить, то это фильм...начало фильма...Долгая дорога в дюнах))))) там вкраце жизнь приморская.
А! Я поняла! Ты двадцатый век имела в виду! А 19 написала, поскольку 1930. А я то про Декабристов соображаю)))
Тридцатые годы 20-го века действительно нам романтично представляются. Особенно в тех хороших местах на земле, где ни Сталина ни Гитлера ещё не было и где индустриальный кризис не сильно всё прихлопнул. Даже у меня Утёсов в голове, патефоны, кепочки, белые носочки кинематографические выезды на профессорские дачи))) А у вас там и правда должно было быть хорошо.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Way to paradise

Сообщение Счастье »

Kit писал(а): 16 июл 2019, 15:41 А! Я поняла! Ты двадцатый век имела в виду! А 19 написала, поскольку 1930. А я то про Декабристов соображаю)))
сорри, сорри)))))) 20))))) блин уже запуталась)
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Way to paradise

Сообщение Fenix_bird »

Kit, Катя, можно дурацкий фильм порекомендую? Дуэлянт, мне понравилось как там Питер изобразили, сам фильм спасает Машков. А вообще, кто про фильмы спрашивал? мне нравится Акунин и фильмы по его романам

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Way to paradise

Сообщение Kit »

Fenix_bird писал(а): 16 июл 2019, 16:11 Kit, Катя, можно дурацкий фильм порекомендую? Дуэлянт, мне понравилось как там Питер изобразили, сам фильм спасает Машков. А вообще, кто про фильмы спрашивал? мне нравится Акунин и фильмы по его романам
Спасибо, посмотрю! Дурацкий фильм и моим детям проще воспринять и я сама дурацкие больше люблю)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Way to paradise

Сообщение Fenix_bird »

Kit, ой, Катя, только проверь возрастное ограничение, чтобы там не было неприличностей. а то наши режиссеры любят показать всякое:)

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Nika
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 02:11

Way to paradise

Сообщение Nika »

Скоросчастье, Оксана, привет! cvfd)
Хорошего тебе отдыха!
Я в том году была в Пярну. Была просто очарована романтикой этого побережья.
Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Way to paradise

Сообщение Счастье »

Nika писал(а): 16 июл 2019, 18:33 Я в том году была в Пярну. Была просто очарована романтикой этого побережья.
спасибо))))) ты понимаешь о чем я)
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Way to paradise

Сообщение Счастье »

Солнце,море,песок и дюны))Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Way to paradise

Сообщение Soberbender »

Оксан, море холодное, наверно?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Way to paradise

Сообщение Счастье »

Soberbender писал(а): 17 июл 2019, 14:43 Оксан, море холодное, наверно?
холодное(((( +17 и шторм....вечером красный флаг висел....
не повезло нам конечно с погодой...но у нас еще есть время до понедельника....
сегодня солнце....пока)))))))))))
ничего не изменить...ктож знал что такое лето будет)
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Way to paradise

Сообщение Soberbender »

Скоросчастье писал(а): 17 июл 2019, 14:44 ктож знал что такое лето будет
В любой погоде есть что-то хорошее. yes Только увидеть это надо.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Way to paradise

Сообщение Счастье »

Soberbender писал(а): 17 июл 2019, 15:17 Только увидеть это надо.
возьмем лупу и будем разглядывать :)) :)) :))
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Way to paradise

Сообщение Soberbender »

Скоросчастье писал(а): 17 июл 2019, 15:19 возьмем лупу
:)) Я же фигурально сказал.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Way to paradise

Сообщение Счастье »

Теперь хочу написать по теме алкоголизма)))) мои наблюдения))
вот только пару недель назад, мои вкусовые рецепторы начали приходить в норму))))) а может это не рецепторы, а нервная система)))
я как дурная ела сначала по плитке шоколада ежевечерне, потом пару месяца пила чай с мятой, потом ела яблоки, определенного сорта, затем конфеты по 300 грамм за раз, потом виноград...по полкило за один присест, и последнее мое увлечение это тортик, медовый....аж трясло, не могла пройти мимо)))
люди, это какое то было наваднение((((( я никогда не любила сладкое, почти ровнадушная была к нему((( но как бросила пить понеслось.....перестала кушать мясо, рыбу очень мало....полностью поменялись вкусовые приоритеты....но главное даже ни это....а то что организм требовал только углеводную пищу(((( это ужасно.....
и вот уже недели две(ттт), я прихожу в норму
на другом форуме читала одну женщину, она писала,что после двух лет трезвости, у нее наступила какая то гармония с соой и миром)))) я не верила, что для этого надо так много времени))))
наверное каждому человеку по своему.....
Спасибо, Боже за чувства, которые ко мне возвращаются)))
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Way to paradise

Сообщение Soberbender »

Скоросчастье писал(а): 17 июл 2019, 15:31 не любила сладкое, почти ровнадушная была к нему((( но как бросила пить понеслось..
Оксан, у меня то же самое -- пока бухал, вообще не надо было сладкого. Теперь порой очень сложно бывает отказаться fr-
Скоросчастье писал(а): 17 июл 2019, 15:31 наверное каждому человеку по своему.
Конечно, у каждого своя, строго индивидуальная история зависимости и освобождения от нее. Наши судьбы в чем-то очень похожи, а в чем-то совершенно разные.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Way to paradise

Сообщение Счастье »

Soberbender писал(а): 17 июл 2019, 16:18 Наши судьбы в чем-то очень похожи, а в чем-то совершенно разные.
Валь, что тут добавить даже не знаю..
видишь, как тяжело и в тоже просто время человек устроен))))
есть момент замещения....то алкоголь...то сладости...
момент удовольствия никто не отменял....
и нет бы найти его в художественной литературе, фильмах, музеях.....нет.,,,
нам надо во рту почувствовать вкус вкусного)
ни даст по голове, так хоть вкусно)
а вообще, меня тема еды стала конкретно раздражать.... ну как так, ни есть нормальной пищи....
так люди взрослые не живут))
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Way to paradise

Сообщение Ovechka Dolly »

Скоросчастье писал(а): 17 июл 2019, 23:16 так люди взрослые не живут))
Вот это мучение и у меня... Мясо не волнует, рыба не волнует, творог ещё ничего, но СЛАДКОЕ - это жуть какая-то. Я всё надеялась, что этот идиотизм вот-вот-вот прекратится, но куда там... Прекратилось ДИКОЕ потребление шоколада, но халва как летела, так и летит, сырки глазированные как летели, так и летят. Вот интересно, до прекращения выпивки я сырки эти лет 15 вообще в упор не замечала, а тут потянуло... Оксан, ты меня прям обнадёжила - может, и у меня это дуркование закончится?

Дюны твои хороши! У вас хоть солнце, а у нас второй день дикие ливни.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Ответить