Way to paradise

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Way to paradise

Сообщение Soberbender »

Да, Оксан, придурков значительно больше, чем хотелось бы.
Ну а вы, как всегда, красавицы! klas-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Way to paradise

Сообщение Счастье »

Soberbender, Валентин, я ощутила на своей шкуре ужас войны((((((((( конечно это только грамм....от того страха, настоящего....но ты идешь, а сверху стреляют и ты не знаешь, попадет в тебя это или нет....
бедные люди, которые испытали и испытывают ужасы обстела....
не дай Бог
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Лисенок
Врач
Врач
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 12:08

Way to paradise

Сообщение Лисенок »

Скоросчастье писал(а): 24 авг 2019, 12:24 начинает стрелять.....
Ну вот,блин,хватает же не нормальных.Даже представить страшно,а про войну так вообще.Порой думаешь,людиии зачем всё это надо,при чем гибнут и страдают простые люди,простые солдаты,которых кидают в горячие точки.

Я не пью 5 лет 1 месяц 12 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Way to paradise

Сообщение Счастье »

Доброе утро всем))))) последняя неделька лета....грустно.....все пролетело настолько быстро, что даже не успели один раз моргнуть на оба глаза)))))
что лето мне принесло......
во первых, наверное самое ценное и главное....это новых людей, новые эмоции....
и наверное без них, было бы мне очень сложно жить и радоватся....они мне все очень помогают
и в этом заключается наше человеческое счастье)))
поистине говорят,пути Господни не исповедимы.... вот заведут же тебя они)))))))
и радуешься и тяжело бывает .....
но как говорится....все по силам нам даетсятся)))))) значит хватит сил на все и на всех)))))))
так что лето прошло не зря)))))))
за это я благодарна Богу, людям которые встретились на моем пути и вам всем....
спасибо за поддержку и внимание ко мне
С уважением О.К klips
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Way to paradise

Сообщение Светлана48 »

Скоросчастье, gfr- с добрым утром) лето,ах лето лето красное будь со мной...(как-то так)
Засентябрило за окном приходит осень...
пИчалька и правда((( ну вроде сентября центральном черноземье должен быть теплый)
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Way to paradise

Сообщение Ольгааа »

Привет cvfd)
Как хорошо ты написала, Оксана!
Тоже надо подвести итоги лета. yes Но - через неделю, не раньше) Как раз ровно через неделю - сентябрь.

А про выстрелы - вообще трэш. Представляю, как испугался ребёнок, как испугалась ты. В полицию не сообщили? Я бы сразу вызвала обязательно.
На фото - две красивые девочки yes

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Way to paradise

Сообщение Счастье »

Ольгааа писал(а): 25 авг 2019, 13:08 А про выстрелы - вообще трэш. Представляю, как испугался ребёнок, как испугалась ты. В полицию не сообщили? Я бы сразу вызвала обязательно.
знаешь, было девять вечера почти и я так устала..... думаю приедут.,будут показания снимать до ночи....
но следующий раз точно вызову,,,,что это такое за самосуд
Оленька)))))) спасибо за все....я очень рада что ты встретилась на моем пути..... klips
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Way to paradise

Сообщение Ольгааа »

Скоросчастье, Я тоже очень рада нашему знакомству! kefy*r

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Way to paradise

Сообщение Счастье »

Мне кажется это можно и нужно нам....алкоголикам. Дляж каждодневного прочтения и понимания, что не мы здесь главные на земле и не от нас все зависит....
Почитайте....кому интересно.....меня тронуло....

Главная цель христианина – это стяжать плоды Духа Святого, а в сегодняшнем апостольском чтении мы находим такие слова апостола Павла: «Плод же духа – любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание» (Гал. 5: 22–23). Но все эти плоды духа не могут быть обретены в результате человеческой деятельности. Ни благость, ни долготерпение, ни милосердие, ни кротость невозможно стяжать, если мы лишь напрягаем для этого свою волю. Ничего не получится! Нельзя достичь любви волевыми усилиями, стиснув зубы. Невозможно воспитать милосердие, искусственно воздействуя на собственную психику. Из того, что составляет облик настоящего человека – человека, живущего по закону Божиему, – очень многого невозможно достичь своими силами.

Что же поможет нам достичь тех духовных высот, о которых мы слышали в Послании апостола Павла к галатам? А достичь их мы можем силой Божией, силой благодати Божией. Одна из задач человека вообще, но в особенности монаха – это развивать в себе духовное начало. Даже светские люди, далекие от религии, нередко сознают значение духовности. Они не могут ее правильно описать, но используют этот термин, чтобы подчеркнуть важность иной жизни, иной человеческой реальности – помимо горизонтальной, земной, материальной, обыденной. Но мы знаем, что такое духовность. Духовность – это, как уже сказано, не плод наших усилий, но плод действия на человека Духа Святого.

Без силы Божественной благодати подлинная духовность развиваться не может, потому что слишком сильны искушения и соблазны, слишком много проблем, которые жизнь ставит перед человеком. Чтобы воспитать в себе духовное начало, нужно привлекать благодать Духа Святого.

Чтобы воспитать в себе духовное начало, нужно привлекать благодать Духа Святого

Собственно говоря, Церковь и занимается тем, что помогает людям обрести духовность, обрести ту богатую внутреннюю жизнь, без которой человек ведет существование приземленное, весьма ограниченное, зависимое от внешних обстоятельств. Благодушествует человек, пока зарплата хорошая, а потерял зарплату – всякое благодушие исчезает. Радуется, когда восходит по карьерной лестнице, но споткнулся, карьерный рост замедлился – трагедия, вплоть до потери всяких жизненных ориентиров.

Но на самом-то деле никакой трагедии нет! Это сознает человек, живущий по закону Духа и вверяющий свою жизнь в руки Божии. Духовность – это сила, вот что нужно ясно понять. Это сила, которая возвышает человека над сложными жизненными обстоятельствами, дает уверенность, просветляет ум, открывает жизненную перспективу, помогает отличать главное от второстепенного и главному посвящать свою жизнь.

Действительно, плоды Духа, о которых сегодня говорит апостол Павел, – это Божий дар, который мы обретаем уже в купели крещения и через миропомазание. Мы становимся причастными Духу Святому. Поэтому нам, уже имеющим в себе Духа от купели крещения и от помазания святым миром, только надлежит эту силу не расточить и душу свою сохранить в том состоянии, чтобы она могла стать вместилищем Духа Святого.

Из проповеди после Литургии
в Свято-Троицком соборе Соловецкого монастыря,
21 августа 2019 г.
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Way to paradise

Сообщение gav »

Скоросчастье писал(а): 02 сен 2019, 23:36 не хочет фотографироватся))))
Оно заметно yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Way to paradise

Сообщение Ольгааа »

Скоросчастье, Красавица!

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Way to paradise

Сообщение Счастье »

На днях отмечали Полининых 10 лет))))) Целых 10.... это так много и так мало...
и я вспомнила, как и почему я захотела ребенка... как радовалась когда узнала, что беременная... и как потом случилось со мной, что я оказалась на краю бездны(((((((
и наверное, я сейчас уже четко и осознанно понимаю, что Бог мне ее послал не зря... чтоб я научилась любить, уважать, помогать и стать настоящей мамой...задвинув все свои амбиции и хотелки.
Именно ее присутствие, подталкнуло меня начать лечение и отказатся от алкоголя....
вот так бывает....
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Way to paradise

Сообщение Ольгааа »

Классно! С днём рождения Полину! И подружки в гости пришли) у моего 6 августа день рождения был , тоже 10 лет исполнилось. Хотел пригласить друга и сходить с ним в боулинг, но друг как раз в те дни уехал к бабушке в деревню. Лето оно такое) так что тоже дома отметили, мама приехала, дочь.

Оксана, выглядишь хорошо, но как то устало. Не загоняй себя. Всего всего тебе хорошего!

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Way to paradise

Сообщение Счастье »

Ольгааа писал(а): 08 сен 2019, 11:26 но как то устало. Не загоняй себя. Всего всего тебе хорошего!
последние недели очень тяжелые....эти две работы, и еще на третью на два дня ходила....
пришла в ту пятницу домой, и плакала от усталости, поверь Оля, такое бессилие было
попросили помочь.... но мне реально было тяжело и еще эта неизвестность с моим переходом....
все наложилось на внешность....да и годы берут свое))))) стареем, ох как не хочится :))
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Way to paradise

Сообщение Ольгааа »

Скоросчастье, Не хочется, да.. И возраст, кстати, я стала ощущать. И уставать. Какие там три работы, я и на одну то не хочу :))

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Way to paradise

Сообщение Счастье »

Ольгааа писал(а): 08 сен 2019, 11:38 . Какие там три работы, я и на одну то не хочу
а я работать хочу))))) не представляю себя без работы)))))
только три и даже две это уже перебор)))))
но ничего, это временное явление было и мы его достойно выдержали))))
а ощущение возраста....это такое очень переменчивое состояние))))))
смотри, Оля на стариков....сразу себя молодой почувствуешь)))
и у нас же дети)))))) они довольно таки маленькие и мы должны держать ФАСОН))))) fv-
Так что, мы молодее всех молодых) :)) fv-
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Way to paradise

Сообщение Ольгааа »

Скоросчастье, так я себя старой и не ощущаю :)) я вообще оптимист )) А работать. .. я с 17 лет работаю во все лопатки) и учусь чему то новому без проблем. И любимая работа была, и по необходимости. И дочь выросла не увидела как. А сейчас вот хочу кататься на велике, любоваться природой, делать красивые фото (раньше я на Никон свой любимый даже праздники сына в садике снимала по просьбе воспитателя и здорово получалось! ) - велик есть, а камера сломалась года 2 как. Хочу заниматься аквааэробикой (но пока нет возможности). Хочу уделять внимание сыну (ему это пока надо и мне интересно с ним )), водить его в бассейн и ещё куда нибудь)). С дочкой мне это и не надо было, там у меня была работа - работа - работа, подруги и прочее, а с ней всем перечисленным занималась молодая тогда бабушка. А теперь - хочу!
Это я к тому, что "не хочу работать "- это не значит, что хочу лежать на диване в халате)) и ниче не делать ) Это значит, что я хочу уделять время себе, а не притаскиваться с работы ,как выжатый лимон и срываться на всех и всё.
Но - это, конечно, не реально и работать - это жизненная необходимость.
Но будет такая работа, при которой я смогу уделять время и себе, и сыну. И внуку, если понадобится yes. Я отправила такой запрос своей Вселенной yes

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Way to paradise

Сообщение Счастье »

Ольгааа писал(а): 08 сен 2019, 12:19 Я отправила такой запрос своей Вселенной
если отправила))))))))) жди.....он будет)))
а так все что ты описала, про свою жизнь, у меня один в один....такая же история....
и мне хотелось бы в идиале такой работы, потому что основное предназначение женщины это семья, быт))))))
ну посмотрим, что пошлет и мне вселенная.....отправила запрос :))
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Way to paradise

Сообщение Soberbender »

Поле мой горячий привет! gt-t Её и тебя с Днем рождения!! gt- gfr-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Way to paradise

Сообщение Fenix_bird »

С днём рождения дочки! Пусть растет на радость маме gfr-

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Ответить