Way to paradise

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Way to paradise

Сообщение Счастье »

sableson писал(а): 21 дек 2018, 01:29 Решай и бери ответственность за решение
Паша, ты как то очень серьезно пишешь....ответственность)))))))бери)))
это просто мой путь, вот и все
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 17 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Way to paradise

Сообщение sableson »

Скоросчастье писал(а): 21 дек 2018, 01:32 это просто мой путь, вот и все
ну так . Пиши по простому если хочешь . Все я поработать в компе и спать . mers@i
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 10 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Way to paradise

Сообщение Счастье »

sableson писал(а): 21 дек 2018, 01:35 Все я поработать в компе и спать .
пока)))
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 17 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Way to paradise

Сообщение Счастье »

Напишу продолжение истории обязательно, только оно уже грустное и жестокое.
Дальше я пила все чаще и больше. Правда работу поменяла на более ответственную и руководящую, как я всю жизнь к этому стремилась...хороший у меня был коллектив, мне все нравилось
около двух лет, я была просто погруженнав работу...потом постепенно начал остывать интерес к ней.
сын рос без меня. муж тоже работал и бсе надеялся, что его подростковый дебилизм пройдет сам.
а он не проходил....становилось с каждм днем все хуже и хуже.
все.. не могу больше, может с утра
а может....почему то мне вдруг страшно стало все вспоминать
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 17 дней

lenko
Студент
Студент
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 30 сен 2018, 00:00

Way to paradise

Сообщение lenko »

Скоросчастье писал(а): 21 дек 2018, 05:36 .становилось с каждм днем все хуже и хуже.
^( я зачиталась . Грустно как то loik-
Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25694
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Way to paradise

Сообщение Soberbender »

Скоросчастье писал(а): 20 дек 2018, 23:32 здесь я пишу копии с другого дневника
Я понял, Оксан. yes Сейчас у тебя другая оценка тех событий. Нет, не оценка, а отношение к ним у тебя наверно другое, да?
Скоросчастье писал(а): 20 дек 2018, 23:33 ничего для опыта)
В то-то и дело, что как раз ТВОЙ опыт для кого-то станет отправной точкой к трезвости. Нам нужно рассказывать наш опыт. Любое наше слово может стать для кого-то откровением и указателем, что надо делать, чтобы протрезветь.
Скоросчастье писал(а): 20 дек 2018, 23:35 свою любовь
потому что мне кажется с нее я и начала спиватся
Не думаю, что любовь к человеку была виной твоего алкоголизма. Это такое стечение обстоятельств. Если бы ты в свое время ушла от заболевшего мужа, ты скорее всего нашла бы другой повод начать пить. Его и искать не надо было бы -- твоё предательство. Этот повод раздавил бы тебя и было бы еще хуже. А ты осталась до последнего, помогла, не предала любимого человека и сама сейчас нашла выход из ловушки.
Виновата не любовь. У алкоголизма, как я уже говорил, по моему мнению не бывает виновных ситуаций. Сама предрасположенность всё делает за нас. Сама выбирает способ, с помощью которого потенциальный алкоголик станет алкоголиком. Способов этих -- миллион. И в негативном спектре и в позитивном. Нет эмоциональной сферы, где зависимость не могла бы пустить корни.
Скоросчастье писал(а): 20 дек 2018, 23:39 .чтоб все забыть,чтоб вернутся в реальную жизнь
Оксан, с помощью алкоголя, как и любого другого наркотика, невозможно вернуться в реальную жизнь. Только отдаляться от неё.
Скоросчастье писал(а): 20 дек 2018, 23:47 не умею кинуть сюда из ютуба))
Оксана, копируешь ссылку Ю-Туба, здесь нажимаешь кнопку media (справа над полем ввода текста) и вставляешь ссылку между квадратных скобок. Курсор уже мигает в нужном месте. Чтобы удобнее попасть было, пару раз пробел нажми, чтобы расширить место вставки ссылки.
Скоросчастье писал(а): 21 дек 2018, 01:15 чтоб люди знали и чтоб честно было
Оксана, если нечестно, то смысла нету писать. У нас ведь здесь не ОК, не ВК и не ФБ. Мы не понтуемся друг перед другом, мы друг другу помогаем. А для того, чтобы подсказать то, в чем человек нуждается, мы должны знать правду об этом человеке. Вообще, трезвость и честность идут рядом. Без честности перед собой и другими, оставаться трезвым не так просто.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25694
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Way to paradise

Сообщение Soberbender »

Скоросчастье писал(а): 21 дек 2018, 05:36 почему то мне вдруг страшно стало все вспоминать
Если воспоминания вызывают сильный негатив, то и не надо. Живи сегодня. dlt- Ведь сегодня у тебя всё хорошо?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Way to paradise

Сообщение Счастье »

Доброе утро всем. Вечером, когда уже было просто тоска тоска все вспоминать, решила что не буду больше писать откровенных записок сумашедшей)))))), но встав утром подумала, что все таки напишу, допишу. Мне очень бы хотелось вселить в людей надежду что ли, своим опытом, поэтому продолжу...
а вдруг....кто то прочитает и увидит себя, или сходство со своей ситуацией
как я в свое время, читала дневники, вчитывалась в каждое слово алкашки, глаза у меня еще больше открывались и я думала, боже как же на меня похоже все, это мой выход, мне тоже так надо. я старалась читать истории женщин, почему то мне казалось что это больше подходило под мою психику и женскую судьбу.
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 17 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Way to paradise

Сообщение Счастье »

Как я уже писала, всем я насытилась, работой, карьерой....любовь не получилась. С сыном проблемм куча большая, с нормальной школы переводим в частную, чтоб хоть как то ее закончить. там был наисильнейший контроль посещаеемости,нету в школе- завонок домой, сразу же.
ещенапишу для справки, что мальчик у нас был очень продвинутый в плане компьютеров. у него был свой сервер, который в 2000 годах занимал 3 или 2 место среди определенных стран, не помню уже точно. мы его отдали в лучшую школу компьютерную и он там был самый , самый....в школе он тоже хорошо учился, пока не стал прогуливать...
и здесь конечно начался какой то кошмар, не управляемость ситуацией.
было много чегоеще, но писать это на пол года..... скажу одно, что отноения вконец между мной и им особенно были потерянны, я была на него ужасно жлая, не разговаривала почти...не могла простить, что вот так себя ведет. с мужем у него были более менее не плохие отношения.
выпивала уже тогда, все входные и после работы, контроль еще не был потерян....
плохо было по понедельникам только, а так целую неделю контролировала ситуация,могла еще))))
родили дочку, думаля если честно, что она будет мое спасение, от неуправляемости с сыном, от того что все связи с ним потеряла...
и вот когда дочке было 10 месяцев, я перестала ее кормить и стала так потихоньку, легоньку вечерами пить шампанское((((
устала-отдохнуть надо
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 17 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Way to paradise

Сообщение Счастье »

так наотдыхалась, что незаметно стала опохменлятся по утрам, муж работал сутки, через трое. мы с ним вечером выпивали. Утром пока он спит, а я вставала с дочкий рано, выпью все остатки...просто все под чистую. летом ездили каждый день на дачу, там бассейн, свежий воздух, дочка любила...так еще туда себе коктейль покупала, много....муж за рулем, я пила одна...не пьяная, но под балдой постоянной.
вечером муж покупал себе пиво обычно и мне же надо, я еще себе в дагонку. так пила много лет и долго....фактически не выходя с алкогольного состояния. иногда напивалась в уматину....но уже похмелятся стала. на какой то нг помню до хг уже нажралась и встретила его, когда муж разбудил, что уже куранты бьют 12((((( как я жила и все по дому делала не знаю теперь даже
муж уже стал мне делать замечания, что я выглядеть стала плохо, ну так мне же некогда было. я то убирала, стирала, готовила, то пила, отходила(((((((
потом я к этому компоту добавила таблетки, чтобы хоть как то днем продержаться, до вечера дожить.
вроде старалась днем не пить, зато ходила под балдой от таблеток((((((
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 17 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25694
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Way to paradise

Сообщение Soberbender »

Скоросчастье писал(а): 21 дек 2018, 12:06 зато ходила под балдой от таблеток
Наверно бензодиазепины? К ним привыкают, как к алкоголю. И отказаться от них не менее сложно.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Way to paradise

Сообщение Счастье »

спать я уже не могла без таблеток, вообще.....вечером пила всегда пива, всегда...и таблетку на ночь
на работу вышла, н совершенно другую. нажралась помню в выходные, в понедельник думала что просто умру на работе, еле отработала, домой бежала бегом....похмелятся
дочку в сад рано до работы водила, на самом деле очень много дел делала, только не понимаю как
пару раз больничный брала, на ребенка...не могла встать с кровати
потом была другая работа, там вообще пьяная уже ходила, ну так....точнее полупьяная.
муж от меня уже отбирал алкоголь, не покупал, прятал
я выпивала все подряд, все.... все что было дома и где содержалось хоть сколько нибудь спирта.
перестали ходить в гости, на встречи, мне совершенно не хотелось собиратся, приводить себя в порядок, лучше было дома, тихо мирно пить чтоб никто не видел. да и о чем раговаривать, меня уже ничего не интересовало, я не смотела кино, не слушала музыку, книги журналы вообще закинула
пила постоянно, в перемешку с таблетками....
дочка пошла в первый класс, я взяла отпуск, поводить ее . и как же мне было тяжело ее каждый вечер контролировать, складывать прописи, делать домашку.....а когда я забыла ей одеть очки и несколько прописей положить в рюкзак и она в классе стояла такая потерянная, с глазами полными слез((
когда все дети были веселые, бегали по классу...я посмотрела на весь этот ужас и подумала, что ты твориь, Оксанка(((((( зачем ты ее рожала(((((((
пошла домой и в панике начала искать центр, где меня закодируют от олкоголя
я очень очень верила в кодировку тогда, это меня наверное и спасло..
я закодировалась, на полгода....муж говорил мне что я дура...надо в руки себя брать, а не пить как не в себя
таблетки бросила пить, но от ночных не смогла отказатся
сна не было совершенно....
вроде по началу было и не плохо, состояние эйфории, все смогла, я победитель.
читала форум, опыт перенимала...
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 17 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Way to paradise

Сообщение Счастье »

Soberbender писал(а): 21 дек 2018, 12:20 Наверно бензодиазепины? К ним привыкают, как к алкоголю. И отказаться от них не менее сложно.
там были все что возможно, весь аптечный набор....трудно сказать чего не было
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 17 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Way to paradise

Сообщение Счастье »

лето помню, последнее, перед кодировкой. приехали на море, на 5 дней...в первый вечер выпили с мужем, как полагается за приезд)))))))) я пропила все 5 дней...не выходила с номера, только пила и спала. не ела ничего, муж с дочкой на море ходил, я отдыхала
в машину меня муж почти на руках нес, идти нагами не могла уже(((((
сил не было совершенно
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 17 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Way to paradise

Сообщение Счастье »

даже не знаю что написать дальше.
кодировка это хорошо, очень. мне она помогла тормознуться,до нг, на 3,5 месяца. я же читала фору и там уже прочитала, что вещество выводится с организма через 3 месяца точно)))))))) ну и выпила....
под бий курантов.
и потом выпила все, что было на столе и в доме приготовленно на нг, у сына клянчила....
утром открыла глаза,голов жутко болит, смотрю...пиво, банка)))))
выпила ее залпом, обрубилась ...встала в 11 и шок, меня охватил шок((((((
ведь все повторяется, все опять повторяется. мне же было хорошо трезвой....а тешеь опять в этот ад, три месяца непития не выличили меня и не научили пить((((((
больше я не пила, до сегодняшнего дня
закодировалась еще раз дисульфирамом. а в августе ездила в Минск в центр Довженко, там еще закодировалась дополнительно...
осенью 2017 года поняла, что с такой душевной травмой не возможно дальше жить, алкоголь не употребляю, а жить не возможно. Пошлак анонимным алкоголикам))))
здесь по настоящему я ожила....
душа моя ожила, это очень большая работа, но она была мне необходима и без нее я бы наверное погибла
ведь у меня столько ошибок много за спиной...
раны душевные, они самые страшные
чувство вины перед детьми, это страшно...
таблетки....я завязала с ними, меня мой спонсор можно сказать заставил, принудил что ли))))))
тяжело было, но я смогла, не одна конечно, но смогла)))))
дальше...отношение с сыном...они же были потерянны((((
потихоньку как то все(ттт), здесь тоже заслуга анонимных, спонсора, вс...не моя)))))
не знаю кого, но счастье есть yes
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 17 дней

Аватара пользователя
Лисенок
Врач
Врач
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 12:08

Way to paradise

Сообщение Лисенок »

Блин,Оксан,читаешь и страшно,я ведь тоже и на работе пила,люди видела,потом даже не знаю, как я шла на другую работу прихватив с собой пива,а домой уже как добиралась порой и не помню.По твоей жизни роман можно писать.

Я не пью 5 лет 1 месяц 3 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Way to paradise

Сообщение Счастье »

Лисенок писал(а): 21 дек 2018, 12:52 .По твоей жизни роман можно писать.
роман говоришь((((((
ни так все красиво на самом деле было. я ведь одна начинала это свое трезвление. муж выпивал и выпивает... на мою трезвость ну ни как не обращал внимание, решила не пить...вперед
были моменты отчаяния, особенно по началу, ведь выпить хотелось мне жутко, а в другой комнате пиво((((
прям на силе воле держалась и молилась, хоть не особо верующая
много интересный историй еще есть, может расскажу потом что нибудь
красота моя начала возвращатся только через год, а то и полтора трезвости...
работы еще полным полно)))
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 17 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Way to paradise

Сообщение sableson »

спонсор вообще то только показывает куда стоит идти и что сделал и делает он , чтоб ему стало лучше, если таковое было. Ну еще некоторые наработки и знания может передать . А выздоровление свое делает сам человек .Так что все что достигнуто это в первую очередь твои заслуги и старания. Спонсор если можно так назвать это учитель 1 класса который объясняет как читаются буквы. А дальше люди уже сами читать начинают . С начало по слогам потом предложения ну а потом и романы .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 10 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Way to paradise

Сообщение Счастье »

хочу еще себя чуть чуть охарактеризовать. я всегда была яркой личностью, всегда
в детстве, в школе, в жизни, на работе. всегда впереди, люди за мной. веселая, шибутная, не глупая....
даже симпотичная, хорошо одевалась, фигура.....
все у меня было хорошо и может даже самое лучшее,,,, родители, муж, сын,квартира, работа
и все я это начала терять, все пошло ни так...
все что было, свелось к нулю...
но все возможно, правда...
надо только ЗАХОТЕТЬ
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 17 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Way to paradise

Сообщение Счастье »

sableson писал(а): 21 дек 2018, 13:05 понсор если можно так назвать это учитель 1 класса который объясняет как читаются буквы. А дальше люди уже сами читать начинают . С начало по слогам потом предложения ну а потом и романы .
учитель первого класса, это основа основ))))) всего всего ....как заложится так и пойдет.
я это точно знаю, у меня опыт)))))))Привет, Паша)
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 17 дней

Ответить