Way to paradise

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Way to paradise

Сообщение sableson »

Напишешь мне завтра что ты делаешь ,можешь в личку ,можешь тут . Чтоб улучшить свою жизнь .А можешь и не писать . Как хочешь.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 7 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Way to paradise

Сообщение NFFP231603 »

&udiv
Не машите шашками, Господа! Хотя наверное, лучше не лезть мне в чужой монастырь. sx-
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Way to paradise

Сообщение Ovechka Dolly »

Скоросчастье писал(а): 29 апр 2019, 04:19 пожалуй мне надо уйти
Да, что-то в сей праздничный день пошло не так... Оксан, не надо никуда уходить, пожалуйста.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 4 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Way to paradise

Сообщение gav »

NFFP231603 писал(а): 29 апр 2019, 04:41 &udiv
Вот такая вот весна.
Береги глаза, Наташа :))
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Way to paradise

Сообщение NFFP231603 »

gav,
Поздно, батенька, уже не уберегла, Глянь как их раскидало то)))
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Way to paradise

Сообщение gav »

NFFP231603 писал(а): 29 апр 2019, 05:04 gav,
Поздно, батенька, уже не уберегла, Глянь как их раскидало то)))
Дважды yes :))
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Way to paradise

Сообщение Soberbender »

Скоросчастье писал(а): 29 апр 2019, 04:19 пожалуй мне надо уйти
Никуда не надо уходить, Оксан. Все хорошо. Паша объяснит тебе, в чем дело. Надеюсь kjh-
С чем это, интересно, связано? Раньше я нигде вроде не замечал весной таких перекосов и раскола в коллективе. Уверен, все устаканится. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Way to paradise

Сообщение Ovechka Dolly »

Во вчерашних вечерних беседах меня не очень заинтересовали вопросы свободы воли алкоголиков, и почему админ АФ любит читать лички (а может, он профессиональный перлюстратор в колонии строго режима и профессия не отпускает?!) и сколько денег можно заработать на рекламе на антиалкогольном ресурсе (я свои, слава Богу, таким способом не зарабатываю и мне моих хватает))))).

Действительно заинтересовал один вопрос: а что в АА принято вот так публично пороть своих братьев и сестер, так сказать, "коллег по цеху"? То есть спонсору дана привилегия делать своему подопечному (если я вообще хоть как-то поняла ситуацию)выволочку вот в такой форме? Это сильно.

Оксан, я не знаю, какие методы помощи собратьям рекомендуют ваши волшебные книги, но мне ты реально помогала. И я очень хочу, чтобы ты оставалась с нами.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 4 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Way to paradise

Сообщение Kit »

Что-то я офигела. Раз это всё не в личке, а доступно для общего прочтения, мне можно реагировать, да?Скоросчастье, Оксан, а что ты так трепетно относишься к словам Паши? Он тебе личный Бог что ли? Ну написал он не пойми что. Я тоже не поняла, к чему это вдруг. Но ты же взрослая девушка. ТЫ САМА трезвела всё это время. Ты работаешь над собой и ТЫ это знаешь. Чужие слова не должны иметь ТАКОГО ОГРОМНОГО значения. Да, твоя работа тебе лично ещё не все плоды принесла. К сожалению ты не чувствуешь себя счастливой. Ты много плачешь и многие вещи видишь драматично. Ну и что? Ну вот такой у тебя кайф - попереживать, поплакать, постискивать зубы и чувствовать, как прорываешься наререкор напастям. Мне это самой чуждо. Но если тебе так надо, то и не бери в голову Пашины внезапные объявления. ТЫ ВЗРОСЛАЯ ЖЕНЩИНА, а не первоклашка. Ты стабильно трезва
Ты многим отлично помогаешь. Да, не каждому подходит твой вариант восприятия. Ну и плевать! Мой вариант тоже не каждому в жилу. Нельзя намертво вцепляться в одну теорию. Все теории работают отлично, но только в определённых пределах. Не парься, а? Блин. То есть парься, если такова твоя потребность))) Имеешь право и так и нужно. Но просто краем сознания помни, что с тобою всё нормально и свет клином не сошёлся ни на ком и ни на чём. Людей хороших очень много. И многие отлично подходят друг другу.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Way to paradise

Сообщение sableson »

Хотите объяснений ?. Я могу объяснить почему тут а не в личке . Дело в том что если бы в личке то это было бы тихо и никто бы не знал . В вацапе и в вайбере сто раз говорилось . Что в АА выздоровление основывается на 1 шаге или принципе честности , который кстати один единственный можно сделать на 100 %. Остальные шаги сделать просто не возможно их надо делать всю жизнь до последнего вздоха . Но за это время мне не задали не одного вопроса по книге ,что там все понятно ДАаааа yes замечательно .... Но зато перед моей поездкой в Казань человек сходил первый раз на собрание и потом сказал мне что я делать и помогать никому ничего не буду и собрания эти типо не моё. Но это ладно . Бог простит за это . Но вот после этого пытьаться кому то что то втюхивать опираясь на основу 12 шаговой программы это уже перебор . Это может ведь и убить кого то . Сама на пружинах вся а я типо могу кому то дать совет .
Достигнуть надо духовного пробуждения , к которому привели эти шаги , после этого надо стараться доносить идею АА , а не я все прошла , Паша (как меня начальником называли ) послушал , "оценку " выставил и теперь типо я с дипломом .ep- Нет не с дипломом , а с путевкой в ад ....или с билетом в хорошую жизнь , маленьким таким билетом ,затертым ... но действительным ,если работать хоть я не люблю это слова , .... титанически работать ... и стараться поменять себя в отношении к окружающим людям .
Но зачем ??? можно просто слушать то что Паша говорит ... Так вот мне надоело говорить . Слушать , выслушивать , и т.д. у меня уже мазоль в ухе и на языке. Мне хочется видеть как благодаря программе 12 шагов человек начинает меняться , расцветать как цветок . Но увы ....
Пороть публично , а это не песочница с машинками . Это вопросы жизни и смерти . И если на собраниях АА присутствует Бог всегда и помогает алкоголикам . То у кого есть предубеждения , за дверями собрания его ждет тётя с косой милая такая в черном одеянии. И дышит в затылок над ухом .
Так что ради других алкоголиков которые придут в АА за помощью я написал это открыто . Это не институт благородных девиц . И нравиться там всем и каждому никто не обязан . там люди выжить пытаются всем что у них осталось . И многим это удаётся . А прикрываться АА не стоит .Я допустил ошибку когда то ,года полтора назад . Я ее исправил . Да простит меня Бог за это . Остальное если захочет объяснит сама Оксана .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 7 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Way to paradise

Сообщение Счастье »

sableson, Паша, с этой минуты я снимаю свои полномочия с членства АА. Хочу выразить тебе свою безмерную благодарность и прошу прощение за твое потраченное время на меня.
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Way to paradise

Сообщение Ovechka Dolly »

Паша, лично я не хотела никаких объяснений – я не следователь и не какой-либо иерарх в системе АА.
Я задала вопрос «Является ли принятой в АА форма, когда спонсор учиняет своему подопечному разнос в грубой форме публично?». Теперь знаю, что да, является.

Я не знаю, что и кому «втюхивала» Оксана, опираясь на 12 шагов АА, и знать не хочу. Видимо, она нарушила священные заповеди вашей организации, но почему мы-то должны это знать??? Ведь форум никоим образом не является ячейкой АА. Или я что-то попутала? Может быть, вам следовало это как-то решить внутри своей организации – ну там, поставить на вид, объявить выговор, назначить епитимью, отлучить наконец.

Паш, ты знаешь, жизнь вообще не песочница с машинками, но это не значит, что женщину в переходном возрасте, прожившую очень непростую жизнь, сейчас не сильно здоровую, нужно публично бичевать и, возможно, лишить форумного общения, в котором, как мне кажется, она сейчас нуждается.

И Бог – это не неотъемлемая часть АА, насколько я понимаю. Думается, что и за порогом АА он с теми, кто в нем нуждается.

Цветки не расцветают, когда их шпарят кипятком.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 4 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Way to paradise

Сообщение sableson »

Рита оправдываться не буду.
1. Грубости нигде не вижу ...старался как можно корректнее.
sableson писал(а): 29 апр 2019, 03:30 я надеюсь что не убил в тебе то что вложил
sableson писал(а): 29 апр 2019, 03:30 Прости меня за жесткую правду .
sableson писал(а): 29 апр 2019, 03:30 Искренне желаю тебе удачи по жизни.
2.
Ovechka Dolly писал(а): 29 апр 2019, 23:48разнос
какой разнос... Это правда ,то что я вижу . Правду надо говорить в глаза а не за глаза.
Но правду алкоголики особенно алкоголики я бы так сказал ,не хотят слушать .
Ovechka Dolly писал(а): 29 апр 2019, 23:48 Ведь форум никоим образом не является ячейкой АА. Или я что-то попутала?
нет ничего не попутала. все верно . Но работа не прошла даром , хоть одно смелое и верное решение я услышал за почти три года ....
Скоросчастье писал(а): 29 апр 2019, 23:19 я снимаю свои полномочия с членства АА.
вот это смелое и честное решение . Чтоб не позорить имя АА . klas-
Ovechka Dolly писал(а): 29 апр 2019, 23:48 Цветки не расцветают, когда их шпарят кипятком.
но и не погибают от мороза потом, если провести вовремя жесткую терапию и закалку.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 7 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Way to paradise

Сообщение Ovechka Dolly »

Ура! Никто теперь не позорит доблестные ряды АА.
Ура! Оксана в морозы расцветёт, если Паша угадал со временем жестокой закалки. А если не угадал?...
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 4 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Way to paradise

Сообщение NFFP231603 »

Хороши не сами благие намерения, а их конкретные результаты...

Можно конечно пройти мимо данной ситуации, но осадок не приятный имеется. Вот просто очень неприятный, скребущий душу осадок. Не могу сформулировать так как читала только одну сторону. Не знаю как ведут себя спонсоры, какими методами они доносят уроки жизни АА, спонсор, я так понимаю, это человек - наставник, не знаю, что у вас произошло, но точно знаю, что очень сильно расстроилась бы получив от своего наставника подзатыльник и день была бы выбита из колеи. А потом бы собралась с мыслями и решила, что делать дальше, послать к черту все это, или же настырно идти дальше. Зная свой характер скорее всего пошла бы дальше, но.... Опять же я не знаю всей случившейся ситуации. Но я знаю точно, что в любой сложившейся ситуации нужно оставаться людьми и уметь говорить, донести нужную информацию до опонента
и слышать, что очень важно и себя и другого человека. В данном случае правило оставаться людьми в общем то соблюдено, но вот на счёт донести и услышать сложнее уже. Хорошо отношусь к обоим и к Паше и к Оксане, но за Оксану как то больно, по женски скорее всего.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Way to paradise

Сообщение gav »

NFFP231603 писал(а): 30 апр 2019, 02:06 Хорошо отношусь к обоим и к Паше и к Оксане, но за Оксану как то больно, по женски скорее всего
Мы не знаем ВСЕЙ ситуации. Возможно этот пост был последней отчаянной попыткой Паши донести до Оксаны информацию? Может Оксана понимает, о чём Паша говорит? Думаю, что понимает. Просто вида не показывает...

Вырванной из контекста ситуация выглядит не понятно. Но, возможно, не стоит вставать на чью-либо сторону. Время покажет yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Way to paradise

Сообщение NFFP231603 »

gav,
yes
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Way to paradise

Сообщение sableson »

А никто никогда себе не задавал вопрос . что будет если алкоголику говорить что все будет хорошо . И гладить по головке его постоянно.
Хотите проверить , попробуйте это сделать на маленьких своих внуках или детях . Что будет через неделю увидите сами . Если вам в бок маленькими ножками не дадут и не скажут вперед ,делай так как я хочу, считайте что у вас недоразвитые дети .
Тоже самое и с алкоголизмом . если будет всегда работать реклама "русского радио " "все будет хорошо" то что будет в итоге . В итоге - ну все что еще надо , все и так хорошо. но только потом почему то мучительно и очень жестко больно .
Наставники и спонсоры это не уши для слива .....то что у меня плохо и что мне делать , а это уши - я сделал то то и то то, разбил лоб об пол прося Бога исправить ситуацию.
Звонил, ходил,делал, применял ,помогал другим которым хуже чем мне , не смотря во что он одет и какое у него образование , сделал все что знал и даже больше ....и..... и ничего мне не помогает ,давай спонсор разберемся почему ?.... Вот что такое спонсор.
Больше ситуацию думаю некорректно обсуждать в отсутствии второй стороны . Бог наш судья не мы . Поэтому со своей стороны я прекращаю вести на эту тему диалог.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 7 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Way to paradise

Сообщение Ovechka Dolly »

Оксана, привет! С Первомаем тебя!

Изображение
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 4 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Way to paradise

Сообщение Счастье »

Ovechka Dolly, Рита, тебя тоже с праздником. Очень красивый букет.
И хочу выразить тебе свою благодарность, за слова поддержки.
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 27 дней

Ответить