Way to paradise

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Way to paradise

Сообщение Счастье »

Fenix_bird, у меня как бы всегда была ответственность за свою жизнь,как протрезвела)))
Спасибо за пожелание)
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Way to paradise

Сообщение Счастье »

,, Ежедневные размышления "
9 июня

ЖИТЬ В НАСТОЯЩЕМ


Прежде всего мы стараемся жить сегодняшним днем для того, чтобы оставаться
трезвыми, — и это нам помогает. Как только эта идея внедряется в наше сознание,
мы обнаруживаем, что суточный план оказывается эффективным и действенным
средством решения и многих других проблем в нашей жизни.

Жить трезвыми, с. 12

Living Sober, p. 7

«Жить сегодняшним днем». Для новичка этот и другие девизы АА могут показаться нелепыми. Но они же могут стать и спасательным кругом в минуту смятения. Каждый день может быть подобен розе, раскрывающейся соответственно замыслу Силы более великой, чем моя собственная. Моя Программа должна быть высажена в подходящем для этого месте, потому что она потребует ухода, подкормки и защиты от болезней. Мой посев потребует терпения и понимания того, что одни цветы будут более совершенными, чем другие. Каждая стадия раскрытия лепестков способна вызывать восхищение и радость, но только при условии, что я не вмешиваюсь в этот процесс и не позволяю своим ожиданиям взять верх над тем, что имею. И тогда я непременно обретаю душевный покой.

Как хорошо и правильно для меня написанно....
Доброе утро, друзья dlt-
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9886
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Way to paradise

Сообщение Ekaterina80 »

И для меня!
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Way to paradise

Сообщение Soberbender »

Счастье писал(а): 09 июн 2021, 13:38Доброе утро
Доброе, Ксюш! dlt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Way to paradise

Сообщение Счастье »

Доброе всем утро))))) солнце.... лето))))))
иду на работу....потом в парикмахерскию))))))
буду менять прическу))))
прочитала,что в моем возрастере комендуют носить челку :)) :)) :))
значит надо сделать :))
посмотрим, что получится...
а вдруг, лет 10 скинет челка сразу
запатентую иновацию и получу много денежек...
:)) :)) :)) куда деть, надо еще обмозговать
песня.... мне почему то очень она нравить...про чем очень давно
услышала, напомнила она о себе....
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Way to paradise

Сообщение Счастье »

Очень понравилось....

18 июня.

Литургическое чтение: Мф 5, 20–26

«Следует признать, что мы в восторге от некоторых своих недостатков. <.> Большое удовольствие доставляет и «праведный гнев». Мы можем испытывать извращенное чувство удовлетворения от того, что многие люди нас раздражают, ибо это вызывает приятное чувство превосходства. Результат нашего гнева — колючая сплетня. Эта вежливая форма убийства путем подрыва репутации также способна приносить удовлетворение. При этом мы не пытаемся помочь тем, кого критикуем, — мы стремимся самоутвердиться» («12 Шагов и 12 Традиций», с. 77–78). Я знаю, что гнев, с помощью которого я хочу уничтожить врага и обидчика, на самом деле уничтожает меня самого, и я никогда так не близок к срыву, как в состоянии бешенства, гнева и раздражения. Сегодняшние Христовы слова, услышанные мной за божественной службой, о том же: «Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним.» (Мф 5, 25). И это обращено ко мне не только в прямом смысле. Мой соперник, неотступный спутник, неподкупный судья — это совесть. Однажды я загорелся «праведным» гневом на сослуживца и даже после того, как попросил прощения, совесть не отпускала. Лишь после вечернего собрания, где я старался рассказать все искренне, не оправдывая себя, я обрел мир. Больше такого не хочу. Действительно, гнев — возможно, сомнительная роскошь для здоровых, нормальных людей, но для меня, алкоголика, у которого тонкая «кожа» и низкий порок терпимости, гнев может стать смертельным ядом. Это атрибут старой, пьяной жизни. Без ссор, осуждения и гнева я не мог, злоба была тем фоном, на котором было удобно пить. Сегодня по-другому. Поэтому я прошу у Тебя, Господи: дай мне на этот день мирное, кроткое сердце, дай мне желание смиряться перед людьми и быть к ним и к себе терпеливым.
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Way to paradise

Сообщение Счастье »

День за днем" - 19 июня 

Разбираться в себе.

К сожалению, не всегда в нашей душе царят покой и радость, иногда нам бывает плохо. Скука и тоска овладевают нашим сердцем, а еще хуже - злоба на себя и весь мир. Это состояние называется депрессией и оно может настигнуть в любой момент. Что же может помочь нам выбраться из нее?

Восточная мудрость гласит: "Когда беда грозит, когда бывает туго, мудрец себя винит, глупец ругает друга".

Кому хочется быть глупцом? Никому, конечно, но мудрости учиться очень сложно. Мы можем начать с исследования причины нашей депрессии и молитвы нашему Богу, как мы Его понимаем. Помощь спонсора или друзей по программе будет нам особенно полезна в это время.

Испытываю ли я депрессию?

Боже, благодарю Тебя за те трудности, которые я испытываю и прошу помочь мне увидеть истинный смысл происходящего со мной.

Сегодня я могу сделать для улучшения состояния своего духа следующее:

Боже, помоги мне сегодня остаться трезвым!
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
taty
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 10:03

Way to paradise

Сообщение taty »

Счастье, Оксана, прочитала. Спасибо.

Я не пью 2 лет 1 месяц 10 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Way to paradise

Сообщение Счастье »

"24 часа" - 19 июня

*Размышления на Сегодня*

У нас есть выбор каждый день. Мы можем пойти по пути, ведущему к безумию и смерти. И помни: следующая же выпивка может стать последней. Или мы можем выбрать путь, ведущий к разумно счастливой и полезной жизни. И каждый день - выбор за нами. Бог дарует нам возможность выбрать верный путь. А СЕГОДНЯ Я СДЕЛАЛ ВЫБОР?

*Медитация Сего Дня*

Настоящее дело твоей жизни - духовный рост. Чтобы справиться с ним, надо идти по пути тщательного поиска добра. Скрытые чудеса духа являются тем, кто тщательно ищет это сокровище. От одной точки к другой тебе надо следовать по пути подчинения воле Бога, пока наконец не достигнешь духовных высот. Работа на материальном плане должна быть вторичной по отношению к истинной работе всей твоей жизни. Из материальных вещей тебе больше всего нужны те, которые помогают тебе достигать духовного.

*Молитва на Этот День*

_Молюсь, чтобы не прекращался мой духовный рост. Молюсь, чтобы стал он делом всей моей жизни🙏_
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Way to paradise

Сообщение Rediska »

Счастье, Ксюшик, ты чёлку сделала себе? Нравится?
Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Way to paradise

Сообщение Счастье »

Rediska,
:))
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Way to paradise

Сообщение Rediska »

Счастье, непривычно, но помолодела однозначно! dlt-
Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Way to paradise

Сообщение Счастье »

"24 часа" - 20 июня

*Размышления на Сегодня*

Ты должен хотеть и быть готовым при необходимости передать учение А.А. Живи ради цели, которая больше, чем ты. Каждый день тебе будет над чем работать. Ты так много получил от программы, что у тебя должна быть картина, дающая направление и цель каждому новому дню. Давайте не будем скользить по поверхности жизни. Давайте каждый день ставить себе цель, и пусть эта цель будет ради чего-то большего, чем мы сами. КАКОВА МОЯ ЦЕЛЬ СЕГОДНЯ?

*Медитация Сего Дня*

Увидеть Бога глазами веры - значит, заставить Божью силу явить себя в материальном мире. Неверие не дает Богу делать свое дело. В ответ на твою веру Бог способен сотворить чудо с твоей личностью. Все чудеса происходят на уровне личности, и все они основаны на вере в силу Бога, которая может всё. Но сила, Бога не может проявиться в человеке, пока человек не откроет себе доступ к ней посредством веры. Бога мы можем увидеть только глазами веры, но если это нам удается, то великий перелом происходит во всей жизни нашей.

*Молитва на Этот День*

_Молюсь, чтобы видеть Бога глазами веры. Молюсь, чтобы, увидев Его, измениться самому🙏_
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Way to paradise

Сообщение Счастье »

Теперь меня от трезвости не утащишь. Я к ней привык. Я её полюбил. Я полюбил нового себя. Я совершенно по новому стал смотреть на этот мир. Раньше я его ненавидел, теперь я благодарю небеса за всё то счастье, что у меня есть. Стал ценить мелочи, а не гнаться за чем-то существенным, стал ценить жизнь. Алкоголь отбирает все эти ценности, но я их смог вернуть. Я смог вернуть настоящую радость жизни, здоровый смех, мне омерзительно представить, что я снова могу стать пьющим. Такого больше никогда не будет, потому что я сделал свой выбор в сторону трезвости. От выбора многое зависит. Что выберешь, туда и пойдёшь.
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9886
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Way to paradise

Сообщение Ekaterina80 »

Счастье писал(а): 21 июн 2021, 10:59 От выбора многое зависит. Что выберешь, туда и пойдёшь.
Все хорошо. Это - особенно!
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Way to paradise

Сообщение Счастье »

"24 часа" - 22 июня

*Размышления на Сегодня*

Если у тебя появились сомнения, просто спроси кого-нибудь из старших членов группы, и он с готовностью расскажет тебе, что с тех пор, как он вверил жизнь свою заботе Бога, как он Его понимает, большинство его проблем остались в туманном прошлом. Если позволишь себе расстроиться из-за чего-то одного, этим ты только откроешь дверь для сотен других причин для расстройства. НЕ ПОЗВОЛЯЮ ЛИ Я СЕБЕ РАССТРАИВАТЬСЯ ИЗ-ЗА ПУСТЯКОВ?

*Медитация Сего Дня*

Хорошо бы мне не думать о море трудностей, ждущих впереди, ибо я уверен, что как только я увижу это море трудностей, воды его расступятся передо мной, как воды Красного моря, расступились перед Моисеем, и мне будет дана вся требуемая сила, чтобы встретить и преодолеть любую трудность, уготовленную мне. Я верю, что воды Красного моря расступятся передо мной, и я пройду в землю обетованную, в землю духа, где многие души встречаются друг с другом в радости совершенного братства. Я верю, что придет то время, и свободен я буду от всей материальной шелухи и обрету мир.

*Молитва на Этот День*

_Молюсь, чтобы с мужеством встречать будущее. Молюсь, чтобы дана мне была сила бесстрашно встречать и жизнь, и смерть🙏_
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Way to paradise

Сообщение Счастье »

"24 часа" - 28 июня

*Размышления на Сегодня*

Можешь доказать себе, что жизнь в целом и в основе своей есть внутреннее состояние. Просто попытайся вспомнить, что беспокоило тебя неделю назад, - и, вероятно, не вспомнишь. Так чего тогда без толку волноваться и хмуриться над сегодняшними заботами? Твое отношение к ним можно изменить, вручив себя и проблемы свои в руки Бога и доверившись Ему, что Он все сделает, как надо - конечно, если ты будешь делать что должен. Изменение твоего внутреннего отношения к проблемам освобождает тебя от их груза, и ты встречаешь их без страха. ИЗМЕНИЛОСЬ ЛИ ОТНОШЕНИЕ МОЕГО СОЗНАНИЯ?

*Медитация Сего Дня*

Ты не способен видеть будущее. И слава Богу, что не способен. Ты бы не вынес знания будущего. Именно поэтому Бог открывает Его перед нами день за днем. Первым шагом каждый день должно быть принесение в жертву Богу своей воли, чтобы быть готовым к тому, что Бог припас для тебя на сегодня. Второй шаг - уверенность, что Бог силен настолько, чтобы сделать все, что в Его воле, и что ни единое чудо в жизни человеческой невозможно без Него. После этого оставь будущее Богу.

*Молитва на Этот День*

_Молюсь, чтобы с радостью вверять будущее мое в руки Господа. Молюсь, чтобы дана мне была уверенность, что не случится ничего плохого, пока я на правильном пути.🙏_
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Way to paradise

Сообщение Soberbender »

Счастье, Оксана, привет! dlt-
Ты чего неделю молчишь уже? Скажи что-нибудь! Как у тебя жизнь? gfr-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Way to paradise

Сообщение Счастье »

Soberbender, Привет, Валентин!
Я здесь) писать не очень знаю что)
все как у всех) работаю много, лето замена друг друга идет...
жара была несусветная... я ее переношу отвратительно
поэтому, жила буквально выживала
еще и работа... хорошо хоть кондиционер есть у нас на работе, иначе сдохла бы
Полина отдыхает вторую неделю, как
ездила сдавала на антитела анализ, иначе до работы нет допуска
к моему удивлению, ни у меня, ни у мужа их нет(((((
а я, почему то 100% была уверенна в их наличии
сейчас записались на вакцину, иначе мне надо каждые десять дней делать антигену тест...
прививок выбор велик, у нас )))))) все, кроме русской... колись чем хочешь)))))
во вторник, поедим, выбрали удобное нам время с мужем, чтоб вдвоем
у нас 6, гос. праздник, выходной.... уколимся, а вторая будет 27 числа, после нашего приезда с отдыха)
все не плохо Валь, есть конечно заботы, проблеммы... но этовсе решаемо и вообще, это не проблеммы, а жизнь...
текучая, прекрасная, в моменте сейчас...
учусь,да.... жить в моменте, сейчас... бывает ухожу, но у меня есть прекраные инструменты программы, которыми я наконецто научилась пользоваться и наконец то дошло до меня(блин, как до жирафа) как это все работает...
и я скажу, что это круто...
спасибо Богу и Вам всем за все
dlt-
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Way to paradise

Сообщение Soberbender »

Счастье писал(а): 04 июл 2021, 15:44 я ее переношу отвратительно
Я тоже. yes По мне лучше в холоде, согреться легче, чем от жары избавляться.
Счастье писал(а): 04 июл 2021, 15:44 есть конечно заботы,
Да у кого их нет? Да и без них наверно скучно было бы слишком. Они нас в тонусе держат и развивают наши мозги. так что это, я считаю, плюс. dlt-
Счастье писал(а): 04 июл 2021, 15:44 и Вам всем за все
И тебе спасибо, Оксан! dlt- За участие в нашей трезвости и за то, что ты вообще есть. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Ответить