Way to paradise

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
taty
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 10:03

Way to paradise

Сообщение taty »

Счастье, мне еще предстоит с зубами эпопея. Врач из отпуска выйдет и начнется. Давно надо было идти, боялась. Сотрудница на работе сказала, что отдала более 2000$, а надо переделывать. Вот и боялась, что такое же будет. Такая же беда,как у тебя(((

Я не пью 2 лет 1 месяц 11 дней

Аватара пользователя
taty
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 10:03

Way to paradise

Сообщение taty »

Soberbender, Валя, завидую тебе. Моя мечта-Байкал! Шли фотки обязательно.

Я не пью 2 лет 1 месяц 11 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25738
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Way to paradise

Сообщение Soberbender »

taty писал(а): 31 июл 2020, 13:57фотки обязательно.
Конечно yes Только фототехника у меня так себе kio- . Фотик благополучно сдох еще в прошлом году. Телефон старый, но из него можно чего-то выжать, при определенной сноровке. :)) Буду пробовать
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Way to paradise

Сообщение gav »

Soberbender писал(а): 31 июл 2020, 14:04 Буду пробовать
Да, ты уж постарайся
Искупайся обязательно. И по КБЖД прокатись. Места там..... ух.

Я жалею что на Ольхон не попал. По своей дурости. Место силы yes

Сейчас у меня мечта- на Алтай
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Way to paradise

Сообщение Kit »

Soberbender писал(а): 31 июл 2020, 14:04 Телефон старый, но из него можно чего-то выжать, при определенной сноровке.
Я верю в твоё мастерство. Да и Байкал, думаю, старым телефоном не испортить так уж))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25738
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Way to paradise

Сообщение Soberbender »

gav писал(а): 31 июл 2020, 14:08И по КБЖД прокатись
Я ведь буду на севере Байкала. Там этой дороги нет. Но думаю, красоты там тоже хватит.
Kit писал(а): 31 июл 2020, 14:41 Байкал, думаю, старым телефоном не испортить
Это да. yes Я возьму на всякий случай видеокамеру, у меня есть старенькая тоже, Sony Handycam. Я ею в Крыму снимки делал. Она жутко неудобная для фотосъемки (расположение кнопки спуска затвора) и ей нужно зверски-яркое освещение, вот чтобы прямо в зените солнце жарило. Тогда качество нормальное. Если не будет пасмурно, может получится.

ЗЫ. mnyp Ну всё, насчет качества отмазался, подготовил аудиторию, можно спокойно ехать yes , ваять fotik.
Как ни получится -- можно списать на технику. :))
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Way to paradise

Сообщение Лиса »

Счастье,
Оксана, а в Питере есть ресторан имени тебя. Я там была

https://schastye.com/restaurants
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 3 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Way to paradise

Сообщение Лиса »

Счастье писал(а): 31 июл 2020, 11:16 но Лиса вселила в меня
Лиса плохого не вселит 😍
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 3 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Way to paradise

Сообщение Ольгааа »

taty, я тоже мариную огурцы и помидоры, немного, в основном на азу и рассольник. В баночках 0,75.

Я не пью 8 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
taty
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 10:03

Way to paradise

Сообщение taty »

Ольгааа, уже на даче. Собрала огурцы, больше 3-х литрового ведерка. Буду солить. Делаем холодник из свеклы.

Я не пью 2 лет 1 месяц 11 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Way to paradise

Сообщение Ольгааа »

taty, мы тоже завтра поедем, посмотрим что выросло за неделю )
И - ура- я в отпуске с понедельника)))
Таня, как твои дела, как здоровье? Не пьешь?

Я не пью 8 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Way to paradise

Сообщение Счастье »

Старайся предавать забвению все свои заслуги, не помни их. А если они постоянно у тебя всплывают в памяти, знай, что тебя борет страсть самомнения, тщеславия, превозношения и тебе надлежит искоренять эту дурную закваску. Она ведет к постыдному падению. Превозношение хорошо рассеивать следующим духовным рассуждением: 1) все доброе совершает в нас благодать Божия, постоянно на нас изливающаяся. Без благодати мы ничто; 2) мы пристрастны к себе, а потому и хвалим свое, но стоит посмотреть на других, и мы увидим у них многое такое, чего сами не имеем. Один, например, имеет прекрасный голос, а я его не имею, другой — дар слова, третий — здоровье и т.д., — я же всего этого лишен: чем же мне хвалиться? — Буду хвалиться немощью моею (2 Кор.11:30).
Епископ Арсений (Жадановский).
Доброе утро, литовское, пастмурное) :))
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Way to paradise

Сообщение Счастье »

Работая гештальт-терапевтом, Евгений Веритов выделил для себя несколько важных вещей. По его словам, хотя и звучат они довольно просто, но очень влияют на то, что с нами происходит.

1. Люди ведут себя так, как ведут, и делают то, что делают, не потому что они такие сволочи, а потому что что-то их такими сделало. Даже самая настоящая сволочь прошла какой-то путь, прежде чем ею стать, и, возможно, просто не понимает, что можно поступать как-то иначе.

Это осознание хорошо влияет на умение принимать людей. Особенно хорошо это осознание помогает принимать родителей и отпускать какие-то свои детские истории.



2. Тем не менее вы не обязаны принимать тех, кто вам не нравится. Умение не принимать — не менее важно, чем умение принимать.

Вообще, не иметь без необходимости дел с людьми, которые вам не нравятся — здоровая и полезная практика.

3. Проговаривайте людям то, что вы чувствуете. Приучайте людей к тому, что вы — человек, который проговаривает свои чувства. Этим вы, в перспективе, сделаете хорошо и себе, и им. Даже если вы пока думаете, что это не так. Даже если они пока думают, что это не так.

4. Когда вы проговаривайте свои чувства — пользуйтесь формулировкой «я чувствую обиду» вместо формулировки «ты – козел». Тогда вас услышат с большей вероятностью.

Это правило намного ценнее, чем вы думаете. Даже если вы думаете, что это правило ценно, — оно все равно ценнее, чем вы думаете.

5. Доверие к другому — это значимый подарок, который вы делаете, в первую очередь


6. Процессы, которые в нас происходят, даже если они нам не нравятся, выполняют какую-то важную для нас функцию. Просто иногда они конфликтуют, или защищают нас не только от неприятного опыта, но еще и от важного.

7. Позитивное мышление — мусор. Оно отвлекает от реальных проблем и от реальных задач.

8. Нам трудно с теми вещами, которые меняют наши представления о себе. Даже если они меняют их в лучшую сторону. Такой вот парадокс.

9. Не спрашивайте – «неужели человек может так думать/чувствовать/поступать?» Да, может. Он еще и не так может поступать. Человек — вообще удивительная штука.

10. Если вы игнорируете свои чувства и эмоции, то ваша психика обязательно даст вам сдачи. Если она пока еще этого не сделала, значит, она копит силы, чтобы отвесить леща посильнее.

11. Пелевин был прав: разобраться, почему вы оказались в заднице, и выбраться из нее — это, зачастую, два независимых друг от друга процесса.

Если для того, чтобы выбраться из задницы, вам понадобится разобраться, как вы в ней оказались — вы разберетесь. Так что лучше сразу ориентируйтесь на «выбраться».

12. Родителей можно не любить. Да, маму и папу можно не любить. А можно и любить.

13. Здорово, когда ваши чувства, ценности и мысли уважают, но, вообще-то, никто не обязан этого делать. Если вы думаете иначе, то, скорее всего, вам придется тяжко.

14. То, о чем мы в себе не знаем, управляет нами больше, чем то, что мы в себе знаем.

15. Читать книжки по психологии — очень увлекательно. Но если вы хотите результата, и не хотите сами становиться психологом — лучше запишитесь к тому, кто эти книжки уже давно прочитал и благополучно забыл
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Way to paradise

Сообщение Rediska »

7 пункт для меня неприемлем.
Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Way to paradise

Сообщение Счастье »

Rediska писал(а): 02 авг 2020, 16:14 7 пункт для меня неприемлем.
какой то да.... меньше, чем странный :))
ну как у вас Илья..... поливает :)) у нас жарит :))
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25738
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Way to paradise

Сообщение Soberbender »

Rediska писал(а): 02 авг 2020, 16:14 7 пункт для меня неприемлем.
yes Да, как-то сформулировано ...отстойно. Что значит, нельзя позитивно мыслить? А как тогда мыслить? Если я буду мыслить НЕпозитивно, я вообще никакую задачу не выполню.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Way to paradise

Сообщение Rediska »

Счастье, у нас 16 и все небо в тучах.
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Way to paradise

Сообщение gav »

Счастье писал(а): 01 авг 2020, 12:33 Старайся предавать забвению все свои заслуги, не помни их.
Это как? Самооценку в ноль опустить? Зачем?
Заслугами нужно гордиться! На то они и заслуги.
Кто молодец? Я молодец! И по голове погладить. yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Way to paradise

Сообщение gav »

Rediska писал(а): 02 авг 2020, 16:14 7 пункт для меня неприемлем.
Криво сформулирован yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Way to paradise

Сообщение Счастье »

gav писал(а): 02 авг 2020, 19:21Криво сформулирован
обьясни.... как ты понимаешь
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 27 дней

Ответить