Way to paradise

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
lenko
Студент
Студент
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 30 сен 2018, 00:00

Way to paradise

Сообщение lenko »

Скоросчастье писал(а): 09 фев 2019, 03:19 Непрочитанное сообщение Скоросчастье » 08 фев 2019, 21:19
Мне так этот фильм нравится и я часто его цитирую. Очень жаль, вечная память Артисту!
Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос.
Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Way to paradise

Сообщение Ovechka Dolly »

Да, тоже очень люблю этот фильм. Какие фильмы были!!! Какие артисты!!!
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Way to paradise

Сообщение Счастье »

Доброе утро! Наконец то утро! Когда не спишь, ночь кажется вечностью)))))
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Way to paradise

Сообщение Счастье »

Доброе утро! Наконец то утро! Когда не спишь, ночь кажется вечностью)))))
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

lenko
Студент
Студент
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 30 сен 2018, 00:00

Way to paradise

Сообщение lenko »

Скоросчастье писал(а): 09 фев 2019, 13:15 Наконец то утро!
Доброе утро Оксанка!
Легкой и доброй пятницы всем, пяятница это почти уже выходной
[img]http://arcanumclub.ru/smiles/smile210.gif[/img]
Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос.
Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Way to paradise

Сообщение Счастье »

Очень понравилось)
Если у человека нет силы воли, то он не может сделать ничего. Святой Иоанн Златоуст говорит: «В «хотеть» и «не хотеть» заключается все».

(«Итак, Верен Бог и, дав обетование спасти вас, несомненно спасет, но – как обещал. А как Он обещал? Если мы сами захотим, если будем повиноваться Ему, а не просто, не тогда, когда будем пребывать в бездействии, подобно камням и деревьям»).

То есть все зависит оттого, хочет человек или не хочет. Великое дело! Бог по природе благ и всегда хочет нам добра. Однако нужно, чтобы хотели и мы. Потому что человек духовно летит при помощи двух крыльев: воли Божией и воли собственной. Одно крыло – Свою волю – Бог навсегда приклеил к одному из наших плеч. Но для того, чтобы лететь духовно, нам тоже нужно приклеить к другому плечу свое собственное крыло – волю человеческую. Если человек имеет сильную волю, то у него есть человеческое крыло, равнодействующее с крылом божественным, и он летит. Если же воля у человека не развита, то он хочет взлететь, а (вместо этого) летит кувырком. Старается снова – и опять тоже самое!

…У всех людей есть сила воли – у одних меньше, у других больше. Когда человек расположен к подвижничеству, когда он молится и просит Бога умножить в нем силу воли, Бог помогает ему. Человек должен знать, что если он не преуспевает, то (это значит, что) он либо совсем не прикладывает воли, либо прикладывает недостаточно, и (к тому же) она ослаблена, так что проку в этом опять-таки нет…

Человеку, если он хочет всегда лететь правильно, духовно, следует быть внимательным и не оставлять без попечения человеческую волю…

Когда человек потихоньку начинает где-то лентяйничать, где-то быть равнодушным, то его воля теряет силу. А если (сам) человек не хочет (трудиться духовно), то что сделает Бог? Бог не хочет вмешиваться, потому что Он чтит человеческую свободу. Таким вот образом и Божие крыло человек тоже делает бесполезным. Однако, когда у человека сеть сила воли, то есть когда не повреждено и его собственное крыло, тогда хочет Бог – хочет и человек. И тогда человек летит…» *
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Лисенок
Врач
Врач
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 12:08

Way to paradise

Сообщение Лисенок »

Скоросчастье, Оксан,как часто говорят,воля есть ,сила есть,а силы воли нет.Но это просто работа над собой,здесь срабатывает зона комфорта,из которой не каждый выползает.И опять же это работа над собой.То есть всё зависит от человека.

Я не пью 5 лет 1 месяц 12 дней

Аватара пользователя
Лисенок
Врач
Врач
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 12:08

Way to paradise

Сообщение Лисенок »

У меня,кстати,очень плохо получается выйти из зоны комфорта.К сожалению.

Я не пью 5 лет 1 месяц 12 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Way to paradise

Сообщение Счастье »

Лисенок, А мне вот этот отрывок очень понравился
. Потому что человек духовно летит при помощи двух крыльев: воли Божией и воли собственной. Одно крыло – Свою волю – Бог навсегда приклеил к одному из наших плеч. Но для того, чтобы лететь духовно, нам тоже нужно приклеить к другому плечу свое собственное крыло – волю человеческую. Если человек имеет сильную волю, то у него есть человеческое крыло, равнодействующее с крылом божественным, и он летит. Если же воля у человека не развита, то он хочет взлететь, а (вместо этого) летит кувырком. Старается снова – и опять тоже самое! это все к тому отношу, что пить бросать надо не только полагаясь на волю Божью, но и проявить свою силу воли....где надо терперь просто...
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Лисенок
Врач
Врач
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 12:08

Way to paradise

Сообщение Лисенок »

Скоросчастье, Оксан,сильно написано.

Я не пью 5 лет 1 месяц 12 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Way to paradise

Сообщение Счастье »

Лисенок писал(а): 10 фев 2019, 18:05 У меня,кстати,очень плохо получается выйти из зоны комфорта
что такое зона комфорта для тебя
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Way to paradise

Сообщение Счастье »

Лисенок писал(а): 10 фев 2019, 18:12 Оксан,сильно написано.
я знаешь, когда прочитала, сразу подумала...что значит я должна что то делать, иначе каюк мне...а проЧитала я это всего лишь в среду, на этой неделе))))))) Оленька, пожалуйста, запомни эту трактовку....она действительно волшебная.
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

lenko
Студент
Студент
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 30 сен 2018, 00:00

Way to paradise

Сообщение lenko »

Скоросчастье писал(а): 10 фев 2019, 17:47 хочет Бог – хочет и человек. И тогда человек летит…» *
Сильно написано, есть о чем думать. Мне нравится такая трактовка , буду ее к сыну доносить.
lenko писал(а): 09 фев 2019, 17:17 Легкой и доброй пятницы всем,
никто не сказал что суббота была, как то я вчера в днях запуталась mnyp
Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос.
Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Way to paradise

Сообщение Счастье »

lenko писал(а): 10 фев 2019, 18:53 никто не сказал что суббота была, как то я вчера в днях запуталась
я тихо посмеялась)))))) подумала, да ладно))))))
Лен, правда же хорошо написанно, прониклась я.....
А что с сыном у тебя проблемы
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

lenko
Студент
Студент
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 30 сен 2018, 00:00

Way to paradise

Сообщение lenko »

Скоросчастье писал(а): 10 фев 2019, 18:54 А что с сыном у тебя проблемы
нет у меня проблем больших все как у всех, просто когда разговариваю в воспитательных целях не могу слов подобрать что бы донести что то.
Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос.
Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Way to paradise

Сообщение Счастье »

lenko писал(а): 10 фев 2019, 19:05 просто когда разговариваю в воспитательных целях не могу слов подобрать что бы донести что то.
ну это да, хорошие слова, если сышать их хотят)
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Way to paradise

Сообщение Счастье »

Любимая А.Б)))))))
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Way to paradise

Сообщение Счастье »

Доброе утро всем! Понедельник....
Зачем то начала читать гороскоп на день, на неделю....и знаете, самое главное, что он совпадает(почти)
сама не понимаю, как такое может быть, но.....есть
так вот, на сегодня он не хороший, и на всю неделю тоже
не хочу себя програмировать, а хочу просто принять к сведенью.....
поживем, увидим
Спокойной недели всем нам yes
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Way to paradise

Сообщение gav »

Скоросчастье писал(а): 11 фев 2019, 12:36 самое главное, что он совпадает(почти)
С добрым утром. Гороскопы специально пишутся для всех и ни для кого. Если ты будешь внимательно читать гороскопы для других знаков и примерять текст на себя, то и те гороскопы тоже обязательно сойдутся.

Любой человек может написать "сбывающийся" гороскоп. И я, и ты. Нужно только писать общими словами и использовать максимально расплывчатые формулировки. Всё остальное соответствующий знак додумает и притянет за уши сам. Свойства психики у людей такое. Данный "плохой" гороскоп писал человек в плохом настроении. И вот народ себя программирует.

В качестве примера приведу часто встречающиеся "прогнозы:: вас ожидает встреча с важным человеком. Ну да. Какая то встреча точно будет.

Почитай текст не применяя к себе. Со стороны. Увидишь массу несостыковок yes
Ну или чужой гороскоп рассмотри.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Way to paradise

Сообщение Счастье »

gav, Леш, привет тебе утренний)))
Про гороскопы знаю, эту бадягу с ними....
но после проблемм на работе, появился страх, страх туда идти. Страх конфликта, страх что то сделаю плохо, не успею
поэтому с особой опаской читаю моменты, что касается работы
не понимаю, откуда у меня такая неуверенность...
может просто устала..
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Ответить