Way to paradise

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Way to paradise

Сообщение Счастье »

"24 часа" - 11 июля
*Размышления на Сегодня*
Мы в А.А. не составляем карт путей душ человеческих, не выкладываем чертежей работы веры. Изобразить можно план благотворительного пробега. Мы говорим новичку, что обновили свою веру в Высшую Силу. Мы говорим, что вера наша получила еще большее обновление. Мы полагаем, что вера всегда под рукой, она ждет тех, кто хочет прислушаться к сердцу, бьющемуся духом. Мы полагаем, что во вселенной существует сила добра, и если мы подключимся к этой силе, нас понесет к новой жизни. НАХОЖУСЬ Я В ПОТОКЕ ДОБРА?
*Медитация Сего Дня*
Бог защитит тебя от сил зла, если ты будешь полагаться на Него. Ты не устрашишься ничего через силу Бога, укрепляющую тебя. Раз Бог поставил на тебя сургучную печать принадлежности к Нему, вся сила Его будет служить тебе и защищать тебя. Помни, что ты - дитя Отца. Пойми, что помощь Отца всегда наготове и в любой момент доступна всем детям Его, поэтому им нечего бояться. Бог сделает все для твоего духовного благополучия, если ты позволишь Ему по Его воле.
*Молитва на Этот День*
_Молюсь, чтобы полагаться мне на Бога, проживая день сегодняшний. Молюсь, чтобы чувствовать мне полную безопасность, чтобы ни происходило со мной🙏_
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Way to paradise

Сообщение Счастье »

Я сейчас работаю в старой аптеке,где проходило моё пьянство...где у меня случилось дно...
Напишу может вечером,какой мне сюрприз приготовил Бог...
А пока...эти строки,полностью сейчас чувствую..
Как возврат в прошлое...
Мистика реальности..

"24 часа" - 14 июля
*Размышления на Сегодня*
Чуть ли не самое лучшее в программе А.А. - это мир в сознании и успокоение, которые она дарит нам. В дни нашего пьянства мы не знали мира и успокоения. У нас было прямо противоположное - какая-то суета и так хорошо нам знакомое "тихое отчаяние". Мы были в смятении, которое было вызвано отчасти физическими страданиями: ужасным похмельем, холодной испариной, ознобом и судорогами. Но еще в большей степени причиной нашего смятения были наши психические страдания: одиночество, чувство ущербности, ложь, угрызения совести, - это знакомо каждому алкоголику. ДОСТИГ ЛИ Я МИРА В СОЗНАНИИ МОЕМ?
*Медитация Сего Дня*
Ищи указаний свыше во всех своих личных взаимоотношениях; всегда, когда имеешь дело с людьми. Бог поможет тебе позаботиться обо всех твоих личных делах, если ты вверишь Ему выбор пути твоего. Возрадуйся, Бог хранит тебя и избавляет от искушений и неудач. Бог защитит тебя во всех ситуациях этого дня, если ты положишься на силу Его, и будешь идти вперед. Ты должен чувствовать, что, живя так, как надо, ты выходишь победителем на сцену жизни. Тебе ли сомневаться, что впереди ждет тебя только хорошее! Смело иди вперед, ибо чувствуешь ты полную безопасность; Бог хранит тебя.
*Молитва на Этот День*
_Молюсь, чтобы Бог защищал и хранил меня, пока я служу Ему. Молюсь, чтобы мог я сегодня безбоязненно идти вперед.🙏_
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Way to paradise

Сообщение Kit »

Счастье писал(а): 14 июл 2021, 12:13 Напишу может вечером,какой мне сюрприз приготовил Бог...
Очень жду рассказа!
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Way to paradise

Сообщение Kit »

Счастье,
Оксана, мы ждём новостей, как Полина? Прилетела сегодня?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Way to paradise

Сообщение Счастье »

Kit писал(а): 17 июл 2021, 04:31 Оксана, мы ждём новостей, как Полина? Прилетела сегодня?
Кать, прилетела)))))) как же я рада,когда все около меня... сын, дочь, муж...
всех могу обнять, все в доступной зоне)))))
все хорошо))))))) привезла нам в подарок мешок лаврового листа.... вчера помыла его, сушу
у меня всегда он былв дифиците))))))) а сейча хватит на пару лет))))
Палец конечно пострадал знатно... даже сейчас, когда все уже позади, рана видно глубокая...
все позади,это опыт, урок,жизнь.... называй как хочешь...
Благодарю Бога и всех кто помог ей)
собираемся завтра на море))))))))) на новое место, в новый город... очень жду)))
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25738
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Way to paradise

Сообщение Soberbender »

Счастье писал(а): 17 июл 2021, 11:17 на новое место, в новый город... очень жду
Ксюш, рад за тебя! dlt-
Такие посты очень греют душу, спасибо тебе!
Нравится мне радоваться за других. Ну и за себя тоже, конечно. :)) Но у меня пока всё ровно-хорошо. Нету всплесков сильных. Но и без них нормально живется. Не перестаю благодарить Бога, вселенную, мироздание о том, как я сейчас живу. Каждый день есть за что благодарить. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Way to paradise

Сообщение Счастье »

Kit писал(а): 15 июл 2021, 18:54Очень жду рассказа!
а рассказ таков...
я заранее просчитала для себя как мне отработать в другой аптеке, чтоб так сказать, на легке)))
и вот я пришла, в надежде, что отработаю 4 дня и в отпуск))))
идя туда, я очень хотела сделать 9 шаг заведующей.... я правда чувствую свою вину перед ней за свое пьянство и расп....
Пришла в понедельник и заведующая пришла с отпуска)))))))
как я хотела сделать 9, в ее отсутствие, не знаю))
это ладно...
жара несусветная, я в той аптеке заномаюсь другой работой... в кабинете..
там, нереально... солнце в глаза с самого утра и жарко))
условия ужасные
во вторник, сломаласьпрограмма и все фактуры надо было ввоить в ручную
чего не было никогда
и меня такая злость взяла еще и солнце
коробки с рук валятся, все липнет к телу...
а потом меня осенило)))))))) это же моя отдача, Бог мне показывает, что я была не права в прошлой жизни и за все надо платить...
я даже не пару минут замерла...началамолится и просить Бога показать мой следующий шаг, быхть со мной
а я смиренно буду выполнять все, что мне надо выполнить...
Кать, знаешь я почувствовала облегчение...
у меня даже улыбка на лице появилась... я поняла ,что Бог рядом и наблюдает...
очень тяжело я отработала эти дни, задерживалась после работы,старалась выполнить все по максимуму
там и аптекари все в отпуске еще ко всему
заведка осталась и студент, только закончил...
сама понимаешь.,еще не работник...
я знаешь, не делала ей 9 шаг лично, но я ушла оттуда с чувством выполненого долга)
меня заведующая хвалила, что я очень изменилась внешне и многому научилсь поработе с кассой
мне было приятно конечно
советовалась со мной, по некоторым вопросам...
вообщем, спасибо программе, спасибо Богу...
я правда, счастлива живя здесь и сейчас gfr-
и видя как меняется моя жизнь с Богом yes
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Way to paradise

Сообщение Счастье »

Soberbender писал(а): 17 июл 2021, 11:59 Но у меня пока всё ровно-хорошо. Нету всплесков сильных. Но и без них нормально живется
Валь, это и есть настоящая счастливая жизнь...
сам ведь знаешь, какая я мученница была)))))))
сейчас что то меняется... и я очень этому рада состоянию...
не всегда гладко конечно, но....
маленькими шагами, к большим вершинам :))
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25738
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Way to paradise

Сообщение Soberbender »

Счастье писал(а): 17 июл 2021, 12:08 не всегда гладко
Всегда и не должно быть гладко, Оксан. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Way to paradise

Сообщение Kit »

Счастье писал(а): 17 июл 2021, 12:06 а потом меня осенило)))))))) это же моя отдача
Ого! Ну это просто высший класс! Очень пересекается с мыслью делать любую работу как для Бога. Оксан, восхищаюсь твоими чудесами. На такое смотреть в сто раз приятнее, чем на красивый рассвет на море)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Way to paradise

Сообщение Счастье »

Kit писал(а): 17 июл 2021, 15:01 Ого! Ну это просто высший класс
я конечно понимаю Катя, что это наверное элементарно для нормального человека
но для моего алкомышления, это было открытием, понимаю что кажется наивным...
но как есть... .ep-
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Way to paradise

Сообщение Kit »

Счастье писал(а): 17 июл 2021, 15:21 что это наверное элементарно для нормального человека
но для моего алкомышления, это было открытием,
Я не встречала живьём ни одного человека, для которого это было бы нормальным. Я изо всех сил стараюсь сама так думать, но не всегда вовремя вспоминаю. Думаю, для каждого это было бы настоящим открытием. Но редко получается такое прочувствовать и осознать, а не просто слова услышать. Я ужасно рада, что у тебя получилось. Это как клад найти.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Way to paradise

Сообщение Счастье »

Kit писал(а): 17 июл 2021, 22:37 Я не встречала живьём ни одного человека, для которого это было бы нормальным.
Кать,не вводи меня в краску)))))
я не знаю даже как прокоментировать)
но я теперь очень программный человек, поэтому я все,что происходит, соизмеряю с Богом)
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25738
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Way to paradise

Сообщение Soberbender »

Счастье писал(а): 18 июл 2021, 03:04 я все,что происходит, соизмеряю с Богом
И правильно делаешь. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Way to paradise

Сообщение Счастье »

Подниму свою тему с закрамов)))
Моё 4 трезвое лето на отдыхе))
На первом году,не поехали...даже не помню почему
В те года,первые ,было трудно...
Пьющие раздражало была у меня жалость к себе..
А сейчас я почувствовала состояние безразличия и жалости к алкашам
Жара,а они не могут без пива...
Вечер не могут без виски..
Я вчера выпила квас,сто лет не пила,какой то натуральный светлый разливной..холодный не сладкий,одним словом ооочень вкусный..
И он мне дал по башке..
Не допила его,т.к мне не понравилось моё состояние,но стакан выпила залпом
Магазиный квас мне никогда так не даёт,а этот)))
Вообщем я теперь точно знаю,что мне это не надо..
Это такое дурное состояние,когда что то там кружится в голове)))
На сегодня я счастлива,что не пью..
Спасибо Богу и Вам,ребята))
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Way to paradise

Сообщение Ekaterina80 »

Счастье, с четвертым трезвым летом! И чтобы их у тебя было еще много-много-много))

dlt- dlt- dlt- dlt- dlt-
Выбор всегда за мной

Я не пью 26 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Way to paradise

Сообщение Счастье »

Ekaterina80, будет,Катя))) спасибо dlt-
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Way to paradise

Сообщение Счастье »

*Экхарт Толле - «СИЛА НАСТОЯЩЕГО»*
_ГЛАВА ТРЕТЬЯ ч.32_

*ПОГРУЖЕНИЕ В НАСТОЯЩЕЕ*

_*РАДОСТЬ БЫТИЯ*_

Чтобы узнать, позволили ли вы себе оказаться в плену у психологическому времени, можно прибегнуть к простому способу.
Спросите себя: «Есть ли в том, что я делаю, радость, легкость и непринужденность?» Если нет, это верный признак того, что время заслоняет от вас настоящий момент, а жизнь воспринимается вами как борьба или тяжкое бремя.
Если в ваших занятиях нет радости, легкости и непринужденности, это еще не значит, что надо менять род деятельности. Возможно, достаточно изменить свой подход к ней. «Как» всегда важнее, чем «что». Постарайтесь больше внимания уделять процессу, а не результату. Полностью сосредоточьте внимание на Сейчас. Это предполагает приятие Настоящего, ведь невозможно фокусироваться на чем-то и в то же время сопротивляться ему.
Когда вы по достоинству оцените Сейчас, тоска и напряжение исчезнут, ваша жизнь будет течь легко и радостно. Что бы вы ни делали, если вы осознаете миг Настоящего, все ваши действия — даже самые простые — будут качественными и пронизанными любовью и заботой.
Не заботьтесь о результате — просто сосредоточьтесь на деле. Результат придет сам собой. Это весьма эффективная духовная практика. В «Бхагавадгите», одном из самых древних и прекрасных духовных учений, отсутствие привязанности к результатам действий называется карма йогой. Она описывается как путь «священного действия».
Когда вам удастся избавиться от навязчивого желания бежать от Сейчас, все ваши начинания озарятся радостью Бытия. Сосредотачивая внимание на Сейчас, вы будете ощущать присутствие, тишину и покой. Самореализация и удовольствие перестанут зависеть от будущего — вы перестанете искать в нем спасение. Вы не будете ориентироваться на результат. Успехи и неудачи не смогут изменить ваше внутреннее состояние Бытия. За житейскими обстоятельствами вы отыщете жизнь.
В отсутствие психологического времени ваше представление о себе будет определяться не личным прошлым, но Бытием. Исчезнет внутренняя потребность быть не тем, кто вы есть сейчас. В мире, на уровне житейских обстоятельств, можно становиться богаче, умнее, успешнее — но на глубинном уровне Бытия вы уже целостны и самодостаточны.


_Сохраняется ли в состоянии целостности способность и желание стремиться к внешним целям?_
Конечно, но у вас не будет иллюзорных ожиданий, что кто-то или что-то в будущем вас спасет или же сделает счастливым. Поскольку остается связь с обстоятельствами жизни, у вас может быть желание чего-то достичь или приобрести какие-то вещи. Мы живем в мире форм, приобретений и потерь. Однако на глубинном уровне вы самодостаточны. Когда вы осознаете это, во всех ваших действиях будет ощущаться игривая, радостная энергия.

Освободившись от психологического времени, вы больше не будете стремиться к своим целям с непреклонной решимостью, подгоняемые страхом, гневом, неудовлетворенностью или желанием кем-то стать. Вас не будет сковывать и страх поражения, ведь это страх эго, которое боится потерять себя.
Когда ваше глубинное чувство своего «Я» проистекает из Бытия, когда вы свободны от «становления» как психологической потребности, ваше счастье и ваше представление о себе больше не зависят от результата — вот почему приходит свобода от страха.
Вы больше не ищете постоянства там, где оно не может быть найдено: в мире форм, приобретений и потерь, в мире рождения и смерти. Вы не требуете от обстоятельств, условий, мест или людей, чтобы они сделали вас счастливыми, и не страдаете, когда они не оправдывают ваших ожиданий.
Все становится ценным, но ничто не имеет значения. Формы рождаются и умирают, но вы осознаете вечное, сокрытое в этих формах. Вы знаете, что истинной природе вещей ничто не угрожает.
Пребывая в состоянии Бытия, вы не можете не преуспеть.
Вы уже преуспели.
_(продолжение следует...)_
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Way to paradise

Сообщение Счастье »

Нравится мне это как написанно и на практике))
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Way to paradise

Сообщение Ekaterina80 »

Счастье, я еще хотела написать -и себе того же очень желаю))))) gt-
Выбор всегда за мной

Я не пью 26 дней

Ответить