Тема Василисы

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Тема Василисы

Сообщение Kit »

Vasilisa7 писал(а): 23 дек 2018, 20:31 Да нет у меня никакого ужаса) жизнь прекрасна, я вот думаю, почему с похмелья так секса охота)
А ты ещё не подумала, почему охота, а нету? Ведь лучше, чтобы было то, что охота?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Vasilisa7
Студент
Студент
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 03:28

Тема Василисы

Сообщение Vasilisa7 »

Soberbender писал(а): 23 дек 2018, 21:32 Вась, и еще хотел спросить -- ты сказала сама, что алкоголик. А какой у тебя график пития?
Нет никакого графика, вчера вобще не собиралась пить, вечно клиенты выпить со мной хотят , достали со своим давай посидим.. Они то выпили уехали и спать легли, а я не умею так
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Тема Василисы

Сообщение Soberbender »

Vasilisa7 писал(а): 23 дек 2018, 21:46 а я не умею так
Понятно, что не умеешь, если алкоголик. Работу менять не пробовала? Чуешь ведь, что жить мешает?*

*Для справки -- если пока не мешает, то поверь -- скоро начнет мешать. И мешать сильно.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Vasilisa7
Студент
Студент
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 03:28

Тема Василисы

Сообщение Vasilisa7 »

Работу менять не хочу, а вот не пить хочу
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Тема Василисы

Сообщение Soberbender »

Vasilisa7 писал(а): 23 дек 2018, 22:11 Работу менять не хочу, а вот не пить хочу
Ты себе представляла уже такой вариант -- работа прежняя, но ты уже непьющая? Как ты сама думаешь, такое возможно?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Тема Василисы

Сообщение Kit »

Vasilisa7 писал(а): 23 дек 2018, 21:46 Вась, и еще хотел спросить -- ты сказала сама, что алкоголик. А какой у тебя график пития? Нет никакого графика, вчера вобще не собиралась пить, вечно клиенты выпить со мной хотят , достали со своим давай посидим.. Они то выпили уехали и спать легли, а я не умею так
То есть ты сильно перебираешь, хотя и не собиралсь. Это наш симптом. У нас у всех так было.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Тема Василисы

Сообщение Kit »

Vasilisa7 писал(а): 23 дек 2018, 22:11 Работу менять не хочу, а вот не пить хочу
Очень мало кому удалось перестать пить, не поменяв ничего в жизни. Но примеры есть. Мне самой кажется, я совсем ничего не поменяла. А не пью давно уже. На трезвую голову пришлось кое-какие представления пересмотреть. Но образ жизни у меня почти прежний остался. Немножко меньше вечеринок и побольше спорта. Может тебе и удастся освободиться от зависимости без больших других перемен. Посмотри, какие у тебя источники радости, кроме бутылки. Или что тебе бухло даёт? И какими ещё способами ты умеешь получать то же самое. И получай другими способами. Тогда станет заметно, что бухло не нужно.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Vasilisa7
Студент
Студент
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 03:28

Тема Василисы

Сообщение Vasilisa7 »

Кit,

это единственный чел, который меня хоть , как то понял на этом форуме
Vasilisa7
Студент
Студент
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 03:28

Тема Василисы

Сообщение Vasilisa7 »

У Вас на форуме клевая Kit)
Vasilisa7
Студент
Студент
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 03:28

Тема Василисы

Сообщение Vasilisa7 »

Я походу уже того, пойду послушаю музыку и спать, а то вставать в 7 утра. Дочке 10 лет пи**ец просто
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Тема Василисы

Сообщение Soberbender »

Vasilisa7 писал(а): 26 дек 2018, 07:13 Дочке 10 лет пи**ец просто
Интересная реакция на возраст (или наличие?) дочери. Начинаются подростковые проблемы? Вроде рановато еще.
Vasilisa7 писал(а): 26 дек 2018, 06:56 это единственный чел, который меня хоть , как то понял

Василиса, это хорошо, что хоть один человек вызвал у тебя симпатию в нашей компании. Может прислушаешься к ней? Она плохому точно не научит. .ep-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Тема Василисы

Сообщение Soberbender »

Vasilisa7 писал(а): 26 дек 2018, 02:03 как можно слушать В.Цой, Круг, Новиков, 9 район и т.д и не пить?
Прости, я тоже влезу. Я раньше очень любил рок. Наш, импортный, любой. Поскольку я сам бухал, мне нужен был этот роковый драйв, громкость, ритм, бунтарство. Сейчас, когда я уже столько лет не пью -- у меня отсеялись группы и песни, которые без бухла оказались скучными, неинтересными. А вот настоящая музыка осталась со мною. И я наслаждаюсь ею.
Я ведь говорил, кажется, тебе, что если алкоголик хочет бросить пить (то есть ПОЛНОСТЬЮ поменять свою жизнь), он должен многое в этой жизни изменить. Как можно начать жить по новому, если не меняешь сам образ жизни? Так вот, менять придется многое, в том числе и окружение и вкусы. Впрочем, нет. Твои вкусы сами поменяются, если ты прекратишь пить. Равно как и людское окружение.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Тема Василисы

Сообщение Kit »

Vasilisa7 писал(а): 26 дек 2018, 06:56 Кit,

это единственный чел, который меня хоть , как то понял на этом форуме
Я очень стараюсь, спасибо))) Ну и я кое-что своё узнаю в твоих словах. Мне кажется, мне хорошо знакома твоя волна. В себе я эту волну притормаживаю. В юности было неудобно хороших людей вокруг смущать. Да и я не слишком смелая была. А когда смелости прибавилось, незачем стало.
Я думаю, я далеко не одна, кто тебя понимает или хочет понимать. Просто у меня есть счастливое свойство - я гений дебюта)) То есть поначалу я всегда всем нравлюсь. Раньше я думала, что это у меня лицо такое не опасное, располагающее к дверию. Но текстом это тоже часто работает.
Ну и я не вру, я правда хочу поддержать. Как когда-то поддержали меня, не разбираясь, какой я такой человек.
И я помню, как многое бесит. И как мерзко видеть, что все вокруг какие-то недоделанные. И жизнь вроде нормальная, но настоящего вкуса в ней так мало! И дочки блин. Вроде мне положено их любить, но ответственность давит и вообще хочу от них на волю. И скучно же невыносимо! Как можно среди этой невыносимой ватной скуки не пить? Только врезав по нервам дозой этанола, можно хоть как-то терпеть эту действительность. И сигарету одну за другой. Я это очень хорошо помню. Я это до сих пор чувствую, когда пишу.

Так вот это всё меня отпустило. Мне очень хорошо стало жить.
И мне не пришлось ни чем пожертвовать. Пришлось только собраться с духом и обречённо заткнуть бутылку навсегда. Это абсолютно возможно и даже не так трудно. И меня ещё необыкновенность такого поступка очень поддерживала. Это же никто почти не может - не страдя бросить пить)) Мы же ужас какие необыкновенные от этого! Жить, подмазываясь пивом да винишком, каждый дурак может. А вот так, на голые нервы, без анестезии и скафандра, без утешения и без защитных очков - это ж только сверхлюди способны)))

Поэтому- добро пожаловать в мутанты.

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Тема Василисы

Сообщение Kit »

Soberbender писал(а): 26 дек 2018, 08:10 Может прислушаешься к ней? Она плохому точно не научит. .ep-
Вот я не знаю, комплимент ли это)) Я всё надеюсь, что и плохому могу научить. Я же в начале трезвения опасалась занудой стать. И кажется, что хулиганство - панацея от занудства. Под Рождество как раз учила дочек врать. Не специально. А просто за ужином шаман в бубен бил и очень долго что-то рассказывал по-фински, а потом запел. И я стала для семьи 'переводить' рассказ и песню. Примерно как в 'Формуле любви' псевдоитальянскую песенку переводили. А то очень скучно просто слушать завывания. И они поверили)) Я минут пятнадцать синхронно 'переводила', а семья поражалась, откуда я финский знаю. Пришлось объяснить, что я придумала. А они такие 'мы не представляли, что ты так ловко врать умеешь!'. Они это враньём назвали, дикие люди. Выходит, я детей врать учила)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Тема Василисы

Сообщение Kit »

Vasilisa7 писал(а): 26 дек 2018, 06:47Клевая Вы)
Давай на ты? Мы тут все так. Я, конечно, уже за сорок, но издали это не заметно)) И тут много клёвых, просто ещё не познакомились. Я же в отпуске, у меня время есть. А все ещё работают, год закрывают.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Тема Василисы

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 26 дек 2018, 20:27комплимент ли это
Кать, в плане нашей болезни -- да. В плане выживания -- тоже да. Я только это имел ввиду. А всё, что помимо зависимости -- сугубо ваше дело, можете хулиганить сколько угодно. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Тема Василисы

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 26 дек 2018, 20:27 ты так ловко врать умеешь!
Объясни им, что в таком случае все поэты, писатели, сценаристы и прочий творческий люд -- категорические вруны kjh- У них практически нет правды. Скажи, что врала ради искусства :))
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Тема Василисы

Сообщение Kit »

Soberbender писал(а): 26 дек 2018, 20:34
Объясни им, что в таком случае все поэты, писатели, сценаристы и прочий творческий люд -- категорические вруны kjh- У них практически нет правды. Скажи, что врала ради искусства :))
Да что с дикари разговаривать!
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Закрыто