Пора

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Пора

Сообщение Gamerada »

Soberbender писал(а): 06 янв 2019, 20:20
Знаешь, что мне помогало? Я включал на Ю-Тубе какой-нить бред от Рен-ТВ (Секретные территории и иже с ними) и смотрел. Башку заклинивало, просто смотрел и это отвлекало от пытки абстиненции. Попробуй. yes
- РенТв сила - отвлекает - это да=)
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Пора

Сообщение Rediska »

Stark писал(а): 07 янв 2019, 02:31 приветик, Светик!!! С Новым трезвым годом тебя!!! Ты умничка наша!!!
Спасибочки,Серенький! chmo_k
Аватара пользователя
Андрей Восток
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 11:19

Пора

Сообщение Андрей Восток »

Ну вот, наступил мой третий трезвый денёк. С Рождеством, народ православный! Машина не завелась, была на прогреве, пока бухал, скорее всего, замёрз конденсат. Оттащил на отогрев в теплый бокс. Самочувствие ок, только давление херачит и в башке колокольчики. Сейчас такси вызову, поеду с любимой поздравить маму с Рождеством.
Аватара пользователя
Лисенок
Врач
Врач
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 12:08

Пора

Сообщение Лисенок »

Андрей Восток, Андрей очень рада за тебя. yes

Я не пью 5 лет 2 месяцев 8 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Пора

Сообщение Kit »

Андрей Восток писал(а): 07 янв 2019, 14:08 Ну вот, наступил мой третий трезвый денёк. С Рождеством, народ православный! Машина не завелась, была на прогреве, пока бухал, скорее всего, замёрз конденсат. Оттащил на отогрев в теплый бокс. Самочувствие ок, только давление херачит и в башке колокольчики. Сейчас такси вызову, поеду с любимой поздравить маму с Рождеством.
А от давления нельзя что-то принять? С колокольчиками, конечно, веселее ездить)) Но у мамы наверняка есть таблетки, чего мучиться-то.

А любимая не сердится?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 15 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Пора

Сообщение nvp »

Андрей Восток писал(а): 06 янв 2019, 01:59 Поправимо. Если мотор не откажет. Вот этот талантливый парень в 49 ушёл:
"Что мне оставалось делать? Лечь в постель, укрыться с головой и ждать. Рано или поздно все это должно было кончиться. Сердце у меня здоровое. Ведь протащило же оно меня через сотню запоев. Мотор хороший. Жаль, что нету тормозов. Останавливаюсь я только в кювете..."
Да знаем мы этого парня - только его с похмелья и читали)))
Очень уж он пишет про наши страдания и все механизмы, которые запой запускают:
«Мысль о водке надвигалась как туча» и т.д., и т.п...
Он ведь из наших, Сергей Донатович Довлатов.
Жаль только, что на 49 году жизни его сердечко таки не сдюжило и из очередного запоя не вытащило..
Изображение
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Пора

Сообщение nvp »

Привет, Андрей!
Как денек пережил, как сердечко стучит?
Поаккуратнее там, поберегись. Курагу ешь, на бананы налегай. Ну, у нас на форуме есть что попить-поесть - можешь сам убедиться :))
Добро пожаловать в наши трезвеющие ряды!
И я искренне рада за тебя, что ты сделал самый главный для себя подарок в этом году- решил жить трезво.
С обновленным Новым годом,Андрей urr^a
Ага, будем знакомы - я Наташа, трезвеющий алкоголик (уж 11 месяц пошел).
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Андрей Восток
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 11:19

Пора

Сообщение Андрей Восток »

nvp, привет, и всем доброе утро!
Если бы не любимая, не знаю, когда бы и что бы меня тормознуло.
У неё воздействие-лайт: очень, говорит, уже от тебя устала, останавливайся давай.
Романтично у неё праздники пришли – рядом с пьяным мужем.
Никуда не вышла за эти дни, знала – чревато.
Сегодня пятый трезвый день. Давление, конечно, ещё разносит. Вчера наелся колес, чувствую – странные какие-то симптомчики, непривычные, померил – а оно у меня упало до девяноста (никогда у меня пониженного не было). Но сейчас уже ок.
Дышу. Ползаю. Живу.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25803
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Пора

Сообщение Soberbender »

Андрей Восток писал(а): 09 янв 2019, 11:20 Дышу. Ползаю. Живу.
Андрей, привет! dlt-
Скоро aqed летать начнешь. yes Если все-таки решишь начать новую жизнь. Я верю, что ты захочешь и решишь.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Stark
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 16:36
Имя: Сергей
Откуда: Ессентуки

Пора

Сообщение Stark »

Привет, Андрей!!! Начало положено, осталось дело за малым, просто жить трезво и счастливо) Это реально, поверь!
nbv-

Я не пью 7 лет 6 месяцев 28 дней

Аватара пользователя
Андрей Восток
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 11:19

Пора

Сообщение Андрей Восток »

Спасибо за поддержку, ребята.
Знаю, враг силён и коварен.
Помню, что ещё ни разу, бросая пить, не говорил себе: это на всю жизнь.
Это всегда сделка была, уступка, передышка.
А сейчас понимаю, надо прийти уже к единственно правильному решению.
Пришёл ли я?
Честно - ещё нет, если не кривить самому себе и заглянуть в подсознание.
Но я в процессе.
Первый рубеж был - тормознуться.
Сейчас второй на горизонте - выходные через два дня.
Обустраиваю окопчик, готовлю гранаты.
Отступать так-то некуда, либо жизнь, либо бухло.
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Пора

Сообщение Rediska »

Андрюш,воевать с бухлом не надо! Оно победит однозначно. alik% А вот пустить его в параллельный мир очень даже помогает. Зачем воевать с мельницами, они как крутили,так и будут крутить свои лопасти, а мы просто проходим мимо и нам до них ну никакого дела нет. yes
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25803
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Пора

Сообщение Soberbender »

Андрей Восток писал(а): 09 янв 2019, 20:35 если не кривить самому себе
Кривить -- бесполезно. Понимаешь, здесь нет смысла находиться, если ты врешь себе и нам. Особенно, если врешь себе. Нам ты можешь говорить все, что хочешь (мы в таком случае просто не сможем тебе вовремя помочь), но СЕБЕ ты врать не должен никогда.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Андрей Восток
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 11:19

Пора

Сообщение Андрей Восток »

Rediska писал(а): 09 янв 2019, 20:39 Андрюш,воевать с бухлом не надо! Оно победит однозначно. alik% А вот пустить его в параллельный мир очень даже помогает. Зачем воевать с мельницами, они как крутили,так и будут крутить свои лопасти, а мы просто проходим мимо и нам до них ну никакого дела нет. yes
Мой метод войны это научиться бухло равнодушно не замечать, чтобы оно и я, как ты правильно говоришь, существовали в параллельных вселенных...
Аватара пользователя
Андрей Восток
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 11:19

Пора

Сообщение Андрей Восток »

Soberbender писал(а): 09 янв 2019, 20:56
Кривить -- бесполезно. Понимаешь, здесь нет смысла находиться, если ты врешь себе и нам. Особенно, если врешь себе. Нам ты можешь говорить все, что хочешь (мы в таком случае просто не сможем тебе вовремя помочь), но СЕБЕ ты врать не должен никогда.
Так я это знаю и не вру - ни себе, ни вам. Я здесь первый пост написал, держа в руке банку пива в девятый день запоя. Но после той банки я больше не выпил ни капли и ХОЧУ прийти к осознанному решению НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ ПИТЬ. Ни на год, ни на пять. На НИКОГДА (сорри за капслок).
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25803
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Пора

Сообщение Soberbender »

Андрей Восток писал(а): 09 янв 2019, 21:01 сорри за капслок
:)) У нас это не возбраняется, если в разумных пределах
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Пора

Сообщение Kit »

Андрей Восток писал(а): 09 янв 2019, 21:01 ХОЧУ прийти к осознанному решению НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ ПИТЬ. Ни на год, ни на пять. На НИКОГДА (сорри за капслок).
Мой телефон до сих пор капслоком и автоматом набивает НИКОГДА И НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ)) Стоит две первые буквы набить и он сам продолжает. Хотя я ещё со старым телефоном трезветь начинала и теперь не так уж часто это сочетание повторяю)) Сейчас проверила - не забыл ещё, приятно.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 15 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Пора

Сообщение nvp »

Kit писал(а): 09 янв 2019, 21:41

Мой телефон до сих пор капслоком и автоматом набивает НИКОГДА И НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ)) Стоит две первые буквы набить и он сам продолжает. Хотя я ещё со старым телефоном трезветь начинала и теперь не так уж часто это сочетание повторяю)) Сейчас проверила - не забыл ещё, приятно.
Привет, Катюша! С Новым годом тебя urr^a
Такой правильный у тебя телефон, и пусть и он помнит, и напоминает yes
Андрей, ты говоришь очень важные вещи: если в трезвость просто поиграться - типа вот недельку-месяц-два попощусь, а там буду культурненько пить - то это не наш случай.
КУ - не для нас. Тут как у Довлатова будет: «От первой рюмки я легко воздерживаюсь, зато останавливаться не умею».
Так что - лучше и не начинать, правда. Тем более, коварство алко-демона в том, что он точно чует, когда решение спокойно и решительно принято, без всяких там торгов и реверса, а когда человек колеблется еще и качается.
Света права - тягаться с ним не стоит, слишком разные у нас весовые категории. Невозможно победить мафию в Сицилии, ураганы во Флориде и нарко-картели в Колумбии hn- :))
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Пора

Сообщение nvp »

Кстати, Андрей, пусть жена твоя заглянет на страничку про созависимость - viewtopic.php?f=21&t=114.
Там много полезной информации есть, я даже ее бесценной бы назвала.
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25803
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Пора

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 09 янв 2019, 21:41 Сейчас проверила - не забыл ещё, приятно.
klas- Хорошо, когда девайс на твоей стороне! yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 20 дней

Ответить