Пора

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Пора

Сообщение gav »

Андрей Восток писал(а): 01 ноя 2020, 01:09 мужик или хер болотный?
Смотри, как у тебя мозг работает. Эти долженствования- по сути своей вредные интроекты, не твои, а родительские догмы, засунутые тебе в голову. Нужно перестать "жрать" все подряд. Глотая, а не жуя. Ты пожуй, попробуй. Нравится тебе или нет. И ведь не нравится. Ты же от усталости и безысходности бухаешь. Не только от алкоголизма. Смею предположить, что у тебя 2-я стадия, а не 3-я. Можешь же останавливаться иногда.

Ты просто поживи сейчас с моими словами. Предположи, что я сейчас прав, а ты нет. Просто предположи. А там- посмотришь

Выбирайся!
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Пора

Сообщение gav »

Андрей Восток,
Андрей, хочу добавить.
У меня тоже вторая семья, ребенок 9 лет, дом и т.д. Все хорошо сейчас. А ведь и у меня когда-то были подобные твоим мысли. И чуть вторую семью я из-за пьянки не пр**бал. А мог бы. И коньяк я с апельсинами и яблоками жрал. И не пил, а потом срывался. И виноватился. И ругал себя последними словами. Но я выжил. Я все исправил. И профессию новую получил. И людям помогаю. И семью сохранил. А жена сейчас ждёт второго ребенка.

Возможно всё.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Андрей Восток
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 11:19

Пора

Сообщение Андрей Восток »

Ладно. Пойду попробую уснуть. Спасибо. Такое большое сообщение набрал, а оно пропало;) Не поминайте лихом. Потом все напишу. С телефона неудобно Буковски набирать;) спасибо
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Пора

Сообщение gav »

Андрей Восток писал(а): 01 ноя 2020, 01:43 Пойду попробую уснуть
Давай. Спокойной ночи.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25738
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Пора

Сообщение Soberbender »

Андрей Восток писал(а): 01 ноя 2020, 00:59 Крайний раз я вышел благодаря вам. А потом отгородился
Зато теперь у тебя есть горький опыт, как делать не надо. Осталось применить этот опыт к жизни. yes Надо всегда помнить, что уход из общения с себе подобными -- первый вероятный шаг к срыву.
Трезвой мудрости тебе! dlt-
Андрей Восток писал(а): 01 ноя 2020, 01:43 большое сообщение набрал, а оно пропало
Андрей, оно не пропало, просто ты поторопился уйти со страницы отправки сообщения. Пока ты писал, Леша тебе ответил и у тебя висело предупреждение об этом. Нужно было опуститься чуть ниже по странице и отправить сообщение снова. В следующий раз не спеши, проверяй, что сообщение опубликовано.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Пора

Сообщение Kit »

Андрей Восток писал(а): 01 ноя 2020, 01:09 я должен. На мне все. Я мужик или хер болотный?
Андрей, я тебе обязательно напишу про это. Прямо галочку себе поставлю и напишу. Только сейчас мне спать пора, а тебе от перепоя и вируса так плохо, что мои слова совсем мимо будут.
Сейчас просто коротко - одно то, что ты так пишешь, означает, что ты совершенно точно не хер болотный. Ты очень ценный и классный мужик. Ты всё очень хорошо делаешь, но тебе мало - в этом проблема. Тебе страшно не смочь и ты доказываешь себе, что сможешь. Нельзя же быть гадом, нельзя их всех подвести. Попробуй сейчас первый шаг вот в какую сторону - если тебя будет корёжить от боли, от совести, от стыда и сознания собственной несостоятельности, то какой от тебя прок? Всем тем, кому ты хочешь помочь, для кого стараешься, ты нужен живой и довольный. И ты будешь таким. Не сию секунду, но скоро. Скоро ты поправишься и совсем скоро отпустят последствия выпивки. Сейчас не долбай себя этим "должен", как пациенту нельзя ковырять рану, так и ты не муссируй совесть. Дай зажить спокойно, контролируй себя в этом, не делай себе ещё хуже. Считай, что сперва должен надеть кислородную маску на себя, а потом на пассажира рядом.
И помни - ты хороший человек и классный мужик. Это совершенно точно так.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Пора

Сообщение gav »

Kit писал(а): 01 ноя 2020, 07:17 Ты всё очень хорошо делаешь, но тебе мало - в этом проблема.
Kit писал(а): 01 ноя 2020, 07:17 Тебе страшно не смочь и ты доказываешь себе, что сможешь.
В результате наваливаешь на себя всё и сразу. И тащишь. Но осознаёшь (сознательно, или бессознательно), что дофига взвалил. И становится себя жалко. Эту жалость заливаешь спиртным. И сразу начинаешь чувствовать вину огромную. И ещё больше на себя взваливаешь. И ещё жальче себя становится.

Самое смешное, что взваливать то и нечего особо. Часть и без тебя сделают. Часть и делать не нужно- сам придумал. А то, что реально нужно- ты и так справляешься. И поддерживаешь и деньги добываешь. И защищаешь. Вполне себе мужские функции выполняешь. Проблемы тот нет. Как и перегруза
Kit писал(а): 01 ноя 2020, 07:17 Всем тем, кому ты хочешь помочь, для кого стараешься, ты нужен живой и довольный.
Как вариант yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Пора

Сообщение NFFP231603 »

Андрей Восток,
С анонимными попробуй, Программу пощупай с Богом контакт наладь, он возьмёт боооольшую часть твоих забот на себя, переймет так сказать.... Ну если конечно,, его величество" ты позволишь Ему это сделать. Выбор то за нами...
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Пора

Сообщение Kit »

gav писал(а): 01 ноя 2020, 07:37Как вариант
У меня, Лёш, сейчас уже другая позиция по этому вопросу. Но продвигалась я к моей нынешней позиции через несколько клеточек, не сразу на неё вышла. Вот этот вариант "поберечь себя, чтобы семье досталась более полезная я" был первой клеточкой. Я думаю, сразу запрыгнуть на позицию внутренней свободы, смирения, и благодарности очень трудно, особенно с бодуна)) Я там, естественно, тоже не постоянно, меня оттуда без конца сносит во все тяжкие. В гнев, в жалость к себе, даже иногда в страх. Но я хоть знаю, как надо расположить мои мозги, чтобы попасть в точку равновесия и, не побоюсь этого слова, гармонии))
Андрей Восток, слышь, Андрюш, есть тропинка в нирвану!)) Можно реально добиться того, чтобы на душе было хорошо. И это без алкоголя. Даже очень ответственный и совестливый человек может туда пробраться. Можно жить с гораздо более лёгким сердцем, обещаю тебе. Ты только не теряй надежды.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Пора

Сообщение Kit »

Андрей Восток,
Андрей, с добрым утром! Как ночь прошла? Как себя чувствуешь?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
taty
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 10:03

Пора

Сообщение taty »

Андрей Восток, Андрюха, привет! Как ты там? Отзовись! Как жена? Она дома или в больнице? У меня двое родственников в больнице с короной.

Я не пью 2 лет 1 месяц 11 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Пора

Сообщение Ольгааа »

Не до чего, наверное, Андрюхе. Как вспомнишь это состояние с бодуна sx- И морально, и физически гнетет так, что хочется в нору забиться и никого не видеть, не слышать.
Андрей, но ты все все-таки давай, карабкайся к свету. Пока мы живы почти всё можно исправить.

Я не пью 8 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Пора

Сообщение Rediska »

Андрей Восток, Андрей, здорова! Где потерялся? Давай пиши что и как у тебя происходит!!! fv-
Аватара пользователя
Андрей Восток
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 11:19

Пора

Сообщение Андрей Восток »

Не пью с понедельника. Лежал в наркологии пару дней, больше не смог. Сам туда приехал ещё пьяный. Ощущение как у публично обосравшегося котика, или, поэтично выражаясь, как у обосравшего собственные шпоры слегка пожилого гусара. Прорвёмся. Всем спасибо. Всех вас люблю. Буду на связи.
Аватара пользователя
Андрей Восток
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 11:19

Пора

Сообщение Андрей Восток »

Счётчик покафтопку. Будет ещё новый и красивше.
Аватара пользователя
Андрей Восток
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 11:19

Пора

Сообщение Андрей Восток »

Не слабо оказалось Вольдемару нырнуть :(©
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25738
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Пора

Сообщение Soberbender »

Андрей Восток писал(а): 08 ноя 2020, 20:14 собственные шпоры слегка пожилого гусара.
:))
Андрей, ты выживешь. Ибо я слышу твой стиль изложения мыслей. yes
Судьба дает тебе еще один шанс после "неудачно" раскрученного барабана с парой патронов внутри. Мотай на ус и пошли дальше вместе.
Рад, что ты живой и на свободе gt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25738
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Пора

Сообщение Soberbender »

Андрей Восток писал(а): 08 ноя 2020, 20:15 Счётчик покафтопку
Это только ты сам можешь сделать. Надеюсь, помнишь где
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24104
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Пора

Сообщение Светлана48 »

Выберешься ! Держись Андрей ! Все будет хорошо!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Пора

Сообщение Rediska »

Андрей Восток, Андрюх, главное, что жив и при своём уме)))) :)) Будем жить! Трезво! yes
Ответить