Пора

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Андрей Восток
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 11:19

Пора

Сообщение Андрей Восток »

Уф.
Начнем.
Не пью три часа.
Смешно, конечно.
Сегодня - полбутылки шампанского и три банки пива.
Надо как-то этот первый день пережить.
Аватара пользователя
Андрей Восток
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 11:19

Пора

Сообщение Андрей Восток »

Начал 28-го. Сегодня девятый день, получается.
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Пора

Сообщение gav »

Мы с тобой, Андрей.
Все хорошо будет
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Андрей Восток
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 11:19

Пора

Сообщение Андрей Восток »

Жена меня любит и как-то терпит пока. Хотя когда пью, представляю из себя кусок того ещё безвольного человекоподобного дермеца. Пробовал (в смысле как бросить) всё. Самый большой трезвый путь - пять лет. Ну и так, периодически - не пил по два, полтора года.
Знаю, что мне пить вообще нельзя. Вообще, исключено. И надо как-то выползать уже окончательно из стакана и начинать уже жить.
Вот только при помощи форума никогда не пробовал (смайл). Новый опыт (и снова он).
Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Пора

Сообщение Счастье »

Андрей Восток, Привет,Андрей. Я Оксана, рада знакомству с тобой. У тебя уже был опыт трезвой жизни и очень существенный. и теперь опыт.....из которого ты должен вынести уроки
желаю тебе все проанализировать и сделать соответствующие выводы
Трезвая жизнь намного лучше, даже нет сравнения.
А трезветь с помощью форума, очень даже продуктивно)))))
пиши
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Андрей Восток
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 11:19

Пора

Сообщение Андрей Восток »

Ничего не держит в жизни. Ничего. Тут еще выходные эти длинные. Так хоть работа спасала. Но работа... Работа это в понедельник болеешь и казнишься, вторник так себе, среда-четверг-и до вечера пятницы гут, вечер пятницы - красиво с 0,5 виски в одного, потом пьяная суббота и воскресенье с попыткой выйти без тяжелого алкоголя, на мерзком пиве или вине, бессонница, пот, алкогольная шуга. И так годами, до очередной остановки на время.
Не хочу больше.
Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Пора

Сообщение Счастье »

Андрей Восток писал(а): 05 янв 2019, 16:57 Ничего не держит в жизни. Ничего.
такого быть не может.посмотри вокруг
это алкогольная депрессия, свет не мил
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Андрей Восток
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 11:19

Пора

Сообщение Андрей Восток »

Скоросчастье писал(а): 05 янв 2019, 16:58 такого быть не может.посмотри вокруг
это алкогольная депрессия, свет не мил
Привет, Оксана! Посмотреть вокруг пока никак, это страшно и всё угнетает. Посмотрю, когда срок пройдет, хотя бы несколько трезвых дней.
Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Пора

Сообщение Счастье »

Андрей Восток писал(а): 05 янв 2019, 17:03 . Посмотрю, когда срок пройдет, хотя бы несколько трезвых дней.
настраивай себя, вспоминай как было в трезвости
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Андрей Восток
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 11:19

Пора

Сообщение Андрей Восток »

Скоросчастье писал(а): 05 янв 2019, 17:04 настраивай себя, вспоминай как было в трезвости
А по-разному там было. Я уже писал здесь, в другой ветке - не реализовал себя ни в чем. И в чем-то моя трезвая жизнь лишь имитация жизни, и алкоголь это попытка приглушить это знание, чтобы не так больно было.
Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Пора

Сообщение Счастье »

Андрей Восток писал(а): 05 янв 2019, 17:19 Я уже писал здесь, в другой ветке - не реализовал себя ни в чем
ты разочаровался выходит в трезвости((((
здесь конечно я бессильна, может люди с большей трезвостью тебе дадут совет существенный
только я думаю, ты сейчас на отходняках и бесишься, поэтому тебе все плохо
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Андрей Восток
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 11:19

Пора

Сообщение Андрей Восток »

Не разочаровался. Трезвому легче и лучше было, это точно.
Сейчас прижало, конечно. Отходняки. Я справлюсь.
Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Пора

Сообщение Gamerada »

"не реализовал себя ни в чем" - да ладно, как это в алкаше же реализовался? Мысли действительно депрессивные, а тебе нравилась трезвая жизнь или ты себя чувствовал скованным и тебе хотелось выпить? Не реализовал себя в чем? Виски не все могут себе позволить, хотя и я начинал с него. Есть две руки, две ноги, голова на плечах - мне этого достаточно, а если еще и близкие рядом - то какая тебе реализация нужна? Вопрос в другом - как ты работал над своей реализацией, ну кроме заливания? Что ты сделал? Достаточно ли этого.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Пора

Сообщение Rediska »

Первые дни самые трудные, ты сам это знаешь. Перетерпи их, перемучайся. Пей чая побольше. Я так насухую переносила, воду почти не пью, только чаи,кофе гоняю, но это сейчас, а раньше были другие напитки... Меня Света зовут,мне 42 года и сегодня 2 годика моей трезвой жизни. yes
Аватара пользователя
Андрей Восток
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 11:19

Пора

Сообщение Андрей Восток »

Gamerada писал(а): 05 янв 2019, 17:32 "не реализовал себя ни в чем" - да ладно, как это в алкаше же реализовался? Мысли действительно депрессивные, а тебе нравилась трезвая жизнь или ты себя чувствовал скованным и тебе хотелось выпить? Не реализовал себя в чем? Виски не все могут себе позволить, хотя и я начинал с него. Есть две руки, две ноги, голова на плечах - мне этого достаточно, а если еще и близкие рядом - то какая тебе реализация нужна? Вопрос в другом - как ты работал над своей реализацией, ну кроме заливания? Что ты сделал? Достаточно ли этого.
Да и алкаш из меня так себе, на полноги хода. Работу из-за этого не терял, семью не рушил. Так-то всё у меня есть. Ты прав, бро...
Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Пора

Сообщение Gamerada »

- ну не зарекайся, еще все впереди. У тебя все есть для счастья - работа, семья. Пьянство не способствует нормальной жизни, а уж реализации и подавна. Вопрос в другом - мешает ли тебе бытовое пьянство? Если нет - то можно бухать, если да то нет. Тут биполярно все.
Аватара пользователя
Андрей Восток
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 11:19

Пора

Сообщение Андрей Восток »

Rediska писал(а): 05 янв 2019, 17:35 Первые дни самые трудные, ты сам это знаешь. Перетерпи их, перемучайся. Пей чая побольше. Я так насухую переносила, воду почти не пью, только чаи,кофе гоняю, но это сейчас, а раньше были другие напитки... Меня Света зовут,мне 42 года и сегодня 2 годика моей трезвой жизни. yes
Два года это круто. Привет, Света. Мне бы этот первый день добить. Случайно нашел форум, а голову отвлекает. Да, чай. Потом заставить себя принять душ и горячего жидкого поесть.
Аватара пользователя
Андрей Восток
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 11:19

Пора

Сообщение Андрей Восток »

Gamerada писал(а): 05 янв 2019, 17:45 - ну не зарекайся, еще все впереди. У тебя все есть для счастья - работа, семья. Пьянство не способствует нормальной жизни, а уж реализации и подавна. Вопрос в другом - мешает ли тебе бытовое пьянство? Если нет - то можно бухать, если да то нет. Тут биполярно все.
Мешает.
Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Пора

Сообщение Gamerada »

Потом заставить себя принять душ и горячего жидкого поесть.
-правильно Андрюх, быстрее пройдет.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Пора

Сообщение Счастье »

Rediska писал(а): 05 янв 2019, 17:35 ,мне 42 года и сегодня 2 годика моей трезвой жизни.
Поздравляю от всего сердца и всей дущи, это очень хорошая дата))))
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Ответить