Мой путь к алкоголизму

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Rus87
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 13:31
Откуда: Казань

Мой путь к алкоголизму

Сообщение Rus87 »

Ну принимайте!!! Меня зовут Рустам, мне 31 год. Рос я в полной семье (мама, папа, я, сестра и брат). В детстве все было хорошо, я рос и радовался каждому дню! Но, в 7 классе я познакомился с алкоголем, с друзьями мы решили попробовать пиво, даже помню какое, называлось оно «холмогорским» (пропади оно пропадом). Тогда мы почувствовали некую эйфорию, и как только появлялись свободные деньги, мы его покупали, одну бутылку на троих, через какой-то промежуток времени, нам стало нахватать, начали покупать каждому по бутыли, но потом это как-то все отпало.
Пришел 8 класс, брат с сестрой уехали учиться, мама поехала строить карьеру, папа сутками на пролет находился на работе. И Вы понимаете, я остался на едене с самим собой «СВОБОДА» денег мне хватало, что бы каждый день покупать себе от полтора до 2 литров, каждый день пиво, тогда я еще даже не знал, что такое похмелье.
Далее переезд в Казань, поступления в колледж, где молодежь уже вовсю бухала. После поступления и знакомства, мы всей толпой пошли бухать и так на протяжении всего колледжа, кто то остановился, взялся за учебу, а кто приезжал, отсиживали ели как одну пару (я в том числе), для галочки и шли потом в кафе, или в парк, все от погоды завесило.
В эти годы я уже начал чувствовать похмельный синдром.
Колледж кончался, а обороты алкоголя увеличивались. Устроился на работу продавцом и как правило, после работы, мы с коллегой пропускали уже 0.7 водки, иногда чтоб выйти на работу мне приходилось с утра накатить, чтоб как то до нее дойти. Вообщем перспектив для себя на этой работе я не увидел и уволился, но бухать я не перестал…
Далее новая работа, творческая Ювелир, там я кстати познакомился со своей первой супругой, миниатюрная милая девушка, но бухать я не перестал, а наоборот еще сильнее стал. В течение дня мы с коллегами выпивали от литра до полтора крепкого, а на утро, что бы руки не тряслись, опохмелялись тем же.
Ну далее свадьба, уволился с работы, собственная мастерская, которая проработала без малого 1,5 года, но из-за моих повторяющихся запоев я перестал ее посещать, я тупо не мог уже работать. И где-то 1,5 года я вообще нечем ни занимался, я тупо бухал и в этот промежуток времени, я познакомился с нарко диспансером, где переодичеси отлеживался анонимно.
Дальше, пришло какое-то просветление что-ли, что так жить нельзя. Открыл я магазин с детскими авто кресла, поначалу было тяжело, но как, только прибыль пошла, я начал опять бухать, забивая на магазин, на семью, да еще и кризис 2014года пошатнул всю сферу торговли, было принято решение закрываться и в это время мы разводимся с женой.
Запои мои только увеличились отходники становились все страшнее (липкий пот, бессонные ночи, ну наверное вы и сами знаете все эти прелести отходника).
Но настал момент, что я устроился вахтовым методом работы в нефтяную сферу, месяц работаю, месяц отдыхаю, на вахте пить мне вообще не охота, но как только она кончается и я сажусь на поезд до дома, то все пиши пропало, я помню только как в него сажусь а дальше как в тумане 2-ое суток начинаю пить в поезде, по приезду домой запой еще продолжается.
Последней раз у меня вахта закончилась 28 декабря, а очнулся я, только 3 января под капельницей и вот до сих пор я восстанавливаюсь…. В голове пока еще каша, но есть стойкое желание покончить с этим злом. Всем спасибо! Всем здоровья!
P.S. многое утрировано и сокращено, если я буду писать про все свои запои, боюсь страниц 10 нехватит.
PPS бросать я пытался много раз и даже кодировался и читал профильные форумы и книги, максимум меня хватало на 2 месяца((
Всё будет хорошо!!!
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Мой путь к алкоголизму

Сообщение Soberbender »

Rus87 писал(а): 08 янв 2019, 17:30 читал профильные форумы и книги
Рустам, а нашу настольную книгу читал? Написана наркологом-психиатром и по совместительству нашим коллегой-алкоголиком, уже 16 лет находящимся в ремиссии. Эта книга снесла мне алкогольную голову и помогла установить в моем сознании трезвость. Если не читал, обязательно прочти. Она маленькая по объему, но большая по смыслу и количеству бесценной информации.
Я считаю, что никто так не поможет алкоголику бросить пить, как другой алкоголик, уже это сделавший. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Мой путь к алкоголизму

Сообщение Soberbender »

Я не понял, почему твоя тема находилась на премодерации? nevidel^ Не должно быть такого. Пойду посмотрю настройки.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Rus87
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 13:31
Откуда: Казань

Мой путь к алкоголизму

Сообщение Rus87 »

Soberbender писал(а): 08 янв 2019, 18:18
Рустам, а нашу настольную книгу читал? Написана наркологом-психиатром и по совместительству нашим коллегой-алкоголиком, уже 16 лет находящимся в ремиссии. Эта книга снесла мне алкогольную голову и помогла установить в моем сознании трезвость. Если не читал, обязательно прочти. Она маленькая по объему, но большая по смыслу и количеству бесценной информации.
Я считаю, что никто так не поможет алкоголику бросить пить, как другой алкоголик, уже это сделавший. yes
если про стеца, то я вчера аудио книгу слушал! Но так как каша ещё в голове, плохо все осмысления, как полностью в себя прийду, обязательно перечитаю.
Всё будет хорошо!!!
Rus87
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 13:31
Откуда: Казань

Мой путь к алкоголизму

Сообщение Rus87 »

Soberbender писал(а): 08 янв 2019, 18:20 Я не понял, почему твоя тема находилась на премодерации? nevidel^ Не должно быть такого. Пойду посмотрю настройки.
я даже не знаю
Всё будет хорошо!!!
Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Мой путь к алкоголизму

Сообщение Ольгааа »

Привет, я Ольга. Располагайся, здесь классно. Читай дневники, знакомься. Форум молодой, нас не так много, но все вот такие klas- Вылезти реально и ты сам в этом убедишься.

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Rus87
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 13:31
Откуда: Казань

Мой путь к алкоголизму

Сообщение Rus87 »

Ольгааа писал(а): 08 янв 2019, 19:03 Привет, я Ольга. Располагайся, здесь классно. Читай дневники, знакомься. Форум молодой, нас не так много, но все вот такие klas- Вылезти реально и ты сам в этом убедишься.
Привет Ольга, очень приятно, по возможности теперь буду тут сидеть, читать истории, ведь они так помогают! ho_rov*d
Всё будет хорошо!!!
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Мой путь к алкоголизму

Сообщение Rediska »

Привет,Рустам! Бобро пожаловать к нам на огонек. Я Света-алкоголичка, трезвая уже 2 годика. Раньше тоже завязывала-срывалась,кодировалась и так по кругу. Но с помощью единомышленников трезветь очень приятно, ты не задумываешься,что ты какой-то неправильный,ведь за тобой стоит ватага трезвых ребят, которые научились жить и радоваться жизни по новому, а не сводить все к банальной бутылке. hii*
Аватара пользователя
Лисенок
Врач
Врач
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 12:08

Мой путь к алкоголизму

Сообщение Лисенок »

Rus87, Рустам,привет !Меня зовут и Оля и я алкоголичка с большим стажем,опыт трезвой жизни есть,после кодировки пять с половиной лет трезвости,потом сорвалась и опять в тоже болото.Сейчас тоже хочу остановиться,спасибо всем девчонкам и ребятам,они помогают и тебе обязательно помогут.

Я не пью 5 лет 1 месяц 12 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Мой путь к алкоголизму

Сообщение Soberbender »

Rus87 писал(а): 08 янв 2019, 18:52 так как каша ещё в голове, плохо все осмысления,
Да, её лучше читать на ясную, трезвую и непохмельную голову. Потом расскажешь свое мнение, хорошо? В мою трезвость эта книга вложила очень многое. А ведь я глухо бухал 20 лет. Я понял такое, отчего трезветь стало очень просто. Хочу пить не я. Хотело пить второе, больное и враждебное ко мне, моё"я". Моя зависимость. Прочитав книгу, я понял почему каждый раз, всё понимая и помня весь ужас запоев, снова и снова начинал пить. Ведь это какой-то идиотский мазохистский абсурд. Я понял, что зависимость навязывает мне эти запои для реализации своего предназначения -- стереть меня с лица земли. И мысль, что я по чужой указке убиваю себя своими руками, вызвала у меня праведный гнев df- . Я ненавижу, когда мне кто-то что-то навязывает. Меня начинает корежить. И поняв, что зависимость каждый раз навязывает мне моё собственное самоубийство, я восстал против этого. НЕНАВИЖУ, ЕСЛИ МНЕ КТО-ТО НАВЯЗЫВАЕТ ЧТО БЫ ТО НИ БЫЛО. Наверно поэтому я так не люблю Яндекс rty , хоть и приходится с ним работать. :))
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Rus87
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 13:31
Откуда: Казань

Мой путь к алкоголизму

Сообщение Rus87 »

Soberbender писал(а): 08 янв 2019, 20:10
Да, её лучше читать на ясную, трезвую и непохмельную голову. Потом расскажешь свое мнение, хорошо? В мою трезвость эта книга вложила очень многое. А ведь я глухо бухал 20 лет. Я понял такое, отчего трезветь стало очень просто. Хочу пить не я. Хотело пить второе, больное и враждебное ко мне, моё"я". Моя зависимость. Прочитав книгу, я понял почему каждый раз, всё понимая и помня весь ужас запоев, снова и снова начинал пить. Ведь это какой-то идиотский мазохистский абсурд. Я понял, что зависимость навязывает мне эти запои для реализации своего предназначения -- стереть меня с лица земли. И мысль, что я по чужой указке убиваю себя своими руками, вызвала у меня праведный гнев df- . Я ненавижу, когда мне кто-то что-то навязывает. Меня начинает корежить. И поняв, что зависимость каждый раз навязывает мне моё собственное самоубийство, я восстал против этого. НЕНАВИЖУ, ЕСЛИ МНЕ КТО-ТО НАВЯЗЫВАЕТ ЧТО БЫ ТО НИ БЫЛО. Наверно поэтому я так не люблю Яндекс rty , хоть и приходится с ним работать. :))
обязательно расскажу!
Всё будет хорошо!!!
Rus87
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 13:31
Откуда: Казань

Мой путь к алкоголизму

Сообщение Rus87 »

Лисенок писал(а): 08 янв 2019, 20:05 Rus87, Рустам,привет !Меня зовут и Оля и я алкоголичка с большим стажем,опыт трезвой жизни есть,после кодировки пять с половиной лет трезвости,потом сорвалась и опять в тоже болото.Сейчас тоже хочу остановиться,спасибо всем девчонкам и ребятам,они помогают и тебе обязательно помогут.
спасибо за поддержку, вместе мы сила!
Всё будет хорошо!!!
Rus87
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 13:31
Откуда: Казань

Мой путь к алкоголизму

Сообщение Rus87 »

Rediska писал(а): 08 янв 2019, 19:55 Привет,Рустам! Бобро пожаловать к нам на огонек. Я Света-алкоголичка, трезвая уже 2 годика. Раньше тоже завязывала-срывалась,кодировалась и так по кругу. Но с помощью единомышленников трезветь очень приятно, ты не задумываешься,что ты какой-то неправильный,ведь за тобой стоит ватага трезвых ребят, которые научились жить и радоваться жизни по новому, а не сводить все к банальной бутылке. hii*
это точно, и главное всегда помогут советом, в случае тяги, там какой нибудь, главное не молчать, не держать в себе!
Всё будет хорошо!!!
Rus87
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 13:31
Откуда: Казань

Мой путь к алкоголизму

Сообщение Rus87 »

А как поставить счётчик, сколько я не пью?
Всё будет хорошо!!!
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Мой путь к алкоголизму

Сообщение Soberbender »

Рустам, ты с телефона сидишь или с компа? Если с компьютера -- цитируй не целое сообщение, а то, что конкретно хочешь процитировать, на что хочешь ответить. Для этого надо выделить часть нужного текста и при отпускании кнопки мыши увидишь ссылку "Вставить цитату в окно ответа". Жми на нее и эти слова появятся в в окне твоего ответа. Так приятней для глаз, нету повторов текста (это называется оверквотинг). Не отвлекают внимание уже прочитанное.
С телефона тоже можно, но там надо приспосабливаться. Обычно копируется одно слово всего.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Rus87
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 13:31
Откуда: Казань

Мой путь к алкоголизму

Сообщение Rus87 »

Soberbender писал(а): 08 янв 2019, 21:24 Рустам, ты с телефона сидишь или с компа?
с планшета, вот типо так?
Всё будет хорошо!!!
Rus87
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 13:31
Откуда: Казань

Мой путь к алкоголизму

Сообщение Rus87 »

Надеюсь завтра моя голова, полностью просветлеет! И вот тогда я начну полностью штудировать форум yes
Всё будет хорошо!!!
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Мой путь к алкоголизму

Сообщение Soberbender »

Rus87 писал(а): 08 янв 2019, 21:19 как поставить счётчик
Мы ставим его на внешнем ресурсе с помощью ВВ-кода. Скажи первый трезвый день, я поставлю тебе линейку.
Rus87 писал(а): 08 янв 2019, 21:28вот типо так?
Верно! klas-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Мой путь к алкоголизму

Сообщение Soberbender »

Soberbender писал(а): 08 янв 2019, 21:42 Скажи первый трезвый день
Уже посмотрел сам. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Rus87
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 13:31
Откуда: Казань

Мой путь к алкоголизму

Сообщение Rus87 »

Скажи первый трезвый день, я поставлю тебе линейку
Я не пью с 3 января получается
Всё будет хорошо!!!
Ответить