Жизнь обмену и возврату не подлежит...

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
lenko
Студент
Студент
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 30 сен 2018, 00:00

Жизнь обмену и возврату не подлежит...

Сообщение lenko »

Kit писал(а): 25 апр 2019, 04:58Держись, дорогая.

Привет Катюша! Спасибо за поддержку. Да у меня такая депрессия дичайшая была очень давно. Причины? да бог его знает что за причины- не так сказали, ни так посмотрели и т д. вообще общение с миром прекратила полностью.Никому я не нужна и никто меня не любит и все в таком же духе, лежу и в одну точку смотрю.
Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Жизнь обмену и возврату не подлежит...

Сообщение Soberbender »

lenko писал(а): 25 апр 2019, 05:49 все в таком же духе, лежу и в одну точку смотрю.
Лен, может к специалисту обратиться? Депрессия, если настоящая, может сильно жизнь попортить. Зачем мучиться, если есть возможность облегчить мировосприятие? Сейчас новые антидепрессанты имеют мало побочек и работают гораздо эффективнее старых.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Жизнь обмену и возврату не подлежит...

Сообщение Счастье »

я считаю, если нет причин видимых, то и антидепрессанты химические не нужны(
сложный этот механизм....
а вообше я думаю что это алкогольная зависимость так себя проявляет....
и поэтому я бы попила травянных таблеток, или химических....транквилизаторов
кому что подходит и кто что пьет
а вообще, надо учится переживать такие состояния, обьсяняя себе, что ничего не случилось
день как день, все здоровы, деньги на кусок хлеба есть
а выпить не можем.....так много чего и кто то не может
и что теперь....
хочится перехочится.....
никто от этого еще не умирал((((
Лен, делай от противного.....не хочешь это делать, а ты делай
хорошо что у тебя все хорошо
остальное....элюзии
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Жизнь обмену и возврату не подлежит...

Сообщение Kit »

lenko писал(а): 25 апр 2019, 05:49
Привет Катюша! Спасибо за поддержку. Да у меня такая депрессия дичайшая была очень давно. Причины? да бог его знает что за причины- не так сказали, ни так посмотрели и т д. вообще общение с миром прекратила полностью.Никому я не нужна и никто меня не любит и все в таком же духе, лежу и в одну точку смотрю.
Лен, а это так давно? Я как-то сперва не совсем всерьёз восприняла. Знаешь, как мы все про себя иногда говорим 'депрессуха накрыла'. Но у тебя уже очень похоже на настоящее. И с этим просто так не справляются. Если в голове какой-то химический сбой, надо к врачу. Из последних сил к врачу доползти. Ты пока на диване лежишь, просто запишись к психотерапевту. А лучше ещё и к эндокринологу. У меня буквально недавно аж три подруги подряд прошли историю с щитовидкой. Она, оказывается, может исключительно эффективно испортить жизнь. Сейчас им поправили баланс и они опять порхают канарейками. Вообще, ужасно, как мы зависим от гормонов.
Попробуй прояснить про запись к врачам, ладно? Это противно, но ты смоги, пожалуйста. Вот прямо сейчас набей запрос, хорошо?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Жизнь обмену и возврату не подлежит...

Сообщение nvp »

lenko, Ленусик, привет, рада видеть тебя!
А что, если витаминки попьёшь пока - просто поливитаминный препарат, и плюс режим дня? Не представляешь, как помогает просто рано ложиться и рано вставать - хотя бы до полуночи? И кушать желательно в одно и то же время. И пожалуйста, не пропадай, в депрессии надо РАЗГОВАРИВАТЬ!!!
Вот, спикерская одна тебе - на послушать.
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Жизнь обмену и возврату не подлежит...

Сообщение nvp »

Лена, прочла все посты и поняла, что витаминками уже не обойдемся, наверное. Срочно! Бегом! К врачу!
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Жизнь обмену и возврату не подлежит...

Сообщение nvp »

Леночка, привет! Как ты сегодня, что поделываешь?
Выходи на улицу, погуляй, хоть полчасика, воздухом подыши yes
Вот, смотри - цветочков тебе в ленту).
Изображение
Изображение
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Жизнь обмену и возврату не подлежит...

Сообщение nvp »

lenko, заходи и не пропадай, пожалуйста.
Кстати, вот с утра я случайно нашла такое выступление Валентины Новиковой - тут она и про лекарство, и про терапию - вот, посмотри
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Жизнь обмену и возврату не подлежит...

Сообщение Rediska »

Ленусь, ты не хандри,а? Я вон тоже на всех разобиделась на днях,прям до соплей себя несчастную было жалко,а еще и новыми кедами ноги растерла, плакала сильно. А потом в старенькие кроссы переобулась и жизнь снова повернула ко мне свое личико))) Иди кроссовки напяль на лапки и пойди прогуляйся) Обнимашечкаю тебя. loik-
lenko
Студент
Студент
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 30 сен 2018, 00:00

Жизнь обмену и возврату не подлежит...

Сообщение lenko »

Rediska писал(а): 29 апр 2019, 20:50 Обнимашечкаю тебя.
Я тебя тоже обнимаю Светик klips С праздниками тебя.
Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос.
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Жизнь обмену и возврату не подлежит...

Сообщение Rediska »

Взаимно,Ленусь. Хоть чуточку улыбнулась? fv- Я сейчас залезу под стол и буду фильтры откручивать и чистить. Если долго не выйду на связь знайте,что я застряла как Винни!!! Потому что уже 3 паски съедены.
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Жизнь обмену и возврату не подлежит...

Сообщение gav »

lenko,
Ленусь, полегче тебе? Хоть чутинку?
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Жизнь обмену и возврату не подлежит...

Сообщение nvp »

lenko, Христос воскресе, милая!
Обнимаю тебя и цветочки дарю loik-
Скоро лето придет, еще больше красоты будет. А еще никто так не украшает мир, как счастливые и красивые женщины klips , то есть мы).
Моя хорошая, я понимаю, что у тебя просто батарейки сели, силушка поиссякла и запасы эти надобно пополнить. Очень много всего хочется сказать тебе, поддержать, ты замечательный человек, хорошая и добрая, Леночка! klips
Выходи, хоть словечко пиши, хорошо? И вместе мы хорошо встретим этот день
Изображение
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
lenko
Студент
Студент
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 30 сен 2018, 00:00

Жизнь обмену и возврату не подлежит...

Сообщение lenko »

gav, Та нет Леш. Пытаюсь что то написать , пишу стираю пишу стираю. К психиатру надо бы сходить, боюсь что на учет поставят потом проблемы будут с правами или еще где. Мне трудно объяснить свое поведение, я полностью ограничила все контакты на сообщения не отвечаю, в дверь звонят не открываю, ничего не делаю то есть вообще ничего. Под каждым глазом ведро слез скопилось и прямо жгут.У меня такое ощущение, что я умерла но дышать по ошибке не перестала. А сейчас я жду, если мне дома кто то скажет: возьми себя в руки, сделай то, пойди сюда я взорвусь и уйду куда глаза глядят, что бы не нашли. При этом мне даже набухаться лень это же надо налить ко рту поднести. До дачи 20 км я не могу туда месяц уже поехать.
Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос.
lenko
Студент
Студент
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 30 сен 2018, 00:00

Жизнь обмену и возврату не подлежит...

Сообщение lenko »

nvp писал(а): 30 апр 2019, 06:16Скоро лето придет,
Я весну пропустила , у меня на даче ковры из тюльпанов уже наверное отцвели и сирень распустилась. Сегодня моя бывшая бухгалтерша позвонила на улицу вытащила, пришла под подъезд деньги отдать ( брала у меня на похороны в долг) С праздником Натулька, здоровья тебе и счастья.
Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Жизнь обмену и возврату не подлежит...

Сообщение Soberbender »

Да, Лен, тебе надо к врачу. Обязательно. Из таких состояний сложно выбраться самостоятельно. Вряд ли это просто плохое настроение.
Сходи ЧЕРЕЗ СИЛУ. И не тяни долго.
Мудрости тебе, Ленчик!! gt- gfr-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Жизнь обмену и возврату не подлежит...

Сообщение nvp »

lenko писал(а): 30 апр 2019, 06:31 С праздником Натулька, здоровья тебе и счастья.
Леночка, спасибо, моя хорошая loik- И тебе - взаимно fv-
Хорошо, что на улицу вышла, умница. А я знаешь, что делала в подобный настрой? смешно сказать, просто мыла полы hn-
Сначала дома у себя, потом выходила на лестницу и начинала мыть там. Свою площадку перед квартирой, потом лестничный пролет, потом следующий...потом опять площадку). Однажды так, пока мыла и три раза воду в ведре поменяла, как разозлилась - ах вы, свинтусы такие, вы ж тут живете, почему так пачкаете и за собой не убираете?!
А потом вдруг обрадовалась - оу, я разозлилась!!! Это прогресс, однако :))
Потом пришла домой, вымыла ведро и тряпку - и вдруг ужасно захотела есть!Вот просто как сейчас помню - черного хлеба с белым сыром. Еще его и в масло подсолнечное, семечками пахучее, макала, солью присыпала - смааак).
Леночка, обнимаю тебя и поддержку свою присылаю yes
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Жизнь обмену и возврату не подлежит...

Сообщение gav »

lenko писал(а): 30 апр 2019, 06:31весну пропустила
Что ж, на то причины были...
Но вот к врачу сходить обязательно надо. Сходи, пожалуйста loik-
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Жизнь обмену и возврату не подлежит...

Сообщение NFFP231603 »

Леночка, привет! Со специалистом то оно конечно проще выходить из подобных состояний, но, нужно подумать так же и о том как в них не входить, что способствовало, раз такие затяжные депрессивные состояния уже присутствовали в твоей жизни. На компульсивное поведение не похоже, потому как больно затянуто по времени уже. Хочу сказать тебе так.... "Береги себя, для себя... Замены не будет". Это состояние, в котором ты сейчас прибываешь нельзя лелеять, попробуй принять его как переучет, некую перезагрузку души и тела. Ты достаточно перезагрузилась уже, целая весна прошла мимо тебя, чувствуешь, что сама не выберешся иди к Айболиту, потому как на блюде или на волках и на орлах, как в сказке, тебе его к дому не подгонят. Сама и только сама! В большинстве случаев мы должны заставлять себя что то делать, а потом входим во вкус. Ты умница с прекрасным чувством юмора, Лена, вставай и думай, что нужно именно тебе. Хочешь жить думай в этом направлении, не хочешь..... Ну тогда не думай совсем! Лежи и не живи, а скоро лето, оно тоже мимо профугует и тебя даже не заметит, и так вся наша жизнь. Самый ценный подарок, это жизнь... Хочешь слить её дело твоё, хочешь прожить её делай хоть что то.... Ответь себе на вопрос что я сделала, для того что бы жить? Что я могу сделать? Что я сделала что бы выйти из этого некрасивого состояния? Что я не сделала? Я желаю тебе сделать выбор в пользу жить, и вот тогда ты делаешь для этого Всё, что в твоих силах. Удачи тебе, Лена!
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Жизнь обмену и возврату не подлежит...

Сообщение Kit »

lenko писал(а): 30 апр 2019, 06:22 К психиатру надо бы сходить, боюсь что на учет поставят потом проблемы будут с правами или еще где
Лен, не поставит и проблем с правами точно не будет. Сейчас про депрессию все врачи знают. Это настоящая болезнь. Но вовсе не хроническая и не сумасшествие. Ты болеешь сейчас. И
lenko писал(а): 30 апр 2019, 06:22 Мне трудно объяснить свое поведение
Ты болеешь. Поэтому и поведение такое. А болезнь лечат. Представляешь, у тебя вдруг станет хорошее настроение и мрак и бессилие пройдут? И тебя не будут для этого мучить и мурыжить. Тебе дадут лекарство и даже похвалят, что в таком тяжёлом состоянии ты смогла приползти к врачу. Это действительно жутко трудно. Как невыносимо любое движение. Ну в сети посмотри. Даже и звонить не надо. Это может очень долго не пройти само, это не грипп! Леночка, нам не всё равно, что с тобой. И психиатр не сделает твою жизнь хуже или сложнее. И не будет тебя мучить.
Спасибо, что хоть нам ещё отвечаешь! А домашние не видят, что ты загибаешься? Или ты умеешь притвориться и как-то им не показать?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Ответить