Вот и я

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Кое кто
Студент
Студент
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 23:55

Вот и я

Сообщение Кое кто »

Не знаю, когда найду время для пространного изложения своей замечательной биографии kjh- Поэтому пока представлюсь коротЕнько. Я созависимая. И таковой являлась уже с детства. Отсутствие самоидентификации и осознания себя как личности. В итоге по счастливой случайности угораздило оказаться на идентичном ресурсе, где получила именно мне необходимую информацию. И с ее помощью практически собрала себя заново. результатом чрезвычайно довольна :))
Продолжаю проживать с мужем-алкоголиком. Дом строили мы втроем - муж, сын и я , вложен вагон труда и мечт. Разойтись = разменяться, то есть похерить все это вот, + сократить жизнь некоторым пенсионерам. Поэтому осознанно живу с этим пока так. Муж снабжен информацией, коей вполне замечательно уже владеет))) Осталось применить либо нет. Форумы заменяют мне группы АА, этакая напоминалка.
Аватара пользователя
Кое кто
Студент
Студент
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 23:55

Вот и я

Сообщение Кое кто »

Не пью с 12 июля 2014 года как бы по идейным соображениям, чисто для себя. Хотя , как выяснилось задним числом, уже давненько процесс употребления спиртного выглядел у меня нездоровым. Мягко говоря))).. Несмотря на то, что к моменту завязки я еще числилась в непьюшках
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Вот и я

Сообщение Rediska »

Теперь понятна твоя ава, Олесь. Могу пожелать только терпения и внутреннего спокойствия. kefy*r
Аватара пользователя
Кое кто
Студент
Студент
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 23:55

Вот и я

Сообщение Кое кто »

Rediska, Спасибо! dlt-
Несколько лет работы, и второе таки появилось)) А насчет терпения - от этого как раз целенаправленно ушла. Спокойное безоценочное восприятие, никаких ожиданий. Занимаюсь своими делами.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Вот и я

Сообщение Soberbender »

Кое кто писал(а): 20 янв 2019, 17:39 никаких ожиданий
Оль, а ведь было вроде, он не пил одно время? Или я путаю? Почему-то я так и воспринимал тебя, как с уже непьющим мужем. Ошибся, значит. kjh-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Кое кто
Студент
Студент
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 23:55

Вот и я

Сообщение Кое кто »

Soberbender, Я просто нашла ответы на все вопросы и тему мужниного алкоголизма в разговорах не поднимаю, ибо смысла уже нет) kjh-
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17178
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Вот и я

Сообщение gav »

Кое кто писал(а): 20 янв 2019, 19:55 смысла уже нет
Может быть ты поделишься ответами на эти вопросы? Может полезно будет для кого-нибудь?
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Кое кто
Студент
Студент
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 23:55

Вот и я

Сообщение Кое кто »

gav, Вопросов-то было много, но свести можно к одному - что собой представляет заболевание алкоголизм. Начала с прочтения Олега Викторовича, вопросов тому же Паше Саблесону и другим добрым людям. А остальное дошло в сопоставлении с реальными алкоголиками, в чтении форума и разговорах.
Аватара пользователя
Кое кто
Студент
Студент
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 23:55

Вот и я

Сообщение Кое кто »

gav, Помочь я никогда не против, именно этот момент весьма существенный в процессе моего выздоровления. Когда объясняешь что-то дельное другим, то и себе одновременно. По кр. мере у меня так))
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17178
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Вот и я

Сообщение gav »

Кое кто писал(а): 20 янв 2019, 20:48 Когда объясняешь что-то дельное другим, то и себе одновременно.
Да, это правда.
Сам начинаешь понимать, о чем говоришь
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Кое кто
Студент
Студент
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 23:55

Вот и я

Сообщение Кое кто »

gav писал(а): 20 янв 2019, 21:31
Сам начинаешь понимать, о чем говоришь
Вот вот)) У меня был шаблон излечившейся созависимой. И я попросту играла роль несколько лет. Хотя с завидным упорством - у очень хотелось не существовать, а жить :)) И неожиданно настолько вжилась в образ, что он оказался со мной одним целым.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Вот и я

Сообщение Soberbender »

Кое кто писал(а): 20 янв 2019, 20:48 По кр. мере у меня так))
У меня тоже yes В этом и есть работа слогана "Помогая другим, я помогаю себе".
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17178
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Вот и я

Сообщение gav »

Кое кто писал(а): 20 янв 2019, 21:41 шаблон излечившейся созависимой.
Представить себе не могу, как можно жить с алкоголиком и избавиться от созависимости. То есть ты внимание не обращаешь и не пытаешься изменить. Верно?
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Кое кто
Студент
Студент
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 23:55

Вот и я

Сообщение Кое кто »

gav, Не обращать внимания это фантастика . Как можно идти , скажем, под проливным дождем и типо игнорировать его ?)) Немыслимо, даже если подключить воображение. Однако, если выкинуть болезненные сюжеты ( контроль, тревожность, потребность строить прогнозы, поглощенность косяками ближнего игнорируя свои, проживание чужой жизни, манипуляторство и неспособность принимать решения), то зависимость мужа превращается во всего лишь один из сложных жизненных моментов. А жизнь, как мы знаем, разнообразна в проявлениях.
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17178
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Вот и я

Сообщение gav »

Кое кто писал(а): 20 янв 2019, 22:09 жизнь, как мы знаем, разнообразна в проявлениях.
Это понятно. Как и понятно, что игнорировать косяки ближнего своего нереально, пример с дождем очень яркий.
Я зависимый. Понять боль близких мне тяжело.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Вот и я

Сообщение Gamerada »

Не знаю, может я один тут усмотрел, но мне показалось, что вы очень сильно переживаете за СВОЙ труд, за СВОЙ вклад, за СВОЕ потраченное время, Вы бы и ушли - да жалко все это, ну и человятину жалковато - оно же живое все таки.
Порой в некоторые моменты я безумно радуюсь, что один. yes
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Кое кто
Студент
Студент
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 23:55

Вот и я

Сообщение Кое кто »

Gamerada писал(а): 21 янв 2019, 00:44 может я один тут усмотрел
Доброго вечера! Нет, конечно не один, я тож замечаю))) что труда троих человек в течение нескольких лет жалко не то слово.
Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Вот и я

Сообщение Gamerada »

Кое кто писал(а): 21 янв 2019, 01:03 Доброго вечера! Нет, конечно не один, я тож замечаю))) что труда троих человек в течение нескольких лет жалко не то слово.
подлежит компенсации?
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Кое кто
Студент
Студент
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 23:55

Вот и я

Сообщение Кое кто »

Gamerada писал(а): 21 янв 2019, 01:04 подлежит компенсации?
Постараюсь объяснить. Приняла осознанное решение остаться в ситуации, так по душе комфортнее. Если будет вагон пострадавших, мое душевное равновесие изрядно пострадает, это факт. Но, чтобы иметь дело с кем-то либо чем-то, теперь затрудняю себя изучить. Это теперь касается всех жизненных аспектов, алкоголизм лишь частность, хотя с нее и начинала)
Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Вот и я

Сообщение sableson »

Кое кто писал(а): 20 янв 2019, 22:09 контроль, тревожность, потребность строить прогнозы, поглощенность косяками ближнего игнорируя свои,
yes Это трудно очень отказаться от роли Бога . я знаю и я всегда не завидовал созам . Думал как они бедные страдают и все терпят . лучше напиться и все гори гаром .
:)) А не пьющим созам вообще кранты :)) , так что ты Оля молодец . yes
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Ответить