завтра будет лучше чем вчера

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

завтра будет лучше чем вчера

Сообщение Kit »

михаил писал(а): 22 янв 2019, 09:25 я бросил пить!так уже намного луше!
И с этого момента началась свобода! Ты уже вышел из камеры и закрыл за собою дверь. Супер, правда? Теперь будут разные процессы с мозгом происходить. Но ты заранее почитай, что будет и тебя ничего не обеспокоит. Будет прикольно наблюдать процесс трезвения мозга. Я у Валери в ветке кое что описала.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Stark
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 16:36
Имя: Сергей
Откуда: Ессентуки

завтра будет лучше чем вчера

Сообщение Stark »

Привет, Михаил!!! Прочитал твою историю, всё решаемо, было бы желание! Я Сергей, 46 лет, не пью третий год. Ты - Молодец, что принял решение!!! Осталось немного: перевести алкоголь в разряд ядов и технических жидкостей, и не пропадать с сайта. Все получится!!!
nbv-

Я не пью 7 лет 6 месяцев 2 дней

михаил
Студент
Студент
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 01:11

завтра будет лучше чем вчера

Сообщение михаил »

Привет Сергей!Спасибо за поддержку,сейчас когда есть побольше время,мысли заводят в такие закаулки памяти что рыдать охото,был бы Волком,наверное б завыл.
Отступать некуда- позади Ад.
михаил
Студент
Студент
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 01:11

завтра будет лучше чем вчера

Сообщение михаил »

[quote=bublinka
Добрый День!А Вы откуда с Баварии?
Отступать некуда- позади Ад.
Аватара пользователя
bublinka
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 18 авг 2018, 14:22

завтра будет лучше чем вчера

Сообщение bublinka »

михаил писал(а): 22 янв 2019, 21:10 А Вы откуда с Баварии?
Миша,привет,тут все на "ты")))) Я в Риденбурге (Riedenburg) живу,это небольшой курортный городок возле Кельхайма(Kelheim)
Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

завтра будет лучше чем вчера

Сообщение NFFP231603 »

Всем привет! Миша , а откуда ты , где жил в северном Казахстане? Если не секрет.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

завтра будет лучше чем вчера

Сообщение NFFP231603 »

Kit писал(а): 21 янв 2019, 19:00

Михаил, привет! Я тебе тут на твоё сообщение отвечу, ладно?

Я Катерина, мне 44 и я почти три года не пью. Добро пожаловать к нам! У тебя обязательно должно получиться бросить пить. Это возможно.

Я сегодня только прочитала. И меня просто как током дёрнуло. Ты кого-то бьёшь? Это же не просто дно. Это всё, понимаешь, это полный и окончательный провал. Это не просто конец. Это приговор. Это нельзя уже списать на случайность, на эмоции, на с кем не бывает. Так не должно бывать ни с кем. С одной стороны, ты большой молодец, что говоришь всю правду. Только на правде и можно выехать из нашей клоаки. Но ты сам-то понимаешь, что за положение у тебя? Тебе не просто срочно надо решить никогда в жизни больше не пить. Тебе нужно ещё и в группу про агрессию попасть. Закон природы таков - однажды ударивший ударит снова. Как бы ты сам себе ни клялся, это больше не зависит от тебя. Запущен механизм бешеной агрессии. И это надо реально лечить. Терапией. Настоящей. Не просто пару статей прочитать или книг. Ищи какие-то варианты реальной терапии. Иначе ты не справишься. Это не твоя вина, наверное. Но это дико опасная проблема. В твоих силах эту проблему решить. Но умоляю тебя, не надейся, что оно само пройдёт, если ты не будешь пить.
Не пить - это необходимое условие. Но не достаточное.
Не пить мы тебе поможем, как можем. Раз получилось у нас, получится и у тебя. Ты только должен по-настоящему решить. Больше нет опции выпить. Что бы ни происходило. Хоть плачь, хоть кросс беги - выпить не вариант.

Тебе больше некуда отступать. Так что, вперёд, товарищ!
Не знаю стоит писать или нет, но...всё же решила напишу немного из прошлой жизни, извиняюсь , что в твоей Михаил теме. Пишу , а меня немного колбасит от воспоминаний. Первый муж мой, за которого я умудрилась выскочить замуж в 18 лет очень бил меня. Начиная практически с самого начала. Когда был выпивши так сказать. Я жалела его, он был из семьи алкоголиков, ничего не видел в жизни и т.д. Когда мне было 22 года он сломал мне челюсть, в первый раз. На след. День он переживал, ну или делал вид. Извинялся, сказал не буду пить никогда больше. Затем был второй раз, снова та же челюсть, снова перелом. Только уже меньше извинений. Уже было сказано, сама виновата, ты же видишь я пьяный не лезь. А потом был третий раз , всё та же челюсть и уже никаких извинений. А потом просто синяки, вывихи, шрамы. И в конце концов, угрозы попробуй уйди от меня , кислота в лицо обеспечена. Или инвалидность из за удара по башке из за угла. Но эти угрозы уже в трезвом виде. А переломы челюсти и синяки, когда был пьяный, он же не помнил, я же должна была понять, что он видите ли не помнит. Так что такие дела как бить, очень страшные дела. Ещё раз извини, что в твоей теме это написала, просто очень вспомнилось, прочитав твой рассказ.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

завтра будет лучше чем вчера

Сообщение Rediska »

NFFP231603, страшно.... В ответ боялась бить? У меня как-то муж тети поднял пьяный на нее руку, она его била полной бутылкой шампанского по голове. Больше и поползновений не возникало,хотя они развелись спустя пять лет.
михаил
Студент
Студент
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 01:11

завтра будет лучше чем вчера

Сообщение михаил »

Не знаю стоит писать или нет, но...всё же решила напишу немного из прошлой жизни, извиняюсь , что в твоей Михаил теме. Пишу , а меня немного колбасит от воспоминаний. Первый муж мой, за которого я умудрилась выскочить замуж в 18 лет очень бил меня. Начиная практически с самого начала. Когда был выпивши так сказать. Я жалела его, он был из семьи алкоголиков, ничего не видел в жизни и т.д. Когда мне было 22 года он сломал мне челюсть, в первый раз. На след. День он переживал, ну или делал вид. Извинялся, сказал не буду пить никогда больше. Затем был второй раз, снова та же челюсть, снова перелом. Только уже меньше извинений. Уже было сказано, сама виновата, ты же видишь я пьяный не лезь. А потом был третий раз , всё та же челюсть и уже никаких извинений. А потом просто синяки, вывихи, шрамы. И в конце концов, угрозы попробуй уйди от меня , кислота в лицо обеспечена. Или инвалидность из за удара по башке из за угла. Но эти угрозы уже в трезвом виде. А переломы челюсти и синяки, когда был пьяный, он же не помнил, я же должна была понять, что он видите ли не помнит. Так что такие дела как бить, очень страшные дела. Ещё раз извини, что в твоей теме это написала, просто очень вспомнилось, прочитав твой рассказ.

Я очень тронут Вашей историей,и тем ,что вам пришлось пережить.
Я не так далеко ушел от Вашего бывшего мужа,отличие только в том,что не дошло,до тяжких телесных повреждений,были две пощёчины,два раза,но для меня,и этого было уже черезчур,потому что раньше для меня такие мужики, кроме призрения ни чего не вызывали,и я никогда не поднимал руку на женщину, а теперь я сам таким стал по умолчанию
Отступать некуда- позади Ад.
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

завтра будет лучше чем вчера

Сообщение Rediska »

Миш, мы тут на ты все. Очень хочется, чтоб ты взял и вычеркнул пойло из своей жизни. С ним много проблем уйдет. Я бухая была далеко не ангел, и провоцировала много раз скандалы. При этом встречалась с отсидевшим мужчиной, как у него хватило нервов не прибить меня удивляюсь до сих пор. Говорил,что любит сильно. А я однажды даже зуб ему выбила( Это не делает мне чести,просто пишу как было. Зато сейчас стала гораздо спокойнее, меня сложнее вывести из равновесия. Проще развернуться и уйти,чем раздувать непотребное действо.
михаил
Студент
Студент
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 01:11

завтра будет лучше чем вчера

Сообщение михаил »

Ок. будем на ты,знаешь, я прочитал историю с твоей тётей,со мной могло бы быть всё по другому,в последнее врямя я становлся практически не управляемым,и слава Богу,что у меня такая терпеливая Жена иначе могло бы закончиться всё на много печальней
Отступать некуда- позади Ад.
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

завтра будет лучше чем вчера

Сообщение Rediska »

Так и Миша(твой тезка) тоже становился неуправляемым,однако ее побои помнил даже вусмерть пьяным. Да у меня вчера только на глазах кум из нормального человека за два часа превратился в морального урода,который лез драться с водителем такси из-за того,что тот отказался пять человек посадить в машину. Еле разрулили ситуацию.
михаил
Студент
Студент
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 01:11

завтра будет лучше чем вчера

Сообщение михаил »

где жил в северном Казахстане? Если не секрет.
Северо-Казахстанская обл.Советский р-он
Отступать некуда- позади Ад.
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

завтра будет лучше чем вчера

Сообщение Kit »

NFFP231603,
Вот я про это. Спасибо за такую мощную иллюстрацию. Ты редкая женщина, раз смогла преодолеть этот кошмар.
михаил,
Миш, я не хочу тебя упрекать. Я хочу предупредить. Там есть какая-то сложная связь между раскаянием и следующей волной гнева.

Человек не может бесконечно считать себя скотиной. Это устройство нашей психики. Под давлением чувства вины наша психика начинает изворачиваться и хитро перекраивать наше отношение к случившемуся. Воспоминания корректируются тоже. И постепенно так выходит, что то ли сама виновата, то ли подругому и нельзя. Я не знаю подробностей. Но самому очень трудно это разрулить в себе. Нужен специалист. И помни, что чувство вины нам обычно даже мешает. Надо что-то другое чувствовать. Специалист должен подсказать.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

михаил
Студент
Студент
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 01:11

завтра будет лучше чем вчера

Сообщение михаил »

Привет Кать,как сегодня добирались,наверно Мост на автобане забит был?
Отступать некуда- позади Ад.
Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

завтра будет лучше чем вчера

Сообщение nvp »

Всем привет, и доброго здоровья!
Ребята, рекомендую лекции Валентины Новиковой - там хорошо объясняются причинно-следственные связи, опять же про созависимость грамотно все изложено.
Просто на ютюбе ввести - Валентина Новикова, лекции.
михаил, Михаил, добро пожаловать, и с началом новой жизни тебя!
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

завтра будет лучше чем вчера

Сообщение Kit »

михаил писал(а): 23 янв 2019, 02:34 Привет Кать,как сегодня добирались,наверно Мост на автобане забит был?
Мост действительно был полон на обратном пути. но минуты четыре всего мне это стоило. На 61-ом есть пара кусков без лимита скорости и я там нагнала. При этом по радио как раз говорили о предложении ввести лимит 130 на автобанах. Это меня здорово возмутило. А потом стало грустно. Опять уходит эпоха. Я буду рассказывать внукам, как была пионером. Как мы жили без мобильных и с чёрно-белым телевизором. Как любых девушек всегда провожали вечером до дома из принципа вежливости и безопасности. Как надо бросать двушку в телефон-автомат)) И скоро прибавится к этому и так уже очень длинному списку легенда, как бабушка ездила по дорогам со скоростью 180... Сентиментальное это занятие, смотреть, как перелистываются страницы, как нормальные вещи становятся бабушкиными сказками...
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

завтра будет лучше чем вчера

Сообщение nvp »

Kit, ой, Катюша, и не гвори..узодит эпоха, а мы - её участники, которые помнят и детям рассказывают, и дай Бог - внукам еще расскажем.
И как клятву давали пионерскую, и какие песни пели..
Мы вот такую учили -
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

завтра будет лучше чем вчера

Сообщение Kit »

nvp писал(а): 23 янв 2019, 03:04 Kit, ой, Катюша, и не гвори..узодит эпоха, а мы - её участники, которые помнят и детям рассказывают, и дай Бог - внукам еще расскажем.
И как клятву давали пионерскую, и какие песни пели..
Мы вот такую учили -
Я ещё не посмотрела клип. ща попробую так вспомнить

Запы орудий
Слышны вдали
Или, как прежде, в чёрных бушлатах,
Грозно шагают твои патрули...

Кажется, мы её на музыке не учили. Мы Марсельезу учили. Но она пытается у меня с Интернационалом перепутаться... Ужас! Только по одному куплету помню! Гребенщикова наизусть хоть сейчас половину. Военных песен кучу помню. А социалистическая база того... Ну, я уже созрела для бабушки, забывчивость уже есть)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

завтра будет лучше чем вчера

Сообщение NFFP231603 »

михаил писал(а): 23 янв 2019, 01:51 где жил в северном Казахстане? Если не секрет.
Северо-Казахстанская обл.Советский р-он
Мы жили в Павлодарской области, в Северном Казахстане.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 24 дней

Ответить