завтра будет лучше чем вчера

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
михаил
Студент
Студент
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 01:11

завтра будет лучше чем вчера

Сообщение михаил »

Сегодня начался второй день новой жизни,тревога не покидает,всю ночь не мог заснуть..
Отступать некуда- позади Ад.
Аватара пользователя
Кое кто
Студент
Студент
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 23:55

завтра будет лучше чем вчера

Сообщение Кое кто »

михаил, С почином, Михаил gfr- Самочувствие нормальное для отходняка.
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

завтра будет лучше чем вчера

Сообщение Kit »

михаил писал(а): 21 янв 2019, 18:25 Сегодня начался второй день новой жизни,тревога не покидает,всю ночь не мог заснуть..
А ты сильно пил до того? Долго?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
bublinka
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 18 авг 2018, 14:22

завтра будет лучше чем вчера

Сообщение bublinka »

михаил писал(а): 21 янв 2019, 18:25 тревога не покидает,всю ночь не мог заснуть..
С новосельем тебя))) Тревога и страхи-это нормально,у меня неделю примерно было такое состояние. Алкоголь-мощный депрессант,поэтому и такое самочуствие. Всё пройдёт,если не будешь пить
михаил
Студент
Студент
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 01:11

завтра будет лучше чем вчера

Сообщение михаил »

Да в последние 16 лет как в Германию переехал в основном пиво,последние пару лет почти каждый день,а до переезда жил в Северном Казахстане там была практически только водка
Отступать некуда- позади Ад.
Аватара пользователя
bublinka
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 18 авг 2018, 14:22

завтра будет лучше чем вчера

Сообщение bublinka »

михаил писал(а): 21 янв 2019, 18:53 Да в последние 16 лет как в Германию переехал в основном пиво,
О,и я пивной алкаш,и тоже живу в Германии,в Баварии.
михаил
Студент
Студент
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 01:11

завтра будет лучше чем вчера

Сообщение михаил »

я из баден- вюртемберг
Отступать некуда- позади Ад.
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

завтра будет лучше чем вчера

Сообщение Kit »

михаил писал(а): 21 янв 2019, 18:25 Не знаю с чего начать,мне 40 лет,хорошая жена,трое детей 11,8,1, а я пью всё больше и больше.Теперь ещё и руки начал распускать.На следующий день почти ни чего не поню.Решил для себя окончательно бросить пить но сказать на много легче чем сделать.Помогите люди добрые.
Михаил, привет! Я тебе тут на твоё сообщение отвечу, ладно?

Я Катерина, мне 44 и я почти три года не пью. Добро пожаловать к нам! У тебя обязательно должно получиться бросить пить. Это возможно.

Я сегодня только прочитала. И меня просто как током дёрнуло. Ты кого-то бьёшь? Это же не просто дно. Это всё, понимаешь, это полный и окончательный провал. Это не просто конец. Это приговор. Это нельзя уже списать на случайность, на эмоции, на с кем не бывает. Так не должно бывать ни с кем. С одной стороны, ты большой молодец, что говоришь всю правду. Только на правде и можно выехать из нашей клоаки. Но ты сам-то понимаешь, что за положение у тебя? Тебе не просто срочно надо решить никогда в жизни больше не пить. Тебе нужно ещё и в группу про агрессию попасть. Закон природы таков - однажды ударивший ударит снова. Как бы ты сам себе ни клялся, это больше не зависит от тебя. Запущен механизм бешеной агрессии. И это надо реально лечить. Терапией. Настоящей. Не просто пару статей прочитать или книг. Ищи какие-то варианты реальной терапии. Иначе ты не справишься. Это не твоя вина, наверное. Но это дико опасная проблема. В твоих силах эту проблему решить. Но умоляю тебя, не надейся, что оно само пройдёт, если ты не будешь пить.
Не пить - это необходимое условие. Но не достаточное.
Не пить мы тебе поможем, как можем. Раз получилось у нас, получится и у тебя. Ты только должен по-настоящему решить. Больше нет опции выпить. Что бы ни происходило. Хоть плачь, хоть кросс беги - выпить не вариант.

Тебе больше некуда отступать. Так что, вперёд, товарищ!
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
bublinka
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 18 авг 2018, 14:22

завтра будет лучше чем вчера

Сообщение bublinka »

михаил писал(а): 21 янв 2019, 18:57 из баден- вюртемберг
Соседи))) Ну что,сосед,давай к нам,трезвенникам,без пива жить можно и нужно,я даже б/а не пью,нам пивным алкашам ,его тоже низзя.
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

завтра будет лучше чем вчера

Сообщение Kit »

михаил писал(а): 21 янв 2019, 18:57 я из баден- вюртемберг
Райнланд-Пфальц!)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
bublinka
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 18 авг 2018, 14:22

завтра будет лучше чем вчера

Сообщение bublinka »

Миша,а как у тебя с немецким? Попробуй терапию в Blaues Kreuz,или Charite,там бесплатно и анонимно,будешь раз в две недели к психотерапевту ездить и раз в неделю группа взаимопомощи,где собираются вместе алкоголики,поболтать и опытом трезвости поделиться.
михаил
Студент
Студент
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 01:11

завтра будет лучше чем вчера

Сообщение михаил »

Пить начал где то с 95 года,с начала за компанию,а 2003 как переехал,то уже от тоски
Отступать некуда- позади Ад.
михаил
Студент
Студент
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 01:11

завтра будет лучше чем вчера

Сообщение михаил »

С немецким вроде нет проблем,курсы я уже эти посещал mpu 12лет назад когда права забрали
Отступать некуда- позади Ад.
Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

завтра будет лучше чем вчера

Сообщение Ovechka Dolly »

Михаил, с новосельем! Немецкая диаспора разрастается!
С новосельем!.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

михаил
Студент
Студент
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 01:11

завтра будет лучше чем вчера

Сообщение михаил »

Kit писал(а): 21 янв 2019, 19:00
я стобой полностью согласен,но увы это чистая правда
Михаил, привет! Я тебе тут на твоё сообщение отвечу, ладно?

Я Катерина, мне 44 и я почти три года не пью. Добро пожаловать к нам! У тебя обязательно должно получиться бросить пить. Это возможно.

Я сегодня только прочитала. И меня просто как током дёрнуло. Ты кого-то бьёшь? Это же не просто дно. Это всё, понимаешь, это полный и окончательный провал. Это не просто конец. Это приговор. Это нельзя уже списать на случайность, на эмоции, на с кем не бывает. Так не должно бывать ни с кем. С одной стороны, ты большой молодец, что говоришь всю правду. Только на правде и можно выехать из нашей клоаки. Но ты сам-то понимаешь, что за положение у тебя? Тебе не просто срочно надо решить никогда в жизни больше не пить. Тебе нужно ещё и в группу про агрессию попасть. Закон природы таков - однажды ударивший ударит снова. Как бы ты сам себе ни клялся, это больше не зависит от тебя. Запущен механизм бешеной агрессии. И это надо реально лечить. Терапией. Настоящей. Не просто пару статей прочитать или книг. Ищи какие-то варианты реальной терапии. Иначе ты не справишься. Это не твоя вина, наверное. Но это дико опасная проблема. В твоих силах эту проблему решить. Но умоляю тебя, не надейся, что оно само пройдёт, если ты не будешь пить.
Не пить - это необходимое условие. Но не достаточное.
Не пить мы тебе поможем, как можем. Раз получилось у нас, получится и у тебя. Ты только должен по-настоящему решить. Больше нет опции выпить. Что бы ни происходило. Хоть плачь, хоть кросс беги - выпить не вариант.

Тебе больше некуда отступать. Так что, вперёд, товарищ!
Отступать некуда- позади Ад.
Аватара пользователя
bublinka
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 18 авг 2018, 14:22

завтра будет лучше чем вчера

Сообщение bublinka »

михаил писал(а): 21 янв 2019, 19:10 курсы я уже эти посещал mpu 12лет назад когда права забрали
Иди сейчас,с другим настроем,тогда ведь просто ради прав ходил,правда? Теперь походи ради трезвости
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

завтра будет лучше чем вчера

Сообщение Kit »

михаил писал(а): 21 янв 2019, 19:10 С немецким вроде нет проблем,курсы я уже эти посещал mpu 12лет назад когда права забрали
Двенадцать лет назад ты был другим человеком. Сейчас у тебя совершенно другой запрос - тебе реально нужно изменить свою психику. Сейчас ты готов принять помощь, а тогда, наверное, не был.
Ну и алкоголиками надо постоянно оставаться в теме. Решение не пить тускнеет, выцветает, если его не поддерживать.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

михаил
Студент
Студент
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 01:11

завтра будет лучше чем вчера

Сообщение михаил »

да так и было,только основной контингент такие же как и я.Вчера я для себя открыл что пить нельзя больше никогда,а на этих так называемых курсах нам внушали пить умеренно и котролированно иначе не сдашь MPU
Отступать некуда- позади Ад.
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

завтра будет лучше чем вчера

Сообщение Kit »

михаил писал(а): 21 янв 2019, 19:41 да так и было,только основной контингент такие же как и я.Вчера я для себя открыл что пить нельзя больше никогда,а на этих так называемых курсах нам внушали пить умеренно и котролированно иначе не сдашь MPU
Боже мой! Контролированно и умеренно пить! Вот сволочи. Нет, дебилы. Какой дикий непрофессионализм. Но туда, наверное, очень многие ещё не осознавшие приходят. Если обычному пьющему сказать, что любая доза этанола - это то же самое, что любая доза героина, этот пьющий запишет меня в сектанты)) Вообще немецкая медицина поражает меня своей извнчной надеждой, что оно само пройдёт, да и вам показалось))

Миша, очень круто, что ты вчера осознал. С этого начинается настоящая жизнь. Не бойся ничего. Ты справишься.

Ты Стеценко 'как не пить' уже читал?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
bublinka
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 18 авг 2018, 14:22

завтра будет лучше чем вчера

Сообщение bublinka »

михаил писал(а): 21 янв 2019, 19:41 на этих так называемых курсах нам внушали пить умеренно и котролированно иначе не сдашь MPU
Странные курсы &udiv ,на терапии(Blaue Kreuz),куда я хожу,с первых дней рассказывают,что пить надо бросить окончательно и безповоротно
Ответить