Остановите белку!

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Kerry
Студент
Студент
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 17:47

Остановите белку!

Сообщение Kerry »

Скоросчастье, спасибо! Вроде один поправился, вторая тоже ничего. Прорвемся👍
Аватара пользователя
Kerry
Студент
Студент
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 17:47

Остановите белку!

Сообщение Kerry »

nvp, спасибо большое! Ваша поддержка действительно стоит многого! А так же является маячком который указывает путь и не дает с дороги уйти)))
Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Остановите белку!

Сообщение Ovechka Dolly »

Ириш, приветик! Выздоравливайте все!
Побольше чайку с медом, малиной, молоком, имбирем и лимоном - кому, что зайдет.
чаепитие у белки.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
Kerry
Студент
Студент
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 17:47

Остановите белку!

Сообщение Kerry »

Ovechka Dolly, Привет привет! У меня дома настоящий лазарет. У детей грипп перешел в бронхит, благо, поверхностный, и у сына почти прошел, а дочь кашляет очень. Дышим через небулайзер, классная штука при болезнях дыхательных путей и наличии маленьких детей. У мужа проблемы с желудком, видимо, наконец аукнулось любимое занятие на ночь-поесть жареной картошечки с котлетками на ночь. И у собаки проблемы со спиной-часто встречается у такс, слабый позвоночник. Возим на уколы. Вообщем из целых и здоровых я одна)) всем доброе утро!)))
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Остановите белку!

Сообщение Soberbender »

Kerry писал(а): 06 фев 2019, 14:36 Вообщем из целых и здоровых я одна
Ириш, привет!! dlt- Как дела? Вылечились вы уже?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Остановите белку!

Сообщение Ovechka Dolly »

Ириш, привет! Как сами, как псинка?
444_.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
Kerry
Студент
Студент
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 17:47

Остановите белку!

Сообщение Kerry »

Soberbender, привет! Вылечились и снова заболели😂дети, слава богу в порядке... А вот я-практически целиком отвалился передний зуб. Красота несусветная((была у зубного, что бы было красиво и долговечно, надо 450 евро. Муж сказал это подарок мне на все праздники=)) и все равно надо ждать пока все изготовят и поставят. Хожу пока беззубиком, выходить из дома депрессняк. Но стараюсь поддерживаться правила не быть злой,стараюсь смотреть на это немного с юморком, ведь сделается все равно. Сегодня у нас +10 и солнце обещают, намариновали мяска, поедем шашлычный сезон открывать в деревню, и зуб мой там особо никто не увидит)))) вот как то так👍
Аватара пользователя
Kerry
Студент
Студент
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 17:47

Остановите белку!

Сообщение Kerry »

Ovechka Dolly, привет! Псинка копия моей, даже цвет почти в точку! Псинка хорошо, уколы сделали, спину подлечили, скачет. Вес набрала за зиму, надо ее гонять, таксам это очень вредно! Я выше Валентину писала, осталась без зуба((((он с детства калеченный, полупустой и пересверлянный, теперь вообще отвалился. Картина огонь😂👍моя улыбка мужу в миг настроение поднимает😁😁😁👌
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Остановите белку!

Сообщение Soberbender »

Kerry писал(а): 16 фев 2019, 13:39 стараюсь смотреть на это немного с юморком
Так и надо, Ир yes Я последнее время стараюсь переключать себя с негатива на иронично-веселый взгляд на разные жизненные косяки. Не всегда выходит, но я стараюсь.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kerry
Студент
Студент
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 17:47

Остановите белку!

Сообщение Kerry »

Soberbender, вот и я стараюсь))) иначе нельзя!!! А еще, на своей учебе услышала от преподавателя классную фразу-не стоит держаться ни за одну привычку которая лишает нас свободы и делает зависимыми. Правда она говорила о курении, рассказывала что курила 30 лет и бросила в один день. Но мнн кажется это и к алкоголизму подходит как нельзя кстати.))))
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Остановите белку!

Сообщение Soberbender »

Kerry писал(а): 17 фев 2019, 03:48 это и к алкоголизму подходит
Конечно. yes И к любой другой деструктивной, лишающей свободы, зависимости.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kerry
Студент
Студент
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 17:47

Остановите белку!

Сообщение Kerry »

Ребят, привет! Я живу в трезвости. К сожалению, она привела меня к ужасным выводам:1)я не люблю мужа. Мы столько пробыли вместе потому что алкоголь помогал мне терпеть. Без него у меня открылись глаза. Я больше не позволю меня смешивать с фекалиями, я достойна чего то в этой жизни! 2)я в декрете, особо идти некуда) пока, то плачуи с мужем на попоплам за квартиру лишь бы мозг не компоссировал)) ребят, у кого то есть примеры? Женщине за 30 с 2мя детьми можно устроить личную жизнь? Или я в попе? 😂😂😂😂Спасибо..
Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Остановите белку!

Сообщение Ovechka Dolly »

Ириш, привет! М-да, ну, и поворот...
Держись, дружок! Всё устроится - примеры есть!!!
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Остановите белку!

Сообщение gav »

Kerry писал(а): 21 апр 2019, 02:12 я достойна чего то в этой жизни!
Самое главное, прежде чем делать резкие движения и что-то менять, определись, чего именно ты достойна. И что вообще хочешь? Нарубить можно дофига всего. Есть ли в этом смысл?
Я ни в коем случае тебя не переубеждаю ни в чём. Я сам ушел от жены, прожив 17 лет с ней. Но тем не менее, есть это:
7 стадий развития отношений
Влюбленность
Пресыщение
Отвращение
Смирение
Уважение
Дружба
Любовь

Не в 3-й ли стадии ты находишься?
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Остановите белку!

Сообщение Soberbender »

Ириш, привет! dlt-
Kerry писал(а): 21 апр 2019, 02:12 ребят, у кого то есть примеры?
У Маши нашей есть. Правда она тут не бывает, к сожалению. Сама бросила пить. В трезвости не смогла мириться с присутствующим рядом вечно бухим мужем и, собрав двоих пацанов, уехала в город родителей. Они лишь помогли ей с жильем (у них две квартиры). Все остальное сделала сама. Сейчас создала свой сайт и работает преподавателем английского. До сих пор счастлива, что решилась на этот безумно страшный шаг -- уйти от пьющего мужа. Который оказался лучшим её шагом в жизни.
Но слова Алексея прими во внимание. Если муж не пьет, у вас есть возможность попробовать решить проблему как-то не очень радикально.
В принципе, мы не можем ничего советовать, не зная, что там у вас творится. Это так, наши мысли навскидку.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Остановите белку!

Сообщение Ольгааа »

Примеры есть, конечно. Один так вообще шикарный. Девчонка в 27 лет развелась, имея пятерых детей-погодок. Причем первую родила в 17. В тридцать вышла замуж за отличного парня, её и детей обожает, родили совместного - шестого. Я бы усомнилась в этой истории, если бы не знала эту семью лично.

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Нюра
Студент
Студент
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 22:10
Откуда: Деревенька сибирская.

Остановите белку!

Сообщение Нюра »

Soberbender писал(а): 21 апр 2019, 07:52 До сих пор счастлива, что решилась на этот безумно страшный шаг -- уйти от пьющего мужа. Который оказался лучшим её шагом в жизни.
Вот только как же быть с этим-и в горе и в радости,и в здравии и в болезни?
А вообще,мое непоколебимое мнение на этот счет,что советы на подобные темы не нужно ни спрашивать,ни давать,и уж тем более в виртуале. nevidel^Решение принимать только самому,оставляя только за собой право осудить или похвалить себя,при разборе полетов после принятого решения.
Nika
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 02:11

Остановите белку!

Сообщение Nika »

Kerry, привет!
Знающие люди говорят, что в первый год трезвости не стоит радикально менять что-то в личной жизни, если эта личная жизнь не угрожает непосредственно самой жизни.
Я наблюдала несколько примеров как попытки изменить личную жизнь в первые месяцы трезвости приводили к срыву.
Nika
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 02:11

Остановите белку!

Сообщение Nika »

Нюра писал(а): 21 апр 2019, 14:02 Вот только как же быть с этим-и в горе и в радости,и в здравии и в болезни?
А вообще,мое непоколебимое мнение на этот счет,что советы на подобные темы не нужно ни спрашивать,ни давать,и уж тем более в виртуале. nevidel^Решение принимать только самому,оставляя только за собой право осудить или похвалить себя,при разборе полетов после принятого решения.
Это как раз именно то, о чем говорить надо. Потому что когда пьющий супруг возьмется за тяжелую гантелю, неважно, он или она, или за нож, изменить что-то будет уже поздно. И после принятого решения можно очень комфортно разбирать полёты лежа в гробу.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Остановите белку!

Сообщение Soberbender »

Нюра писал(а): 21 апр 2019, 14:02 и в горе и в радости,и в здравии и в болезни?
Нюр, Машина жизнь (про которую я писал) и жизнь детей стала подвергаться непосредственной опасности. Муж становился совсем неадекватен. Ну и потом, если один человек хочет жить светлой, счастливой жизнью, а второй категорически мешает ему в этом -- надо уходить. Если человек сознательно убивает себя и своих близких своей уродливой жизнью, надо уходить.
Конечно, если ты супермазохист, можно остаться и кайфовать от моральных и физических мук, которые доставляет тебе и твоим детям "любимый(ая)". Но я бы советовал уходить. Хоть и сам алкаш. И в живых остался лишь благодаря своей Наташе. Я бы не смог обижаться на неё, если бы она выкинула меня на улицу. Но я, по крайней мере, не угрожал её жизни и жизни её дочери.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Ответить