Моё болото

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Моё болото

Сообщение Soberbender »

Nina. писал(а): 20 янв 2021, 23:52 Я ведь пить то и не хочу, просто какая-то мысль в башке!
Ты ведь зависима, Нин, помнишь? Зависимость реализует свои желания, а не твои. Я думаю, что ты настоящая, конечно не хочешь пить хотя бы потому, что хочешь выжить в этой игре "Выпей меня".
Мысли о том, чтобы поглощать этанол -- не твои мысли. Это мысли той, которая образовалась в паутине нейронных сплетений твоего мозга в результате длительного употребления алкоголя.
И в твоих руках разделить вас, изолировать её от твоих решений и действий. yes Избавиться от нее настолько, чтобы снова начать выпивать "как все" не получится, но её можно загнать глубоко в подполье подсознания, откуда она не сможет активно влиять на твою жизнь. Просто нужно будет принимать некоторые действия, чтобы поддерживать свою трезвую жизнь в подобающем состоянии.
Тебе нужно будет находиться в теме, нужно будет общаться с единомышленниками. нужно будет менять своё отношение к алкоголю, людям и миру в целом. Это не так заумно и страшно, как кажется. .ep- Было бы желание и решение начать этим заниматься yes
Gamerada писал(а): 21 янв 2021, 02:05слушай Валика........ hn-
.
Максик, что случилось loik- Не понял твоего безумного веселья :)) В связи с чем? nevidel^
Gamerada писал(а): 21 янв 2021, 02:07 - это тоже к Вале
Раскручиваешь, продвигаешь меня? :)) Спасибо, брат! gt- Ну вот для чего еще нужны друзья?! dlt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Моё болото

Сообщение Rediska »

Nina., Нина, доброе утро! Как ты там? Как настроение? fv-
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Моё болото

Сообщение Kit »

Nina. писал(а): 20 янв 2021, 23:57 Ну, что это за червь сидит у меня в башке??
Нина, с добрым утром! Червь действительно есть, понимаешь? У тебя реально есть вторая личность. Есть ты - Нина. Добрая, жизнерадостная, хозяюшка, мама, жена. Тебе хочется жить, хочется найти друзей, хочется чем-то заинтересоваться, двигаться, создавать. А есть вторая личность - хмыряга, желающая нажраться в зюзю. Ей не нужно ничего, кроме власти над тобой настоящей. Этой хмыряге хочется только бухла. Но сама она ни купить ни глотнуть не может. Поэтому хмыряга очень прилежно учится уговаривать. Алкоголик очень долго принимает желания хмыряги за свои. Не удивительно. Мы же получаем эти мысли прямо в собственной голове!
Вторая личность в результате так же умна, как и ты. Знает всё, что знаешь ты. Но поворачивает любое событие и любые обстоятельства так, что выпить надо, можно, хорошо и очень хочется. Более того, вторая личность обесценивает любые другие интересы, кроме бухла. Вторая личность говорит - не нужны тебе эти люди. Не интересно. Тяжело. Зачем? Выпьем и всё само станет чудесненько!

Нина, это не твои мысли. Давай принимай уже модель второй личности. Назови её как-нибудь. Представь себе, как она выглядит. Опиши её. Говорить "нет" себе очень-очень трудно. А вот поставить на место зарвавшуюся скотину вполне реально. Этот трюк отлично помогает на первых порах трезвости.

Мою вторую личность я называла Алкаш. Это был неприятный подхихикивающий провокатор, очень похожий на Клетчатого, но поменьше ростом и погрязнее. С тех пор прошло много времени и он сильно изменился, перестал меня провоцировать, а только охраняет от лишнего легкомыслия. Но это потом.

Сейчас займись отделением себя от зависимости.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Моё болото

Сообщение Soberbender »

Nina., Нина, поздравляю тебя с Днем рождения!! gt-t gt-t gt-t
Расти веселой, здоровой, успешной и, что главное -- трезвой девочкой! gt- Удачи тебе во всех делах и трезвой мудрости, чтобы вырваться из-под контроля зависимости навсегда. gfr-
Доброй, радостной и бесконечной трезвости dlt- !!

Изображение
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Моё болото

Сообщение sableson »

С днем рождения !
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Моё болото

Сообщение Ekaterina80 »

Nina., Приветик! С днем Варенья! Счастья, здоровья, трезвости)))) gt-t
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Моё болото

Сообщение Светлана48 »

Nina.,
С днем рождения! Будь счастлива! gfr- gt-t fgh-
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Моё болото

Сообщение Светлана48 »

Изображение

dlt- Нина, с днём рождения!
Будь счастлива yes и пусть все твои хотелки осуществляются!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Ответить