Моё болото

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Nina.
Finland
Студент
Студент
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 19:06

Моё болото

Сообщение Nina. »

Ой, всем спасибо.
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Моё болото

Сообщение Kit »

Nina.,
поздравляю! Ты молодец. Волшебный, на самом деле, не форум, а твоё решение не пить больше.

Скажи, а бывали уже моменты, когда ты думала - 'вот раньше я бы при таких обстоятельствах точно напилась бы'? И как ты их проходила?
И что говорит муж о том, что ты так долго не пьёшь? Он знает, что это навсегда?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Моё болото

Сообщение sableson »

мои поздравления !!!
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Моё болото

Сообщение gav »

Поздравляю. gt-t
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Лисенок
Врач
Врач
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 12:08

Моё болото

Сообщение Лисенок »

Nina., Ниночка,поздравляю,ты умничка. gt-t

Я не пью 5 лет 1 месяц 12 дней

Nina.
Finland
Студент
Студент
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 19:06

Моё болото

Сообщение Nina. »

Bonjour tout le monde! Всем доброго утра и хорошего настроения!
Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Моё болото

Сообщение Ovechka Dolly »

Нинуля, привет! Как ты? Прекрасного дня тебе, полного чудес!
чаепитие2.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Моё болото

Сообщение nvp »

Nina., Ниночка, привет!
И я тебя поздравляю, ты большая молодец yes
Пусть этот светлый месяц ведет тебя дальше, как звездочка путеводная, и приманивает и освещает другие светлые месяцы gfr- gt-t iuy-
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Nina.
Finland
Студент
Студент
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 19:06

Моё болото

Сообщение Nina. »

Сегодня что-то у меня проблемы sx- Огромное желание выпить. Но всё было впорядки! А сегодня что-то произошло и мысли о выпивке никак не унимаются. И я не такая уж страстная поклонница 8 марта. Кстати всех девушек с праздником!
И думаю я правильно, объясняю себе, что в этом нетникакого смысла, а желание не проходит.
Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Моё болото

Сообщение NFFP231603 »

Желание, дело несколькоких минут, а разгребание последствий месяцами! Разгребание завалов мыслей в голове, анализ эмоций. Оно тебе надо? Гони мысли, много выпей воды залпом, три кружки. Закрой глаза и досчитай до 100. Медленно и размеренно. А потом спроси себя, надо тебе оно... Тебе лично... То что это зависимость кочевряжится у тебя начала, это понятно... Гони на фиг её. Слушай себя, свои мысли, свой свет чувствуй. Не поможет пей опять стакан воды считай. Затем спрашивай Себя. Различай писк своей зависимости и свои родные трезвые мысли! В топку зависимость. Себя на первое место! И с праздником тебя! Береги себя!
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Полосатое Пальто
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 16:07
Откуда: Я живу на улице Ленина(с)

Моё болото

Сообщение Полосатое Пальто »

Nina., попробуй спросить себя без увиливаний, что тебя не устраивает в сегодняшнем дне. Недовольство собой и окружающим миром нормально для алкаша, от того он и пьет. Попробуй найти эту занозу и вытащить ее. Что то тебя беспокоит, тревожит и пр. Это все "причины и поводы". На самом деле это иллюзия. С праздником и выздоравливай.
Не можешь жить-не огорчайся,займешься чем нибудь другим
Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Моё болото

Сообщение NFFP231603 »

Полосатое Пальто писал(а): 08 мар 2019, 17:15 Nina., попробуй спросить себя без увиливаний, что тебя не устраивает в сегодняшнем дне. Недовольство собой и окружающим миром нормально для алкаша, от того он и пьет. Попробуй найти эту занозу и вытащить ее. Что то тебя беспокоит, тревожит и пр. Это все "причины и поводы". На самом деле это иллюзия. С праздником и выздоравливай.
Иллюзия... Действительно иллюзия, как хорошо сказано, Лёша. Вытащи занозу, правильно.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Моё болото

Сообщение Ovechka Dolly »

Ниночка, привет! А мы не какой-то там Международный женский день празднуем, а приход весны с её тёплыми лучами солнца, пением птиц, весенними грозами, запахами и шорохами, предвкушением чего-радостного и волшебного, и цветами - хрупкими, нежными, ПЕРВЫМИ! И давай не будем опошлять всё это волшебство и магию какой-то пошлой бутылкой. Пойди прогуляйся, подыши весенним воздухом, поищи в природе вот эти признаки пробуждения и предвкушения волшебства. Счастья тебе и радости!
Нине.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Nina.
Finland
Студент
Студент
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 19:06

Моё болото

Сообщение Nina. »

Всем привет!
Вчера я напилась. Все вроде было хорошо, каждый день на форум заходила и делилась чувствами. Но потом почему то все пошло не туда. Не заходила на форум, поддержки не было, стали мысле о выпивке посещать и вчера не выдержала и напилась. Была два с половиной месяца трезвой и всё коту под хвост:(
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Моё болото

Сообщение Soberbender »

Nina. писал(а): 18 мар 2019, 21:27 потом почему то все пошло не туда. Не заходила на форум, поддержки не было, стали мысле о выпивке
Нина, ты сама рассказала, почему у тебя так произошло. Ну а что с этим делать -- решать тебе. Если ты не хочешь заходить на форум, значит надо обязательно идти сюда, понимаешь? Если тебе вдруг становится скучно с нами, хотя обычно было нормально значит зависимость берет тебя под свой контроль. Это четкий индикатор -- если тебя отталкивает от форума, значит надо все бросить и идти сюда. Зависимость отключает, отсоединяет тебя от нашей помощи и поддержки. Все просто, как дважды два.
Как сегодня самочувствие? Не пьешь или продолжаешь?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Nina.
Finland
Студент
Студент
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 19:06

Моё болото

Сообщение Nina. »

Сегодня чувствую себя очень расстроенной. Но пить не собираюсь. Буду стремится к трезвости. Но как показала практика, поддержка этого форума мне просто необходима!
Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Моё болото

Сообщение Ovechka Dolly »

Nina. писал(а): 18 мар 2019, 22:43 поддержка этого форума мне просто необходима!
Ниночка, привет! Так у всех - как только ты один, ты становишься легкой добычей для алкотвари. Ты почаще будь с нами, рассказывай что-нибудь - не хочешь про себя, рассказывай про погоду, про природу, про весну в Финляндии. Ты будешь частицей этой компашки, мужественно преодолевающей жуткий шторм. И, поверь, ВМЕСТЕ мы выгребем, обязательно выгребем. Это не наши выдумки, это практика борьбы с зависимостью.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
Лисенок
Врач
Врач
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 12:08

Моё болото

Сообщение Лисенок »

Nina., Нина,привет.Не переживай и не расстраивайся,ну получилось так, как получилось,уже не изменишь.Отходи и давай по новой,всё получится!

Я не пью 5 лет 1 месяц 12 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Моё болото

Сообщение nvp »

Нина, привет! За одного битого двух небитых дают yes
Два месяца трезвости - твои, и они были твоей заслугой и останутся твоим активом.
Вставай, идем дальше. Всё, что до года - самое трудное испытание.
Загляни также на ресурс omartin.ru - там много полезного и интересного.
Удачи тебе, дорогая!
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Моё болото

Сообщение Soberbender »

Nina. писал(а): 18 мар 2019, 22:43 как показала практика, поддержка этого форума мне просто необходима!
Эта практика работает уже 84 года. yes И работает эффективно. То, что ты открыла это для себя -- здорово! dlt- Значит, ты возьмешь эту идею (общаться с нами во что бы то ни стало ради своей трезвости) на вооружение. Тогда, при соблюдении еще некоторых условий (такая же постоянная работа с собою), ты сможешь протрезветь надолго, а может и навсегда.
Нина, трезвой мудрости тебе! gt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Ответить