Моё болото

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
taty
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 10:03

Моё болото

Сообщение taty »

Привет, Нина!
Заходи и пиши. Только здесь ты найдешь поддержку.
Поправляйся и в строй!

Я не пью 2 лет 1 месяц 10 дней

Аватара пользователя
Stark
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 16:36
Имя: Сергей
Откуда: Ессентуки

Моё болото

Сообщение Stark »

Нина, привет, ничего страшного не произошло, не вини себя, будь с нами!
nbv-

Я не пью 7 лет 6 месяцев 1 день

Nina.
Finland
Студент
Студент
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 19:06

Моё болото

Сообщение Nina. »

Всем доброго утра! Так приятно читать слова поддержки:)
Спасибо всем большое! У меня сегодня второй трезвый день.
Чувствую себя хорошо. Надеюсь, что всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Stark
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 16:36
Имя: Сергей
Откуда: Ессентуки

Моё болото

Сообщение Stark »

Вооооот это молодец, вот это - по нашему - по алкогльнически))) Нельзя нам себя корить и жалеть, надо себя любить, конечно все будет хорошо!!! yes
nbv-

Я не пью 7 лет 6 месяцев 1 день

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Моё болото

Сообщение Soberbender »

Nina. писал(а): 19 мар 2019, 17:01 Надеюсь, что всё будет хорошо.
Всё зависит от тебя, Нин. yes Мы только на подхвате. Все ключевые решения за тобой.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Моё болото

Сообщение Kit »

Nina. писал(а): 18 мар 2019, 21:27 Была два с половиной месяца трезвой и всё коту под хвост:(
Не два с половиной, а полтора. Ты же с первого февраля трещвела? Поправляю не совсем из занудства.
Нина, а ты график обострений смотрела? Это статистика, не выдумки и не суеверия. Алкоголики, решившие больше не пить, передумывают в основном именно в эти сроки. Если вся природа физически устроена в пропорциях золотого сечения, то и ритмы мозга запросто могут этим пропорциям соответствовать. Психика отвыкает от этанолового допинга с определёнными колебаниями. И довольно самонадеянно было бы не обращать на них внимания. Тебе захотелось выпить прямо в самый срок очередного твоего обострения. 45-50 трезвые дни. Вот статья с подробностями:

https://bender-bolt.blogspot.com/2014/0 ... st_23.html
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Nina.
Finland
Студент
Студент
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 19:06

Моё болото

Сообщение Nina. »

Добрый всем день! Да, извиняюсь, хотела написать один с половиной, а написала два. Со мной такое часто случается. Пишу не то, что хочу и иногда говорю тоже не то, что надо.
Я бы ещё сказала, что мне выпить не очень то хотелось. Я просто начала себя дурить мыслями про один бокал. Вот, думаю, от одного бокала хуже не будет.... и всё такое.
Nina.
Finland
Студент
Студент
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 19:06

Моё болото

Сообщение Nina. »

А теперь, после срыва, я вообще начинаю думать, что трезвость мне не нужна. Очень что-то тяжелое у меня состояние. Эти полтора месяца дались мне очень легко, но теперь как будто в стену уперлась! Наверное надо как и в начале, каждый шаг с поддержкой этого форума. Может отпустит.
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Моё болото

Сообщение Kit »

Nina. писал(а): 21 мар 2019, 19:28 Добрый всем день! Да, извиняюсь, хотела написать один с половиной, а написала два. Со мной такое часто случается. Пишу не то, что хочу и иногда говорю тоже не то, что надо.
Я бы ещё сказала, что мне выпить не очень то хотелось. Я просто начала себя дурить мыслями про один бокал. Вот, думаю, от одного бокала хуже не будет.... и всё такое.
Нин, ты меня не поняла. Я прицепилась к сроку вовсе не ради точности в достижениях. Я говорю - полезно знать, что происходит с мозгами и когда. Ты сейчас третий день не пьёшь? Ну и понятно, что сегодня ты получаешь мысли типа 'трезвость не нужна'. На третий день так положено. На седьмой и в районе двадцатого. Пользуйся графиком, чтобы зря не париться.

И мысли это не твои. Твоя вторая личность говорит тебе это. Что трезвость не нужна. Что очень трудно. Что от одного бокала хуже не будет. Это хороший рабочий способ - не говорить 'я начала себя дурить мыслями', а говорить 'зависимость мне начала подкидывать мысли'. Приучить себя так думать и станешь совершенно иначе реагировать на такие мысли.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Nina.
Finland
Студент
Студент
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 19:06

Моё болото

Сообщение Nina. »

Хорошо. Спасибо.
Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Моё болото

Сообщение Ovechka Dolly »

Нинок, привет!
Ты подумай на досуге вот о чём. Алкоболото засасывает - это непреложный закон. Это так же верно, как то, что после зимы наступает весна, а дождинки летят с небес на землю, а не наоборот. Всё начинается с бокальчика вина, кружечки пива, рюмочки холодной водочки с горячей картошечкой. Ты знаешь, я ведь тоже не сразу начала выпивать 250 коньяка практически без закуси, практически из горла, а потом бежать в магазин за добавкой.
Но я пришла к этому. При этом я всегда твердо знала, что дальше будет только хуже. Так может всё-таки попробовать уклониться от этих ненужных экспериментов над собой сейчас, не дожидаясь уж совсем болезненных явлений?
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Nina.
Finland
Студент
Студент
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 19:06

Моё болото

Сообщение Nina. »

Да, хочу уклониться от ненужных экспериментов! Но что-то завязла. Я, если честно, не понимаю что случилось. Вроде так хорошо начиналось. Думала никогда проблем больше не возникнет. А тут сорвалась. И мысли дурацкие лезут, что зря я это затеяла и всё такое sx-
Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Моё болото

Сообщение Ovechka Dolly »

Нет, не зря! Ты себе нужна в виде молодой красивой интересной женщины, а не развалины с опухшим лицом, запашком и воровато бегающими глазками. Тебе не нужны жуткие судороги мышц на ногах по ночам. Тебе не нужны преждевременные морщины, серая кожа, ломающиеся ногти и преждевременный климакс. Тебе не нужны боли в правом подреберье и регулярные бешеные скачки давления. Вот ничего тебе этого не надо!!!
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Nina.
Finland
Студент
Студент
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 19:06

Моё болото

Сообщение Nina. »

Да! Согласна. Спасибо.
Nina.
Finland
Студент
Студент
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 19:06

Моё болото

Сообщение Nina. »

У меня ещё такие мысли, что мол я особенная и мне все эти принципы не подходят. Что всем легко было бросить пить, а я вот такая эдакая!
Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Моё болото

Сообщение nvp »

Nina. писал(а): 21 мар 2019, 22:08 У меня ещё такие мысли, что мол я особенная и мне все эти принципы не подходят. Что всем легко было бросить пить, а я вот такая эдакая!
О, добро пожаловать в мир моего ЭГО :)) hn-
Нина, привет! Слушай спикерские Григория Т., они на форуме у нас есть. Очень классно он про это самое эго и его связь с зависимостью разъясняет.
Проблемы ведь бывают не только с алкоголем, а еще и с трезвостью..
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Моё болото

Сообщение Ovechka Dolly »

Nina. писал(а): 21 мар 2019, 22:08 всем легко было бросить пить
Нин, какое там легко! У меня это были муки мученические, поэтому так хочется помочь всем-всем пройти этот путь побыстрее, без лишних разочарований, без ненависти к себе, без дохождения до ручки, без мыслей "лучше сдохнуть, чем так жить".
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Моё болото

Сообщение Ольгааа »

Ovechka Dolly,
Ага, когда то я даже гордо так говорила в компании подружек, что у меня четкое разделение : стопку водки я могу выпить только под горячее, кружечку пива только под соленую сухую рыбку, а рюмку коньяка - под шоколад и лимончик.
Типа, такая я дама со вкусом ) И ведь это было правдой.
Правдой это перестало быть незаметно. И 150 гр водки вполне себе запивались двумя глотками сока. А ноги радостно несли за добавкой. sx-

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Моё болото

Сообщение Ovechka Dolly »

О, я тоже была эстеткой, да ещё какой! Изысканные красные сухие вина - я в них разбиралась ого-го-го! А потом и водка по стакану легко заходила...
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Моё болото

Сообщение gav »

Всем тяжело было.
Привычка она такая.
Ежедневно 300 грамм виски или коньяка под глоток лимонада и яблоко. Перед въездом в деревню, метров за 500 до шлагбаума. Залпом. И в топку лимон. А в субботу- 0,5-0,7. И в воскресенье 250
Так мало, потому что за рулём каждый день.
До сих пор рефлекторно слюна выделяется, когда мимо поляны своей проезжаю.
Я бы не справился. Каким то чудом выплыл. Без срывов и мучений. Не иначе- Дед помог
Дед вообще помогает всегда
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Ответить