Моё болото

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Моё болото

Сообщение Kit »

Nina. писал(а): 21 мар 2019, 22:08 У меня ещё такие мысли, что мол я особенная и мне все эти принципы не подходят. Что всем легко было бросить пить, а я вот такая эдакая!
Нина, ну вот прямо как же хорошо, что ты об этом пишешь! Это такая классика))) Постарайся этим мыслям не верить. Если хочешь чувствовать себя особенной, то перенеси особенность в другие сферы. В плане алкоголизма и способов уйти от зависимости мы похожи, как клоны. Если позволить себе выбирать, что подходит, а что нет, зависимость не отпустит.
Здорово, что ты засекаешь такие вещи.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 10 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Моё болото

Сообщение Ovechka Dolly »

Ниночка, доброе утро!

Вот тебе утренний натюрмортик.
кофепитие.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 4 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25694
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Моё болото

Сообщение Soberbender »

Nina. писал(а): 21 мар 2019, 21:36 Думала никогда проблем больше не возникнет. А тут сорвалась. И мысли дурацкие лезут, что зря я это затеяла и всё такое
Нина, проблемы обычно бывают и редко кому удавалось сразу бросить, раз и навсегда. Надо принять, что это нормально -- споткнуться на сложном витиеватом пути.
Ты должна понимать и помнить, что многое из того, что ты думаешь об алкоголе -- не твои мысли. Всё, что обеляет алкоголь в твоем сознании -- не твоё. Это зависимость генерирует такие мысли. Ведь ты для чего-то пришла к нам, верно? Пришла и призналась, что ты алкоголик. Почему? Неужели случайно раздула из мухи слона? Конечно, нет. Выкидывай такие мысли на помойку, просто верь нам, что это болезнь тебя старается возвратить к себе обратно. Научись не доверять себе, если дело касается безопасности и нужности этанола.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 15 дней

Nina.
Finland
Студент
Студент
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 19:06

Моё болото

Сообщение Nina. »

Всем доброе утро! У меня сегодня хорошее настроение и я готова к трезвому дню. Но обычно мысли о трезвом дне с утра это очень нормально. Но вот вечером начинаются проблемы!
Так что я думаю, что мне нужно на форуме быть вечерами. Но пока все прекрасно aqed
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25694
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Моё болото

Сообщение Soberbender »

Nina. писал(а): 22 мар 2019, 17:41 мне нужно на форуме быть вечерами.
В любое время, Нин yes Даже если здесь никого нет, читай, пиши что думаешь о написанном, вспоминай своё.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Моё болото

Сообщение nvp »

Nina., Ниночка, привет!
Прекрасного уютного вечера тебе yes
Что поделываешь? Книга есть в сети такая «Дневник домового»- почитай, обхохочешься hn- , я её в первые месяцы трезвости по вечерам вслух читала, вместе с мужем до упаду ухахатывались :)) :)) :))
Изображение
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Алекса
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 01:33

Моё болото

Сообщение Алекса »

nvp, Наташа, спасибо за рекомендацию книги! Стала читать, ухахатываюсь hn-
Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Моё болото

Сообщение nvp »

Алекса писал(а): 23 мар 2019, 03:55 nvp, Наташа, спасибо за рекомендацию книги! Стала читать, ухахатываюсь hn-
Алекса, на здоровье, Сашенька! То такой безотказный укольчик юмора и душевного витаминчика :)) hn- fv-
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Nina.
Finland
Студент
Студент
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 19:06

Моё болото

Сообщение Nina. »

Всем привет! Вчера опять напилась. Утром муж сказал, что больше не может выдержать моего пьянства. Он ещё не уходит, но уже начинает думать об этом.
Вчера, когда захотелось выпить думала, что и муж мне не нужен, и на форум больше никогда не зайду. А сегодня протрезвела и теперь стыдно и обидно, и страшно. Никак мне не выпутаться.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25694
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Моё болото

Сообщение Soberbender »

Nina. писал(а): 23 мар 2019, 15:12 Вчера, когда захотелось выпить думала, что и муж мне не нужен, и на форум больше никогда не зайду.
Разумеется, зачем семья и форум твоей зависимости? Ей нужна твоя смерть. А твоя счастливая и долгая жизнь -- зависимости ни к чему.
Nina. писал(а): 23 мар 2019, 15:12 Никак мне не выпутаться
Просто ты пока ничего не сделала для того, чтобы начать выпутываться, Нин. nevidel^
Рядом с тобой есть анонимные?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Моё болото

Сообщение Ovechka Dolly »

Nina. писал(а): 23 мар 2019, 15:12 Никак мне не выпутаться.
Ниночка, привет! Обязательно выпутаешься! А чего вчера, перед тем как напиться, сюда не пришла? В момент, когда накрывает, нужно говорить, ГОВОРИТЬ, не молча скакать за бутылкой, а разговаривать, проговаривать то, что происходит.
Nina. писал(а): 23 мар 2019, 15:12 на форум больше никогда не зайду
Ты знаешь, такие форумы - очень интересная форма общения и решения нашей проблемы. Я вот была потрясена в свое время тем, сколько народа бьется над проблемой освобождения от алкогольного ада, сколько чудесных женщин, оказывается, влетают в эту жуткую историю - а я-то думала, что я одна такая тупая дрянь, которая распустила себя и не может взять себя в руки, и что это навсегда, что я сопьюсь и сдохну позорной смертью алкашки. А когда я увидела, сколько людей всё-таки спасаются, я просто кинулась спасаться этим способом - советоваться с этими людьми, просто БЫТЬ в этой среде, среди своих. И мне помогло.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 4 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Моё болото

Сообщение Ovechka Dolly »

Мысль, которая мне всегда нравилась:

Они сидели день и ночь, и ещё день, и ещё ночь,
и всё думали, как бы своё убыточное хозяйство
сделать прибыльным, ничего в оном не меняя.

М.Е.Салтыков-Щедрин
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 4 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Моё болото

Сообщение Ольгааа »

Ovechka Dolly, Рит, klas-

Я не пью 8 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17174
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Моё болото

Сообщение gav »

Ovechka Dolly писал(а): 23 мар 2019, 17:42 Они сидели день и ночь, и ещё день, и ещё ночь,
и всё думали, как бы своё убыточное хозяйство
сделать прибыльным, ничего в оном не меняя.

М.Е.Салтыков-Щедрин
Мысль свежа, как никогда. yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 14 дней

Nina.
Finland
Студент
Студент
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 19:06

Моё болото

Сообщение Nina. »

Всем привет! Долго не заходила, потому что пила. Мне очень стыдно за то, что я такая безвольная. Вчера напилась , так что сегодня буду трезвая. А вот завтра тяжёлый день. Опять желание появиться. Не знаю, что делать.
Аватара пользователя
Лисенок
Врач
Врач
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 12:08

Моё болото

Сообщение Лисенок »

Nina.,
Нин,привет.Не кори себя,не измненишь ведь уже того что было,а вот свое настоящее и будущее в твоих руках.Ну сорвалась,что теперь.Отряхнулась,сделала выводы и снова вперед.Получиться обязательно,только прими для себя решение не пить никогда.Блин,трезвая жизнь просто прекрасна.Будь здесь как можно чаще и пиши,пиши,а уж мы поддержим.А сейчас постарайся не загонять себя муками совести.

Я не пью 5 лет 1 месяц 3 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Моё болото

Сообщение NFFP231603 »

Что делать спрашиваешь, Нина? Для начала быть здесь, и писать все, что вздумается твоей головушке. Ответ придёт к тебе из тобою же написанных фраз. И конечно же из того, что ты прочтёшь.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
Stark
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 16:36
Имя: Сергей
Откуда: Ессентуки

Моё болото

Сообщение Stark »

Нина, привет, впереди еще целая жизнь,"если есть причина выпить, значит решение не пить никогда ещё не принято"... Это слова одного из наших форумчан. Не падай духом, трезвей и вперёд с нами по трезвой дороге жизни!!!
nbv-

Я не пью 7 лет 5 месяцев 21 день

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Моё болото

Сообщение NFFP231603 »

Stark,
klas-
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 14 дней

Nina.
Finland
Студент
Студент
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 19:06

Моё болото

Сообщение Nina. »

Сижу без дела. Очень скучно.
Ответить