Моё болото

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Моё болото

Сообщение Kit »

Nina. писал(а): 09 май 2019, 18:15 Мне кажется, что я всегда как-то плыву по течению.
Я тоже всегда плыву по течению. Но периодически приходится перескакивать то с одного попутного плота на другой, то лодку багром подтягивать, то от берега изо всех сил веслом отталкиваться. Это и есть наши преодоления. Мы же не в военное время живём)) Ну вот ты когда решила в Финляндию уехать, разве это не было заметным выходом из зоны комфорта? Ведь ты оставила всю свою жизнь в прошлом. Как ты с этим справилась?
А язык же ты учила и учишь. Это тоже преодоление. Хотя, я помню, ты жаловалась на финский. А склько лет ты уже в Финляндии?
И раз у тебя несть вспоминаются никакие выходы из зоны комфорта, найди спортзал с тренером. Это самое простое начало. Надо себя как-то приучать к преодолениям.
А какие тебе книжки нравятся?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 10 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Моё болото

Сообщение Kit »

Nina.,
А я ещё подумала, что ты должна быть удивительно талантливым человеком. Если судить по твоей неимоверной краткости, то и талант должен быть внушительный)))
Это, конечно, шутка. Но вообще-то очень многие талантливые люди, не развивающие свой талант изо всех сил, начинают пить. Это как бы штраф за то, что талант зажуливают. Знаю по себе.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 10 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Моё болото

Сообщение Fenix_bird »

Это точно. Когда человек реализует заложенный потенциал, это получается энергия кинетическая становится и тратится на созидание, а не на разрушение. Дельная мысль, Катя

Я не пью 7 лет 5 месяцев 22 дней

Nina.
Finland
Студент
Студент
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 19:06

Моё болото

Сообщение Nina. »

Вот не знаю, сижу, очень хорошее настроение, помыла пол, пью чай. Ну всё ведь прекрасно! Но что-то внутри зудит- пойдём выпьем, пойдём выпьем... Как проклятье какое-то!
Nina.
Finland
Студент
Студент
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 19:06

Моё болото

Сообщение Nina. »

У моей трезвости вкус чая. Я когда трезвая всегда чай пью.
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Моё болото

Сообщение Kit »

Nina. писал(а): 09 май 2019, 20:02 Вот не знаю, сижу, очень хорошее настроение, помыла пол, пью чай. Ну всё ведь прекрасно! Но что-то внутри зудит- пойдём выпьем, пойдём выпьем... Как проклятье какое-то!
Зудит вторая личность. Зависимость. Это не ты хочешь выпить. У тебя всё прекрасно, чистые полы и вкусный чай. А у зависимости облом.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 10 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25792
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Моё болото

Сообщение Soberbender »

Нин, тебе надо научиться отделять мысли зависимости от своих мыслей. Возможно тогда тебе будет проще. Всё, что ты думаешь об алкоголе в положительном, радостном, веселом ключе -- не твои мысли. Сейчас в твоем сознании вас двое. Ты настоящая, которая родилась, росла, взрослела, училась... А есть зависимость, вторая "ты", сформированная многократным воздействием алкоголя на твой разум. Ты сама хочешь жить по человечески. У зависимости желания попроще -- ей надо стереть тебя с лица этой планеты, предварительно максимально унизив и доставив как можно больше боли и потерь. И тебя всё это ждет, если ты не начнешь что-то делать. Но если ты, на свое счастье, поймешь, что вас двое -- тогда все может измениться в благоприятную сторону. После этого понимания люди часто начинают трезветь. Потому что отказать кому-то, кто навязывает тебе твое же самоубийство, гораздо проще, чем себе самому.
Попробуй это обдумать со всех сторон. Доказательство, что вас двое -- на самом виду и не надо иметь семь пядей во лбу, чтобы увидеть его.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 15 дней

Nina.
Finland
Студент
Студент
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 19:06

Моё болото

Сообщение Nina. »

Всем доброе утро! Вчера не получилось прожить трезво. Но сегодня я намерена провести трезвый день!
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Моё болото

Сообщение gav »

Nina. писал(а): 11 май 2019, 15:33 Всем доброе утро! Вчера не получилось прожить трезво. Но сегодня я намерена провести трезвый день!
День сурка какой-то. Не пытаться нужно, а провести день трезво. Никаких проблем всего 1 день не пить.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 14 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25792
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Моё болото

Сообщение Soberbender »

Soberbender писал(а): 10 май 2019, 06:35 тебе надо научиться отделять мысли зависимости от своих мыслей....
Потому что отказать кому-то, кто навязывает тебе твое же самоубийство, гораздо проще, чем себе самому
Nina. писал(а): 11 май 2019, 15:33 Вчера не получилось прожить трезво.
Нин, привет! Не получилось отделить её мысли от своих? Ты пробуешь как-то работать на эту тему? Или просто на силе воли пытаешься вывезти?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Алекса
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 01:33

Моё болото

Сообщение Алекса »

Nina., Ниночка, у тебя есть один Трезвый день, и живи его так, как будто он последний. Если хочешь, сегодня, пиши на форум, общайся. Я в уже с зарядкой, время свободное есть. Просто пиши, пообщаемся.
Но, действительно, день сурка продолжать не нужно. Как, почему ты выпила, ты себе этот вопрос задала? Проанализируй, на чем тебя поймала в этот раз твоя зависимость? Это очень помогает не стать на теже грабли второй раз.
Или тебе сегодня плохо, что писать не в силах?
Не пропадай, пожалуйста!
Вспомни анектод, ты хоть кивни))) Удачи, приводит себя в порядок, обязательно крема, маску на лицо нанеси. И будет чем себя отвлечь от алкоголя fdfg- yes
Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Моё болото

Сообщение Fenix_bird »

Нина, а у этого твоего "пойдём выпьем" голос какой? Женский? Мужской? Громкий? Тихий? Скрипучий? Шепелявит может быть? На кого похож? Мне кажется почему то, что он на голума похож из властелина колец, нет? Лысый такой дурик, который никак не мог со своей прелестью расстаться. Права я или нет?

Я не пью 7 лет 5 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Моё болото

Сообщение nvp »

gav писал(а): 11 май 2019, 15:46
День сурка какой-то. Не пытаться нужно, а провести день трезво. Никаких проблем всего 1 день не пить.
Это ж какую надо силу воли иметь! Знать, что пить для тебя - это плохая идея - всё равно идти и наливать :))
Ну, это мне напоминает отрывок из рассказа Жванецкого:

Павлик пробует кататься на доске:
— А-а-а-а-а! Я лечу в воду! Я чуть не убился! А-а-а-а!
— Ну, куда ж тебе? Тебе уже пятьдесят! Куда ты лезешь, какая доска?
— Я не могу держаться, не могу! Уберите детей, уберите!
— Павлик, у тебя кости не срастутся!
— А-а-а-а! А я хочу! Я хочу! Какое вам дело?
— Какое? Ну, не мешайте, пусть гибнет сам! hn-
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Nina.
Finland
Студент
Студент
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 19:06

Моё болото

Сообщение Nina. »

Всем привет!!!

Я вот решила вернутся на форум!!! Полтора года не заходила!! Я конечно пила всё это время. Надеюсь сегодня будет трезвый день.
Аватара пользователя
taty
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 10:03

Моё болото

Сообщение taty »

Nina., привет, Нина, располагайся!
Пиши, как ты.
Сама кувыркаюсь, но с форума не ухожу.
Нельзя нам без общения с такими же, как мы.

Я не пью 2 лет 2 месяцев 1 день

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9934
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Моё болото

Сообщение Ekaterina80 »

Nina., привет. Нина! Я Катя. алкоголик! Давай трезветь вместе)!! Ну его, этот алкоголь! Влезает нам в голову, располагается там и командует нами! Разве это дело? Надо его оттуда выкинуть и пусть себе идет-параллельно нашей дороги !!
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 16 дней

Nina.
Finland
Студент
Студент
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 19:06

Моё болото

Сообщение Nina. »

Ой, всем спасибо за отклики!!!!! Я, пока отсутствовала, позабыла как всё здесь устроено!!! Как писать в темы? Где вообще посмотреть какие темы сейчас активны?
Nina.
Finland
Студент
Студент
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 19:06

Моё болото

Сообщение Nina. »

taty писал(а): 15 янв 2021, 11:34 Nina., привет, Нина, располагайся!
Пиши, как ты.
Сама кувыркаюсь, но с форума не ухожу.
Нельзя нам без общения с такими же, как мы.
Да, согласна!!! Но у меня больная голова и всякие мысли лезут!!! Но хочу опять начать трезветь и с форумом и поддержкой легче!!!! Спасибо 😊
Nina.
Finland
Студент
Студент
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 19:06

Моё болото

Сообщение Nina. »

Спасибо Катя за поддержку!!!!!!
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Моё болото

Сообщение Kit »

Nina. писал(а): 15 янв 2021, 14:59 Я, пока отсутствовала, позабыла как всё здесь устроено!!!
А я, пока ты отсутствовала, чуть не забыла как у тебя всё устроено, придётся перечитывать))) Привет, с возвращением! Рассказывай, как жизнь! Ты всё ещё в Финляндии? А язык получается применять? Как муж? Привык к пьянкам или ругает? Рисуешь что-нибудь? Вот сколько у меня вопросов, а ведь я ещё не перечитывала твою тему)
Молодец, что вернулась!
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 10 дней

Ответить