Моё болото

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Моё болото

Сообщение sableson »

Nina. писал(а): 02 фев 2019, 02:34 меня получилось провести трезвый день!
супер.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 10 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Моё болото

Сообщение Ovechka Dolly »

Нина, привет! Молодец!!! Представляешь, как тебе завтра будет хорошо?! Никаких угрызений совести, мордочка не как жуткий блин, голова не чугунная!
Я чаи очень люблю - с травами, с фруктиками и ягодами сушеными, с имбирем.
Классно пить чай с имбирем, лимоном и медом.

Вот тебе картиночка для вдохновения:
СР 1.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 4 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Моё болото

Сообщение Ольгааа »

Nina., Я сделала именно так: подсела на чаи. Черный не пью, а вот зеленые и травяные люблю, покупаю разные, ищу свои вкусы, с удовольствием пробую новые yes Полюбила кофе, но именно в кофейне, дома такой не сварю, кофемашины нет. Часто пить не могу, но иногда можно.
Нин, у тебя всё получится, иначе и быть не может.

Я не пью 8 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
Полосатое Пальто
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 16:07
Откуда: Я живу на улице Ленина(с)

Моё болото

Сообщение Полосатое Пальто »

Окуеть. Ну чай конешно неплохо. Что будет когда кончится чай и магаз будет закрыт?
Не можешь жить-не огорчайся,займешься чем нибудь другим
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8890
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Моё болото

Сообщение Rediska »

Полосатое Пальто писал(а): 31 янв 2019, 22:41 Эту молитву Антуан де Сент-Экзюпери написал в один из самых тяжелых периодов своей жизни.
Никогда ничего подобного он не писал, я уже проводила "расследование". Просто прилепили к Сент-Экзюпери эти строки.
Аватара пользователя
Kerry
Студент
Студент
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 17:47

Моё болото

Сообщение Kerry »

Привет Нина! Я Ира, пьяница выходного дня) иногда выходные начинались в среду))) Ты сделала большое дело, осознала что алкоголь тебе мешает жить! А раз мешает, надо от него избавляться. Точнее, просто не пить) ведь наверняка когда то у тебя были какие то интересы? Что то что доставляло радость до алкоголя?
Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Моё болото

Сообщение Ovechka Dolly »

Редьярд Киплинг "Молитва"

Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за спасенье всех.
Верь сам себя наперекор Вселенной
И маловерным отпусти их грех.
Пусть час не пробил - жди не уставая.
Пусть лгут лжецы, не снисходи до них.
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушнее и мудрей других.

Умей мечтать, не став рабом мечтаний
И мыслить, мысли не обожествив.
Равно встречай успех и поругание,
Не забывая, что их голос лжив.
Останься тих, когда твоё же слово
Калечит плут, чтоб уловлять глупцов,
Когда вся жизнь разрушена и снова
Ты должен всё воссоздать с основ.

Умей поставить в радостной надежде
На карту всё, что накопил с трудом.
Всё проиграть и нищим стать, как прежде
И никогда не пожалеть о том.
Умей принудить сердце, нервы, тело
Тебе служить, когда в твоей груди -
Уже давно всё пусто, всё сгорело
И только Воля говорит: "ИДИ!"

Останься прост, беседуя с царями.
Останься честен, говоря с толпой.
Будь прям и тверд с врагами и друзьями -
Пусть все в свой час считаются с тобой.
Наполни смыслом каждое мгновение,
Часов и дней неумолимый бег,
Тогда весь МИР ты примешь во владение,
Тогда, мой сын, ты будешь ЧЕЛОВЕК…
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 4 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Моё болото

Сообщение Ольгааа »

Полосатое Пальто писал(а): 02 фев 2019, 03:38 Окуеть. Ну чай конешно неплохо. Что будет когда кончится чай и магаз будет закрыт?
Ээммм. .вопрос alkash Наверное покупать чай с запасом..ну или бежать в ночную чайную разливайку, что ж еще делать nevidel^

Я не пью 8 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Моё болото

Сообщение nvp »

Ovechka Dolly, Рита, дорогая, низкий поклон тебе за прекрасное стихотворение - просто молитва.. mers@i
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Nina.
Finland
Студент
Студент
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 19:06

Моё болото

Сообщение Nina. »

Всем доброе утро! Прочитала сообщения:) Молитва прекрасная и чайник с пирожными тоже :) Эту трезвую ночь очень плохо спала. Ели ели уснула в 12:00 и проснулась в 6:00. Не знаю даже чем заняться с утра. Вот пишу. Хорошо что форум есть :) Сегодня планирую второй трезвый день. Пойду, накуплю побольше чая. on_comp
Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Моё болото

Сообщение Ovechka Dolly »

Нинок, привет!
Трезвого тебе денька замечательного сегодня. Это очень правильно провести сегодня трезвый день, ведь сегодня День Сурка, и будет у тебя этот трезвый денёк повторяться и повторяться, а нам только этого и надо.

Нин, попробуй рисовать. Я вот страстно хочу рисовать, правда никак не соберусь. Ну, у меня и особых умений-то нет.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 4 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
bublinka
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 18 авг 2018, 14:22

Моё болото

Сообщение bublinka »

Nina. писал(а): 02 фев 2019, 02:34 . Вот думаю, может удастся поменять алкогольную зависимость на зависимость от чая.
Нина,с утром,заменить получится на первое время,но надолго нет,надо менять отношение к алкоголю. Чай тоже люблю,классический,чёрный и травяные разные.
Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Моё болото

Сообщение Счастье »

bublinka писал(а): 02 фев 2019, 14:02 Нина,с утром,заменить получится на первое время,но надолго нет,надо менять отношение к алкоголю.
Слово Отношение, ключевое. Иначе ничего не будет.....Доброе утро Нина. Я Оксана,рада знакомству)
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 17 дней

Nina.
Finland
Студент
Студент
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 19:06

Моё болото

Сообщение Nina. »

Ой, спасибо за ваши ответы. Мне очень приятно. Но пока не знаю как изменить отношение:( Вчера очень хотелось выпить. И когда копалась в интернете увидела песенку про чай. И прям моя тяга улетучилась. И всё вылилось в то , что я купила чайник и чай. И весь вечер заваривала и пила.
Аватара пользователя
bublinka
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 18 авг 2018, 14:22

Моё болото

Сообщение bublinka »

Nina. писал(а): 02 фев 2019, 14:37 Вчера очень хотелось выпить
Лучше всего отвлекаться от таких мыслей,чем больше думаешь,тем больше хочется. Да ты и сама заметила,начала про чай думать и отпустило.)))
Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Моё болото

Сообщение Счастье »

Nina. писал(а): 02 фев 2019, 14:37 Но пока не знаю как изменить отношение
мне кажется, я делала бы так, читала бы истории алкоголиков....которые вошли реммиссию, или на грани
такие истории, наглядное пособие, как и почему
и очень важный момент, это общение на форуме и действия....
каждодневные.....может даже записывать как и что мне помогло сегодня не выпить
по другому, никак
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 17 дней

Аватара пользователя
galagala
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 00:46

Моё болото

Сообщение galagala »

Nina., Нина, привет! Я Гала. Прошла те же круги, что и ты. Трезвая практически 2 года. Первое время постоянно, и днём и ночью была на форуме. Читала истории ребят. Очень много пила минералки, и ела) поправиться не бойся) Всё уйдёт. У тебя сейчас самый тяжёлый период. Главное настройся, принимай решение. И, как только появится мысль выпить-сразу пиши.
Аватара пользователя
Алекса
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 01:33

Моё болото

Сообщение Алекса »

Nina., Нина, привет!
Я Александра, алкоголичка со стажем. Добро пожаловать к нам! Будь здесь почаще. Мне, как и многим здесь, помогло и помогает общение с собратьями по несчастью, с единомышленниками, ты знаешь, что никто тебя не осудит. На нашем форуме уютно и доброжелательно. Почитай наши дневники, если возникнет желание выпить, напиши. Здесь обязательно помогут. Еще советую дать ИМЯ той твоей сущности, которая просит (а я уверена сегодня, особенно ближе к вечеру будет умолять, хитрить, давить на жалость и прочее) тебя купить бутылочку- другую. Не слушай ее, а обратившись как к чему то материальному откажи, пошли ее подальше rty , отправь ее в параллель.
Первые дни тяжелые, по себе знаю, отходняки еще никто не отменял. Чаи травяные, витамины, цитрусовые очень помогают. Вот увидишь, потом будет значительно легче yes
Молодец, что решилась написать. Помни, у каждого болота есть дно. Искренне желаю тебе оттолкнуться от этого дна и выбраться на поверхность. Наверное здесь тебе уже посоветовали почитать Стеценко - наиполезнейшая для нас книга!
Удачи тебе и Трезвых выходных!
Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Моё болото

Сообщение NFFP231603 »

Nina. писал(а): 02 фев 2019, 13:55 Всем доброе утро! Прочитала сообщения:) Молитва прекрасная и чайник с пирожными тоже :) Эту трезвую ночь очень плохо спала. Ели ели уснула в 12:00 и проснулась в 6:00. Не знаю даже чем заняться с утра. Вот пишу. Хорошо что форум есть :) Сегодня планирую второй трезвый день. Пойду, накуплю побольше чая. on_comp
Всем привет! Нина , это ты ещё шикарно поспала с 12 и до 6. Всю ночь считай. Многие из нас в первые трезвые ночи вообще не спали. Всё уже хорошо, а будет ещё лучше!
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25694
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Моё болото

Сообщение Soberbender »

Nina. писал(а): 02 фев 2019, 14:37 не знаю как изменить отношение
Нин, вот смотри -- ты ведь пришла к нам, правда? А для чего? Что заставило тебя прийти к нам и сказать, что ты алкоголик? Подозреваю, что тот ком проблем, который есть у каждого алкоголика, начал тебе мешать нормально жить. Ведь если бы от алкоголя не было бы проблем, тебя бы тут точно не было.
Следовательно, алкоголь начал сильно мешать тебе пить, так? Наверно больших проблем у тебя еще не было,но уверяю тебя -- весь спектр пинков, проблем, падений и потерь, которые преподносит алкоголь алкоголику, обязательно у тебя будет yes . ЕСЛИ ТЫ НЕ БРОСИШЬ ПИТЬ.
Ну а если алкоголь мешает жить, портит тебе всё на свете, то легко сделать вывод: для тебя алкоголь давно не увеселитель, не успокоитель, не развлекатель. Для тебя он превращается в совершенно ядовитую дрянь, которая отравляет твою жизнь, разъедает душу и тело. Ты, как здравомыслящий человек можешь понять это? Можешь. Просто поменяй маркер в голове. Алкоголь снят с пищевой полки и стоит теперь в кладовке вместе с другой бытовой химией. Это растворитель, антисептик, но уж точно не напиток. Для тебя. Для всех нас, алкоголиков.
Если ты сможешь себе это доказать, то принять решение стать трезвой перестанет для тебя быть невозможным. И у тебя всё получится. Просто пойми и прими в разуме, что этанол и все его растворы для тебя -- токсичная бурда, которая не убьет мгновенно (а часто и мгновенно), а заставит долго и отчаянно мучиться до самого конца. И зачем её вливать в себя?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 15 дней

Ответить