Моё болото

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Nina.
Finland
Студент
Студент
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 19:06

Моё болото

Сообщение Nina. »

Всем привет! Я только вчера зарегестрировалась. И хочу немного рассказать свою историю. У меня нет никакого трезвого времени. Пью каждый день. Живу я в Финляндии с мужем. Есть дочка, но она живет отдельно. Мне 40. И у меня здесь совсем нет никаких друзей. Есть одна собутыльница, но её подругой назвать нельзя. Потому что мы с ней встречаемся исключительно для распития. Вот так и живу. Встаю утром (муж уже на работе), наливаю кофе и пью пока уже ташнить не начнёт. Потом читаю что нибудь в интернете до часу дня, а потом иду в магазин за едой и бутылкой. И вот так в течении дня пью, пью и пью. Иногда сильно напиваюсь, иногда не очень. Как повезёт. Так и сижу в своём болоте. Вот надеюсь на общение здесь, на этом форуме.
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8890
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Моё болото

Сообщение Rediska »

Привет,Нина. Я Света-алкоголичка, мне 42 года и больше 2 лет я живу трезво. Слушай, а муж когда приходит? Или ты спать ложишься до его прихода?
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8890
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Моё болото

Сообщение Rediska »

Извини, я сразу с разбегу вопросами завалила. Добро пожаловать к нам в бригаду))) Вместе легче трезветь,потому что ощущаешь поддержку.
Nina.
Finland
Студент
Студент
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 19:06

Моё болото

Сообщение Nina. »

Привет Света. Нет, муж приходит я ещё не сплю. Иногда скандалы. Иногда ничего не говорит. Как повезёт.
Аватара пользователя
Полосатое Пальто
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 16:07
Откуда: Я живу на улице Ленина(с)

Моё болото

Сообщение Полосатое Пальто »

Nina., привет, я Алексей, запойный алкаш, стаж употребления больше 30 лет. Сейчас трезвый 28 дней. Это не первое трезвое время в моей жизни. Из болота нужно вылезать, иначе можно утонуть в нем окончательно.
Не можешь жить-не огорчайся,займешься чем нибудь другим
Аватара пользователя
Полосатое Пальто
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 16:07
Откуда: Я живу на улице Ленина(с)

Моё болото

Сообщение Полосатое Пальто »

Nina., а муж выпивает?
Не можешь жить-не огорчайся,займешься чем нибудь другим
Nina.
Finland
Студент
Студент
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 19:06

Моё болото

Сообщение Nina. »

Нет. Муж не пьёт.
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8890
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Моё болото

Сообщение Rediska »

Я понимаю,что по ходу ты пьешь от безделия-сама такая была. Проще набухаться, чем скажем свитер связать. Ты Стеценко еще не читала? Почитай,он отлично ставит мозги на место. Я ушла светильник в коридоре переделывать. Забегу позже.
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Моё болото

Сообщение Kit »

Привет Нина!
Я уже здоровалась с тобой в другой теме. Я Катерина, мне 44, не пью скоро три года. То есть тоже около сорока задумалась о жизни))
Я тоже живу не дома. То есть дома, но не на Родине)) Мой муж немец 17 лет назад импортировал меня в Германию. Так что мы соседи слегка. А пить я бросила в ещё более не родной стране - аж в Мексике. Мы там четыре года жили из-за работы мужа.
У меня дочек две, и они ещё совсем не взрослые. Ну, старшая ничего уже - 15. А с мелкой ещё долго кувыркаться в песочнице - ей 7.

А ты давно в Финляндии? И где там? В городе побольше или в сельской местности?

Я думаю, при перемене страны особенно легко спиться. Теряется самоидентификация и не понятно, зачем ты там нужна. Особенно когда ребёнок уже вырос. В сорок лет вообще почти у всех женщин случается инвентаризация и переход на новый уровень духовного развития. Скорее всего у тебя тоже началось. Под эту инвентаризацию бросать пить - то самое, что надо.

А ты написала, что рисуешь. Мне это интересно поподробнее. Дело в том, что я тоже как бы рисую. То есть я довольно хорошо умею. Но очень мало этим занимаюсь. И без конца себя ругаю за то, что не рисую. Потрясающе эффективное поведение, правда?)) А у тебя такого нет? Ты не считаешь, что тебе следовало бы побольше рисовать? Пока я тут на нашем сайте решала проблемы с пивом, я поняла, что таким способом можно и другие проблемы решать. Может скооперируемся по рисованию? Я - стайное животное, мне без группы не очень.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 10 дней

Nina.
Finland
Студент
Студент
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 19:06

Моё болото

Сообщение Nina. »

Ой, так приятно что мне отвечают! Прям чувствую себя живой ju-lk Спасибо.
Nina.
Finland
Студент
Студент
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 19:06

Моё болото

Сообщение Nina. »

Привет Катерина. Я вообще очень мало рисую. Заставляю себя всё делать. Ни к чему нет интереса. Интерес один!
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Моё болото

Сообщение Kit »

Nina. писал(а): 30 янв 2019, 17:30 Ой, так приятно что мне отвечают! Прям чувствую себя живой ju-lk Спасибо.
Ну, я сейчас уеду ключи строителю отвозить. Но потом дальше отвечать буду. А ты, пока в магазин не пошла, напиши список, что купить. И крупными буквами там 'бухло НЕТ'. И ещё припиши 'бухло для плебеев!'. И где-то между молоком и маслом 'я запросто могу больше не бухать'. Перед заходом в магазин список перечитай. И телефон не забудь. Пиши нам из магазина, если что.

И я не помню, в Финляндии воду же из под крана пьют? Если нет, не забудь побольше воды купить. Дело в том, что физическая привычка прихлёбывать из стакана на первый порах довольно сильна. А вот что именно в стакане - руке не важно. Я так много воды пила в начале, что приходилось за добавкой в магазин ездить, как раньше за пивом)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 10 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Моё болото

Сообщение Kit »

Nina. писал(а): 30 янв 2019, 17:32 Привет Катерина. Я вообще очень мало рисую. Заставляю себя всё делать. Ни к чему нет интереса. Интерес один!
Ну вот мой опыт такой же. Это исправляется, когда не пьёшь совсем. Но с рисованием вообще странно. Без необходимости никакого желания нет. Но есть ощущение, что надо. Приходится начинать без желания. Но оно приходит в процессе.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 10 дней

Аватара пользователя
bublinka
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 18 авг 2018, 14:22

Моё болото

Сообщение bublinka »

Нина,добро пожаловать,одной из болота тяжело вылазить,давай с нами. Очень похожа схема употребления,как и у меня,увы,со временем начинаются запои у ЕУшников(ЕУ-ежедневное употребление),лучше до них не допиваться,это очень страшно. Так что ты вовремя осознала проблему. Располагайся поудобнее,пиши,общайся,всё будет гуд. dlt-
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Моё болото

Сообщение Kit »

Нина, ты уже уехала за продуктами?
Хотела предупредить - скорее всего в магазине ты услышишь как бы голос, мысль - 'да лааадно, всего одну бутылочку сегодня, совсем чуть-чуть, немножко же можно!' Пожалуйста, не верь этому голосу и не развивай эту мысль. Это не ты. Это твоя зависимость. Ты - разумный человек. Ты ничего такого не хочешь.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 10 дней

Аватара пользователя
Stark
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 16:36
Имя: Сергей
Откуда: Ессентуки

Моё болото

Сообщение Stark »

Привет, Ниночка! Я Сергей, раз у тебя есть время, то самое время посвятить это время этому форуму hn- , о как загнул))) На самом деле первое время я не вылезал с форума, я засыпал с ним и просыпался, мне так нравилось общаться с людьми, которые меня понимают и у которых получилось справиться с зависимостью. Муж у тебя не пьет, в отношениях ваших ощущается некая серость, давай будем не пить сегодня, попробуй приготовить ему что нибудь особенное, переставить в доме что-нибудь, давай не будем пить!!!
nbv-

Я не пью 7 лет 5 месяцев 21 день

Nina.
Finland
Студент
Студент
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 19:06

Моё болото

Сообщение Nina. »

Привет Сергей, да я так и настроена посвящать этому форуму своё время :) А мужу готовить сегодня ничего не буду. Он идёт в сауну с друзьями после работы. Так что придёт поздно, я наверное буду спать.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25694
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Моё болото

Сообщение Soberbender »

Nina. писал(а): 30 янв 2019, 21:31 Так что придёт поздно
Шанс тебе -- почитай книжку, что я тебе советовал yes
Только читай её с трезвой головой. Это очень желательное состояние. Чтобы понять систему. Я несколько раз пробовал читать пьяный или с похмелья -- бесполезно. Не зацеплялись шестеренки. На ясную голову мозаика сложилась dlt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 15 дней

Nina.
Finland
Студент
Студент
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 19:06

Моё болото

Сообщение Nina. »

Да, я её с утра читала. Спасибо.
Nina.
Finland
Студент
Студент
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 19:06

Моё болото

Сообщение Nina. »

В этой книжке сказано, что надо про свои чувства говорить. Так вот у меня чувства очень неустойчивые. Вроде хотеться выпить. А вроде лучше трезвой. Непонятно как-то я себя чувствую. С одной стороны есть мысли, что муж поздно придёт, значит самое время напиться. С другой стороны я вроде пообещала себе трезвый день... Очень меня как будто крутит.
Ответить