Моё болото

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Полосатое Пальто
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 16:07
Откуда: Я живу на улице Ленина(с)

Моё болото

Сообщение Полосатое Пальто »

gav писал(а): 31 янв 2019, 22:32 Такая же печально-меланхоличная.
ИМХО одна из составляющих успеха этого произведения.
Не можешь жить-не огорчайся,займешься чем нибудь другим
Аватара пользователя
Полосатое Пальто
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 16:07
Откуда: Я живу на улице Ленина(с)

Моё болото

Сообщение Полосатое Пальто »

Эту молитву Антуан де Сент-Экзюпери написал в один из самых тяжелых периодов своей жизни.

Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов.

Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали.

Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни. Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного.

Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали, и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством.

Помоги мне понять, что мечты не могут быть помощью. Ни мечты о прошлом, ни мечты о будущем. Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную.

Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко. Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем.

Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком.

Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя!

Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению.

Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе. Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы.

Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло.

Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем “внизу”.

Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни.

Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо.

Научи меня искусству маленьких шагов.
*********
По мне так очень с Маленьким Принцем перекликается.
Не можешь жить-не огорчайся,займешься чем нибудь другим
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25738
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Моё болото

Сообщение Soberbender »

gav писал(а): 31 янв 2019, 22:32 Можно было бы детям об этих вещах поживее написать
Так это для взрослых книга! Не для детей. Взгляд на самих взрослых и на их мир детскими глазами.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25738
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Моё болото

Сообщение Soberbender »

Полосатое Пальто писал(а): 31 янв 2019, 22:41 По мне так очень с Маленьким Принцем перекликается.
Согласен, Леш yes Книга гораздо глубже, чем покажется ребенку.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Моё болото

Сообщение gav »

Полосатое Пальто писал(а): 31 янв 2019, 22:39 ИМХО одна из составляющих успеха этого произведения.
Одна из главных составляющих yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Моё болото

Сообщение Kit »

Soberbender писал(а): 31 янв 2019, 22:07
Да ну, где ты ее там нашла? nevidel^
Легчайшее повествование о людях как таковых. Причем детскими словами. Трагедии нету, есть взросление маленькой личности. Которое невозможно без некоторых трагедий, если человек не идиот, конечно. Вообще повзрослеть без пинков жизни сложно (я так думаю). Ребенок познает мир, ищет друзей, пытается разобраться во взаимоотношениях и ценностях. Где трагедия-то?
Ой, ну как где? Он розу любит, а она его нет. Издевается, не понимает его. Ни один человек во всей вселенной ему не нравится. Все встречные - самовлюблённые придурки. Потому, что взрослые? Не могут посмотреть чистыми наивными детскими глазками. (которых нету, есть неопытность) Один только друг - и тот лис. И тот заранее печален и предвкушает расставание. Посмотрел, значит, прекрасный чистосердечный мальчик на этот мир, на пустыню, между прочим, и решил, что самовлюблённая роза - его судьба. И покончил с собой. Лиса бросил. Принц категорически отказался взрослеть. Где были у него пинки судьбы - не помню. Но он лучше умер, чем повзрослел. Это Легчайшее повествование?))

А люди - они разные. Остроумные замечания есть, не спорю. Но вот такие люди, это всё-таки просто выбранные уродливые вариации, а не люди, как таковые.

Это мы сейчас очередную истину - того, да?)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Моё болото

Сообщение Kit »

Полосатое Пальто писал(а): 31 янв 2019, 22:39 ИМХО одна из составляющих успеха этого произведения.
Так произведение удалось, не вопрос. И успешное и струны души там соответственно трепешут. Качественное удачное произведение искусства. Я только не принимаю его, как аргумент в беседе о более реальных человеческих отношениях. А уж тем более, как руководство.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Моё болото

Сообщение nvp »

Soberbender писал(а): 31 янв 2019, 16:14 Полосатое Пальто, да, я был искрометен, кипуч и ослепителен. gfr- Жаль, что так думал только я :)) Да и то, пока не приходил в себя. Потом с удивлением и отвращением zeleny& перечитывал :))
О, Валентин, мне твои слова напомнили пресловутую «Национальную охоту» :))
Помнишь, как там Кузьмич чудит вечером - авто лихо водит, по-немецки шпарит, а наутро в ужасе руками машет - да я и машину водить не умею, и праву меня нету, а немецкий еще в школе я позабыл hn-
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Моё болото

Сообщение Kit »

Nina.,
Нина! Ты где? Отзовись! Мы у тебя вон какие салонные беседы об искусстве и тонкостях души развели, присоединяйся. Что о Маленьком принце думаешь? Нравится тебе книга?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Моё болото

Сообщение Kit »

А так же и о кинематографе. Нина! Ты смотрела Национальную охоту? я умирала от хохота))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Моё болото

Сообщение nvp »

Привет, друзья мои! Точно - у нас на страницах дневника Нины просто литературный салон :))
А скоро еще и кинозал откроется))
Нина, ау fv- , выходи из сумрака и заходи на огонёк! А то такаяуже прямо фантасмагория получается - гости собрались, беседы умные ведут, кино скоро начнется, а хозяйка отсутствует. Непорядок это gb-
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25738
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Моё болото

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 01 фев 2019, 05:11Ой, ну как где?
:)) КАть, восприятие этой книги зависит от СВОЕГО жизненного опыта, я думаю. Как и восприятие всего на свете. Мы спорим о вкусах -- это самый дурацкий спор на свете. yes
Нина -- hj- извини за такую бурлящую деятельность на твоих страницах. Как дела у тебя?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Nina.
Finland
Студент
Студент
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 19:06

Моё болото

Сообщение Nina. »

Всем привет! Да, вчера не сдержалась и начала пить прям с утра. Поэтому на форум не заходила. Но сегодня новый день и я планирую провести его трезво :)
Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Моё болото

Сообщение NFFP231603 »

Не планируй, а возьми и проведи! Удачи!
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25738
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Моё болото

Сообщение Soberbender »

Nina. писал(а): 01 фев 2019, 18:09 я планирую провести его трезво
Лариса верно говорит -- не надо планировать, пробовать и пытаться прожить день трезво. Надо ЖИТЬ ТРЕЗВО. Это очень просто, Нин. Главное для тебя -- понять, что бухло мешает тебе жить. Оно ломает тебе жизнь, здоровье, отношения. Как только ты поменяешь свое отношение к алкоголю -- ты сможешь yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Моё болото

Сообщение sableson »

Nina. писал(а): 01 фев 2019, 18:09сдержалась
Это называется " тяга"
Такая аллергическая реакция на алкоголь организмом ,когда человек не может остановиться чтоб не выпить.
Ему очень больно душевно,и плохо физически . Когда он принимает алкоголь ,на очень короткий период совсем на чуть чуть ему становиться легче. А потом надо это еще " чуть чуть "
Так болезнь очень сильно затягивает и ни какими усилиями своими человек не может это прекратить.
Если не оказать во время помощь на уровне медицины если уже очень плохо и сильно далеко зашли ,или на уровне человеческо психологической поддержки ,то может наступить летальный исход . Как правило такое бывает и это правда . Иногда дается еще один шанс начать новую жизнь ,но мы думаем что нам просто повезло в очередной раз.
Начни новую жизнь . И пусть это будет вчера или когда ты пришла сюда за помощью . И не важно выпила ты или нет . Не важно как ты начинаешь свою новую жизнь . Важнее гораздо как ты ее закончишь.
Удачи тебе в этом .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 7 дней

Аватара пользователя
Полосатое Пальто
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 16:07
Откуда: Я живу на улице Ленина(с)

Моё болото

Сообщение Полосатое Пальто »

Nina., куда пропала? kl-
Не можешь жить-не огорчайся,займешься чем нибудь другим
Аватара пользователя
Полосатое Пальто
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 16:07
Откуда: Я живу на улице Ленина(с)

Моё болото

Сообщение Полосатое Пальто »

Nina., как план? Претворился в жызнь? Чую что нет..
Не можешь жить-не огорчайся,займешься чем нибудь другим
Аватара пользователя
Полосатое Пальто
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 16:07
Откуда: Я живу на улице Ленина(с)

Моё болото

Сообщение Полосатое Пальто »

Имхо бухло пока не мешает. "мешает" безделье, тоска, отношения, тоска. Синька пока не мешает. kl-
Не можешь жить-не огорчайся,займешься чем нибудь другим
Nina.
Finland
Студент
Студент
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 19:06

Моё болото

Сообщение Nina. »

Всем доброго вечера! У меня получилось провести трезвый день! Решила пить чай вместо алкоголя. Пошла в магазин и накупила себе разного чая. Весь день заваривала и пила. Вот думаю, может удастся поменять алкогольную зависимость на зависимость от чая.
Ответить