Привет гостям! Раз вы пришли на наш сайт, значит так или иначе столкнулись с проблемой алкоголизма. Мы можем своим опытом доказать -- свобода от алкоголя реальна и она ближе, чем вы думаете. У нас есть нужные знания о зависимости. Регистрируйтесь, чтобы не пропустить что-то важное!

Дневничок

Здесь можно написать историю своей зависимости или рассказать вселенной свои мысли о чем угодно
Nika

Дневничок

Сообщение Nika » 21 июн 2019, 19:33

Soberbender писал(а):
21 июн 2019, 18:57
Ань, из меня плохой толкователь снов, но написала ты все понятно и интересно yes (у меня почти никогда не получается осмысленно и занятно рассказать свой сон).
Всему виной сложившийся в голове и отчасти на бумаге план на лето. Гор не будет.
Накануне сна достала снарягу, шесть лет спрятанную, мерила, влезаю!)

Soberbender
Администратор
Контактная информация:

Дневничок

Сообщение Soberbender » 21 июн 2019, 19:37

Nika писал(а):
21 июн 2019, 19:33
Гор не будет.
Если влезаешь, почему не будет? Или это другое снаряжение, подводное?

Nika

Дневничок

Сообщение Nika » 21 июн 2019, 19:39

Kit писал(а):
21 июн 2019, 16:47
Наши страхи, заморочки и желания в снах отражаются.
И страхи тож ожили, видимо. И страх потеряться в море, и потеряться в каверне, это реально очень страшно, был у меня такой опыт, паника накрывает мгновенно.

Nika

Дневничок

Сообщение Nika » 21 июн 2019, 19:41

Soberbender писал(а):
21 июн 2019, 19:37
Если влезаешь, почему не будет? Или это другое снаряжение, подводное?
Подводное.
Была мысль просто вокруг Белухи полазить) ну ситуация иначе сложилась. Везде успеть не получится, да и ни к чему это

Soberbender
Администратор
Контактная информация:

Дневничок

Сообщение Soberbender » 21 июн 2019, 19:58

Nika писал(а):
21 июн 2019, 19:41
Подводное
Еще один вздох :)) о несбывшихся мечтах. Но эта мечта как раз достижима. Я в Крыму видел прокат оборудования для дайвинга. Может, доеду до него как-нибудь.

Nika

Дневничок

Сообщение Nika » 21 июн 2019, 20:05

И супруг-.... в запой надумал) двинуться. На той неделе локальную операцию ему сделали, рекомендация 4 месяца не пить. Он 4 дня выдержал, герой. И потенциальный желающий тоже фестивалит.
В общем, всё когда-нить будет ровно, спокойно и хорошо)
Клубники вот 4 литра собрала)

Nika

Дневничок

Сообщение Nika » 21 июн 2019, 20:11

Soberbender писал(а):
21 июн 2019, 19:58
Еще один вздох :)) о несбывшихся мечтах. Но эта мечта как раз достижима. Я в Крыму видел прокат оборудования для дайвинга. Может, доеду до него как-нибудь.
Ага. Там сейчас хорошо. И на Тарханкуте дайв-центры есть и в Севастополе хорошие. Так что всё лучшее - впереди! Тем более, говорят, дайвинг - спорт для ленивых) особой физической формы не надо, в снаряжении кто угодно плавать может. Можно даже плавать не уметь вопще) жилет держит

Nika

Дневничок

Сообщение Nika » 22 июн 2019, 22:44

Kit писал(а):
21 июн 2019, 16:47
Ему в реальности всегда очень страшно демонстрировать свою некомпетентность в чём-то
Вот нашла пост из старого дневника своего. Про мою учебу)
Самое невозможное - это лабораторки. На стенд три человека, типа, бригада.
Казалось бы, что уж проще. Надо ПРОЧИТАТЬ методичку, воткнуть все провода по схеме, включить переключатели, провести измерения, накатать выводы, красиво рассказать это преподу и всё. Свобода!
Ну, там ещё куча задачек в подготовке была, но у меня в бригаде отличник, он всё это по-любому делал)
Свобода.... Не тут-то было.
Эти милые мальчики-дикари методичку не читают НИКОГДА, от слова ВООБЩЕ. Они прибегают к стенду и в радостном возбуждении начинают втыкать провода туда, куда им интересно, куда попало и неизвестно с какой целью. Я теперь знаю с какой целью: просто посмотреть, что будет. Всё это сопровождается словами: "Подожди, подожди, щас-щас будем измерять, щас я быстро вот этот провод туда, этот - сюда, и всё заработает." Щас-щас... Всё это Уже не работает, так как в первые полчаса хаотичного радостного втыкания в стенде что-то испортилось. Проходит часа 1,5 и, о боги! Стенд взрывается! Под радостные вопли и хохот дикарей.
О свободе приходится забыть. Ни пирогов, ни вышивания в тихой домашней обстановке сегодня не будет. Так как теперь мы будем чинить этот стенд. Проходит ещё 2 часа. Стенд исправлен. Теперь дикари тоже устали уже и слушают, что им говорит единственный человек, прочитавший методичку. Кое-как проводим измерения, но ни на выводы, ни на защиту сил уже нет, у препода тоже. Лаба - в долгах. На улице темно и холодно. Как думаете, кто виноват? А препод, который разработал этот неправильный, дурацкий стенд)). Самое смешное, что в группе примерно 5 бригад, и они ВСЕ делают одно и то же, т.е. взрывают в той или иной степени свой стенд! Только в других бригадах это происходит с большей эффективностью, так как там все трое тычут штекерами куда попало. Так что мы ещё в победителях, у нас хоть измерения есть. И задачки)
Курсе на третьем что ли я попросила отчислить меня по собственному желанию. Начкурса отказался. Сказал, ты должна учиться думать следующим образом: "Они так могут. Значит, я тоже так могу. Так тебе будет легче."

Kit

Дневничок

Сообщение Kit » 23 июн 2019, 06:02

Nika писал(а):
21 июн 2019, 20:11
в снаряжении кто угодно плавать может
Я редко попадаю понырять. Но каждый раз в группе попадается тот, кто не может. Не может погрузиться, не может держать глубину, всплывает потом с полопавшимися сосудиками вокруг глаз, поскольку не может выдохнуть в маску. И это не тот, кто не умеет или опасается. Это всегда человек, агрессивно отстаивающий свою полную компетентность в этом деле))) Он отказывается прослушать освежающий память инструктаж. Он не хочет лезть в бассейн тренироваться. А потом в море чушь начинается. Поэтому я решила, что к аквалангу нужен ещё запас спокойствия и терпения.
Но Карфаген должен быть разрушен

Nika

Дневничок

Сообщение Nika » 23 июн 2019, 06:12

Kit, Кать, ну это ж шутка была...
Я сертифицированный дип-дайвер, на самом деле. Прекрасно знаю, что можно, что нельзя. Правда, спившийся.. :)) shoo-
Знаю, что можно похмелье на 30ке под камнем лечить. Просто сидишь там. Азот всасывается. Организм успокаивается. В обчем, это чистая химия. Куда я так и не попала))))

Soberbender
Администратор
Контактная информация:

Дневничок

Сообщение Soberbender » 23 июн 2019, 06:28

Nika писал(а):
22 июн 2019, 22:44
Сказал, ты должна учиться
Так ты выучилась, Ань? И на кого училась? Термины знакомые попадаются. :))

Nika

Дневничок

Сообщение Nika » 23 июн 2019, 18:21

Soberbender писал(а):
23 июн 2019, 06:28
Так ты выучилась, Ань? И на кого училась? Термины знакомые попадаются. :))
:)) доучилась :)) на приемниках начкурса договорился на трояк :)) а цифровую технику пришлось выучить. Оказалось, что если ходить на лекции, то это не так уж и сложно :))
Радиоинженер я, согласно первому образованию. Специалист по антенной технике

Soberbender
Администратор
Контактная информация:

Дневничок

Сообщение Soberbender » 23 июн 2019, 18:36

Nika писал(а):
23 июн 2019, 18:21
Радиоинженер я
А я чуть не стал радиотехником по мощным передатчикам. Обслуживание аппаратуры на радиостанциях и телецентрах. Учился в ВЗТС, кстати, на вечернем. На севере Москвы где-то. Не доучился пару месяцев в связи с разводом с женой и убытием из столицы. Жаль, конечно, но уж так исторически сложилось. kjh-
Чуть ли не коллеги, только ранг разный. :))

Kit

Дневничок

Сообщение Kit » 23 июн 2019, 18:52

Nika писал(а):
23 июн 2019, 06:12
Кать, ну это ж шутка была...
Да я поняла, просто очень захотелось уточнить))) С аквалангом кто угодно сможет, это я тоже так думаю. Все, кроме задавак)
Но Карфаген должен быть разрушен

УОНИ

Дневничок

Сообщение УОНИ » 26 июн 2019, 01:04

Soberbender писал(а):
23 июн 2019, 18:36
Учился в ВЗТС, кстати, на вечернем. На севере Москвы где-то.
Доброй (у Тебя уже) ночи Валентин.Да Ты прав,он находится около Речного вокзала,рядом с Ленинградкой.Сейчас он называется КТ МТУСИ (Колледж Телекоммуникации и Связи). mnyp

Nika

Дневничок

Сообщение Nika » 16 июл 2019, 18:13

Ольгааа писал(а):
13 июл 2019, 03:53
Nika, я тоже буду ждать рассказа!
Рассказываю.
Погода не подвела! Дождя не было. Было нежарко, около 20, но это как оказалось, очень даже и неплохо. Я, видимо, не молодею :)) После мучительного запихивания моих женственных форм в усохший за 6 лет неиспользования, гидрокостюм, мне было так жарко, что вода температурой 14 градусов казалась раем yes До пятиградусной воды нырял только мой сынище, ощутил так сказать "мордой лица" все прелести :)) Зато теперь он сертифицированный дайвер. Говорит, что понравилось. Упражнения нормально выполняет. Ну, будем посмотреть... чего-то у меня сомнения...
С другой стороны, у меня на Эльбрусе уже твердая уверенность сформировалась, что сноуборд - это не его, не идёт и всё. Пока вдруг в предкрайний день количество не перешло в качество, и... мамулек - прощай! :)) Носился сам до последнего подъемника, только я его и видела cvfd)
Я даже хорошо загорела лицом. Хорошо в смысле несильно. Так что, не так страшен подмосковный водоём, как его малюют yes

Soberbender
Администратор
Контактная информация:

Дневничок

Сообщение Soberbender » 16 июл 2019, 19:16

Nika писал(а):
16 июл 2019, 18:13
После мучительного запихивания моих женственных форм в усохший
Живо так представил, Анют! :)) Хорошо написала klas-
Nika писал(а):
16 июл 2019, 18:13
теперь он сертифицированный дайвер