Привет гостям! Раз вы пришли на наш сайт, значит так или иначе столкнулись с проблемой алкоголизма. Мы можем своим опытом доказать -- свобода от алкоголя реальна и она ближе, чем вы думаете. У нас есть нужные знания о зависимости. Регистрируйтесь, чтобы не пропустить что-то важное!

Дневничок

Здесь можно написать историю своей зависимости или рассказать вселенной свои мысли о чем угодно
Rediska

Дневничок

Сообщение Rediska » 11 сен 2019, 02:36

Nika писал(а):
10 сен 2019, 23:11
выберусь. Я обязательно найду за что мне держаться
Знаешь,мне один друг говорил: держись там за борт ночной вазы. Трезветь надо для себя, сама знаешь. Неужто так херово все 2 года было, мать? Епрст, бухло-це зло!!! alik%

gav
Контактная информация:

Дневничок

Сообщение gav » 11 сен 2019, 02:51

Rediska писал(а):
11 сен 2019, 02:36
держись там за борт ночной вазы.
klas-
Счастлив, свободен и трезв.
Изображение
Наши сомнения - это наши предатели. Они заставляют нас терять то, что мы, возможно, могли бы выиграть, если бы не боялись попробовать.

nvp

Дневничок

Сообщение nvp » 11 сен 2019, 04:51

Nika, Анюта, хватайся за наши руки!
Выходи из сумрака, подруга, мы тут fv- , и мы ждем тебя - ВСЕГДА!
Слушай, ненавижу давать советы, когда не спрашивают, но всё же:
- урожай - по фигу! Не мотайся на дачу, побереги себя сейчас. Я вот реально боюсь, что ты пьяная за руль сядешь и вдряпаешься.. Не надо! Не стоят эти фрукты-овощи таких усилий, правда!
- за мамой- присмотрят yes . Главное - она жива, в тепле, с уходом и покормлена, среди людей, и ей окажут помощь.
- мужу - выздоровления и сил! Он поправится, приедет домой. А что там с тобой? - вот про это подумай. Какую он тебя по возвращении увидит, Аня?
- сын. Что он теперь? Как ты перед ним такая показываешься?
Слушай, я не из пугливых, но за тебя - реально страшно.
Дай Бог, чтобы тебя сберегла твоя ВС и наши молитвы.
Анюта, береги себя и возвращайся.
Обнимаю loik-
Светла, свободна, счастлива.
Изображение

Soberbender
Администратор
Контактная информация:

Дневничок

Сообщение Soberbender » 11 сен 2019, 08:32

Анютка, ребята всё тебе сказали. Я лишь хочу добавить: мне сейчас тоже страшно, возможно не меньше, чем тебе. Я сильно меняю свою жизнь. Но я знаю, что дальше будет только лучше, поэтому забиваю этот страх глубоко в глотку и отбиваюсь от атакующих мыслей о том, что всё будет плохо. Они пытаются давить меня, застят свет чернотой. Но я ЗНАЮ, что это ложь. И иду дальше к своей цели, как бы страшно мне ни было.
Анютка, желаю тебе найти уверенность в том, что трезвость -- жизнь. А бухло -- смерть. Знаешь, я много раз хотел подохнуть и пару раз пытался воплотить эти мысли в жизни. К счастью не получилось. И мне сейчас реально тошно и запоздало страшно от того, что у меня могло получиться. Меня не было бы на свете лет 13. Я СТОЛЬКО не сделал бы! Столького бы не почувствовал, не увидел. Мысли о "подохнуть" тебе транслирует зависимость. Это по сути ее цель -- стереть тебя с лица земли. Другой цели у зависимости нет. Зная твой характер, я уверен, ты не хочешь идти у этой твари на поводу. Поэтому давай к нам, в трезвость. Преодолей страх падения и прыгни с парашюта, чтобы ощутить кайф полета. Трезвость удивительная штука по сравнению с вечной, выматывающей душу, абстиненцией.
В любом случае мы с тобой, Ань. gt-
Мудрости тебе! dlt-

Ovechka Dolly

Дневничок

Сообщение Ovechka Dolly » 11 сен 2019, 12:39

Анют, Кентаврик дорогой, держись. Всё тебе написали уже - добавить мне нечего.
Мне сейчас тоже удивительно плохо, просто поразительно плохо. И сдохнуть мне периодически хочется. Но давай всё-таки выбираться - сдохнуть, слава Богу, не получится, а жить в таком аду невозможно.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!
Изображение

УОНИ

Дневничок

Сообщение УОНИ » 11 сен 2019, 12:51

Почему у Вас такие мысли то вдруг возникают! ?

Ольгааа

Дневничок

Сообщение Ольгааа » 11 сен 2019, 12:53

Ань, а я спрошу : а ,может, все таки в АА?
И не говори сразу "нет")
Изображение

Kit

Дневничок

Сообщение Kit » 11 сен 2019, 13:50

Ovechka Dolly писал(а):
11 сен 2019, 12:39
Мне сейчас тоже удивительно плохо, просто поразительно плохо. И сдохнуть мне периодически хочется. Но давай всё-таки выбираться - сдохнуть, слава Богу, не получится, а жить в таком аду невозможно.
Рита, Аня, я хотела у себя рассказать, но тут очень в тему. Это "плохо", оно всем знакомо. От обстоятельств оно мало зависит. У нас же нет войны, чумы и ядерного взрыва. Есть это состояние, когда жизнь кажется беспросветной и ужасной. Мой муж периодически впадает в такое состояние. Ему становится совершенно невыносимо работать на своих галерах и жить вообще, и последние годы я почти не вижу его "нормальным". Только я не забыла, какой он "на самом днле" и меня тоже накрывает из-за него. Можно бы попробовать наплевать на его проблемы. Но это и мои проблемы - рядом со мной чёрная туча, нервирующая меня, а я точно знаю, что бывает и по-другому. Специалисты по созависимости будут правы, поставив мне диагноз))) Но я всё-таки верю в возможность помочь друг другу и себе в определённых масштабах. В общем позавчера вечером я мужа поспрашивала про самочувствие. Он жалуется на полное отсутствие мотивации. На то, что дико много дел, а приближается ещё больше. На то, что дурацких действий слишком много. Что дело - совсем не любимое и если бы не деньги, то и смысла нет. Ездить каждый день за сто километров. Летать без конца по миру. А ещё мы тут у него под носом ведём нормальную жизнь! Ещё и сравнением страдает, как и все мы. Но ведь нам-то всем со стороны отлично видно, что у него замечательная жизнь! У него по всем фронтам есть всё, о чём только можно мечтать. Но он часто не видит этого. Может и не умел никогда. И как научиться? Что конкретно выполнять, какие упражнения? И я предложила ему бить по этим своим мрачностям благодарностью. Можно не искренней. А просто автоматически. Бесит дурак- подчинённый? - "спасибо, Господи, что он такой дурак и так меня бесит". Встал в пробку - "спасибо, Господи, что я могу постоять в пробке!". Не хочется вставать и темно за окном - "спасибо, Господи, что у меня есть возможность встать и посмотреть на эту темноту". Дети не убрали комнату, жена недовольна чем-то, собака написала на коврик - спасибо Господи. Тупо и без глобальных размышлений. Как резиночкой по запястью. Мне один еврейский друг примерно об этом рассказывал ещё в институте. Это в любых религиях встречается, но мало кто применяет буквально. Я после рассказа друга это иногда применяла. Но не доходило как-то, что надо буквально и к любым ситуациям применять, а не абстрактно-философски. Кстати, тот же друг мне и книжку про непрестанную молитву давал. Вот эта техника у меня в ходу.
В общем, решили мы с мужем психику себе подлечить. Он, вроде, уже два дня смотрит повеселее. А я к своим реакциям применяю, понятное дело. Небо и земля, товарищи! Совершенно не застреваешь на негативе. Ну, возможно, не у всех так мгновенно сработает, у меня же случай не тяжёлый. Блин. Но в этом же всё и дело - считать свой случай не тяжёлым! И выполнять все эти техники, как гимнастику, как упражнение для исправления осанки, а не раздумывать, подействует ли это при моих убеждениях)))

Ну и ещё явно эта тема сейчас в пропаганде. Где-то мы все эту тему кушаем и не отдаём себе отчёта. Потому что вчера утром моя мама мне вот такой ролик прислала))):

https://zen.yandex.ru/media/id/5b0957b0 ... 9895.15296
Но Карфаген должен быть разрушен

Kit

Дневничок

Сообщение Kit » 11 сен 2019, 14:01

УОНИ писал(а):
11 сен 2019, 12:51
Почему у Вас такие мысли то вдруг возникают! ?
Почему возникает грязь на окнах? Потому, что в воздухе она летает. Но вопрос важнее другой - как сделать, чтобы грязи не было? Ну вот протирать регулярно))) Про окна это нам очевидно. А про душу пол жизни не доходит.

NFFP231603

Дневничок

Сообщение NFFP231603 » 11 сен 2019, 14:13

Спасибо, Господи, это лучшее, что может произойти со мной на данный момент, я так себе говорю.
Берегите себя и своих близких!

Изображение

nvp

Дневничок

Сообщение nvp » 11 сен 2019, 15:21

NFFP231603 писал(а):
11 сен 2019, 14:13
Спасибо, Господи, это лучшее, что может произойти со мной на данный момент, я так себе говорю.
Присоединяюсь и поддерживаю!
Ребята, а что если нам мысленно взяться за руки - и такой круг благодарности представить? Вернее, лучше не круг - а цепочку? Вот так друг дружку за руки берём, благодарность и тепло ближнему даём - вот я как представила, что Катя - Ане, Аня - Наташе, Наташа - Лёше, Лёша - мне, я - Валентину, а Валентин - Рите, Рита - Оле, Оля - Свете, Света - Алёне, Алена - Паше - ну, короче говоря, наш форум такой весь волшебный, и цепочкой добра мы связанны.
А там ведь и близким руки протягиваем, и другие добрые люди подтянутся - глядишь, так и выберемся, вытянем друг друга loik-
А то что одному,?-- сидишь себе такой грустный, одинокий, руки опустивший - ну откуда тут силы взять, а?
Всем доброго дня и настроения, друзья iuy- ju-lk
Изображение

NFFP231603

Дневничок

Сообщение NFFP231603 » 11 сен 2019, 16:48

nvp писал(а):
11 сен 2019, 15:21
Всем доброго дня и настроения, друзья
Взаимно, Натали!
К идее твоей цепочки всецело присоединяюсь!!!
nvp писал(а):
11 сен 2019, 15:21
наш форум такой весь волшебный, и цепочкой добра мы связанны.
Волшебный))) на всю голову... А если серьёзно, то к Добру нужно стремиться, и не навредить.... Разумеется из благих побуждений)))

Всем Добра! gfr-
Берегите себя и своих близких!

Изображение

Kit

Дневничок

Сообщение Kit » 12 сен 2019, 16:37

Анна, привет! Как ты сегодня?

Ovechka Dolly

Дневничок

Сообщение Ovechka Dolly » 12 сен 2019, 23:28

Анют, а чего с мужем (я пропустила?)? Черкани в ЛС, м.б. надо помочь с врачом?
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!
Изображение

nvp

Дневничок

Сообщение nvp » 13 сен 2019, 03:54

Ovechka Dolly писал(а):
12 сен 2019, 23:28
Рита, там в теме у Летишки про это Аня писала. В общих чертах..
Изображение

УОНИ

Дневничок

Сообщение УОНИ » 14 сен 2019, 05:38

Kit писал(а):
11 сен 2019, 14:01
Почему возникает грязь на окнах? Потому, что в воздухе она летает. Но вопрос важнее другой - как сделать, чтобы грязи не было? Ну вот протирать регулярно))) Про окна это нам очевидно. А про душу пол жизни не доходит.
Кать,я не "просто так" спросил...

Nika

Дневничок

Сообщение Nika » 16 сен 2019, 19:20

Kit писал(а):
12 сен 2019, 16:37
Анна, привет! Как ты сегодня?
Получше мне уже. Спасибо.
Обидно только, что пока я бухала, наши очень хорошие друзья тоже не работали), там по своим причинам, и мы не пересеклись(( потому что все давно привыкли к тому, что бухнуть со мной невозможно. Предатель я и слабак))) Я надеюсь, все понимают, что это беззлобная ирония, а не сарказм.

Nika

Дневничок

Сообщение Nika » 16 сен 2019, 19:30

Ovechka Dolly писал(а):
12 сен 2019, 23:28
Рита, спасибо! Всё нормально, пошёл на поправку. Он в своей ведомственной, я б там рядом тоже полежала на соседней кровати, благо пустая. Подушки мягкие, ароматные, белье раз в день меняют, еду носят, природа вокруг. Интернет есть. А счас сам ходить стал, так неожиданно ему жирненького захотелось. Значит, скоро выпишут.

Nika

Дневничок

Сообщение Nika » 16 сен 2019, 19:39

nvp писал(а):
11 сен 2019, 04:51
сын. Что он теперь? Как ты перед ним такая показываешься?
Ну, моего сына пьяной мамой сильно не испугаешь)
Вот четверо стокилограммовых бухих мастодонта - это да...
А мама. Мам, лежи, я сам приготовлю поесть.
Мне, в целом, очень повезло в жизни. Главное, чтобы он себе теперь девушку такую же не выбрал. Но.. над тем и работаем. И вам, девушки-созависимые, огромное спасибо за ваши дневники и размышления.

Евгеша

Дневничок

Сообщение Евгеша » 16 сен 2019, 21:25

Kit писал(а):
11 сен 2019, 13:50
Кстати, тот же друг мне и книжку про непрестанную молитву давал. Вот эта техника у меня в ходу.
Кать, что за техника, рассказывай)

Ответить