Привет гостям! Раз вы пришли на наш сайт, значит так или иначе столкнулись с проблемой алкоголизма. Мы можем своим опытом доказать -- свобода от алкоголя реальна и она ближе, чем вы думаете. У нас есть нужные знания о зависимости. Регистрируйтесь, чтобы не пропустить что-то важное!

Дневничок

Здесь можно написать историю своей зависимости или рассказать вселенной свои мысли о чем угодно
Ovechka Dolly

Дневничок

Сообщение Ovechka Dolly » 19 апр 2019, 00:57

Ольгааа писал(а):
19 апр 2019, 00:40
Со своим то щеночком определилась?
На выбор две девочки - одна на внешность похуже, но характером получше и наоборот. Думаю. И думаю над другим вопросом - а нужно ли это делать вообще? Думаю напряженно и серьезно. Тяжело мне как-то стало...
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!
Изображение

taty

Дневничок

Сообщение taty » 19 апр 2019, 01:45

Ритуля, держись!
Все будет хорошо!
Определишься.
Я не советчик в этих делах, но должно все хорошо сложиться.

Kit

Дневничок

Сообщение Kit » 19 апр 2019, 03:31

Nika писал(а):
18 апр 2019, 23:37
Вот и сейчас мне чего-то скучно стало. Хоть дел завались) Выпить-то не тянет и не хочется. Пока. Решила написать cvfd)
А сколько ты уже не пьёшь? Я верю в физиологию и статистику. Не пришло ли время обострения? Когда скучно, серо, мало ощущений - это и есть обострение. Ангедония. И очень многие алкоголики из-за ангедонии кидаются пить. А ведь она сама проходит. Супер, что ты написала.
Но Карфаген должен быть разрушен

Soberbender
Администратор
Контактная информация:

Дневничок

Сообщение Soberbender » 19 апр 2019, 06:27

Nika писал(а):
18 апр 2019, 23:12
мне становится скучно и неприятно находиться в обществе изрядно подпивших людей, а по объективным причинам я не могу покинуть это общество,
Ань, ты ведь не считаешь себя обреченной погибнуть от бухла? Или считаешь? Ты наверно думаешь, что эти страшилки не о тебе? Что уж ты-то точно не опустишься до самого днища или не погибнешь от несчастного случая в пьяном угаре. Так считают все 700 000 человек, ежегодно умирающих в России с помощью алкоголя. Пол-процента населения. Процент трудоспособного населения. Велик ли процент, что ты тоже попадешь в это число? Не очень. Но тут не учтены покалеченные, растоптанные сломанные судьбы еще парочки миллионов человек, которые выжили, но жить им, в принципе, незачем.
Конечно, скука достойна таких жертв. Да только ведь скучно без бухла не тебе, а зависимости. И ты напрасно её с собой отождествляешь, вы совершенно разные сущности. Просто она подтасовывает свои мысли под твои. И ты почти с радостью ведешься на это "Ну мне же правда скучно!" Время тикает. И у нас, алкоголиков, время "в процессе" всегда работает против нас. Выбор все-таки за тобой -- продолжить падать, безропотно идя на поводке за отупляющей и убивающей тебя болезнью или решиться начать менять свою жизнь, отсрочив тем самым свою деградацию и кончину. И если ты решишься, никакая скука тебе не помешает протрезветь и получать кайф от жизни живой, настоящий. Тогда ты поймешь, насколько смешным и убогим был "кайф" этаноловый.
Мудрости тебе, Анюта! gt-

Ольгааа

Дневничок

Сообщение Ольгааа » 19 апр 2019, 12:00

Ovechka Dolly, Думай, Рит. Я сначала хотела написать :оставляй, конечно, ведь ради этого все и затевалось. Но тут дело такое, советы раздавать, как минимум, глупо. Дело серьезное и решать только тебе. Уверена, что примешь правильное решение.

А из-за угла mnyp шепчу:"Рита, оставляяяй"
Изображение

Ольгааа

Дневничок

Сообщение Ольгааа » 19 апр 2019, 12:08

Soberbender,
-Почему Вы решили покончить жизнь самоубийством?
-Мне стало скучно жить.
- И Вы думали это Вас развеселит?
:))
Изображение

Nika

Дневничок

Сообщение Nika » 19 апр 2019, 12:14

Ovechka Dolly писал(а):
19 апр 2019, 00:57

На выбор две девочки - одна на внешность похуже, но характером получше и наоборот. Думаю. И думаю над другим вопросом - а нужно ли это делать вообще? Думаю напряженно и серьезно. Тяжело мне как-то стало...
Две собаки сразу, наверное, непросто. Дуська же тоже человек), на улицу не отправишь.
А может, Дусёк на след год ещё на одну эпопею с щенятами зайдет.

Nika

Дневничок

Сообщение Nika » 19 апр 2019, 12:24

Ольгааа писал(а):
19 апр 2019, 12:08
Soberbender,
-Почему Вы решили покончить жизнь самоубийством?
-Мне стало скучно жить.
- И Вы думали это Вас развеселит?
:))
Утро анекдотов! cvfd)
Тоже расскажу.

Адам скучал. Какой рай без женщины? И дал Бог ему женщину. И кончился рай :))

Nika

Дневничок

Сообщение Nika » 19 апр 2019, 12:38

Soberbender писал(а):
19 апр 2019, 06:27

Ань, ты ведь не считаешь себя обреченной погибнуть от бухла? Или считаешь? Ты наверно думаешь, что эти страшилки не о тебе? Что уж ты-то точно не опустишься до самого днища или не погибнешь от несчастного случая в пьяном угаре. Так считают все 700 000 человек, ежегодно умирающих в России с помощью алкоголя. Пол-процента населения. Процент трудоспособного населения. Велик ли процент, что ты тоже попадешь в это число? Не очень. Но тут не учтены покалеченные, растоптанные сломанные судьбы еще парочки миллионов человек, которые выжили, но жить им, в принципе, незачем.
Конечно, скука достойна таких жертв. Да только ведь скучно без бухла не тебе, а зависимости. И ты напрасно её с собой отождествляешь, вы совершенно разные сущности. Просто она подтасовывает свои мысли под твои. И ты почти с радостью ведешься на это "Ну мне же правда скучно!" Время тикает. И у нас, алкоголиков, время "в процессе" всегда работает против нас. Выбор все-таки за тобой -- продолжить падать, безропотно идя на поводке за отупляющей и убивающей тебя болезнью или решиться начать менять свою жизнь, отсрочив тем самым свою деградацию и кончину. И если ты решишься, никакая скука тебе не помешает протрезветь и получать кайф от жизни живой, настоящий. Тогда ты поймешь, насколько смешным и убогим был "кайф" этаноловый.
Мудрости тебе, Анюта! gt-
Валь, ты прям Так написал, как будто я бухаю-бухаю уже. Третий иди пятый день)
А это не так.
Я вчера вечером тыквы рассадила. Цветочки пикировала, первый раз в жизни занималась таким, лень не позволила мне посмотреть в ютубе как Это надо делать, а самоуверенность убедила, что и так получится udidev_. Посмотрим.... что вырастет) Кексы спекла.
В общем, всё путём

Nika

Дневничок

Сообщение Nika » 19 апр 2019, 12:40

Kit писал(а):
19 апр 2019, 03:31
А сколько ты уже не пьёшь? Я верю в физиологию и статистику. Не пришло ли время обострения? Когда скучно, серо, мало ощущений - это и есть обострение. Ангедония. И очень многие алкоголики из-за ангедонии кидаются пить. А ведь она сама проходит. Супер, что ты написала.
Ну да. Вокруг двух месяцев.

Ольгааа

Дневничок

Сообщение Ольгааа » 19 апр 2019, 12:41

Nika,
-Ребе, я хочу жить вечно!
-Женись, сын мой.
-И буду жить вечно?
-Нет, но желание пройдёт.

И впрямь, утро анекдотов :))
Изображение

Nika

Дневничок

Сообщение Nika » 19 апр 2019, 13:01

Попали три тётки в рай. Встречает их апостол и говорит: — Девочки, можете здесь делать всё, что угодно, только у нас тут много маленьких утят. Так вот, на них наступать нельзя! Накажем! Проходит пара дней, одна из тёток наступила таки на утёнка. Раздался гром небесный, тётка видит: идёт к ней апостол, ведёт мужика такого страшного, просто караул! Пристёгивает его к ней наручниками и говорит: — Ты наступила на утёнка, теперь 10 лет будешь таскать этого мужика за собой в качестве наказания. Через пару дней вторая тётка наступила, ещё более страшного мужика привели, настоящий Квазимодо. Третья посмотрела на всё это, ходит на цыпочках, под ноги внимательно смотрит, на утят не наступает. Через несколько дней идёт к ней апостол и ведёт мужика, красивого как Аполлон. Тётка рот открыла от удивления и спрашивает: — Боже, за что мне такое счастье! А мужик, который как Аполлон, ей отвечает: — Не знаю, за что тебе, а я на утёнка наступил :)) :))

Soberbender
Администратор
Контактная информация:

Дневничок

Сообщение Soberbender » 19 апр 2019, 13:06

Nika писал(а):
19 апр 2019, 12:38
ты прям Так написал, как будто я бухаю-бухаю
:)) Ну я ведь не знаю, сколько ты бухаешь или не бухаешь. kjh- На всякий случай предвосхищаю. Здесь лучше сказать больше, чем надо, дав пищу для размышлений, чем говорить это УЖЕ в пустоту, потому что человека этого попросту не существует. По теме могу сказать еще вот что: у меня есть знакомые НЕалкоголики, которые поломали себе жизнь одним стаканом. Кое-кто -- насмерть.
Прости, если я сгущаю краски. Я очень хочу, чтобы ты освободилась. Если ты тоже хочешь, конечно.
Nika писал(а):
19 апр 2019, 13:01
Не знаю, за что тебе, а я на утёнка наступил
sx- :))

gav
Контактная информация:

Дневничок

Сообщение gav » 19 апр 2019, 15:54

Ольгааа писал(а):
19 апр 2019, 12:00
из-за угла шепчу:"Рита, оставляяяй"
Олюшка, у меня такая же гамма чувств yes
Счастлив, свободен и трезв.
Изображение
Наши сомнения - это наши предатели. Они заставляют нас терять то, что мы, возможно, могли бы выиграть, если бы не боялись попробовать.

Ольгааа

Дневничок

Сообщение Ольгааа » 19 апр 2019, 15:57

Nika, Вспоминая семейную жизнь, я, походу, тоже на утенка наступила :))
Изображение

Ольгааа

Дневничок

Сообщение Ольгааа » 19 апр 2019, 15:58

gav, Леш, оставит, вот увидим yes
Изображение

gav
Контактная информация:

Дневничок

Сообщение gav » 19 апр 2019, 16:00

Ольгааа писал(а):
19 апр 2019, 15:58
gav, Леш, оставит, вот увидим yes
Я тоже так думаю qwe
Счастлив, свободен и трезв.
Изображение
Наши сомнения - это наши предатели. Они заставляют нас терять то, что мы, возможно, могли бы выиграть, если бы не боялись попробовать.

Nika

Дневничок

Сообщение Nika » 19 апр 2019, 17:01

Ольгааа писал(а):
19 апр 2019, 15:57
Nika, Вспоминая семейную жизнь, я, походу, тоже на утенка наступила :))
Но ты как-то своего "утёнка" часто вспоминаешь... не?) Может, не такой уж он Квазимодо? Ты бы показала нам владельца нового автомобиля... мы бы резюме вынесли) коллективное
А Квазимодо вопще-то преданный был, хоть и некрасивый.
Я, кстати, Катину точку зрения, высказанную у тебя в дневнике, поддерживаю.

Ольгааа

Дневничок

Сообщение Ольгааа » 19 апр 2019, 17:52

Nika, Не, как бы в обсуждении внешности своего б/у я не нуждаюсь :))
А упоминаю, ибо часто мозолит глаза, а я человек ранимый, алкоголик, чё, вот и делюсь ) Но, кстати, обещал пореже мозолить, значит, и упоминать буду пореже :))
Изображение

Nika

Дневничок

Сообщение Nika » 19 апр 2019, 18:00

mnyp
Ольгааа писал(а):
19 апр 2019, 17:52
Nika, Не, как бы в обсуждении внешности своего б/у я не нуждаюсь :))
Ну лаадно тебее. Ну, покажиии
Я, может, татарскими мужчинами интересуюсь. опять же военная пенсия в наличии.
Тебе не нужен - другим пригодится ewq
Не жадничай :))

Ответить