У меня теперь новая жизнь!

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Kit »

Евгеша писал(а): 13 фев 2019, 13:16
Вообще класс :))
Да)) Иначе я не могла бы так свободно его обсуждать. То есть я ничего криминального и не могу о нём сказать. Но возможность прочтения наложила бы суровые ограничения. Он, конечно, чужие письма тоже ни за что читать не стал бы, но тут у нас открытый форум, каждый имеет право полюбопытствовать.

Этот односторонний языковой барьер вообще мне очень нравится. У меня как бы есть своя параллельная жизнь, в которую он никак не может заглянуть. Обычно ему и не хочется. Но иногда легчайший укол ревности он всё же получает.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Лисенок
Врач
Врач
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 12:08

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Лисенок »

Soberbender, Валь,всё правильно понимаю,и про жизнь и про внуков,а может быть и не понимаю.Да наверное не до конца я свою проблему приняла и поняла.Нет мне оправдания,нет и всё тут.

Я не пью 5 лет 1 месяц 12 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Soberbender »

Лисенок писал(а): 13 фев 2019, 14:27 Нет мне оправдания,нет и всё тут.
Да зачем тебе оправдываться? nevidel^ И перед кем? kjh- Тебе надо просто начать менять себя. РЕШИТЬСЯ, наконец, на трезвую жизнь. Страшно, я понимаю. Мне тоже было очень страшно даже задумываться о трезвости, не то что воплощать её. Но я смог это сделать. Это как с парашютом. Процитирую кусочек своего разговора с одним парнем.
-- Потому что решение жить трезво пока не принято. Ты хочешь бросить пить, но этого мало. Надо решиться на это. Принять решение. Если оно принято, не пить будет легко.
-- Мне напомнило тут, в чем разница «хотеть не пить» и «решить не пить». Я долго хотел прыгнуть с парашютом, ведь интересно до жути, как там, как себя почувствуешь, что увидишь, насколько обделаешься, вот и хотел-хотел а толку то ноль от хотения. А вот когда решил! Бац и ты уже прошёл врача, бац стоишь на инструктаже, бац ты уже в самолёте и теперь то ты понимаешь, вот оно решение, точнее даже последствия этого решения. Тебя колотит с каждым кругом набора высоты, ты понимаешь, что когда откроют дверь — НАДО будет шагнуть из самолёта на скорости больше 150 км/ч, другого выхода для тебя нету из этого самолёта только на высоте в тыщу метров, потому что ты уже РЕШИЛ, решение уже позади, сейчас идёт действие, последствия твоего решения. Ты даже можешь еще посомневаться в правильности этого решения, но толку то, всё — уже писец. А когда дверь открыли, под собой ты видишь землю с такими мелкими полосочками — шоссе и спичками — деревьями, страшно, охереть как страшно, я что-то орал матом когда выпрыгивал , ровно до первого шага страшно, а потом бац, две секунды падения, парашют открылся, проверяешь купол, выдергиваешь стропичку запасного, и кааааааааайф, летишь, пытаешься порулить, офигеваешь от красоты и пустоты вокруг, очень непривычные новые ощущения. Как-то похоже и с трезвостью..."

Оль, понимаешь, о чем мы говорили?

Ты только решись на трезвость и очень быстро поймешь, какой это кайф yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Kit »

Лисенок писал(а): 13 фев 2019, 14:27 Soberbender, Валь,всё правильно понимаю,и про жизнь и про внуков,а может быть и не понимаю.Да наверное не до конца я свою проблему приняла и поняла.Нет мне оправдания,нет и всё тут.
Олечка, я вчера не прочла, что ты съехала. А сегодня-то ты как? Уже не пьёшь?

Я понимаю, остановиться зверски трудно. Но ведь ты уже останавливалась раньше. Не пей сегодня. И поверь, возьми и поверь наконец, что не пить совсем и никогда вполне возможно и даже не стоит напряжения. Это реально. Так реально, что всего лишь дверь открыть, сделать шаг и дверь закрыть. И ключ у тебя в руках. Давай, дорогая, поворачивай ключик.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Kit »

Лисенок писал(а): 13 фев 2019, 14:27 Soberbender, Валь,всё правильно понимаю,и про жизнь и про внуков,а может быть и не понимаю.Да наверное не до конца я свою проблему приняла и поняла.Нет мне оправдания,нет и всё тут.
А про внуков как раз я не понимаю)) Трезветь ради того, чтобы внуков выращивать - я лично тогда бы и вовсе пить не бросила. Типа, протрезвею и сгожусь хоть в бабушки. Типа моя жизнь уже прошла, вот буду внуков няньчить. Ужас. Валь, извини, я понимаю, что ты не это имел в виду)) Но я просто хочу напомнить, что от нашей собственной жизни ещё остался здоровенный и наилучший кусок. Те обязательства и ограничения, которые мы успели на себя взвалить, только кажутся вечными и неизменными. То, что нам не нравится в семье, в работе, в отношениях, в количестве нагрузок - всё это можно и нужно корректировать. Ведь человек от чего срывается? От утлости и безысходности собственной жизни. Вот не пьёшь, не пьёшь, надеешься на лучшее, а видишь вокруг всю ту же хмарь. Ни радости ни облегчения. Мало у человека хорошего в жизни. Приходится много всего терпеть. Нелегко это. А память ещё свежа, как облегчение включить. И привет.
Оль. Но это всё только так кажется! Трезвеющий мозг ломает и крутит. Зависимость накладывает фильтр на всё. Зависимость буквально перекрывает канал, по которому должны поступать радость и удовлетворение. Это практически химия. У меня очень хорошая, сказочная жизнь. Считай буржуйская с ананасами и танцующими рябчиками. Пока я пила, моя жизнь казалась мне ужасной. Всё в ней было плохо. Я поэтому и задумалась о трезвости. Что нужно человеку для счастья, всё у меня есть, а чувствую я себя совершенно несчастной. Это же ненормально! Вот это просто химия. Дело не в качестве жизни, а в состоянии восприятия. Олечка, это проходит через несколько месяцев полной трезвости. Обязательно проходит. Через год-то точно.
А пока все свои усталости, горести, проблемы в отношениях, воспитаниях и достижениях надо воспринимать, как симптомы гриппа. Этот грипп надо лечить год, месяца мало. Тогда и жизнь своя собственная, а не для внуков)), отыщется и заиграет свежими красками.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kerry
Студент
Студент
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 17:47

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Kerry »

gav, ju-lk и не посспоришь, конечно, веселый! 👍Ты прав. От алкоголя одни неприятности. Нет его-неприятностей гораздо меньше.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 13 фев 2019, 15:48 Типа моя жизнь уже прошла, вот буду внуков няньчить.
sx- sx- :)) И еще вот -- shoo- Это когда тебя настОлько не понимают.
Kit писал(а): 13 фев 2019, 15:48 не пьёшь, надеешься на лучшее, а видишь вокруг всю ту же хмарь.
А это зависит от настроек, которые ты применил в момент бросания. Кто-то сразу правильно смотрит на трезвость, как на дар, как на свободу. А кто-то сожалеет о том, что пить не сможет. Вроде понимает, что правильно быть трезвым, а не принимает эту "утрату" сознание. Для такого человека хмарь будет длиться до тех пор, пока он не примет трезвое состояние правильно.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Дюймовочка
Студент
Студент
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 10:32

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Дюймовочка »

Всем доброе прекрасное воскресное утро!
Забежала сегодня, по дневничкам скачу и поздороваться забыла. Никак времени ни читать, ни писать не находится. Сижу уже 2 часа тут, только до своего дневника добралась, и то лимит времени уже заканчивается, скоро семейство встанет, да и дел не впроворот.
В пятницу день был волнительный какой-то. Ну, я заяц стрелянный, понимаю всё будет решаться постепенно и ничего страшного не происходит. Так и вышло :)). Почти всё разрулилось, что нет, на утро стало не таким уж и архиважным. Прекрасное утро субботы. До обеда с дочкой дурака валяли в пижамах. Потом я начала по домашним делам заниматься. Ну тут меня и понесло hn- Всё же немедленно надо переделать, такой запас сил. А в 18:00 нам на представление надо было с дочей. Короче перестирала шторы везде, постельное и оппа.. Уже ехать надо. И тут начинается новый виток катастрофичного мышления. Шторы естественно повесить не успела, даже не все перегладила, успокаиваю себя, успею завтра ещё день. Ладно. Приезжает муж с работы и заезжал за билетами. Началось... Подаёт билеты, спрашиваю почему 2? Дети до 5 лет бесплатно и это ему говорила 1000 раз. Ни старший сын, ни он сам идти не хотят. Ладно, договариваемся там, что можно сдать. В итоге я всё равно уже хожу рыдаю в тихаря bvc- Перепалка... ругаться нельзя дети, но все на взводе (если бы по шафе, однозначно, опять развод и девичья фамилия, со всеми вытекающими hn-). Наш папа говорит едет с нами и сам сдаст билет. По времени уже опаздываем... Вызываем такси. Выходим.... Муж вспоминает, что забыл сказать, что у нас ребёнок. О, боже. Мы один раз уже так обламывались..., он чуть ли не с пятого такси только заказал с креслом. Трезвый! Притом тут же звонит и опять забывает как то, что с нами ребёнок. Блин, блин, блин. Я еле жива, чтобы не убить кого-то. Держусь из-за всех сил, иначе взрыв и всё никто никуда не едет, а дите то ждёт, радуется. Повезло, у таксиста было кресло. Сходили благополучно. Правда ребёнок потом просился на верхние ряды, папа же нам взял билеты в первый ряд, самые дорогие. Ну и ничего, что о том, куда лучше брать было тоже говорено. В конце концов я хожу с детьми на представления и мне лучше знать где нравится детям. Вот так, человек хотел сделать как лучше.... получилось как всегда hn- И вчерашний день прошёл, слава Богу, хорошо. Скандал вечером мог быть, я лаврировала вечером уже как могла. Потому как после всех своих добрых дел, папа всё шлифовал пивом. Не, ну выходные же и ниче, что с недели которую он якобы не пьёт, трезвых получилось только 2 дня :))
Надеюсь "сегодня" у меня удастся лучше, чем 2 последних дня. Ну и главное нАчать, как говорится, только без фанатизма бы. Радует, что энергия поперла, хотя останавливать себя периодически буду. В любом случае, не смотря ни на что, есть чувство счастья, что не затуманена голова, не надо бежать в магазин. Сон и физическое самочувствие отличные. Короче полет нормальный, чего и всем желаю!
Доброго дня вам, ребята fv-!
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Soberbender »

Дюймовочка писал(а): 17 фев 2019, 11:00 Доброго дня вам,
Спасибо, Юля! И тебе тоже хорошо отдохнуть! dlt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Ovechka Dolly »

Люлёк, доброго утра и прекрасного дня!
Сороконожка.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение gav »

Доброе утро, Юль
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Rediska »

Привет,Юля. Я Света-Редиска) Почитала сегодня твой дневничок, тоже все некогда перечитывать, вышла на работу и свободного времени стало в разы меньше. Пусть твое решение будет крепким как орешек из Ледникового периода) Про выступление и билеты-жесть, я бы любая скандал закатила,не выдержала бы, а ты молодец, респект! yes
Аватара пользователя
Stark
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 16:36
Имя: Сергей
Откуда: Ессентуки

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Stark »

Привет, Юльчик, " Терпенье и труд - всё перетрут" ты правда молодчинка!!! Удачи тебе!
nbv-

Я не пью 7 лет 6 месяцев 1 день

Аватара пользователя
Леда
Студент
Студент
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 11:43

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Леда »

Юля, привет! Ава супер! klas-
Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Счастье »

Дюймовочка, Доброе утро, Юленька))))
Среда.....маленькая пятница :))
Скоро выходные, ура fv-
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Soberbender »

Скоросчастье писал(а): 20 фев 2019, 12:43 Скоро выходные,
sx- :))
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Дюймовочка
Студент
Студент
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 10:32

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Дюймовочка »

Леда, привет Светлана! Спасибо! Паша подбанчил ewq
Скоросчастье писал(а): 20 фев 2019, 12:43 Дюймовочка, Доброе утро, Юленька))))
Среда.....маленькая пятница :))
Скоро выходные, ура fv-
Оксана derf- Тебе
Изображение
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Счастье »

Дюймовочка, Привет тебе литовский)))))) Все забываю сказать, видела твою фотографию, очень хорошо выглядишь, а кучеряшки какие yes
А ты пиши.....не думай ни о ком, о порядочности, о том кто что скажет....
конечно, осадок есть, но я так думаю, здесь нет таких людей, все здесь по другому, чем на том вашем АФ.
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Дюймовочка
Студент
Студент
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 10:32

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Дюймовочка »

Скоросчастье, привет Оксана! Спасибо! Как Полина?
Ты знаешь появилось последнее время, что в какой-то мере мне стало всё равно, кто и что подумает. И пишу, иногда заставляю себя. И многое заставляю из того, что нужно для полноценной жизни. Как переосмысление какое-то идёт, переоценка всего. Год назад, всего год, как я задумалась, что всё, действительно нужно что-то менять. А до этого, что до этого, страшно, что до этого не было мысли бросить совсем, меньше да, но совсем.... sx- Это была как раз та грань, которая указывала на полную нашу дезинформированность в плане алко. Стоит ли сожалеть? Наверное, нет. Только воспоминания некоторых моментов, вводят в тоску. Буду пытаться писать, а то всё сама с собой разговариваю. Читаю, видео смотрю, а общения нет. Пытаюсь хоть онлайн, в реале только с детьми пока. Дети дают много сил, они прощают нам все, просто без слов, глазами, своей любовью.
Аватара пользователя
Дюймовочка
Студент
Студент
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 10:32

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Дюймовочка »

Что-то непонятное или понятное со мной происходит. И плачу сижу втихомолку на работе, и думаю всё подряд, от чего ещё больше плачу. Как то обидно, а за что не понятно, нет понятно за всё. Выходные хорошо прошли, с детьми была ну и отдохнула неплохо. А муж с пятницы в загуле получается. Сегодня лежит, не смог даже на работу идти. Ругани не было, скандалов тоже. Да и всё равно было пьёт и пьёт, вчера уже дома с пивом, но опять же по взрослому. Конечно не останавливала и ничего не говорила, что толку? Только страшно от того, что человек нк понимает, что все это тупик, он просто пытается не пить на неделе, пить меньше. Чушь все. А дети скучают ведь. Короче сижу и вспоминаю все подряд. Как будьто ищу повод по реветь. Хрень какая то. Может к вечеру пройдёт.
Ответить