У меня теперь новая жизнь!

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение NFFP231603 »

Дюймовочка,
Юля, привет! Со мной творится то же самое. По моему сейчас нет человека, который бы мне угодил. Раздражает буквально все, причём уже третий день. Голова болит, всё и все раздражают, держусь из последних сил, сегодня позвонила мужу и вопила, что хочу домой, что все эти девочки тут меня бесят. Думала отпустит, нет не отпускает. Сама не знаю, что мне нужно. Завтра домой ехать, а я не знаю хочу ли я. Не пойму сама себя.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Soberbender »

Дюймовочка писал(а): 23 апр 2019, 16:49 Как будьто взрыва мне какого-то надо.
Ну конечно надо, Юль. Только не тебе, а зависимости. Ты не замечала, что именно на этих цифрах (2 месяца с копейками) о "взрыве" пишут все вообще? Ведь это очевидно -- болезни нужен твой эмоциональный срыв для того, чтобы преподнести тебе срыв алкогольный. Пей седативные препараты. Обязательно.
Будь бдительна. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Kit »

Дюймовочка писал(а): 23 апр 2019, 16:49 Всем привет и хорошего дня!
Вот решила поделиться все же своим состоянием. Как то вроде и справлялась последние дни, но сегодня опять, ну и уже вообще что-то с чем-то. Реально взвод такой хоть на войну. Всё как обычно ведь, даже лучше, чем месяц назад, в делах. А бесит всё : и все тормозят, либо тупят и погода не та.... короче мильон всего.... а я одна такая умница и никто меня не ценит, не любит, не замечает. Как будьто взрыва мне какого-то надо. В воскресенье утихомирила себя походом по магазинам, купив не то зачем шла. Совсем не те продукты. Потом тренировка. Отлегло. Сегодня пытаюсь пока не срываться ни на ком, дожить бы до вечера. Там тренировка. Ну и вообще, пройдёт же это состояние. Думаю надо действительно просто всячески успокаивать себя. Быть взведенным и накручивать себя, будет хуже, только хуже. Потому как действительно, совершаю сейчас поступки порой поражающие саму себя. Хорошо пока в рамках приличий... Чаи и сладости поглощаю как не в себя, реально прошу у ВС смирения и терпения, мудрости. Но этой моей энергии море, какая она, как она выльется? Боюсь плохих последствий, но думаю их избегу. Ищу основную причину этого психоэмоционального состояния. Она есть, буду думать. А может мне просто мало достигнутого сейчас и я опять хочу все и сразу. Вообще бред пишу. Но эти бредни и вера помогают почему-то. Делаю все возможное и невозможное. Всё будет хорошо!!!!
Юлечка, держись!
Тебе нельзя кого-нибудь придущить слегка? Скандал устроить, наорать, наехать за дело? Или заранее сказать, что сейчас наедешь несправедливо, пусть уши заткнут?

Супер, что пишешь об этом. Мне самой одно только написание подобных жалоб уже здорово помогает.

А ещё я думаю, что нам всем нужно периодически обалдевать, офигевать и испытывать сильные эмоции. Термоядерная встряска нужна. Но банджи не на каждом мосту висят. Война не каждый день бывает. Автомобильная авария вообще вредна для здоровья. Поэтому остаётся либо мелкое хулиганство, либо физические заменители. А! Ещё медитация отлично действует. Но я не умею. Мелкие хулиганства состраивать нужно и это сложно и хлопотно. Я вот только что одно провернула, но это даже не хулиганство, а такой особый личный хэппенинг. Несколько необычное действие, требующее выхода из зоны комфорта. Это не обязательно достижение в рациональном смысле. Это просто необычное для мозга поведение. Как в дверь соседям позвонить и убежать) Глупо, но настроение лечится отлично.

А вот телесные заменители мозг хавает замечательно. и времени много не нужно и придумывать особо ничего не надо. Тренировки сами по себе хороши. Но вот чтобы тело обалдело и дало мозгу сигнал 'Ну ни хрена себе!' надо до второго дыхания добежать. А я ещё в сауну захожу. И из горячего под ледяной душ. Вот тут мозг так зарубает!))) Как будто взрыв)) И опять под горячую воду. И снова в ледяную. Жуть!

Дай мозгу физический взрыв, и ему не нужен будет эмоциональный.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Kit »

Я вот думаю. Мы же не просто так алкоголики. Я у мужа анкету видела. Их на работе психологически тестировали. Выясняли 'тип руководителя'. И какие взаимодействия с какими людьми как у кого происходят. Кроме прочего, спрашивалось, 'склонны ли Вы к каким-либо стимуляциям?'. Он ответил, что нет. И я согласна. А про себя подумала, что я сама склонна к любым возможным стимуляциям. Была бы я крысой, давно бы уже стёрла себе лапки, бегая от одного электрода к другому))

Какое-то у нас такое устройство мозга, что мы хотим ещё. Нам мало. Чувство неудовлетворённости у нас редко утихает. Нет, удовлетворённость бывает тоже часто. Но нам всё-таки мало. Надо больше и сильнее.

Собственно, это не так уж субъективно. Мы ведь реально заперты в клетках необходимостей и долга. Нас буквально окружают невозможности. Наш свободный и гордый дух попал в рабство реальности.
Это я только что на рабов Микельанджело налюбовалась)) Он их делал для усыпальницы какого-то папы, как символ духовного заточения) Типа, наша жизнь - это порабощение духа всякими грехами и заблуждениями, а вера и Всевышний нас освободят.
Вот так оно и есть. И мы остро чувствуем это рабство. Один из рабов называется 'умирающий' или 'спящий'. Мы были им. Он сдался. Впал в забытьё. И мы пили, чтобы не чувствовать.
А сейчас мы - 'восставший' раб. Мы отказались от забытья. Но тем острее мы чувствуем недостачу! Свою ограниченность, недоделанность реальности, неудовлетворённость.

Нам надо серьёзно заниматься подкормкой собственного духа. Мы не можем жить и быть довольными без духовных вливаний. Сознательно и методично нам нужно чуть не по расписанию принимать духовную пищу. Выходить и выходить из сферы обыденности и простых котлет с тапками. Хотя и котлеты могут быть удивительно одухотворёнными)) Нам надо уметь воспарять мыслью вот буквально из бренных лохмотий к вечным ценностям))) Это всё тоже бредово звучит. Но надо чуть не по списку себя поднимать. Нам нужны взрывы и взлёты. Настоящие. Не в забытьи. У нас такая психика. Нам доктор прописал)
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение nvp »

NFFP231603, Наташа и Юля - так я с вами третьей буду hn- :))
ой, тяжкая весна какая-то...Я думала, это только меня так бермудит, да еще на таком сроке трезвости..
Девочки, как пережить эту фигню, а?!
Ведь реально всё бесиииитттт(((
Изображение
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение nvp »

Kit, Катерина, спасибо за Микеле yes
а вот и раб - даже два..
Изображение
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Kit »

На самом деле вот рабы))) :
[URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL]
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 24 апр 2019, 00:23 Мы не можем жить и быть довольными без духовных вливаний
klas- И это точно, Кать. Без них трезвость может превратиться в ад, а чаще в срыв.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Дюймовочка
Студент
Студент
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 10:32

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Дюймовочка »

Kit писал(а): 23 апр 2019, 23:40 А ещё я думаю, что нам всем нужно периодически обалдевать, офигевать и испытывать сильные эмоции. Термоядерная встряска нужна. Но банджи не на каждом мосту висят. Война не каждый день бывает. Автомобильная авария вообще вредна для здоровья. Поэтому остаётся либо мелкое хулиганство, либо физические заменители.
Да, да, да!!! Катя супер, именно это мне и надо. Как то не доходило, тебя сегодня прочла и проанализировала себя... порой наступает момент когда необходимо пощекотать нервы, и вот потом оно облегчение своего рода. Но, блин наорать или наехать, потом чувство вины. Не моё. Хотя именно совсем недавно были как раз ситуации, ведущие к этому. Очень обиделась на сестру (вообще ближе к серии, сама придумала, сама обиделась), и прямо в голове проигрывала как я разорву с ней любое общение, мол пусть знает. Уф, хорошо дел не натворила, а то бы и её обидела и сама бы мучилась. С мужем тоже не получается ругаться, когда он не пьёт более менее непродолжительное время, мы просто расходимся в разные углы и потом, через время, общаемся как ни в чём не бывало. Раньше это была бомба :)) и не общение как минимум неделю. Видимо повзрослели.
Но.... решение есть, я не осознанно именно этим путем и шла, просто теперь им можно пользоваться будет! Совершаешь что то неординарное, шокирующее для себя в целом больше rty Вот объяснение от кайфа незапланированных покупок, действий. Или, например, ошарашить кого-то, какой нибудь фразой, напрямую. Сделать что-то, что боишься, или придти на встречу от которой душа в пятках.
Сегодня было много дел и тех которые откладывала, решать которые боялась. Всё прошло замечательно! Пару раз правда от страха какого-то внутреннего ноги в коленях дрожали mnyp Пока не знаю как будет, посмотрим hn-
Да, ещё вчера йога, тоже пока учусь, а тренер "баба Йога". Вообщем стараюсь, пока как то это тоже больше экстрим, она меня прямо в тонусе держит &udiv Сауна да, вкусила уже, балдею после тренировок. Вчера по времени уже не получилось жаль, домой надо было, поздно. Ну и делу время, потехе час. Хотя тут я хотя бы через день но 3-4 часа только себе, ну молодец просто стала, это уже без ложной скромности. Надо девочки, надо нам себя любить gb-
Я на работу приехала, хочу ещё кое что написать, значит так надо, позже sd-
Аватара пользователя
Дюймовочка
Студент
Студент
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 10:32

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Дюймовочка »

NFFP231603, nvp, Натальи держимся, ищем возможность обалдеть, чтоб все офигели :))
Катя на фото классно выглядишь klas-, мне очень помогает твоя методика по рассуждать.
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Kit »

Дюймовочка писал(а): 24 апр 2019, 15:40 NFFP231603, nvp, Натальи держимся, ищем возможность обалдеть, чтоб все офигели :))
Катя на фото классно выглядишь klas-, мне очень помогает твоя методика по рассуждать.
Спасибо!
Это как раз было моё личное мелкое хулиганство. Порисовать этих рабов прямо в центре Лувра - это для меня некоторая встряска. Понятно, что люди не на меня смотрят, но тем не менее)) К тому же это целый сюжет. Подруга моей мамы не так давно познакомилась через собак с очень приятным старичком, который вдруг оказался моим профессором рисунка из нашего института. Да ещё и помнит меня! Ну, он с моим отцом очень дружил. И я ему послала подарок через маму и моё фото с его портретом в руках, который я набросала лет 25 назад. Набросок я хранила и таскала с собой по всем странам. А он мне в ответ прислал фото рисунка, который сделал мой папа, когда сам учился на третьем курсе того же института. Рисунок вышел отличный и его забрали в методический фонд, где он и хранится почти 60 лет. А на рисунке-то этот самый ВОССТАВШИЙ РАБ! В институте гипсовая копия на лестнице стоит. И вот буквально через две недели после обмена фотографиями рисунков я попадаю в Лувр. Ну не чудо ли это?)) Поэтому я немедленно сделала набросок с оригинала))) Уж не знаю, пошлёт ли мама фото дальше. Но это смахивает на целую игру да ещё и с семейно-цеховыми традициями. В таких случаях во мне прямо расцветает истероид и я ловлю довольно много кайфа)) Хотя шизоидность у меня сильнее развита) Но игра - это такая прекрасная штука!
От игры мозг тоже здорово обалдевает. Это тоже туда же, в наши рецепты стабильного хорошего самочувствия. Регулярно обалдевать и регулярно играть. Как зубы чистить))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Дюймовочка
Студент
Студент
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 10:32

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Дюймовочка »

Soberbender писал(а): 23 апр 2019, 18:43
Ну конечно надо, Юль. Только не тебе, а зависимости. Ты не замечала, что именно на этих цифрах (2 месяца с копейками) о "взрыве" пишут все вообще? Ведь это очевидно -- болезни нужен твой эмоциональный срыв для того, чтобы преподнести тебе срыв алкогольный. Пей седативные препараты. Обязательно.
Будь бдительна. yes
Валентин добрый день! Почему-то в этот раз я решила без успокоительных средств. Не скажу, что пила прямо сильные раньше: афобазол или пустырник курсом, и всегда много глицина. Возможно был больше эффект плацебо, но... Сама суть приема становилась как бы важной, т. е. тоже как зависимость. Сейчас научилась искать свои методы, ну и глупо подумала я, ещё и переживать потом, что нет с собой таблетки или пропустил приём. Это чистое мое мнение и вывод, просто решила, что мне это не нужно.
Аватара пользователя
Дюймовочка
Студент
Студент
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 10:32

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Дюймовочка »

Kit писал(а): 24 апр 2019, 17:32 От игры мозг тоже здорово обалдевает. Это тоже туда же, в наши рецепты стабильного хорошего самочувствия. Регулярно обалдевать и регулярно играть. Как зубы чистить
Слушай, есть такое. Часто строю цепочки или ещё какие либо комбинации... Я тебя поняла очень хорошо, мне это близко.
Про набросок на фото я обратила внимание, что это рабы, но что у тебя настолько всё закручено, заморочено :))
Может как нибудь, что из своего выложу,, подобного. Думала я одна такая, а нас тысячи, тысячи.... :))

Вообще пока себя не поняла сегодня, стало ли лучше. Однозначно проще реакция на то что может взбесить точно. То есть я её замечаю, причину, раздражитель, но как-то вроде уже и ровно. Думаю всё хорошо будет, надоело ведь плохо то, особенно когда сам себе как садо мазо hn-

Всем хорошего дня. Очень жаль, что мало времени получается бывать здесь fv-
О стольком поговорить хочется, другими глазами увидеть, ведь часто явное тут и здесь, а мы где-то там ищем....
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Soberbender »

Дюймовочка писал(а): 25 апр 2019, 16:54 Сейчас научилась искать свои методы
Юль, конечно если у тебя получается обойтись без седативов, это хорошо. Привыкать, даже эмоционально, к любому веществу ни к чему. В принципе ты все правильно делаешь. Главное, чтобы твои новые методы обхода опасных периодов были эффективны, надежны. Впрочем, это как раз зависит в основном от тебя. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Дюймовочка
Студент
Студент
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 10:32

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Дюймовочка »

imagec62d492418aa2cb8af37233677896a92-V.jpg
download/file.php?mode=view&id=1482
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Дюймовочка
Студент
Студент
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 10:32

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Дюймовочка »

Дорогие девочки, мамы, дочери и бабушки всех с этим праздником!
Иметь дочь это чудо из чудес yes, если у тебя есть дочь, значит ты прекрасна и Бог хочет твоего повторения! gt-t
Балуйте своих принцесс gb-
image5f36ea57808af5d2ac597702ce69fc70-V.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Ovechka Dolly »

Всех принцесс и принцессок - с праздником!

Изображение
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
Дюймовочка
Студент
Студент
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 10:32

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Дюймовочка »

Всем привет!
Состояние хоть плачь, надо выйти из этого состояния, пишу, чтобы выговориться.
С утра сегодня, да и вчера всё уже достаточно хорошо было. У мамы сегодня полгода. С сестрой договарились, что приедем к ней. И шло всё нормально. Ну, что за чертовщина, как бы я не старалась, чтобы не делала - общение с ней выводит меня за хрен знает какие рамки. Пытаюсь всё это понять, ищу где я косячу. Всё не то, всё не так ей, да если честно и мне уже давно раньше и сейчас было очень не комфортно с ней в компаниях, в одном месте. Как изнутри, ну нет ничего общего, только родственные связи. Мама хотела, чтобы общались. Всё. А может и не надо мне насиловать себя, может действительно, прекратить общение. Когда у меня было всё отлично, я помогала ей, у них было плоховато. Но всегда я чувствовала какую-то зависть что ли, порой слышала неприятное. Сейчас у меня очень даже плохо дела, но всё поменеятся, кто добился один раз, добьётся и в другой, главное очень захотеть. И вот отношение как бы мягко сказать как к "нищебродам", ну вроде так это называется у людей, любящих покичиться вещами. Всегда чувствую унижение какое то, либо люди так самоутверждаются. Дети брезгливо к подаркам относятся, уже забила и ничего порой не покупаю им, к моим не очень относятся. Материальное это ведь такое ничто, в сравнении с другими богатствами, да оно и приходяще-уходящее. Может эта злоба её какая-то, ревность. Это вечное тебя мама больше любила, детей твоих, ну или ты же у нас отличница, всегда умная. Сейчас часто задевает мол, что такая худая и аж коробит ее когда мне комплименты мужчины делают, тем более ее муж. Ну не перестать же мне теперь следить за фигурой. Стойко пытаюсь понять, что проблема во мне, что я сама всё это выдумываю. Вроде объяснила, уяснила и снова чувствую тоже самое. С другими людьми таких чувств нет и даже достаточно состоятельными. Сама к временным финансовым трудностям отношусь ровно, вряд-ли комплекс. А может и он. А может и не он. А может всё же мое состояние такое, что вот так теперь меня качает, с утра нормально и бац к обеду ниже плинтуса... Наверное качает. Потому что промелькнула мысль вот только, а не нажраться ли мне сегодня, завтра же выходной. Хорошо, что сходила на поминальный обед с детьми, хорошо, что ничего не сказала, помыла посуду и ушла. Не хочу вот с ней никаких склок и выяснений, ничего такого не хочу. Меня скоро отпустит, а если что то наговорю ей меня же мучить будет. Ладно дождусь завтра, включаю Скарлетт О'Хара. Сейчас реально поможет лишь физическое отключение мозга, просто физ. нагрузка и контрастный душ. Вот я ненормальной себя чувствую, аж жуть. Не хочу, чтобы всё и все были у меня при чём то или во всём виноваты. Дурной тревожный мозг мой.
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение gav »

Дюймовочка,
Юль, я бы не общался совсем..
Держись. Все не просто это.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение NFFP231603 »

Дюймовочка,
Родни много, родных мало. сложные отношения с сестрой, как же мне это неприятно знакомо. Я в своей жизни разочаровалась вообще в родственных связях, но имею счастье зла не помнить, но и "дружить" больше не стану.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Ответить