У меня теперь новая жизнь!

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Счастье »

NFFP231603 писал(а): 16 мар 2019, 20:53 И не признаю понятие "не совсем алкоголик"))). Это тоже только моё мнение
тогда скажу так, пьяница)) это общепризнанное понятие)
я тоже не утверждаю, каждому свое.
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение NFFP231603 »

Скоросчастье писал(а): 16 мар 2019, 19:50 ну я бы так не утверждала.... мой муж ни совсем алкоголик, но....типа Юленькиного))
а я....как то могу....
правда, каждому свое
Ключевые слова, каждому своё! Поэтому мы пишем каждый свое, по возможности, и не дай Бог, не советуем, без просьбы о совете. Это были мои жизненные переживания и только. А утверждать я не имею право, я только мааааленькая песчинка в этом огромном Мире!
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Счастье »

NFFP231603 писал(а): 16 мар 2019, 20:57 Поэтому мы пишем каждый свое, по возможности, и не дай Бог, не советуем, без просьбы о совете. Это были мои жизненные переживания и только.
я что то написала утверждающее, что так должно быть
я написала, возможно
вот и все
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение NFFP231603 »

Скоросчастье,
Оксана, интернетное общение сложная штука, все хорошо. Я не спорю и не оспариваю, каждый имеет право на свое мнение . Я Вас всех уважаю, у каждого свои тараканы и богатый жизненный опыт. Я имела ввиду совершенно другие советы... А хотя не важно уже. Всем хорошего дня, трезвости не смотря ни на что, и ни на кого! Просто будьте счастливы в трезвости!
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Дюймовочка
Студент
Студент
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 10:32

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Дюймовочка »

NFFP231603 писал(а): 16 мар 2019, 14:31 Это легко сказать мои дорогие, иди одна с детьми, и будь как будет... У детей есть папа, да он такой, но он папа, родимый, так что столько дерьма сделает, и не посмотрит, что этого его родные дети. Вот Юля и боится этого дерьма от него скорее всего. Шантаж я заберу детей, потому что ты алкашка. Я заберу имущество. Я не буду платить алименты. Это очень пугает многих женщин и не каждая выстоит в борьбе с мужчиной. Суды в нашей стране, полный бардак. Я это знаю теперь не по наслышке. Женщина не защищена. Никак. Ни с какой стороны. Я прекрасно понимаю, что ты Юля чувствуешь. Мужу, ему конечно удобно, сам пьяный, сытый и нос в табаке. Рядом прислуга, сварить накормит, прстирает, и детки чистые и прекрасные, которых рислуга ещё и воспитает. Так что Юля, это очень сложно. Я пыталась поверь, красивая, непьющая, на каблуках, в зубах с детьми, а он все выходные в хлам с телефоном в зубах или у баб. Конечно, телефон в зубах легче, чем в зубах дети. Я точно знаю, что в конце концов, ты будешь там, откуда ты так сложно выкарабкивалась.
Наталья спасибо огромное!
Я вчера как-то читала и казалось грубо это, но это так! То, что ты написала в первом посте и этом, наверное, как раз и есть та правда. Та правда на которую я боюсь посмотреть. У меня тоже были побои от мужа, и я в действительности боюсь его пьяного. Вчера днём пришлось уйти, чтобы успокоиться самой и не нервировать его, потому как чувствовалась явная агрессия. Когда уснул вернулась. Конечно хорошо, что не пью, могу вовремя сбежать от накала ситуации, но так ли будет всегда.... Вот... Потому как, психика никак не улучшается и как бы ты сам себе не оправдывал действия человека под воздействием алко, это абсолютно ничего не решает. Да, конечно сейчас он не пьёт на неделе, но праздники и выходные это всё... Возможно, а может так и было, что я верила в исцеление, сейчас нет. Глазки открываются. Вся суть, наверное, в том и есть, что тебя не будет и всё.... И даже не важно уже сейчас насколько эта ситуация критична, потому как не быть тебя может в любой момент. Надо просто признать это и понять. Я может потому и пишу всё, пока порой и неосознанно, просто от боли, что даже если я не буду пить, жизнь то не улучшится. А жить хочется. Но хочется когда всё хорошо, нормально, пусть и с трудностями. А вот после ситуации, что вчера, которая скажем так не самая худшая была, перед глазами пелена и желание исчезнуть, пропасть, всё забыть, просто прыгнуть с крыши или попасть под машину. Держат дети и я иду по улице, потом хожу по магазину и ищу ту ниточку, которая опять вытащит, за которую надо зацепиться и ползти. Потом такую ниточку я могу опять увидеть в алко... и да, всё.... я опять в том же болоте. Конечно не у всех так, может кому-то показаться что и у меня не все печально, но было много страшного, я пережила, и зачем-то живу опять так. Да, потому что опять верю, опять забываю плохое.... все как в звисимости от алко. Потому что все зависимости одинаковые по сути. Но за этот год принятия решения исключить алкоголь из жизни, я поняла, при всех моих попытках изменить человека, я ничего не смогу, пока не захочет он. А он мне кажется не захочет, потому как это самый настоящий пьяница. Поясню как для меня пьяница, это тот же алкоголик, только разновидность болезни такова, что он получает удовольствие от алкоголя всегда и иногда он может не пить не много, иногда по-немногу, но пить он будет, потому как тут нет желания не пить, это не непереносимость алкоголя как такового, это смысл жизни и конкретная цель пить всегда. Может и не правильно объяснила, что понимаю, только пьяница это стиль жизни, пьяница это человек, который не передумывает для себя, он вообще себе не говорит, что бросит или хочет бросить. Ну и конечно они тоже бывают тихие или не всегда тихие, как в моем случае.
Ещё спасибо тебе, что так же понимаешь, как это не просто уйти, когда не куда идти, когда не можешь прогнать даже со своей территории, с совместной, вообще не важно как. Человеку так удобно, именно удобно и он просто засовывает тебя обратно, даже при всех его словах как он рад что ты не пьёшь, засовывает действиями, поступками, всем, он ни за что не отпустит. Сложно уйти, потому как для детей он хороший папа, он же покупает им сладости и подарки, когда приходит домой, ему наплевать как ты крутишься с бюджетом, чтобы одеть и накормить, потому что он же отдал тебе зарплату, и не важно какую, отдал всю. А пьёт на "левые" и это установка из семьи, меня резануло когда его мама сказала, что мол муж пил только на "левые", а зарплату всю отдавал. Сейчас мой муж полная копия своего отца, а это значит что никакого чуда с ним не произойдёт. Он так живёт, без целей и мечт, на уровне среднего, ему самому ничего не надо. И вообще либые излишки это блажь. Всё, наверное, пока больше не хочу об этом. Слишком больно... Я все учла, что мне написали, огромное спасибо всем. Сейчас надо решить один сложный вопрос в этом месяце, я об этом писала. Дальнейшее развитие событий будет зависеть от этого. Главное ведь я приняла решение, что так больше жить не вариант. Но и идти не куда, и выгнать не получится, и г.. а будет много от "родного" же папы, и вообще всё сложно, но пока... Сейчас я тоже полагаюсь на ВС, :)) не так чтобы сижу и жду, я вижу их подсксзки, нужные ориентиры что ли, мне это помогает. Это работает как интуиция что ли, и кажется когда всё, нет решения, оно всплывает, в силу каких то обстоятельств, главное быть готовым к такому странному, казалось бы повороту.
Идём дальше, к верху носик, в красивых туфельках, трезвые, в новую жизнь. Оптимизм и вера в лучшее спасают как ничто в тяжелых ситуациях, а истории люди, которые прошли через это вселяют неимоверную надежду. Наталья очень понимаю сколько же ты пережила и на сколько больно вспоминать и писать об этом, потому ещё раз огромное тебе спасибо, я все поняла, только не как раньше, ещё понятнее что ли, на примере реальной жизни.
Membar
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 фев 2019, 11:59

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Membar »

Юль, я не очень понимаю, чего ты вообще боишься.

Остаться одной с детьми - вроде как не боишься. Финансово ты от него не особо зависишь. Суда и развода? Судьи большей частью женщины, поэтому они будут целиком на твоей стороне. Особенно, если ты расскажешь правду.

Судебная практика такова, что даже если женщина изменяет и бухает - суд всё равно встаёт на её сторону. Порядочный мужик уходит на съёмную квартиру, а женщина забирает себе всё и живёт (а зачастую и бухает) на алименты. Чего бояться тебе? Ты порядочная, муж у тебя чистый бухарик - пусть выметается из квартиры. Если не выметется добровольно - по решению суда. Тебе достаточно рассказать правду. И всё!

Жить постоянно в том стрессе, что ты живёшь - ну абсурд же. Ты очень сильная женщина, я вообще не представляю как в таком постоянном стрессе сохранять трезвость. Мой тебе совет - иди на Ал-Анон. Вот прямо сегодня узнай расписание групп и иди. Там почти все люди, которые были (или есть) в твоей ситуации. Вправят тебе мозги и научат, что делать дальше. Захочешь жить с ним дальше? Подскажут как абстрагироваться. Захочешь развестись? Тоже подскажут как действовать. Я это не просто так говорю, знаю женщин оттуда, они к нам на АА приходили. Удачи тебе!
Аватара пользователя
Stark
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 16:36
Имя: Сергей
Откуда: Ессентуки

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Stark »

Привет, Юля, я стараюсь никогда не давать советов и не обсуждать чужие дела семейные, на это всегда отвечаю, что чужая семья - это потёмки. Написать хочу по собственному опыту, что не надо боятся развода, да - это не укладывается в голове, да - это плохо жить неполной семьей, да - это противно заниматься разделом имущества и алиментами..., но это всё временно, все эти тяжбы закончатся и это в 10000000 раз лучше, чем поставить всю свою ещё огромную жизнь на плаху и жить в страхе за себя и за детей. У меня была немного другая ситуация при разводе, но сейчас я нисколько не жалею, что развелся!!!
nbv-

Я не пью 7 лет 6 месяцев 1 день

Membar
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 фев 2019, 11:59

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Membar »

Stark писал(а): 18 мар 2019, 17:45 У меня была немного другая ситуация при разводе, но сейчас я нисколько не жалею, что развелся!!!
А я жалею. О том, что раньше не развёлся. :))

Но тот момент я хорошо помню и даже писал дневник, чтобы не забыть. Было очень плохо. Но я точно знал, что будет лучше буквально через год. Кто же знал, что лучше будет гораздо быстрее. $)
Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Ovechka Dolly »

Люлёк, доброе утро! Как ты?
Юляше.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
Дюймовочка
Студент
Студент
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 10:32

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Дюймовочка »

Ovechka Dolly, привет дорогая Ритуля! Картинка супер fv-
Всё хорошо, вроде, потом не вроде..... а в принципе хорошо только одно то, что я трезва, что я здесь.
Эмоционально по легче стало yes. Уже не жалуюсь :)), а то самой противно от этого. Дела делаются, иногда не как хочется, но тоже не плохо. Засунула стыд и гордость в дальний угол и живу, всему своё время. Мечтаю часто :)) как дурочка, но сразу с собой договариваюсь, чтобы потом никаких разочарований и соплей. Получается или получится - хорошо, нет - на нет и суда нет. Главное время заняла в голове на приятные мысли, чтобы не загоняться, уже хорошо. Не обязательно быть счастливой, можно просто улыбаться или чему-то радоваться, тем самым окружающим настроение поднимаешь и себе тоже. Иногда вот, правда, такую ахинею сочиню, мол вон так посмотрели на меня, значит уволят, наверное.... Ну к чему придумала? Ну подумаю подумаю : работаю хорошо вроде, косяков нет.... значит сокращать будут штат &udiv Вообще балда... А потом думаю, да и хер, если так, другую работу найду, беда что ли это. Вот такой вот ерундой сейчас страдаю, хотя и научилась избавляться от нее. А вообще, да, учусь не зависеть от мнения окружения, кстати порой по ходу мной же и придуманного hn-
Всем хороших выходных fv-
Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Ovechka Dolly »

Дюймовочка писал(а): 30 мар 2019, 13:47 Мечтаю часто как дурочка
Юляша, привет! Ну, вот почему как дурочка?!?!? Мечтать надо, более того, мечты надо раскрашивать, всячески детализировать, обдумывать, вынашивать - в процессе становится понятно, что осуществимо, что нет, к чему надо стремиться, а что совсем уж блажь.
И счастливой ты обязательно будешь - я в этом на 100% уверена, потому что ты МОЛОДЕЦ!
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Ovechka Dolly »

Юляша, захотелось тебе в День птиц картиночку подарить!
День птиц 7.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
Летишка
Студент
Студент
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 21:48
Откуда: Минск

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Летишка »

Юлечка, с днём рождения!
Всего тебе самого наилучшего!!!!
Здоровья, удачи, семейного счастья, исполнения желаний!!!!

Я не пью 4 лет 8 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение nvp »

Юленька, с Днем рождения!
Изображение
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Ovechka Dolly »

Дорогой наш Люлёк! Поздравляю тебя с днем рождения! От всей души желаю тебе удачи, уверенности в себе, счастья огромного!

Изображение
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Soberbender »

Юльчик, поздравляю тебя с Днем рождения!! gt-t gt-t gt-t
Будь всегда молодой, веселой, здоровой, жизнерадостной и счастливой! dlt- Бесконечной легкой и осмысленной трезвости тебе, сестренка!! gt- gfr-

Изображение
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Дюймовочка
Студент
Студент
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 10:32

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Дюймовочка »

Летишка, Леночка - Алёнка спасибо большое hy-
nvp, Натали, благодарю klas- Вспомнила сразу детство, весну и сирень под окном, такую же... мамочку свою. Даже песня есть про сирень под окном и маму. А ещё не нашла на твоей сирени пятилистника.... помнишь их ели и загадывали желание. У меня всё сбывается, а главное я трезва, значит потому и нет пятилистников.
Ovechka Dolly, Ритуля спасибо! Над уверенностью работаю, удача способствует, значит и счастье впереди! Хотя по поводу счастья, я не смотря на все невзгоды счастливая: у меня такие классные детки! (сама себе завидую), есть много друзей, я просто сама выставляю стену и закрываюсь (сама придумываю небылицы себе про себя yes), я нашла необыкновенных виртуальных друзей! Счастье то оно есть, его надо разглядеть просто оказывается, ну и оно разное бывает временами.
Ещё раз спасибо тебе, милая Рита, за всё! Мне очень ценна и важна твоя поддержка, ты классная gt-t
Soberbender, Валентин iuy- Шикарные цветы, нежные такие! Да, я стремлюсь к бесконечной трезвости, это моя мечта, я иду к ней твердыми шагами, уверенно и решительно настроенной!
Спасибо, что есть форум и все вы!
Аватара пользователя
Дюймовочка
Студент
Студент
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 10:32

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Дюймовочка »

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Счастье »

Юленька, с Днем Рождения тебя))))))) Будь счастлива klips
Изображение
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Нюра
Студент
Студент
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 22:10
Откуда: Деревенька сибирская.

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Нюра »

Юленька,с Днём Рождения!Здоровья!Удачи!Трезвости![img]http://arcanumclub.ru/smiles/smile439.gif[/img]
Ответить