У меня теперь новая жизнь!

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Дюймовочка
Студент
Студент
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 10:32

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Дюймовочка »

Доброе утро!
Меня зовут Юлия. Мне 37 лет. Я была и запойной и ЕУ. Весной прошлого года зарегистрировалась на аналогичном форуме. После 2х срывов начала писать дневники по Шичко. Результат 5 месяцев свободы и счастья fgh- Невероятного счастья. У меня 2ое деток. Сын и лапочка дочка. Осенью у мамы нашли рак и скоропостижно она скончалась. Именно в этот период я начала употреблять вновь. Было страшно когда человек сгорает у тебя на глазах в течение 2х месяцев. Было сложно, я уволилась с работы, там тоже были нервы, пыталась спасать себя. Опасалась ещё большего срыва. Посидеть дома помогло, хоть и употребляла, и порой ежедневно. Иногда казалось вот не хочу больше, но потом всё опять на круги своя. Было страшно, что не могу опять вернуться в ремессию. Делала всё через силу, ну это уже после НГ, прошла собеседования, появились предложения о работе. Я без работы никак не могу, и в декретах то не сидела никогда. И вот я вышла на работу, в голове щелкнуло "ХВАТИТ ПИТЬ". Настроение разное от умиления и слез счастья, что я решила жить нормальной жизнью, до печали и изнеможения. Но печаль и изнеможение я принимаю как временное явление, в эти дни разрешаю себе лениться и не гружу себя делами, ем мороженки и сырки, лежу в ванной. Семья поддерживает и как то понимает. Хочу не пить никогда, не зарекаюсь, но установка такая и только такая. Совсем не употребляю с 1 февраля этого года. Муж выпивает, у меня как и в прошлую ремессию тяги нет, более того я как то спокойнее ко всему этому отношусь. Немного поправилась, но думаю весной начну работу над собой, пока же себе ни в чем не отказываю. Раньше критический срок был 21 день, сейчас думаю не стоит этим грузится, ощущение, что идёт все как то проще. Нет, мысли связки всплывают, но работаю над этим, пока получается.
В свое время на форум меня привлек дневник Леды, потом я много взяла на вооружение из дневников bublinka Оли и Смурфи Маши. У вас на форуме привлекло именно общение, а не поздравления с непонятными датами на несколько страниц. Ценю искренность, читая вас 2 дня, увидела это. Не пробежаться по всем темам и поздравить, написав что то лишь бы написав, как для галочки какая я молодец, а именно чуткое восприятие духовного мира человека. Овечка Долли, я помню ты писала у меня на странице, только потом я поняла кто ты, а сообщение было уже стерто. Читала тебя здесь, всё те жи милые ангелочки, юбочки и бусики, как и я люблю, а ещё я люблю кучу туфелек, как сороконожка :))
Без общения с такими как я, думаю для меня будет очень сложно, потому пришла к вам, тем более столько близких и родных здесь. Принимаете в свои ряды? bvc-
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25694
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Soberbender »

Юля, привет!! dlt- И добро пожаловать на форум! gt-t
Раннее воскресное утро, никого нету на форуме.
Дюймовочка писал(а): 10 фев 2019, 11:10 весной начну работу над собой, пока же себе ни в чем не отказываю.
Очень верная позиция! klas- Первое время надо поддерживать эмоциональный фон в плюсе.
Дюймовочка писал(а): 10 фев 2019, 11:10 Ценю искренность,
Юль, дело в том, что без искренности и честности бросить пить очень сложно. nevidel^ Поэтому мы стараемся быть максимально честными (перед собой в первую очередь, без этого точно пить не бросишь).
Рад, что тебе понравилось у нас dlt- Меня ты, скорее всего не знаешь, хотя я тоже пару месяцев побыл на алкоформере (потом меня уволили оттуда) Как раз год назад yes
Дюймовочка писал(а): 10 фев 2019, 11:10 Принимаете в свои ряды?
Конечно принимаем gt- Ты ведь нашего круга человек! :)) Располагайся и включайся в общение.
Очень рад, что ты теперь с нами!
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Ovechka Dolly »

Юляша, привет, Сороконожка моя дорогая!
Как я тебе рада, ты даже вообразить себе не можешь!
Юль, я очень была подавлена тем, что была лишена по независимой от меня причине возможности выразить тебе соболезнования и поддержать.

Юлечка, всё ещё будет - и туфельки, и бусики, и жизнь!

Я по очень многим нашим скучала, и очень-очень рада, что ты теперь здесь, с нами.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 4 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Дюймовочка
Студент
Студент
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 10:32

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Дюймовочка »

Спасибо Админ iuy-
Я с вами теперь!
Никандрушка, здорово, что ты меня узнала. Ещё тогда когда вас "уволили", не решилась уйти. Хотя всё знала. Тогда это было первое общение на форуме, сейчас меня тоже почти "уволили", ну и стало тяжело от продолжающихся несправедливостей. И вот я здесь fv-

Спасибо за приём. Пока не очень ориентируюсь как кому отвечать, цитировать. Да и с телефона, хотя полную версию включила. И можно мне включить счётчик с 1 февраля 2019, думаю я готова вновь идти трезвым осознанным путем в счастливое будущее. ewq
Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение sableson »

Привет Юля!!! Я Паша. yes fv-
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 10 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25694
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Soberbender »

Дюймовочка писал(а): 10 фев 2019, 12:38 можно мне включить счётчик
Юль, тебе с картинкой или просто слова и цифры?
Дюймовочка писал(а): 10 фев 2019, 12:38 Спасибо Админ
Прости мне мои манеры, я -- Валентин hj- Все время забываю представиться
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25694
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Soberbender »

Дюймовочка писал(а): 10 фев 2019, 12:38 Пока не очень ориентируюсь как кому отвечать, цитировать.
Жми на ник человека и у тебя появится подсказка "Обратиться по никнейму". Жми и человек получит твои слова, обращенные именно к нему yes
А можно, но это удобнее с компа -- выделяешь нужные слова, на которые хочешь ответить и когда отпустишь кнопку мышки, появится фраза "вставить цитату в окно ответа". Жми на нее и цитата появится в окне твоего сообщения. Пишешь ответ nbv- и отправляешь.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Андрей Восток
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 11:19

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Андрей Восток »

Привет, Юля! Мы раньше не пересекались, потому что для меня этот форум первый такой. Ты права - без искренности всё профанация и заячьи концерты. Я Андрей.
Nova_Ja
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 04:16

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Nova_Ja »

Юлечка, привет! Я - Жанна. Сейчас не пью 4 месяца и довольна от всего на свете). А так уже бросала, не пила 10 месяцев, потом срыв... и ещё срыв... пока вот себя в руки не взяла вновь, сделала выводы, извлекла опыт и сейчас, мне кажется, немного по-другому не пью. Нет ни эйфории, ни тоски по алкоголю. В жизни все становится на свои места, а я просто привыкаю к новой обстановке. Рада познакомиться. Приятно будет пообщаться!
Я не пью с 7 октября 2018!

Я не пью 5 лет 5 месяцев 12 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25694
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Soberbender »

Soberbender писал(а): 10 фев 2019, 12:43 тебе с картинкой или просто
Рискнул и установил достаточно нейтральную картинку -- небо. mnb--
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25694
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Soberbender »

Nova_Ja писал(а): 10 фев 2019, 12:56 Нет ни эйфории, ни тоски по алкоголю.
Да, при переключении появляется спокойная уверенность, что ты уже свободен. yes Нет ни восторга, ни уныния, что пить нельзя :)) Просто тебе становится спокойно и уютно жить. До меня это дошло на три, примерно, месяца трезвости. Как озарение. Просто однажды проснувшись, понял -- уже всё. Всё закончилось. Неуверенность, опасения, размышления... Я освободился.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 15 дней

Nova_Ja
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 04:16

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Nova_Ja »

Soberbender писал(а): 10 фев 2019, 13:02
Да, при переключении появляется спокойная уверенность, что ты уже свободен. yes Нет ни восторга, ни уныния, что пить нельзя :)) Просто тебе становится спокойно и уютно жить. До меня это дошло на три, примерно, месяца трезвости. Как озарение. Просто однажды проснувшись, понял -- уже всё. Всё закончилось. Неуверенность, опасения, размышления... Я освободился.
Ну учитывая мой « богатый» опыт, я прям совсем свободной чувствовать себя даже боюсь) Слежу за собой, иногда, может просто настроение не очень, но я тут же боюсь, что это происки зависимости и бегу к « источнику», то есть на форум и читаю, читаю, читаю....
Конечно, сейчас идёт совсем другая моя жизнь и все настолько гармоничней, что словами не передать. Я пока не привыкла к этому и страшно всё вновь потерять. Вот и работаю над собой не покладая рук.
Я не пью с 7 октября 2018!

Я не пью 5 лет 5 месяцев 12 дней

Аватара пользователя
Лисенок
Врач
Врач
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 12:08

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Лисенок »

Юлечка привет!Я Оля,приятно познакомиться.

Я не пью 5 лет 1 месяц 3 дней

Аватара пользователя
Дюймовочка
Студент
Студент
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 10:32

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Дюймовочка »

sableson, привет Паша fv-
Soberbender, Валентин спасибо за разъяснения, кажется получается. Картинка супер, но если возможно, хотелось бы ромашки ewq. Над авой подумаю пока.
Андрей Восток, derf- В свое время тот форум мне очень помог, и проснувшись сегодня я решила зарегистрироваться здесь, т. к. понимаю одной гораздо сложнее. Порой очень хочется делиться радостью или переживаниями, к тому же много здесь ребят с большими сроками трезвости, которые подскажут как действовать в тех или иных случаях, а это очень важно.
Nova_Ja, Жанна cvfd). Всё что ты написала, именно так и у меня сейчас: ни тоски, ни жалости по алко. Да, настроение меняется каждый день, пытаюсь слушать себя. Есть ли эйфория? Тоже пока не знаю, просто четкое решение, больше не хочу пить. Хочу быть красивой fdfg-, доброй, вкусно пахнущей вкусняшками мамой. К счастью за эти 3 месяца употребления не потеряла связи с детьми, которую налаживала с трудом в первый период ремиссии. Я хочу играть с детьми, разговаривать, готовить утром завтрак, а не разогревать абы что. Вообщем я хочу жить полноценной свободной жизнью. С вами у меня точно получится yes
Soberbender писал(а): 10 фев 2019, 13:02
Да, при переключении появляется спокойная уверенность, что ты уже свободен. yes Нет ни восторга, ни уныния, что пить нельзя :)) Просто тебе становится спокойно и уютно жить. До меня это дошло на три, примерно, месяца трезвости. Как озарение. Просто однажды проснувшись, понял -- уже всё. Всё закончилось. Неуверенность, опасения, размышления... Я освободился.
Да, Валентин gfr- 31 января, в четверг, я поняла больше не хочу и не могу, но надо приложить немного усилий и вот уже 9 дней я иду именно ровно и спокойно, уверенно без сожалений.
Вчера гуляла с дочей и вспомнила как я в том году ходила с ней на горку под шафе, закралась мысль о вине, которое редко пью (я пивная). Разложила всё для себя, дома покушала, поспала. Встала и думаю, а мысли были не мои. Вечером правда муж ещё злоупотреблял, и как раз то вино купил, ну и пиво конечно, только уже не было у меня мыслей. А потом его развезло и он начал много говорить одно и тоже, плюс жуткий запах. Это его состояние, вид и запах ещё больше доказали, не хочу я такой быть, только не это, хватит. И вот моё трезвое утро с кофе и шоколадом klas- Вообще муж с возлияниями для меня сейчас, как же я выгляжу неприглядно, какую чушь несу и как воняю... zeleny& После этих просмотров желание отбивается полностью, а потом ещё и утром отходняки. Но его отходняки это шутки в сравнении с моими. Так что мой выбор единственно верный :)) Сегодня уборка дома, но я буду заглядывать к вам по возможности.
Огромное спасибо всем за радушный прием, я улыбаюсь, я счастлива и мне хорошо, что рядом столько понимающих родных человечков iuy-
Nika
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 02:11

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Nika »

Юля, привет! cvfd)
Nika
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 02:11

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Nika »

Ovechka Dolly, Рита, гордое звание Дюймовочки у меня забрала Юля, которая на 5 см выше меня ))
Аватара пользователя
Дюймовочка
Студент
Студент
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 10:32

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Дюймовочка »

Nova_Ja, привет. Писала много, но чего то все стерла.
Лисенок, Оленька fv-
Всё убегаю по домашним делам udidev_
Аватара пользователя
Дюймовочка
Студент
Студент
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 10:32

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Дюймовочка »

Nika, derf-
Nika писал(а): 10 фев 2019, 14:14 Ovechka Dolly, Рита, гордое звание Дюймовочки у меня забрала Юля, которая на 5 см выше меня ))
не поняла не много Ника. Ты была дюймовочка? Но мне вроде не запретили при регистрации это имя. В любом случае извини ewq
Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Ольгааа »

Привет) присоединяйся. Здесь классно. Я Оля.

Я не пью 8 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17174
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение gav »

Дюймовочка писал(а): 10 фев 2019, 11:10 Принимаете в свои ряды?
Привет, Юля.
Я очень рад видеть тебя здесь, с нами. Как и все остальные. Добро пожаловать!
Помимо приятного общения, мы здесь действительно трезвеем. А это дорогого стоит.

Да, забыл представиться. Я Алексей.
Начинал трезветь тоже на ТОМ форуме. Спустя 2 месяца ушел. До того, как "ушли" меня.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 14 дней

Ответить