У меня теперь новая жизнь!

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Nika
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 02:11

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Nika »

Дюймовочка писал(а): 10 фев 2019, 14:27 Nika, derf-
не поняла не много Ника. Ты была дюймовочка? Но мне вроде не запретили при регистрации это имя. В любом случае извини ewq
Я Анна, с того ресурса) и в моем дневнике на этом ресурсе Рита назвала меня Дюймовочкой))
Помнится, мы с тобой обсуждали как-то тему, как тяжело жить, когда не достаешь в метро ногами до пола, а руками до верхних полок.
Так же я очень хорошо помню твоё искреннее непонимание того, почему я злюсь на бесконечные поздравления по кругу. ТЕПЕРЬ, мне кажется, ты стала это понимать.
Доброй трезвости!
Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Счастье »

Дюймовочка писал(а): 10 фев 2019, 14:05 Я хочу играть с детьми, разговаривать, готовить утром завтрак, а не разогревать абы что. Вообщем я хочу жить полноценной свободной жизнью. С вами у меня точно получится
Здравствуй, Юля! Эти моменты в жизни, мне кажется самые ценные.....желаю тебе чтоб у тебя все получилось. Я Оксана)
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Soberbender »

Nova_Ja писал(а): 10 фев 2019, 13:42 бегу к « источнику», то есть на форум
А вот это верно. Вакцинация против вируса зависимости. Приведение своего антивируса в актуальное состояние. Твоя безопасность в твоих же руках.
Если про свободу еще не пришло -- придет чуть позже, Жан. yes Но придет обязательно. И конечно это не значит, что надо пофигистически смотреть на болезнь, нет. Я так же прислушиваюсь к себе, потому что знаю, что эта "подружка" со мной навсегда. И она ждет и надеется, что я забуду о том, кто я такой.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Дюймовочка
Студент
Студент
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 10:32

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Дюймовочка »

Nika, привет Анна. Я помню эту тему про доставание ногами до пола, там ещё Наташа писала. Про поздравления давно была против, но шла по пути наименьшего сопротивления вроде как и всё ждала когда что-то изменится на форуме, ну и возможно это не я негодовала "искренне" по поводу поздравлялок, но к чему сейчас об этом. Последний раз заблокировали без объяснений на обычный вопрос. Новые так сказать модераторы поздравлялы. Помню как ты писала мне недавно в личке с приободрением, ну и фразу "смех без причины, признак дурачины". Всё дошло до маразма, стирают сразу неугодное. Ну и есть ли смысл объяснять, если нужно объяснять... Ты тоже давно там пропала, рада встретить и тебя здесь. Последнее время у тебя были хорошие посты, мне нравилось читать. Я так понимаю здесь очень много людей с того ресурса, очень рада всем.
Скоросчастье писал(а): 10 фев 2019, 14:53 Здравствуй, Юля! Эти моменты в жизни, мне кажется самые ценные.....желаю тебе чтоб у тебя все получилось. Я Оксана)
fv- Оксана. Да, эти моменты самые самые и ни за что не хочу утерять их. Спасибо за пожелание, с вами всё получится iuy-
Soberbender, да свобода свободой, но о лечении и прививках забывать нам никак нельзя. Именно поэтому я здесь, прекрасно понимая как важно общаться с такими как ты.
Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Счастье »

Дюймовочка писал(а): 10 фев 2019, 16:39 Про поздравления давно была против,
мне нравится, когда поздравляют)))) все таки стимул
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение NFFP231603 »

Привет, Юля, и все , все! Я Лариса. Это мой первый форум, поэтому сравнить не с чем. На нашем форуме комфортно и уютно. Есть много полезной информации, нужной литературы. Всё для того , что бы начать новую трезвую Жизнь и оставаться в этом состоянии всегда. Удачи и Мудрости тебе!
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Nika
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 02:11

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Nika »

Скоросчастье писал(а): 10 фев 2019, 16:46 мне нравится, когда поздравляют)))) все таки стимул
Оксан, да там дело не в поздравлялках. Дело в том, что люди на том ресурсе срываются. Как и почему это происходит... Это происходит потому, что они видят свою проблему в алкоголе, а не в трезвости. А на ресурсе реально НЕТ людей с существенным сроком трезвости, больше 3 лет, кроме начальника. Они либо уходят сами, либо происходит что-то ещё, чего я не знаю и знать не желаю.
И получается, что ресурс переполнен мечущимися в ПАС новичками, которые плохо понимают, что с ними происходит, непрерывно ругаются, поучают друг друга, конкурируют, пускают сопли, наслаждаются, собирая сочувствие и ещё подращивая жкс, злобятся, поливают друг друга грязью в личках и мило улыбаются в дневниках, думая, как и всякий алкоголик, что они-то умнее всех), и т.д., а человека, который бы прозвонил в колокольчик и прекратил этот бедлам нет.
Nika
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 02:11

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Nika »

Дюймовочка писал(а): 10 фев 2019, 16:39 Последнее время у тебя были хорошие посты, мне нравилось читать.
Юля, всё это пишется не ради постов, не ради того, чтобы их было приятно или неприятно читать. Не ради галочек под постом! Для этого есть ФБ и Инстаграм. Тешить тщеславие можно и нужно там.
Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Счастье »

Nika писал(а): 10 фев 2019, 17:12 Дело в том, что люди на том ресурсе срываются. Как и почему это происходит... Это происходит потому, что они видят свою проблему в алкоголе, а не в трезвости.
что бы увидеть свою проблемму в трезвости, надо увидеть в алкоголе и протрезветь...иначе ничего не получится. я увидела проблемму в трезвости почти в год трезвости....сначала разбиралась с алкоголем.Люди с большими сроками, как правило покидают ресурс, или заходят редко....почитать. или во время, как их самих начинает штормить..это уже правило такое.с новички да...они такие)))) люди в таком состоянии всегда почти так ведут себя. тяжелый период в жизни, надо как то пережить...ни все его достойно проходят...я как себя вспоминаю, то тоже, сгрупировалась с такими же девчонками....с почти одинаковыми сроками. поддерживали как могли, поздравляли, сопли пускали....но без злобы и зависти. еще очень слушали людей с большим сроком трезвости, прям в рот смотрели(я про себя).
про лички не коментирую.....это человеческая сущность и подлость
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Лисенок
Врач
Врач
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 12:08

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Лисенок »

ДюймовочкаЮль,я наверно тоже дюймовочка,152 см,всего лишь,метр с кепкой :))

Я не пью 5 лет 1 месяц 12 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение NFFP231603 »

Да и я 150 см. И нога 35 размер.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение sableson »

Nika писал(а): 10 фев 2019, 17:12 которые плохо понимают, что с ними происходит, непрерывно ругаются, поучают друг друга, конкурируют, пускают сопли, наслаждаются, собирая сочувствие и ещё подращивая жкс, злобятся, поливают друг друга грязью в личках и мило улыбаются в дневниках, думая, как и всякий алкоголик, что они-то умнее всех), и т.д.,
это плохо ,это ведет к смерти . Между прочим в АА в России в 2012 году произошел на этой почве и раскол . ну еще деньги конечно . А должно быть единство мысли , хотя все могут говорить все что им вздумается но должна быть общая цель . Тогда это работает . А на каждого умного найдется мудрый а на мудрого премудрый . а на примудрого найдется обычный дурак который разрушит их систему ума в дребезги ...и где та правда :)) нет ее . у каждого она своя . только за истину которая нам не известна выдавать ее не стоит . Иначе начинается срач :)) Хотя там тоже иногда весело :))
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Nova_Ja
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 04:16

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Nova_Ja »

Soberbender писал(а): 10 фев 2019, 15:00
А вот это верно. Вакцинация против вируса зависимости. Приведение своего антивируса в актуальное состояние. Твоя безопасность в твоих же руках.
Если про свободу еще не пришло -- придет чуть позже, Жан. yes Но придет обязательно. И конечно это не значит, что надо пофигистически смотреть на болезнь, нет. Я так же прислушиваюсь к себе, потому что знаю, что эта "подружка" со мной навсегда. И она ждет и надеется, что я забуду о том, кто я такой.
Наверное, это я и имела ввиду. Я не могу прям такой беззаботной быть, так как зависимость меня очень круто и учила и разводила. Те способы «развода» я усвоила. Но уверена, что ловушек очень много и теперь перед тем как что-то сделать или не сделать я пытаюсь вникнуть в суть происходящего: это нужно точно мне или это болезнь стучится? Короче немного парюсь) Но ничего, лучше уж так )
Я не пью с 7 октября 2018!

Я не пью 5 лет 5 месяцев 21 день

lenko
Студент
Студент
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 30 сен 2018, 00:00

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение lenko »

Лисенок, NFFP231603, девочки да вы прямо миниатюрные крошки klas- Ларочка ты прямо как золушка, на такую ножку только хрустальные туфельки примерять. Вас неприменно должен кто то носить на руках[img]http://arcanumclub.ru/smiles/smile436.gif[/img]
Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос.
Nika
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 02:11

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Nika »

Дюймовочка писал(а): 10 фев 2019, 16:39дошло до маразма, стирают сразу неугодное
Тут ты тоже заблуждаешься. Любой написавший что-то в запале, в буре эмоций, или "гнусный провокатор") может сообщить модеру или админу и удалить написанное по собственному желанию. Здесь, на этом ресурсе, есть возможность самостоятельно откорректировать своё сообщение в течение определённого промежутка времени. И это, я считаю, хорошо.
Nika
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 02:11

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Nika »

sableson писал(а): 10 фев 2019, 19:01 Хотя там тоже иногда весело :))
Я ни капли не жалею про свою грубейшую выходку :)) она провисела всего минут 5, но я получила море позитива :)) и заблокировали меня не за это :))
Аватара пользователя
Летишка
Студент
Студент
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 21:48
Откуда: Минск

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Летишка »

Юльчик, привет!
Увидела тебя и не удержалась!
Решилась на регистрацию....

Я не пью 4 лет 8 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Soberbender »

Летишка писал(а): 10 фев 2019, 22:01 Решилась на регистрацию....
И правильно сделала! yes
Я спать, всем доброго вечера и спокойной ночи! dlt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Stark
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 16:36
Имя: Сергей
Откуда: Ессентуки

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Stark »

Привет, Юля, я Сергей, хороший у тебя настрой, с твоими знаниями тебе однозначно надо трезаеть, а то что здесь тепло и уютно, это 100%! Удачи тебе! oly-mpic
nbv-

Я не пью 7 лет 6 месяцев 1 день

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Ovechka Dolly »

Анют – ты молодец, сформулировала то, что я никак не могла сформулировать. Это я про отсутствие людей со стажем и огромное количество мечущихся новичков на том ресурсе. Действительно, человеку, который либо с бадуна, либо не так давно с бадуна трудно увернуться от потока порой наивных, порой просто дурацких советов таких же новичков. Нехорошая практика - отмечать посты, что, безусловно, приводит некоторых к желанию собирать лайки. Очень нехорошая на таком ресурсе практика - наличие приближенных, которые пользуются большими привилегиями.
Ну, и отсутствие перечня провинностей, за которые людей блокируют непрерывно и выгоняют.
И отсутствие информации об этих самых блокировках и «увольнениях».
Я за пять месяцев, спасибо Валентину и всем нам, об этих проблемах забыла, чувствую себя в полной безопасности, уверена, что меня никто просто так не выгонит и не обидит. Чего и всем желаю.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Ответить