У меня теперь новая жизнь!

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение sableson »

Несколько лет назад знаменитый английский мореплаватель совершил кругосветное путешествие на лодке в одиночку. На его пути ему приходилось преодолевать различные трудности, включая качку во время шторма в южном море. Все это он перенес и выжил. Во время пресс конференции его спросили: "Сэр Франсис, когда у вас было самое плохое настроение? Тогда, когда кончался весь джин" - ответил он.
Алкоголик - это человек, который потерял способность выбирать: пить ему или нет .
Алкоголик это человек пьющий против своей воли.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Soberbender »

Дюймовочка писал(а): 12 фев 2019, 09:02 неясные мысли в голове о выпивке были. Хорошо, что не ясные!
То есть, Юль, если бы были ясные, ты бы выпила? Подумай вот о чем -- ведь ты для чего-то пришла к нам сюда, верно? Ведь не просто поболтать. На такие ресурсы редко приходят потрепаться. Значит количество или качество проблем от алкоголя начали выталкивать тебя из зоны комфорта? Отсюда простой вывод -- если тебе приходит мысль в голову о выпивке, это не твоя мысль. Это мысль зависимости. И это настолько очевидно, что поначалу просто шокирует. shok_c :)) Ты отчетливо вдруг понимаешь, что вас двое. Одна хочет выжить и жить нормально, а возможно и счастливо. Вторая хочет совсем наоборот -- растоптать тебя, смешать с грязью и относительно быстро вытравить из этого мира. Это именно она закидывает тебе мысли о "чуть-чуть", "с устатку" и все такое прочее. Отказать той, которая навязывает мне моё медленное мучительное и беспросветное самоубийство гораздо легче, чем отказать самому себе. То есть зная, что выпить хочу не я, а она, я даже не задумываясь над этой мыслью, сразу, еще на подлете вышвыриваю её на помойку. И счастливо живу дальше. Пожалуйста, подумай об этом, Юль yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Soberbender »

sableson писал(а): 12 фев 2019, 22:51 Алкоголик это человек пьющий против своей воли.
Хорошее оправдание для Оли. Ты забыл сказать, Паш, что он будет пить против своей воли ровно до тех пор, пока не начнет менять свою жизнь. Если он все будет делать для трезвости, он будет обречен на неё. А как только он успокаивается, что уже вылечился -- возврат в ад неминуем. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
bublinka
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 18 авг 2018, 14:22

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение bublinka »

sableson писал(а): 12 фев 2019, 22:51 Алкоголик это человек пьющий против своей воли.
Безумие первой рюмки,даже первого глотка. Вот сама удивляюсь,как можно вливать в себя пойло,стоя над раковиной,потому что половину выблёвываешь тут же,отравленный организм не принимает,а ты с упорством маньяка пытаешься в него влить хоть каплю этанола. Вливаешь и плачешь,потому что бессильна остановить этот ад.
Аватара пользователя
bublinka
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 18 авг 2018, 14:22

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение bublinka »

Soberbender писал(а): 12 фев 2019, 22:56 менять свою жизнь
Отношение к жизни,к людям,к самой себе,абсолютно всё. yes
Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение sableson »

Soberbender писал(а): 12 фев 2019, 22:56 Хорошее оправдание для Оли. Ты забыл сказать, Паш, что он будет пить против своей воли ровно до тех пор, пока не начнет менять свою жизнь. Если он все будет делать для трезвости, он будет обречен на неё. А как только он успокаивается, что уже вылечился -- возврат в ад неминуем.
если я всё буду говорить то тебе не останеться что сказать :))
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Soberbender »

sableson писал(а): 12 фев 2019, 23:04 тебе не останеться
Заботишься обо мне? :)) Спасибо!
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Kit »

Евгеша писал(а): 12 фев 2019, 17:14
Катя, привет. Все забываю тебя спросить, у тебя муж в курсе про форум?
Привет, Женя!
Муж про форум в курсе, а то бы он совсем обиделся, что я столько времени в телефоне провожу. Я ему иногда что-то рассказываю особенно захватывающее. Однако прелесть нашей с ним жизни в том, что он категорически не может прочитать, что я написала. Ему трудно читать по-русски. То есть он знает только то, что я расскажу)) А я могу прочитать абсолютно всё, что бы он ни написал, у него нет секретного языка. Но только он не пишет, а я не стала бы лезть читать ни за какие коврижки, если бы он не дал мне сам. В общем муж теоретически в курсе, а практически - понятия не имеет))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Дюймовочка
Студент
Студент
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 10:32

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Дюймовочка »

bublinka писал(а): 12 фев 2019, 14:00 Тем более весна скоро,цветочки и пчёлки,будет на чём глаз остановить)))
ой Оля, как же я жду весну... Я даже февраль люблю с детства, потому как в ясные дни, солнышко уже напоминает весну gfr-
Kit, привет Катерина cvfd). Мой муж выпивает, но стал значительно меньше, с тех пор как я решила окончательно завязать с этой темой в мае прошлого года. Читать он ничего не хочет, не верит в это. Мол человек сам может бросить, но не тут то было. Хотел лишь по выходным, вчера пришёл без пива, но почти сразу сбегал в магаз. Сегодня продукты принёс, вижу ничего нет, потом достаёт банку джина. Всё что пытаюсь донести или объяснить, как правило выливается у нас в размолвку, хорошо уже не ругань как раньше. Сам говорит хочу не пить, помоги. Только вот я сейчас понимаю помочь не возможно, если человек не хочет,что то для этого делать сам. Пока буду думать только о себе, мне ни к чему делится с ним своей проблемой или рассказывать ему о нашей болезни, так как это выливается в мои нервы. Пока так. Статью "математика ремиссии" пока не читала, завтра обязательно. Она здесь есть?
Моим деткам 16 будет старшему скоро и 4 дочке. Как и для всех мам, они моё всё. Очень дружны и любят друг друга, это так радует смотреть на них. Есть свои прелести в большой разнице в возрасте. Вот пишу и осознаю насколько же я счастливая, а все невзгоды и трудности проходят. Глупо то как за своими расслаблениями терять столько прекрасного рядом, не замечать из-за своего эгоизма. Да, проговаривая и общаясь вот так, понимать начинаешь счастье здесь оно, рядом, а не в алкогольном тумане.
gav писал(а): 12 фев 2019, 15:08
Коряво по сравнению с кем? Или с чем?
Зачем нам сравнивать себя с кем-то?
Знаешь, с кем нужно сравнивать? С самим собой день, неделю, месяц, год и т.д. назад. Вот тогда будет видна динамика. Вот тогда Юля поймет, что всё делает правильно и очень классно yes
Вот тогда и самооценка подрастет.
Вслушайся в слово самооценка.САМОоценка. То есть оценка самой себя по сравнению с собой же. Только так. И это бигмак. :))
здорово сказал klas- Всё в точку. Почему я не опустила рук в этот раз? Да потому как в период ремиссии, который и был то лишь 5 месяцев я настолько изменила себя, отношение детей к себе, отношение к алкоголю, полюбила себя, приобрела некую уверенность и решимость, что так захотелось идти дальше той же дорогой, прямо и не сворачивая больше ни куда и ни когда. Вот оно сравнение, я изменилась, стала лучше, не сразу, но результат то был. Спасибо тебе большое Алексей, Светлане и Оле. Вы с утра меня так поддержали сегодня, день прошёл на ура, вечером уже нет той усталости, что прежние дни, опять уверенность в завтрашнем дне. А сейчас зашла почитала всех новых гостей, так обрадовалась,. вспомнила как жила раньше в трезвости, узнала новое.
Алекса, derf- Конечно вместе легче справляться с зависимостью, будем поддерживать друг друга!
Р. S. Ну вот теперь нас две сороконожки здесь :)) Обожаю каблучки.
Лисенок, Оленька очень надеюсь ты остановилась
sableson писал(а): 12 фев 2019, 16:30 Юля ,все нормально . Коряво правильно или еще как знает только Дед. А если ему не мешать работать то он свою работу знает лучше нас . Наше что делаем ,а как там получиться Дед знает ,и поможет однозначно или ситуацию подкинет чтоб справиться и не поскользнуться . Главное ее увидеть и сделать .
Знаешь как в том фильме " царь знает что делает" yes а не ошибаються только те кто ничего не делает или дураки.
стараюсь делать, некоторые вещи через себя, некоторые через не могу или как уж могу. Это работает, действительно.
Евгеша писал(а): 12 фев 2019, 17:14 Катя, привет. Все забываю тебя спросить, у тебя муж в курсе про форум?
Евгеша мой в курсе, но как то нормально реагирует. А твой? Может и Катерина нам позже ответит про своего.
Kerry, привет Ириша! Рада знакомству kefy*r
Nova_Ja, приветик! Да, режим щадящий пока. Понимаю, если на износ может не хорошим вылиться :)) Сегодня список составляла, что нужно будет делать. Делать буду по желанию и по мере сил. В выходные сплю даже днем, после прогулки с дочкой. Ещё сегодня вспомнила как любила гулять по магазинам, в обед гуляла по ТЦ ближайщему с работой. Это супер, кое что приглядела :)), мужу озвучила. Не, ну а вдруг, столько праздников впереди... Спасибо за советы, всё учту обязательно.
Аватара пользователя
Дюймовочка
Студент
Студент
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 10:32

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Дюймовочка »

Всё я спать. Два раза почему-то отправилось одно и то же.
Всем сладких снов и доброй ночи! fv- До завтра!
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17177
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение gav »

Дюймовочка писал(а): 13 фев 2019, 02:32 Всё я спать. Два раза почему-то отправилось одно и то же.
Всем сладких снов и доброй ночи! fv- До завтра!
Бывает. Ну, это дело поправимое (достаёт отвёртку)
Чик. И нет дубля.
Спокойной ночи, Юля. fv-
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Kit »

Дюймовочка писал(а): 13 фев 2019, 02:32 Всё я спать. Два раза почему-то отправилось одно и то же.
Всем сладких снов и доброй ночи! fv- До завтра!
Лучше два раза, чем ни одного))) Мы тут многие периодически лопухаемся и не совсем правильно следим за отправой. И всё написанное пропадает. Прикинь, как обидно! Особенно когда такое подробное. Читала твои ответы и восхищалась, какая ты смелая, не боишься, что слетит))) Я свои длинные сэйвлю теперь)
Я так написала про своего мужа слегка не корректно. Он поразительно мало пьёт. Бокала три вина в неделю. Раньше выпивал больше со мною за компанию. Я продолжаю удивляться, зачем ему эти микродозы? При чём он периодически гордо говорит - вот видишь, я почти не пью! Значит считает важным не пить. А я и не просила его никогда бросать. Кроме того 'почти' это не считается совершенно. Но ему приятно думать, видимо, что он тоже участвует как бы) А прекратить совсем ему не приходит в голову. Загадочная мужская логика.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение nvp »

Дюймовочка писал(а): 12 фев 2019, 09:02 Повспоминала все прелести, что чуть чуть никак не выйдет, в любом случае даже, если и месяцок два КУ, потом точно КУ КУ.
Юля, вот это точно! Молодец, как сформулировала, а?!
Валя Новикова по этому поводу говорит - купол протечет hn-
Рада встрече, я Наташа yes
Вот, лови ссылку - здесь классные спикерские выступления, и Григорий Т. есть, и Новикова - я скачиваю аудио-файлы и слушаю, пока делами домашними занимаюсь..
Доброй светлой трезвости тебе yes
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение NFFP231603 »

Всем привет! Наташа спасибо за информацию по ссылке! gfr- gt-t
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Ovechka Dolly »

Девочки, привет и спокойной ночи!
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение nvp »

NFFP231603 писал(а): 13 фев 2019, 04:55 Всем привет! Наташа спасибо за информацию по ссылке! gfr- gt-t
Привет, Лариса, всегда пожалуйста fv-
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Дюймовочка
Студент
Студент
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 10:32

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Дюймовочка »

Доброе утро всем! Хорошего дня!
Алексей спасибо, что убрал лишнее.
Катерина здорово, что муж не пьёт почти совсем. А моя алко зависимость и началась с мужем, ещё в студенчестве. Я видимо не имею толерантности к алко, уже тогда надо было задуматься. Потому как всегда почти надо было до победного, потом и опохмеляться научил. Нет, не считаю, что он виноват, своя голова должна быть, но что вышло то вышло. Главное, что сейчас я искренне считаю алкоголь мощнейшим легальным наркотком и если задуматься меня не пугает мысль, что больше никогда. Меня не трогают мероприятия с выпивкой. А вот стрессы - это моё все, и порой я сама их себе придумывала получается. И в тихушечку дома заливала. Впоследствии ещё и придумала никому не писать и не звонить, если выпила, дабы не компрометировать себя. Вот ведь засада: не бросить пить, а чтобы не узнали, не догадались. Наивная. Якобы с утра не видно, да и мозги извините после возлияний не лучше работают. Хорошо приходит осознание происходящего, это действительно моё второе Я ищет причины, проблемы и т. д. Вполне реально всё пережить трезво, более того, если голову не прятать в песок, проблемы рассасываются.
nvp, привет Наташа! Спасибо за ссылку. Некоторое уже сейчас послушала. Никогда в аудио формате не слушала, всё же попробую. У меня восприятие больше, через буковки, но попробовать думаю стоит.
Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Ovechka Dolly »

Дюймовочка писал(а): 13 фев 2019, 09:38 У меня восприятие больше, через буковки, но попробовать думаю стоит.
Люлёк, приветик! Я тоже глазами больше воспринимаю, чем ушами, но тоже собираюсь попробовать.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Евгеша »

Kit писал(а): 13 фев 2019, 02:00
Привет, Женя!
Муж про форум в курсе, а то бы он совсем обиделся, что я столько времени в телефоне провожу. Я ему иногда что-то рассказываю особенно захватывающее. Однако прелесть нашей с ним жизни в том, что он категорически не может прочитать, что я написала. Ему трудно читать по-русски. То есть он знает только то, что я расскажу)) А я могу прочитать абсолютно всё, что бы он ни написал, у него нет секретного языка. Но только он не пишет, а я не стала бы лезть читать ни за какие коврижки, если бы он не дал мне сам. В общем муж теоретически в курсе, а практически - понятия не имеет))
Вообще класс :))
Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Евгеша »

Дюймовочка, а у меня нет мужа, поэтому, как в том фильме "хочу халву, хочу пряники ем")
Ответить