У меня теперь новая жизнь!

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Ovechka Dolly »

Люлёк, привет! Если бы ты только знала, сколько раз за свою алкогольную карьеру я нажиралась вусмерть после общения с женой брата!!!!!!!!!!! Брата нет на свете 6 лет, а она периодически продолжает подкусывать-тюкать. Только теперь мне это глубоко фиолетово.
Настроение у тебя такое неустойчивое, потому что по маме дата. И это долго ещё так будет - связь ваша ещё очень крепкая. Не трать себя на проблемы общения с сестрой, ограничь это общение. Все твои силы сейчас должны быть направлены на себя и свою семью, на фигуру, на работу, да на что угодно, но СВОЁ и нужное для будущего. Не трать силы - не пили опилки.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Дюймовочка
Студент
Студент
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 10:32

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Дюймовочка »

gav, Лёша а что не просто? Состояние моё? Всё же это я придумываю и приукрашиваю? Или тут дело в самокопании: я же с утра такую легкость испытывала (прямо думаю такая обид никаких ни к кому не испытываю, злобы, зависти, вот умиротворение просто), а потом после телефонного разговора всё пошло поехало.... Всё равно ведь разберусь. Сейчас потренировалась, на дорожке в наушниках, до упада, потом сауна... Выдохнула, честно. Вспомнила весну и лето, когда бег с музыкой такой же кайф дарил. Вообще удобно, вот так зал рядом, через дорогу. Думаю теперь колбасить начнёт по фигне, буду там стресс снимать. Лучше так, а то блин с вкусняшками потом сожаление, а тут легкость и тело чувствуешь, сам собой доволен fdfg-
Странное ещё совпадение у мамы сегодня полгода и я ровно год назад после 2х срывов в этот день начала идти более менее ровно по дороге осознанной трезвости. Сегодня был бы год, надо посмотреть критические точки кстати, вполне возможно есть какая то параллель. Срыв был да и выплывала, но вполне ведь вероятна закономерность. Запомнила знаете почему, это произошло за 2 дня до ДР сына. Жуткие 2 дня отходоса... Надо собраться мне, завтра пасха, послезавтра сынуле 16 лет, потом майские праздники. Хотя муж не пьёт уже 3 недели и сказал в праздники не собирается. Почему то боюсь и с его стороны подвох. Наша болезнь коварная штука... Вот, ещё и его стараюсь поддерживать кстати, научился иногда звонить и проговаривать эмоции. Тоже как то неожиданно для меня он это затеял (я про его трезвление), после серии ужасающих выходных в течении месяца (когда я думала уже больше не переживу этого), смотрю одни выходные не пьёт, дальше пошёл, помогает по дому после работы, с детьми стал много общаться. Тут, наверное меня закидаете тапками, но подсказываю и пытаюсь относится и выходки переносить, как надобно с нашим братом, терпеливо. А что делать? Всем ведь нам хочется понимания со стороны семьи и родни, тут вместе живем, а получается тонули вместе, может и выплыть проще будет. Не так то ХЗ, вдалбливаю себе, всё будет как будет.... я приму как будет без сожалений.
Пипец по ходу меня накрыло, пишу как прорвало.... ничего, в прошлые разы помогало и это, и сейчас поможет. Спасибо, что вы у меня есть, и я не пьяная, но дурная... голова какая-то, проговориться охото.
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17191
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение gav »

Дюймовочка,
Юль, да понимаю я. Поэтому и говорю: "я бы послал на хер такую родню"
Что делать тебе? Не могу ничего посоветовать.
Что делал я? По честному прошел 12 шагов.
Получилось даже бывшую жену, с которой 17 лет прожили, отпустить из головы. И некоторых персонажей, которые крючками цепляли.
Выговаривайся на здоровье. Это тоже полезно.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 11 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Ovechka Dolly »

Юляш, это тебе для настроения!

Изображение
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Дюймовочка
Студент
Студент
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 10:32

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Дюймовочка »

Спасибо Наташа, Риточка, Леша. Да, всё так: родни много, родных мало....
В принципе мое мнение такое же, свести к минимуму общение. Описала всё, чтобы может вдруг не так всё понимаю, подскажите. Появилось адекватное отношение таки к критике, в принципе готова её слушать. Ну и вообще, если действительно кто то выводит тебя из зоны комфорта, зачем иметь дело. Ну и пусть человек живёт себе спокойно, а ты тем более. К чему я гружусь этим? Всё уже прошло, больше особых смыслов в контактах нет, ну ещё на родительский день только вместе.
С мужем тоже так хочу рубить, но как почувствовал... хотя есть в разговорах это понимание, насколько алко крадёт время, деньги. Смешно, он друзьям рассказывает как круто не пить, мол вкусы другие стали, еда вкуснее. Уплетает со мной мороженое и пьёт газировку, иногда минералку. Про то, что бросил или нет разговоры не ведем, хотя об алко говорим, иногда делится почему что и что-то так делает. Может признать боится, может мне признаться, но надоело, достало. И вот этот треш с выходными, ну ни что иное, как мне что-то доказать, мол можно по выходным для расслабления. Сейчас и отдыхает нормально, то есть высыпается и вон ещё подработку взял, денег то не хватает. Нет, не радуюсь, может даже боюсь разочарования, ну и как бы готова получается если что. Только вот другая то нормальная жизнь понравилась, видно. Мне всегда говорит молодец. Не знаю что получится, но на сегодня думаю, что помочь и поддержать надо. Сын зовёт его на тренировки. Еще зацепило товарища моего, что я хочу, чтобы сын накачался. Он мол, а помнишь я то какой был, сейчас дома начну и тоже в форму войду. Вот тут и не ожидала, мужчинам видимо тоже хочется классно выглядеть. Дети, они классно из трясины вытаскивают, они просто любят и сейчас так к нему потянулись, меня очень вдохновляло это первое время. Просто когда тебе верят, без слов, без обещаний и упрёков, просто верят и любят....
Особых прям предпосылов выпить у меня сегодня не было, но боялась просто на всякий случай, как говорится кто предупрежден, тот вооружён.
Столько за то выболтала :)) ну и ладно.
Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Ovechka Dolly »

Юлечка, так рада, что твой муж задумался (надо его обязательно поддержать)! Дай Бог вам долгой счастливой жизни!
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Shadow
Студент
Студент
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 19 сен 2018, 20:12

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Shadow »

Дюймовочка, спорт - это классная вещь, у меня тоже в планах. Пора становиться человеком. А об алкоголе мысли проходят, когда приходит понимание, что он не нужен.

Я не пью 6 лет 8 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Дюймовочка
Студент
Студент
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 10:32

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Дюймовочка »

Леша, поищу про работу с 12 шагами, тут я уже созрела. Я и про шаги читала, но ничего не поняла. Потом Женя на том форуме по простому их выкладывал. Как бы появилось понимание, смысл. Ещё СЛОВО БОЖЬЕ читала, там про них упоминание и что основные постулаты от туда в основном или оттуда даже. Но вот как их отработать, такого особо не слышала. Это возможно без спонсора и посещения групп? Я просто физически никак, ну и не нашла их у нас в городе поблизости, а ездить никак. Вообще удивилась, город то большой и вообще нет почти групп. Либо у меня непьющий город, либо они шифруются от меня :))
Ну и я вроде старательная, стараюсь если взялась доводить до конца.


Спокойной ночи, друзья fv-. Всем сладких снов и приятных сновидений yes
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17191
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение gav »

Дюймовочка писал(а): 28 апр 2019, 02:45 Это возможно без спонсора и посещения групп?
Без спонсора невозможно, ведь ты уже пыталась и ничего не поняла...
Есть скайп-группы, Оксана не один раз про них говорила.
Слово Божье это не совсем про АА, тем более, что программа и не христианам тоже помогает.

12 шагов помогают. Позволяют прошлое отпустить и в настоящем гармонично жить. Если работать по ним и далее жить по этим принципам
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 11 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25784
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Soberbender »

Дюймовочка писал(а): 27 апр 2019, 22:20 либо люди так самоутверждаются.
Я думаю, Юль, так и есть. Комплексы, скорее всего не у тебя, а у неё. Она кичится (если я правильно понял твои слова) своим нынешним, в данное время более стабильным, чем у тебя, положением. У некоторых это обязательно связано с унижением других. Это и есть комплексы неполноценности.
Ну и плюс к этому злосчастные 2 месяца и 25 дней. Это прямо как индикатор -- если срок от двух до трех месяцев -- жди раскачки от болезни. Сколько человек уже написали об этом? Да все, кто проходит этот отрезок трезвого пути.
Моё мнение -- тебе нужно сократить общение с сестрой до минимума. А лучше на время прекратить его вообще. Даже если частично это твои "загоны", любезно предоставляемые тебе зависимостью. Дабы не идти у болезни на поводу и не нарушать своё духовное равновесие.
Я все время помню о том, что совет как касторка -- давать его легко, а принимать не очень. Но мы хотя бы предлагаем тебе наше видение твоей проблемы. Ну и конечно, ты всегда должна помнить, что бухло, под каким бы предлогом и под какой бы маской на морде оно к тебе ни постучало, не решит ни одну твою проблему. Но разрушит -- ВСЁ.
Трезвой мудрости тебе, Юльчик! gt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 12 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение nvp »

Дюймовочка, привет!
Со светлой Пасхой тебя, дорогая, с прекрасной весной обновления yes
Мира и добра вашему дому, душевного покоя, любви - всего самого доброго.
Изображение
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25784
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Soberbender »

Юльчик, привет! dlt-
Поздравляю тебя с трешкой gt-t gt-t gt-t
Пусть три месяца пока еще немного, но мы все шли и идем по этому пути. Пройдешь по нему и ты. И путь этот -- хорош! klas-
Доброй, осмысленной и легкой тебе трезвости!! gt-

Изображение
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 12 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение nvp »

Юленька, с 3-мя месяцами тебя, дорогая fgh- !
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Дюймовочка
Студент
Студент
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 10:32

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Дюймовочка »

Soberbender, nvp, ой Валечка, Наташенька, спасибо iuy-
Прямо не ожиданно и втройне приятно, до слёз просто.
Валентин, для меня 3 месяца это уже достижение и ого какое, а учитывая проделанную работу с собой и кучу выгнанных восвояси тараканов, совсем таки не плохо всё на самом деле. Главное нАчать.... klips
download/file.php?mode=view&id=1491&sid ... 8360b83297
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25784
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Soberbender »

Дюймовочка писал(а): 01 май 2019, 09:51 Главное нАчать
Точно yes Главное -- решиться сделать это.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 12 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение sableson »

Юля мои поздравления !!!
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Дюймовочка
Студент
Студент
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 10:32

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Дюймовочка »

Паша iuy- очень приятно.
Аватара пользователя
Дюймовочка
Студент
Студент
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 10:32

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Дюймовочка »

Всем доброе прекрасное утро!
download/file.php?mode=view&id=1497
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Лисенок
Врач
Врач
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 12:08

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Лисенок »

Дюймовочка, Юлечка,привет.И тебе доброго утра и прекрасного дня.

Я не пью 5 лет 2 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Дюймовочка
Студент
Студент
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 10:32

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Дюймовочка »

Всем прекрасного доброго утра и удачного дня!
Решила вот небольшой отчётик писнуть :)) Благо все пошло вверх пока, больше даже я сама пошла и соответственно у меня. Не скажу всё гладко, но... Работа над собой идёт, дисциплина некая, распорядок. Это всё немаловажно. К вечеру усталость бывает дикая, но я иду на тренировку, через не хочу, возвращаюсь как новенькая. Первый месяц вообще жутко все болело (я про тренировки), сейчас часто ловлю себя на мысли, что хочу, хочу скорее позаниматься. Это отключает голову, мысли. Бег вообще своего рода медитация у меня. С телом было вроде и неплохо всё, но радует, радует подтянутость, чувство комфорта от некоего удовлетворения собой.
Я научилась, как до этого писала про отсутствие адреналина, искать его. Катя тут помогла очень. Это очень помогает вернуться от спада сил и эмоций. Небольшое хулиганство, неожиданное действие, да много всего, главное чтобы в ходе этого никто не пострадал :)) Да, здесь ещё и честность с собой, правда. Правда о себе и себе, правда кому-то. Тоже щекочет всё это нервы конечно, но эффект после, вполне себе ничего так. Разобраться с собой ещё очень сложно, я так понимаю это вообще процесс будет незаканчивающийся.
ВС это тоже сейчас очень большая составляющая во мне. И она именно какая-то своя что ли, ну или понимание её. У Оли Лисенка в дневнике, обронив одну фразу, я получила много интересной информации, притом понятной мне. Тут видимо все так сложилось, что в нужное время, ребята подвели меня к тому, что нужно мне, подвели ттонко, а я сама начав рассуждать доперла таки.
Жаль, больше не получается писать по времени. Пока кроха того что есть и очень радует, об остальном постараюсь позже. Я всем очень благодарна, мне много дают ваши дневники, советы. Я менясь дальше, ребята и это так здорово! Люлька. iuy-
Ответить