У меня теперь новая жизнь!

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Дюймовочка
Студент
Студент
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 10:32

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Дюймовочка »

nvp, Натали спасибо. Обязательно послушаю, мне понравилось спикерские слушать, хотя думала лучше зрительно воспринимаю. Так тоже не плохо вышло, очень даже. Я не теряюсь, мне без вас никак.
Аватара пользователя
Дюймовочка
Студент
Студент
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 10:32

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Дюймовочка »

Soberbender писал(а): 16 июн 2019, 07:12
Юль, так ты себя настраиваешь на НЕупотребление пива, а не алкоголя? Или я тебя неправильно понял?
настраиваю совсем на отказ Валь. А вот сомообман второй раз вышел, тогда не отследила это. Сейчас проговорила и поняла. Мне комфортнее совсем без!!! Очень даже! Потому и цепляюсь.
Аватара пользователя
Дюймовочка
Студент
Студент
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 10:32

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Дюймовочка »

Ну и всем привет gt-t
Сегодня я поняла: всё!, я снова, с вашей поддержкой, в строю ju-lk
Морально уже лучше, с удовольствием пью кофе, радуюсь мелочам, делаю что-то не из под палки. Что ж, если пришлось учиться на своих ошибках, не беда. Главное встала и топаю дальше fv-
Спасибо всем ещё раз за помощь и поддержку, не верила что поможет, но... пути Господни неисповедимы... я просила ВС и они дали мне силы. yes
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Soberbender »

Дюймовочка писал(а): 16 июн 2019, 16:25 Мне комфортнее совсем без!
Юль, конечно комфортней. yes Знаешь, даже если бы я не впадал в жуткие запои, я бы все равно бросил совсем, имея нынешний свой опыт. потому что я знаю, это бесконечное ограничение самого себя в употреблении -- это пытка. Об этом Катя хорошо писала, у нее как раз этот случай был. Ни до чего в принципе не допилась еще страшного, но устала себя держать под контролем. постоянный контроль самого себя, своих слов, своей дозы, чтобы не переборщить... Это же правда мучительно.
А если совсем не пьешь -- легко, надежно и непринужденно. Я, это всегда я и никто другой. Нету того оборотня, в которого я превращался после заливания алкоголя.
Поэтому, Юль, принимай эту же отправную точку. Поскольку этанол в любой концентрации, в любой смеси, в любой таре остается этанолом -- жидкостью, обладающей наркотическим действием. и то, что этот наркотик легальный, никак не смягчает его жесткое действие (гораздо жестче каннабиноидов) на психику и организм.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Soberbender »

Дюймовочка писал(а): 16 июн 2019, 16:35 если пришлось учиться на своих ошибках, не беда. Главное встала и топаю
Главное, сделать верные выводы, отследить развод болезни и иметь его в базе данных nbv- , чтобы снова не упасть в эту же яму. Запоминай эти разводы, Юль. Они тебе пригодятся. Это тоже твой опыт yes И он должен работать на тебя.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение nvp »

Дюймовочка, Юля, привет!
Очень радует твой настрой сегодня, умница yes
С Праздником Святой Троицы тебя и твою семью klips
Изображение
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Дюймовочка
Студент
Студент
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 10:32

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Дюймовочка »

nvp, Натали спасибо и тебя с праздником святой троицы!
Да, удивительно и мне самой. Вчера приняла решение и весь день с ВС делала дела, а потом приняла ещё одно решение и с утра встала с лёгкой душой. Ну сделала и сделала, куда деваться то теперь. Понятно сама себе не верю, но это будет путь в никуда. Так и шло пока я не призналась здесь, что сорвалась, что нужна помощь. Потому как считала опять все не получится и в действительности страдала сама и семья. Только КУ и ЕУ знаем все куда заводят. Начнём значит сначала, пока не слишком поздно стало, не просто начнём, уже с некоторыми знаниями, ну и буду учиться жить трезво дальше, по другому, так не доходит если. Нельзя наверное без настроя всё же, точно не получится. И УРА завтра на работу лечу как птичка, ане плетусь как раненая газель. Трезвое утро понедельника, да вообще любого дня - это просто наслаждение yes
Всем хорошего вечера.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Soberbender »

Дюймовочка писал(а): 17 июн 2019, 00:02 Трезвое утро понедельника, да вообще любого дня - это просто наслаждение
Да, Юль. Достаточно вспомнить первые трое-четверо суток отходняка после запоя -- от одних воспоминаний хоть в петлю лезь. Страшно до безумия.
Ты до этого пока не дотянулась и я очень надеюсь, что уже и не дотянешься -- ведь ты принимаешь сейчас нужные решения.
Мудрости тебе, Юльчик! dlt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Алекса
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 01:33

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Алекса »

Дюймовочка, Юлечка, новая неделя, как новая жизнь. Улыбнись и скажи себе "я самая обоятельная и привлекательная". Удачи тебе, все будет хорошо klips
Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Ovechka Dolly »

Люлёк, как ты? Совсем не появляешься... Ты помни об одном - мы с тобой.
У меня есть папочки, где я для всех картиночки оставляю. И для тебя у меня есть отдельная папочка. Так мне хочется, чтобы ты всегда была такой прекрасной и счастливой красавицей.

Изображение
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Ольгааа »

Юля, привет! Саша написала, что вы в ватсапе общаетесь. Но про нас то тоже не забывай yes .
Как ты?

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Дюймовочка
Студент
Студент
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 10:32

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Дюймовочка »

Ольгааа, я не забываю. Куда я без вас. А с Сашей по телефону общались один раз. Я сейчас так закрылась, что ни хочу ни кого ни видеть, ни слышать. Что происходит? А может Светлана Leda правильно написала не надо копаться уже в себе? Или я просто устала, от себя. Пока как-то так, безрадостно совсем.
Аватара пользователя
Дюймовочка
Студент
Студент
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 10:32

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Дюймовочка »

Ovechka Dolly писал(а): 29 июн 2019, 22:00 Люлёк, как ты? Совсем не появляешься... Ты помни об одном - мы с тобой.
У меня есть папочки, где я для всех картиночки оставляю. И для тебя у меня есть отдельная папочка. Так мне хочется, чтобы ты всегда была такой прекрасной и счастливой красавицей.

Изображение
Риточка спасибо тебе огромное. Какой же ты чудесный человечек, вот и меня не забываешь. Всё хорошо будет.
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение gav »

Дюймовочка писал(а): 30 июн 2019, 16:08 не надо копаться уже в себе?
Привет. Я тоже тебе много раз говорил и говорю, что не надо в себе вообще копаться. Что ты там найти хочешь?
Дюймовочка писал(а): 30 июн 2019, 16:08 Пока как-то так, безрадостно совсем.
А какой радости ты ждёшь? Как она должна ввглядеть? sd-
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Soberbender »

Юльчик, привет! dlt- Как у тебя дела? Расскажи, если это не тайна, может мы что-то посоветуем тебе?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение NFFP231603 »

gfr- Привет, Юленька! Как ты? Что нового у тебя? Напиши немного, всегда с удовольствием тебя читаю! gt-t
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение nvp »

Дюймовочка, Юлечка, привет!
Слушай, я конечно, зарекалась не наносить людям счастье и не причинять им добро, если не просят, но тут не могу промолчать.
Юля, милая..ведь еще и года не прошло, как ты потеряла свою маму?
Это же такая утрата, и так мало времени миновало! А ты не дала себе, может, отгоревать, не позволила, вся в кулак собралась и всё такое, а?
Знаешь, непрожитое горе может оочень сильно накрыть, это я точно знаю и на собственном примере убедилась.
Слушай, не надо себя есть и казнить, что не додала что-то, что не так сделала, не то сказала и не сказала.. Нам очень плохо без родителей, их поддержки и любви очень не хватает. Теперь мы сами - поддержка своим детям, и мыим нужны. Живыми, здоровыми, просто - нужны yes
Я не знаю, какие мне найти слова, дорогая, чтобы тебя как-то поддержать и утешить. Что сказать, что посоветовать; я слышала, что есть такая волшебная вещь: написать письмо дорогому ушедшему человеку. Просто сесть и написать то, что чувствуешь - вот просто как напишется. А потом пойти к нему на могилу и там прочитать. И конечно - молиться за него, как умеешь.
Может, тебе это нужно сейчас?
Юлечка, я обнимаю тебя, моя хорошая klips
Помни, что все, кто любит нас - всегда с нами, просто мы до них дотронуться не можем. А душа - она ведь любить не перестает..
Вот, держи картинку на добрый настрой - про детство наших родителей klips

Изображение
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Kit »

Дюймовочка писал(а): 30 июн 2019, 16:08 Я сейчас так закрылась, что ни хочу ни кого ни видеть, ни слышать.
Юля, привет! А такое с тобой вообще бывает, или это из ряда вон выходящая ситуация? Если из ряда вон, то будь осторожна. Всё-таки зависимость умеет очень разными путями человека обхитрить. Изолировать, лишить желания видеть и слышать вообще всех - эта такая довольна классическая разводка. Я, конечно, исследования не проводила, но сдаётся мне, что от изоляции ещё никому не становилось легче. Разве что отдохнуть от переизбытка общения. У тебя был переизбыток?

Ну и 4,5 месяца нам не стоит забывать. Самое время для обострения.

Ты черкни нам пару слов, пожалуйста, как ты сегодня себя чувствуешь?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Kit »

gav писал(а): 01 июл 2019, 04:23 тоже тебе много раз говорил и говорю, что не надо в себе вообще копаться. Что ты там найти хочешь?
Я поздновато реагирую)) Хочу уточнить. Ты ведь наверное имеешь в виду бессмысленные и бесконечные копания? Некое чрезмерно пристальное внимание к каждому внутреннему шевелению? А то ведь в некоторых вещах разобраться вроде необходимо даже. К примеру, реминисценции ты же сам записывал, если по шагам работаешь, да? То есть разбор нерешённых обид. Ревизия это же некоторое копание в себе. Опять же избавление от груза нечистой совести даже не знаю, как провернуть, если не покопать в себе.
Не поиски клада, а техосмотр)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 04 июл 2019, 15:16 Не поиски клада, а техосмотр)))
Думаю, Леша нечто в этом роде и имел ввиду. Потомуч то без анализа (можно смело назвать "копанием") себя и своих мыслей бросить пить сложно. Если не невозможно.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Ответить