У меня теперь новая жизнь!

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Ovechka Dolly »

Люлёк, ты ж у нас молодец какая! Не только ты много черпаешь в дневниках, но и у тебя есть чему поучиться. Я сейчас поняла одно, что мне просто необходимы физические нагрузки. Сейчас, Бог даст, распределим своих собачьих поросят, буду подолгу гулять со своими двумя девочками.
Выбранный мной щенок меня очень радует. Раньше бы я выбирала в этой ситуации ту, которая покрасивее - ну, как же ж, мне чемпионку мира подавай. А сейчас я выкинула из головы все эти выставочные заморочки и счастлива. Я вырвалась на свободу. Это чувство сродни освобождению из алкогольного плена. На самом деле это и есть освобождение от зависимости. Ведь это зависимость толкала меня тратить довольно большие деньги на никому ненужные действа. Нет уж, пусть их раскидывают те, у кого они лишние - я же своим более разумное применение найду.
С именем пока проблема. Нужно что-то простое, типа Мила, Дина, Муся, Марта. Но измученный постоянным недосыпом и программой развития Института мозг пока никакого разумного решения предложить не может.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Kit »

Ovechka Dolly писал(а): 10 май 2019, 12:06 типа Мила, Дина, Муся, Марта.
Рита, а ведь тебе Долли нравится)) Или на улице будет странно так собаку подзывать? Мы пока своей имя нашли, чуть не спятили все))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 10 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25792
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Soberbender »

Дюймовочка писал(а): 10 май 2019, 11:22 я так понимаю это вообще процесс будет незаканчивающийся.
Конечно, Юль. yes Работа по сохранению трезвости бесконечна.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение gav »

Дюймовочка писал(а): 10 май 2019, 11:22 ВС это тоже сейчас очень большая составляющая во мне. И она именно какая-то своя что ли, ну или понимание её.
Люлёк, ВС она и есть у каждого своя. Персональная. Моя ВС не будет работать для тебя, твоя - для меня.
Ты и только ты для твоего Деда
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 14 дней

Аватара пользователя
Дюймовочка
Студент
Студент
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 10:32

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Дюймовочка »

Ovechka Dolly писал(а): 28 апр 2019, 00:40 Люлёк, привет! Если бы ты только знала, сколько раз за свою алкогольную карьеру я нажиралась вусмерть после общения с женой брата!!!!!!!!!!! Брата нет на свете 6 лет, а она периодически продолжает подкусывать-тюкать. Только теперь мне это глубоко фиолетово.
Настроение у тебя такое неустойчивое, потому что по маме дата. И это долго ещё так будет - связь ваша ещё очень крепкая. Не трать себя на проблемы общения с сестрой, ограничь это общение. Все твои силы сейчас должны быть направлены на себя и свою семью, на фигуру, на работу, да на что угодно, но СВОЁ и нужное для будущего. Не трать силы - не пили опилки.
Это тоже один из этапов, проходимых мной. Вот именно Рит, опилки пилю. Сейчас по максимуму свожу общение на нет. Мы разные с ней люди, очень разные и круги общения тоже. Меня и раньше немного поражало её общение с другими, отношение к людям. Но нас воспитывают, что родные братья и сестры должны держаться друг друга. Вот и цепляешься за это. Да только ни к чему оно, по крайней мере у меня. Здесь даже смысла рассуждать, наверное нет. Просто разные, никто не прав, не виноват, у каждого своя правда, своя жизнь. И каждый живёт как считает нужным или как у него получается. А вообще ведь очень у многих проблемы подобного рода с родней. Странно как-то это опять же. Получается мы должны вроде как быть с людьми близкими по духу, а как же родная кровь? Или родная кровь это дети, родители, деды....
Короче, для меня мы просто разные, и не мне судить её или учить. Как она думает, уже её дело. Так проще.
Аватара пользователя
Дюймовочка
Студент
Студент
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 10:32

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Дюймовочка »

Soberbender писал(а): 10 май 2019, 13:24
Конечно, Юль. yes Работа по сохранению трезвости бесконечна.
ты знаешь Валя, а ведь эта работа в какой-то мере ещё самосовершенствование, самопознание, верно? Я ведь когда всерьёз уже поняла и начала, что-то конкретное делать, в плане не пить никогда, столько всего перелопатила, что поняла очень много о себе. Я двигаться начала вперёд. Быть может так и сидела бы на попе ровно, и даже не важно пила бы или нет. Именно этот саморазрушающий этап, дал толчок. Полный крах всего и во всем, полное разочарование в людях толкнули в ад под названием алкоголь. О, тут то конечно приголубили, до поры до времени, конечно. Видимо, мне надо было это, чтобы встряхнуться, что то понять, что то начать делать, а не мечтать, когда "прилетит вдруг волшебник в голубом вертолёте". Всё в нашей жизни не просто так, любой этап это ступень вверх. Книга есть неплохая кстати "Я в восторге от своих неудач". В какой-то мере у меня так. Есть ещё один моментик во всем этом, но пока надо себе все уяснить и понять, быть может потом когда нибудь. Как ни странно, но учить себя жить трезво, это ни в коей мере не трудность получается, а открытие себя, себя другого, мира, возможностей своих в конце концов.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25792
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Soberbender »

Дюймовочка писал(а): 11 май 2019, 11:05 самосовершенствование, самопознание, верно?
Да, это тоже очень желательная составляющая трезвости -- развиваться и расти духовно.
Дюймовочка писал(а): 11 май 2019, 11:05 любой этап это ступень вверх.
Я где-то читал, что зависимость -- испытательный стенд для людских душ. И эта ступень может вести как наверх (если прошел уровень и смог преодолеть болезнь), так и вниз, если не справился.
Но насчет сути твоих слов я думаю примерно так же. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Алекса
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 01:33

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Алекса »

Дюймовочка, Юлечка, с удовольствием почитала твой отчёт. Рада, что ты смогла в небольшие сроки не только не сорваться, а ещё успеть привести в порядок голову и телом заняться klas- oly-mpic
Я не очень со спортом всю жизнь дружила))) . Даже по доброму завидую таким людям. Это здорово. Ты меня заставила подумать о записи в бассейн (единственное, что плавать я обожаю). Шейпингом порой просто через силу себя заставляю заняться. Но как то с годами крайне редко себе пинка стала давать))).
Хотя в молодости специально вставала перед институтом, перед работой затем просыпалась пораньше и пол часа делала шейпинг по видеокассете с Синди Крофурд. И так более 5 лет. Когда такие тренировки ежедневно, потом просто не замечаешь, делается всё на автомате и легко. У меня как то телосложение до сих пор не напрягает, ленюсь, понимаю, что это сейчас все нормально, но тело уже к старости лет должно быть подтренировано, иначе потом беда...но тут уж явная лень батюшка :))
А тут так здорово написано про твои ощущения после тренировок, прям и самой захотелось yes
Аватара пользователя
Алекса
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 01:33

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Алекса »

Ovechka Dolly, Рит, а Дейзи? Такую кличку часто выбирают для мини пигов. Ты все время пишешь про щенков "поросята маленькие". Здесь у тебя ассоциация с этим именем сохраниться как маленький поросеночек)))) Даже когда большой вымахает. И со стороны красиво звучит.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25792
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Soberbender »

Дюймовочка писал(а): 14 июн 2019, 01:49 Я сорвалась примерно на том же сроке, как прошлый раз
Дюймовочка, Юль, привет! dlt-
В принципе, ничего страшного не случилось. Просто рецидив, отодвинувший тебя немного назад. Судя по твоему "объяснению" срыва всё просто -- решение НЕ ПИТЬ не принято. Пока что-то не так с твоими настройками в сознании. Твоё сообщение у Светы в теме немного сумбурное, но я понял, что "виновен" в твоем срыве муж. Он тебя специально провоцирует? Он не хочет, чтобы ты бросала пить? Но впрочем, если нет решения, нету платформы, сорваться можно на чем угодно, здесь и мужа с шампанским не нужно.
Прогонять мы тебя, конечно, не будем .ep- Просто возьмем покрепче твою руку, чтобы ни за что не отпустить тебя. gt- И вытащить-таки на свободу из этой помойной ямы.
И так и будет yes . Если ты захочешь сама.
Мудрости тебе, сестренка!! dlt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Дюймовочка
Студент
Студент
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 10:32

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Дюймовочка »

Валентин спасибо за ответ и все кто выслушали и ответили.
Нет мужа не считаю виноватым. Это действительно дело не коллективное. Доперло хоть это. Сейчас вообще никого не считаю виноватым. Нужен возврат, но нужно и время. Очень много понимания, а толку вышло ноль у меня. Может глубоко в себя полезла. Вчера была на работе. Сегодня дома драила. Настроение поганое. Поняла немного где проблема была, она недели две копилась и при общем очень хорошем раскладе вылезла. С приборкой ерунда давно получилась, прямо заставить себя не могла. Но это так раздражало, каждое утро говорила сегодня и находила более нужные занятия... А сегодня всё помыла враз и легче вроде как. Нравится ли мужу что пью? До поры до времени. А вчера сказал мне нравилось уже когда не пьёшь, я вон тоже тогда не пью. Тоже обстоятельство вижу : да я же ждала когда они заметят и с приборкой из себя бедную строила. Надо брать ответственность на себя уже и не морочиться перед семьёй бедняжкой. Сделала что-то и молодец, другим пример, потом подтянуться. Много фигни в голове моей, понимаю, сейчас морально тяжелее. Но надо, мне так надо.
Спасибо ребята за все gt-t не, не прощаюсь, благодарю. Нужно видимо было тогда покаяться, чтобы не делать больше каку. Хоть в душе и стремно от этого, но помогло же. Добра Вам
Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Fenix_bird »

Дюймовочка, Юля, отрицательный опыт - тоже опыт. Значит так надо было, чтобы укрепиться в трезвости. Обиды действительно ведут к срывам. Я уже поняла, что это от ожиданий, которые мы возлагаем на наших близких. А они не обязаны, и могут даже вообще не знать, какую мы хотим реакцию. Поэтому я иногда прямо говорю - сейчас будет ужин, а вы мне все скажете спасибо, а не фууу, опять курица:)

Я не пью 7 лет 5 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25792
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Soberbender »

Fenix_bird писал(а): 15 июн 2019, 20:44 вы мне все скажете спасибо, а не фууу, опять курица:)
:)) И как, Эль, помогает?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Fenix_bird »

Soberbender, по крайней мере никто не жалуется:))

Я не пью 7 лет 5 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25792
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Soberbender »

Fenix_bird писал(а): 15 июн 2019, 22:03 никто не жалуется
И то хорошо. yes Ты находишься в душевном равновесии. gfr-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Дюймовочка
Студент
Студент
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 10:32

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Дюймовочка »

Fenix_bird, Эля примерно так и я сейчас делать научилась, говорю всем смотрите какая я молодец то то или то то сделала. Или пошла куда, спрашиваю: вообще ведь красивая? Это очень даже работает. А, обиды это самое моё. Всему учусь как дите малое, многое из дневников использую. Не в нашей это власти решать за кого-то и думать себе, что они думают или знают. Боюсь, что тяжко опять всё будет начинать, опять хандра какая нибудь. Да, конечно не беда все, ерунда. Надо жить дальше. Цвет лица, помнишь писала, так конечно портится. Вообще внешний вид для меня много стал значить, в плане как выглядишь когда не употребляешь. Это такая блин разница. Да вообще самочувствие. Всё хорошо будет, многие смогли и у меня получится!
Аватара пользователя
Дюймовочка
Студент
Студент
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 10:32

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Дюймовочка »

Soberbender, Валентин я вот про решение: понимаю же не хочу, никогда больше. От этого не коробит, нет стенаний и отчаяния. И всё суперский, а потм бац и опять приехали, что называется. Муж также сказал, у тебя нет решения, если люди бросают они и без книг бросают. Мол зачем пить, если не нравится. Согласна. Не зачем. Может себе от пива дала решение, а другое мол не нравилось и нет проблем. Но в прошлый раз тоже началось не с пива, с вина, я же его не любила никогда. Сейчас с шампанским такая же ерунда. Мол не пила же раньше... но потом все переходит на пиво. Слушай, так и есть ведь, себя обманываю, а ухожу туда же. Ну что ж будем работать и разбираться и с этим. Ещё раз спасибо.
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение gav »

Дюймовочка писал(а): 16 июн 2019, 00:22пива
Я тоже пиво любил. Пил, правда, виски и коньяк, но потому что калории пытался считать.
Но я не об этом.
Долго пил пиво нулёвку. Ну вот потому что думал, что нравится пиво. В компании, под шашлык, мог банки 3 свободно и с удовольствием. Потом банку и не лезет больше.
Потом половину банки и еле допивал остальное, или жене отдавал.
Сейчас- достаточно кружки кваса. Пиво вообще не хочу. А кружкой напиваюсь.
Пива мог выпить много. Личный "рекорд"- 11 литров за вечер. И легко. Думал, что вкусно. А дело не во вкусе, как оказалось. Дело в этаноле kjh-
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 14 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение nvp »

Дюймовочка, Юля, привет!
Я поддержать и поделиться спикерской одной - мне кажется, она тебе ҫейчас пригодится. Выздоравливай и не теряйся, дорогая, ты не одна yes
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25792
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Soberbender »

Дюймовочка писал(а): 16 июн 2019, 00:22 Сейчас с шампанским такая же ерунда. Мол не пила же раньше... но потом все переходит на пиво
Юль, так ты себя настраиваешь на НЕупотребление пива, а не алкоголя? Или я тебя неправильно понял?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 15 дней

Ответить