У меня теперь новая жизнь!

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Полосатое Пальто
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 16:07
Откуда: Я живу на улице Ленина(с)

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Полосатое Пальто »

:)) Спасиб nbv-
Не можешь жить-не огорчайся,займешься чем нибудь другим
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Soberbender »

Полосатое Пальто писал(а): 06 мар 2019, 21:37 твой голос звучит иногда
Не уверен :)) Просто знаю этого ретранслятора yes Он всем одно и то же говорит.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение NFFP231603 »

Полосатое Пальто писал(а): 06 мар 2019, 21:37 Валентин,так это твой голос звучит иногда у меня в голове за кадром? :))
:)) точно
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение NFFP231603 »

Soberbender писал(а): 06 мар 2019, 21:46
Не уверен :)) Просто знаю этого ретранслятора yes Он всем одно и то же говорит.
Только разным тембром)))
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Дюймовочка
Студент
Студент
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 10:32

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Дюймовочка »

Soberbender, Валентин спасибо за напоминание. Сама тоже стараюсь не забывать об этом. Пока не было уговоров от Злоебыша, плюс есть понимание, что не обойдётся все. Знаю прекрасно, что возможно выпить сейчас к примеру чуток, но есть 100% знание, пусть не через день, два, но через неделю будет опять чуток. Ну и опять по накатанной, типа КУ, потом ЕУ и дальше. Что возвращаться сложно тоже испытала в этот раз. Я даже не то чтобы думаю о возможных последствиях, я их знаю. Хорошо может от того, что работаю над согласием самой с собой, хорошеется внешность, принимаю что произошло, муж не пьёт и нет нервов. Хотя насчёт мужа знаю в праздники как обычно будет, потому без иллюзий конечно. Понимаю, что вполне возможно уже и завтра меня опять ломать начнёт. Я такие состояния как сейчас воспринимаю, как отдых перед или после "качелек". Дела делаю постепенно, без до умопомрачения как обычно. Пересматриваю всё в себе, анализирую. Как таковой тяги к алкоголю не было раньше, семья непьющая у меня была, а вот с мужем пивко. И ведь не любила его, пиво это, нет втянулась зараза. Вино не люблю, водка для меня страшно будет. Но и это пробовала всё, за компанию раньше, только и улетала тоже раньше, сразу в люлю. Печалька, блин, не люблю это всё, а спилась. Страшный наркотик алкоголь, очень страшный. Чуток мне нельзя ещё и потому что дома есть второй алкоголик, так хоть и он на неделе сейчас не пьёт. Ну и при каких то поблажках себе, потом с мужем захочется. Я ведь последнее время анализировала мне легче его переносить было выпившей, вот ещё хрень какая. Так что на фиг на фиг не хочу ничего и нисколько. Праздники в компании выпивающих не пугают, думала об этом, мол, что если выпью.... и что, потом опять всё сначала, притом не хочется состояния опьянения, помутнения сознания. Не знаю, если честно как будет дальше, надеюсь настрой такой-же останется, я ведь и действительно хочу исключить алкоголь навсегда из жизни. Обидно, что первый весомый раз было также, пропустила критическую точку и не то чтобы уговорилась, а может и так, решила боль заглушить. Только боль потерь не глушится и вообще алкоголем ничто не решается. Очень здорово всё таки, что я на таком форуме, советы "бывалых" очень помогают, ну и собственные грабли никто не отменял.
Вообщем идем дальше в счастливое осознанно трезвое будущее!
А вы мне все равно пишите, если кто почувствует у меня что-то не то в сообщениях, мне не надо туда больше, не хочу я больше такой " радости".
Ваша Люлька iuy-
Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение NFFP231603 »

Дюймовочка,
Ты Молодец, Люлька! Проговаривай всё, пиши всё, что чувствуешь, делись с нами и со вселенной, люби жизнь и она ответит!
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение gav »

Люлька, пишешь ты шикарно. Спокойно, рассудительно, уютно. Я читаю и картинка в голове законченная появляется. Пиши. Ведь тем самым ты проговариваешь и решения появляются.
И теплом своим с нами делишься. А ведь когда делишься, его больше прибывает.
Счастья тебе
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Soberbender »

Дюймовочка писал(а): 06 мар 2019, 22:40 боль потерь не глушится и вообще алкоголем ничто не решается.
Люля, золотые слова! yes
Нет такой проблемы, которую можно решить, заливая в себя алкоголь. Но есть миллион проблем, которые сами могут появиться при этом. Особенно у нас. -kjh
Юль, надеюсь, с нами ты найдешь ответы на все свои вопросы, придешь к окончательным нужным решениям и благодаря этому твоя жизнь станет стабильно трезвой.
Удачи тебе во всем! dlt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Ovechka Dolly »

Люлёк, поздравляю тебя с праздником Весны! Счастья, здоровья. хорошего настроения, успехов!
Люлёк.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Счастье »

Дюймовочка, Юляшка, с праздником тебя нашим, женским))))) klips
Изображение
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Дюймовочка
Студент
Студент
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 10:32

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Дюймовочка »

Ovechka Dolly, Скоросчастье, Риточка, Оксана огромное спасибо!
Аватара пользователя
Дюймовочка
Студент
Студент
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 10:32

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Дюймовочка »

Всем привет! Дела нормально.
Только надо вот мне уже писать. Нужно порассуждать, себя настроить. В праздники не хотелось портить всем настроение, но наверное уже надо выпускать пар.
В голове бред, разговоры с собой не всегда помогают. Началось всё 7 марта, после поздравления на работе. Нет, поздравили отлично и употреблений не было, хотя это для меня вроде и не очень проблема, меня не коробит когда при мне пьют, не бегут слюни при виде алкоголя. Но... подарили бутылку какого-то дорогого шампанского и вот какие-то мысли забегали, даже не о выпивке, просто все симптомы полезли:как же мне жалко себя, как же все плохо, ничего не выходит, воспоминания и угрызения, совесть начала выкапывать что-то, многое даже надуманное, из закромов. Было понимание это не я, совсем не я, эта та вторая личность что ли. Во первых я не люблю шампанское, во вторых я понимаю, что мало будет ни о чём, не нужно совсем. Да, снять стресс, напиться, но.... нет это но, вот такое НО.... Всё опять КУ будет, пусть не сразу, ну и не будем забывать столько выходных, е моё, грех терять то, что говорится. Плюс ко всему, а муж то не теряет, он же на неделе не пил типа, по его словам сейчас сам бог велел. То есть ещё один повод у меня, возможность не видеть это всё, скорее даже так проще пережить это ВСЕ. А надо сказать думы о том, что опять выпивания дома (а больше всего бесит это сидение его перед телевизором и закуска под пиво на столике, он не совсем адекват и периоды засыпания на диване), тоже напрягают и очень, психоэмоциональный фон короче развернулся на 180°. Плюс ко всему, уходя с работы, я забыла цветы, просто забыла, и именно тогда началась свистопляска, мне стало стыдно, что мне подарили, а я взяла и оставила. И вот с этих цветов мысли стали множится, расти, дошли почему-то до бутылки о которой не думала до этого. Угрызения совести, мысли, угрызения из прошлого весь вечер, я просто решила, что 8 съезжу и заберу эти тюльпаны. Я так и сделала, но голова начала думать о выпить ЭТО ШАМПАНСКОЕ (другого ничего я не хотела), даже не то чтобы предвкушение, желание вкуса или чего-то, а просто как будьто надо и все тут. Ну полный бред, любые разговоры с собой, при полном понимании, что я не хочу этого, я не хочу опьянения, вкуса, пить не хочу просто, ни к чему не вели. После выполненного долга перед совестью, а то есть забрав цветы, поела торт с семьёй. Всё запивала колой, не любитель особый вроде, ну тут как жажда. Ух, кажется полегчало... Разговор о семейном праздничном обеде, и муж, который болел простудой и ещё с утра сбивали температуру, вдруг в своей манере, под дурачка, заявляет, что столько выходных, он ДОЛЖЕН выпить, а это значит хорошо выпить. Нет, понимаю облегчения нет, тот же ад в голове, и мысли не выпивке, а просто опять жалко себя, потом не жалко, потом надо просто выпить это шампанское и забыться, забыть о муже, но СТОП, значит забыть и о детях.... Уговоры второй Юли, что только вот эту бутылку и будет легче, будет проще, спокойнее... Ну какая глупость, какой глупый развод самой себя. При такой накрутке, как была у меня это время, это будет пипец, это будет сожаление потом, это будет вероятность опять бессмысленно вылазить из дерьма, это будет казалось похерено все, всё, что я сделала сейчас для себя, своего морального состояния, своерго настроя. И ведь всё появилось, желание жить, любить себя, нравиться себе, решать проблемы, просто идти с гордо поднятой головой, я почти стала такой как раньше, а сколько мечт и желаний, а сколько впереди возможностей..... Ушла гулять одна, по магазинам. Да, надо было идти гулять с дочей, но я понимала, необходимо отвлечь себя, прекратить этот свистопляс в голове. Этот поступок, уйти одной, это просто единственная возможность остаться нормальной, ну так надо, просто надо. Болталась часов 5, купила сама себе небольшой подарок, белье. Денег мало, сейчас с этим большие проблемы, но кучу всего просто перемеряла. Я была не я в тот момент, но но мысли утихали. Дома легла отдохнуть, заснула, тем более папа наш пошёл себе покупать артефакты к праздничному ужину, уже ужину. В 19:00 где-то я встала и через силу начала готовить. Муж помог, ну и ему уже было легко и весело. Я же уже даже согласилась с собой, что всё же выпью, просто устала от этих мыслей своих, дум, уговоров самой себя. Одна мысль залезла, что же я не охладила то шампанское, ну ведь совсем не вкусно будет, не полезет же. То есть, согласившись лишь на бутылку, я все же уже настроилась, что пойдёт масть. Приготовили, сели за стол. И я моняла, что не хочу уже пить (бутылку так и не достала), был куплен гранатовый сок, который пошёл с таким удовольствием. После ужина играли всей семьёй в карты, с удовольствием пила уже колу и ела мороженое. Меня действительно отпустило, стало легче, смешно но думаю может просто перетерпела :)). Да и Слава Богу, я просто уже не думала и не хотела. Мне просто стало ровно на алкоголь, на хорошенького мужа. С утра сейчас клево, что всё обошлось, конечно надо было писать вчера, но так не хотелось напрягать кого то, портить людям праздник. Я и детям не испортила, только с маленькой не погуляла. Я одержала победу над собой, а бутылку эту сестре задарю, может даже сегодня. Не надо мне её дома.
Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение sableson »

Юля надо было сразу передарить это шампанское кому то вместе со всеми и мыслями
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
Дюймовочка
Студент
Студент
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 10:32

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Дюймовочка »

Жалко стало. Теперь нет. Все круги ада прошла, у меня так не было никогда, чтобы мысли всё время возвращались к бутылке, которой не хотела. Но суть в том, что как будьто надо и всё тут
Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Счастье »

Дюймовочка писал(а): 09 мар 2019, 12:36 Я одержала победу над собой, а бутылку эту сестре задарю, может даже сегодня. Не надо мне её дома.
это огромная победа....Поздравляю Юля, ты проявила здравомыслие, начала рассуждать и приняла правильное решение. Пусть это войдет у тебя в привычку
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Ovechka Dolly »

Юляша, привет! Хорошо то, что хорошо кончается, но ты лучше к нам сразу беги.
Ты действительно одержала победу. И будут у тебя длинные прекрасные выходные. А бутылку дари - нечего ей тебе глаза мозолить.
А меня ругай сегодня, пожалуйста.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Soberbender »

Дюймовочка писал(а): 09 мар 2019, 12:58Жалко стало.
Это не тебе жалко стало, Юль. Это очевидно. Отдай её кому-нить, кому она не принесет столько проблем, сколько тебе.
Рад, что ты все же перетерпела dlt- . Зависимость на время отстала от тебя. Но ты бди. Она не прощает снисходительного к себе отношения.
Со временем ты придешь к тому, что тебе не надо будет терпеть и крепиться. Потому что мысли о "выпить" станут совершенно абсурдными для тебя. И протсо не придут тебе в голову. Как сейчас тебе не приходят мысли выпить бензина или ацетона.
Трезвой мудрости тебе, Юльчик! gfr-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Soberbender »

Дюймовочка писал(а): 09 мар 2019, 12:58 что как будьто надо и всё тут
И это верно. yes Только не тебе надо, а зависимости. Это наглядный пример того, как болезнь тупо подменяет твои мысли и желания своими. И так же это пример того, что сама зависимость ничего поделать не может. Она не в состоянии взять тебя за шиворот, подтащить к бутылке и заставить тебя залиться алкоголем. Она только предлагает (порой весьма навязчиво), но РЕШЕНИЕ пить или не птиь принимаем только мы сами.
Хорошее боевое крещение ты прошла. У тебя есть бесценный опыт противодействия зову болезни.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение NFFP231603 »

Всем привет! Юля как только начались эти мысли сразу сюда и писать их. Прописывать их, выписывать их из себя, сюда. Этот форум для того и создан, что бы по возможности помочь, это лучше, чем потом разгребать. Сейчас ещё болезнь сильна и показывает свои симптомы, она так проявляет себя, такие моменты нужно пережить, дальше легче будет, все меньше таких всплесков и спокойнее.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение gav »

sableson писал(а): 09 мар 2019, 12:44 Юля надо было сразу передарить это шампанское кому то вместе со всеми и мыслями
Или вылить
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Ответить