У меня теперь новая жизнь!

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11303
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Счастье »

Дюймовочка писал(а): 03 мар 2019, 12:50 Решение и действия не пить пожалуй самое главное чудо в моей жизни. Потому как это всё просто, но настолько не просто и путь этот не легок, но интересен, а со временем и так прост оказывается.
Юля, очень интересно сказала, выразила свои мысли....спасибо, запомнила
И смотрю на твой счетчик)))))) радует.....очень yes
Изображение
эти первые месяца, очень сложные и значимые.....терпения тебе, Юля
все получится klips
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 3 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17191
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение gav »

Доброе утро, Юля gfr-
Спасибо за этот пост. Всё, как надо идёт. yes
Сохрани это своё состояние, свой настрой.
От тебя сейчас тепло и свет исходит, на расстоянии ощутимый. Как же это здорово...







Доброе утро, форумчане! fv-
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 13 дней

Нюра
Студент
Студент
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 22:10
Откуда: Деревенька сибирская.

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Нюра »

Дюймовочка, Юля,ты такая молодец!Читаю,и радуюсь за тебя!
Дюймовочка писал(а): 03 мар 2019, 12:50 Решение и действия не пить пожалуй самое главное чудо в моей жизни. Потому как это всё просто, но настолько не просто и путь этот не легок, но интересен, а со временем и так прост оказывается
Есть надежда на встречу с чудом,однако!
Ovechka Dolly писал(а): 03 мар 2019, 13:03 сегодня 3 Марта -- День ожидания чуда.
А пока nevidel^ Жду! yes
Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение NFFP231603 »

Всем привет! Юля, это прекрасно что ты сюда пишешь свои чувства и эмоции. Мне было очень нелегко поделиться своей историей, стыдно и страшно. Но это наши жизни и мы их живём. Трезвости тебе желаю я осознанной и желанной, и потихоньку твоя жизнь начнёт налаживаться. Удачи!
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 7 месяцев 13 дней

Аватара пользователя
Алекса
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 01:33

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Алекса »

Дюймовочка, Юль, спасибо за откровенные мысли и описание своих чувств. Несколько раз прочитала твое последнее сообщение.
Пусть у тебя все получится, все будет хорошо. klips А оно и БУДЕТ!
Трезвость этому только способствует yes
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25785
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Soberbender »

Дюймовочка писал(а): 03 мар 2019, 12:50 я не знаю кого или чего, я просто хотела отблагодарить.
Это не обязательно -- знать, кого благодарить. Само ощущение благодарности обязательно дойдет до адресата, Юль.
Какой хороший пост у тебя. klas- Если есть хоть маленькая надежда зажечь кому-то огонь, осветивший выход на свободу, уже не зря мы все здесь общаемся.
Очень рад за тебя, сестренка!! gt-
Дюймовочка писал(а): 03 мар 2019, 12:50 все вы так проблемы и сюда бежите просить, а потом забываете.

Юль, не слушай таких людей. У нее от христианина в душе нет ни пылинки. Я тоже так в свое время отвернулся от православия, с помощью одного священника. И пока не вернулся. Нашел значительно более близкую мне конфессию. Мнение таких людей должно тебя волновать меньше всего, когда ты решишь поговорить с Высшей Силой. Не обижайся на них. Им самим предстоит отвечать за свои слова и поступки.
Трезвой мудрости тебе, Юльчик! dlt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
Дюймовочка
Студент
Студент
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 10:32

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Дюймовочка »

Всем добрый уже поздний вечер!
Дюймовочка писал(а): 03 мар 2019, 12:50 Пусть у меня все получится, у меня появился шанс решить ещё одну из своих проблем, я постараюсь. Но, даже если я как-то упущу этот шанс, пить не буду.
Конечно, получится. Возможно, немножко не в той конфигурации, какую ты себе представляешь, но обязательно получится.

И в церковь ты правильно вчера сходила, тем более вчера был день такой особый.
Юль, жизнь продолжается, сегодня 3 Марта -- День ожидания чуда. Пусть оно у тебя будет - прекрасное и доброе!
Риточка, конфигурация не имеет значения для меня больше. Что выйдет, то выйдет, значит так надо. А вообще да, придумывать как должно быть или думать за других - это мое всё.
Про церковь да, там узнала, что очень особый день, а я ведь перед этим и блинов напекла. Очень странное чувство было, желания пойти, как звали меня.
Да, чуда жду сейчас каждый день, нет, делаю сама или опять жду. Проблем то.
Аватара пользователя
Дюймовочка
Студент
Студент
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 10:32

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Дюймовочка »

Скоросчастье, спасибо моя хорошая! Тоже на счетчик взглянула, радует ли? Несомненно, но хочется большего. Это плохо или хорошо? Вот прямо желание в будущем годами измерять это освобождение. Ой, дай то Бог, мне сил не терять моего настроя и энергии, которая появилась.
Аватара пользователя
Дюймовочка
Студент
Студент
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 10:32

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Дюймовочка »

gav, Алексей спасибо за добрые слова! А может и правда так, сегодня даже сердиться нормально не получается. Кучу дел переделала, мужа готовить отправила, дети помогали с мытьем. Ну могут ведь когда хотят, или мне сегодня было сложно отказать. Завтра даже папа трезвый на работу пойдёт.
Нюра, Нюра, на самом деле я к этому шла год, то есть когда осознанно, и всяко было, чего скрывать. В самом начале порядка трех срывов, даже до 21 дня дожить не могла. У меня и сейчас не ахти сколько срок, но по другому все, и последний срыв ясно дал понять, не моё это, не моё. А вообще надо в любом случае идти, ждать, верить, всё получится, вон у скольких такие сроки и у нас будут.
NFFP231603, Лариса спасибо тебе огромное. Я тоже порой, как раньше всё выкладываю, не думая. Но, надо делиться, это нам тоже надо. Я тоже желаю тебе счастья, ты заслужила его. На счетчик твой взглянула, дорогая с 6 месяцами свободы и счастья! hy-
Алекса, спасибо iuy-
Soberbender, Валентин спасибо! Честно, не обращаю внимания на таких людей больше. Я тоже когда-то так же уже услышав, ещё в студенчестве, перестала совсем почти ходить в церковь. Я твои слова у кого-то в дневнике недавно прочла, что к Богу надо идти каким есть, очиститься он нам поможет, а выждать время и самому очищаться, всё это от Лукавого. Может потому и пошла, какая есть и стыдно не было, что ничего не знаю.
Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение NFFP231603 »

Дюймовочка,
Спасибо, Юля, большое спасибо! живу с постоянной раной на сердце, но рада, что живу и очень рада, что нашла свою трезвость, учусь переносить боль на живую, без анестезии. А счастье мы все заслужили, всем добра!
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 7 месяцев 13 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25785
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Soberbender »

Дюймовочка писал(а): 04 мар 2019, 03:22 потому и пошла, какая есть и стыдно не было,
И не будет в такой ситуации стыдно yes Потому что искренне всё делаешь и просишь помощи.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение nvp »

Soberbender писал(а): 04 мар 2019, 08:22
И не будет в такой ситуации стыдно yes Потому что искренне всё делаешь и просишь помощи.
Валентин, вот это правда! Честность - наше всё.
Дюймовочка, Юля,прими мои поздравления с твоим прекрасным месяцем mers@i
Вот, послушай - здесь и про Высшую силу, и про Бога. Мне очень помогает именно это выступление нашего собрата по несчастью.
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Stark
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 16:36
Имя: Сергей
Откуда: Ессентуки

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Stark »

Юльчик, спасибо за искренность, за добрый и светлый пост. Это прям классно, когда получается то, что задумала, молодчинка kiss-
nbv-

Я не пью 7 лет 6 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Полосатое Пальто
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 16:07
Откуда: Я живу на улице Ленина(с)

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Полосатое Пальто »

nvp писал(а): 04 мар 2019, 15:48 нашего собрата по несчастью.
Как то сразу ослик ИА вспоминается :)) Лучше уж братья по оружию или на край,надежный попутчик yes
Не можешь жить-не огорчайся,займешься чем нибудь другим
Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11303
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Счастье »

Дюймовочка, Юленька, привет, красавица)))))) надеюсь все у тебя отлично))))))
скоро наш праздник,будет нам счастье)))))))
какие ты цветы любишь....
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 3 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
Дюймовочка
Студент
Студент
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 10:32

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Дюймовочка »

Скоросчастье, Оксана и тебе приветик! И всем всем!
Я захожу каждый день обязательно, читаю, что успеваю. Времени не хватает катастрофически. Почему не знаю :)). Но учусь нигде и ни в чём не торопиться. Знаешь проблемы вроде пока те же, но вот как-то действительно странно, что всё отлично. И погода должна не очень радовать, а мне так хорошо! Как кайфанула с 1 марта, так всё ещё в эйфории, ну устаю, ну дела делаю, работу работаю и обычно всё, только лёгкость на душе, покой, удовлетворение собой что ли. Ттт.... Похожа на сумасшедшую fg- малеха. Всем такого же чувства желаю!
А цветы люблю полевые, ромашки. И розы белые.
Да, скоро праздник, скоро счастье, скоро весна. Короче Е ГЕ ГЕ Й
КАК-ТО ТАК :))
Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11303
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Счастье »

Дюймовочка, Юля меня радует твой настрой))))
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 3 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25785
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Soberbender »

Дюймовочка писал(а): 06 мар 2019, 21:13 так всё ещё в эйфории,
Юль, с эйфорией поаккуратней, хорошо? Частенько на эйфории от трезвости люди срываются. Парадоксально, но это так. yes Ход мыслей, закидываемых тебе зависимостью, примерно такой: "...Посмотри, какая ты крутая! Ты месяц уже не пьешь! Молодец! Такое впечатление, будто ты и не алкоголик вовсе. Ну посуди сама -- разве ты, будучи алкоголиком, смогла бы с таким удовольствием больше месяца не пить? Разумеется, нет. Это говорит о чем? Правильно! Ты вовсе не алкоголик. По крайней мере сейчас ты еще можешь чуть-чуть выпить. Бокальчик вина вечером после работы, это же здорово. И вот увидишь, все будет нормально..."
Я конечно утрирую, но суть примерно такова. yes Что будет после такого, внезапно выпитого бокала -- ты уже наверно знаешь. Снова строгий ошейник с поводком, который снять еще сложнее, чем в прошлый раз.
Относись к своей трезвости спокойно. Это ведь естественное состояние человека.
Хотя, если честно, меня месяца три таращило от эйфории и я бегал, как фанатичный адепт новой трезвой секты с горящими глазами. :)) Гневно клеймил, взывал, проповедовал... Потом пришел в себя и занялся, наконец, собою. loik-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
Полосатое Пальто
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 16:07
Откуда: Я живу на улице Ленина(с)

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Полосатое Пальто »

Soberbender писал(а): 06 мар 2019, 21:36 "...Посмотри, какая ты крутая! Ты месяц уже не пьешь! Молодец! Такое впечатление, будто ты и не алкоголик вовсе. Ну посуди сама -- разве ты, будучи алкоголиком, смогла бы с таким удовольствием больше месяца не пить? Разумеется, нет. Это говорит о чем? Правильно! Ты вовсе не алкоголик. По крайней мере сейчас ты еще можешь чуть-чуть выпить. Бокальчик вина вечером после работы, это же здорово. И вот увидишь, все будет нормально..."
Валентин,так это твой голос звучит иногда у меня в голове за кадром? :))
Не можешь жить-не огорчайся,займешься чем нибудь другим
Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение sableson »

Soberbender писал(а): 06 мар 2019, 21:36 Ты вовсе не алкоголик.
Полосатое Пальто, этот . sd- yes
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 27 дней

Ответить